Пример HTML-страницы
Volodya

Subaru Forester

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну начну собственно.

 

Из темы понятно Subaru Forester модельный год 2009. Сама машина 2008 года выпуска. Комплектация 2.0XS - 4R.

 

Поделюсь почему именно она.

 

Рассматривал кучю машин. Колеос внутри хорош, но внешне не нравиться никак. Х - треил не нравится не внешне не внутри. Рав 4 дорогая маленькая машинка для девочек без семьи, сузуки СГВ пластиковая погремушка с неудобными табуреточными сиденьями и вообще кто разрабатывал ее дизайн. Фриленднр 2 уж очень дорогой, да и по отзывам что-то роверы очень сыпятся по мелочам. Форд Эскейп хорош, но покупать машину 1996 года разработки не хочется да еще и за такие деньги. Кашкай маленький и тоже не без детских болячек. Так что из всех осталась только она....... :D

 

Движек бензиновый 2-х литровый 150л.с. Салон тряпочка, эл. усилитель руля, климатконтроль правда однозонный, постоянный полный привод, система стабилизации, ксенон только на ближнем свете, противотуманки, 8 подушек безопасности, магнитолла с CD MP3 плеером на 6 дисков с полным управлением на руле, 6 динамиков + Саббуфер, есть аудио вход для подключения IPOD или других MP3 плееров, круизконтроль, полноразмерная запаска 16 радиуса на литом диске, задние сиденья складываются в пропорции 60:40 и регулируются по углу наклона, мягкая шторка багажника которую при необходимости можно убрать в специальное место рядом с запаской, сиденье водителя регулируется по высоте, рулевая колонка по высоте и вылету, на лобовом стекле есть подогреваемая парковочная зона дворников, эл. зеркала, эл. стеклоподъемники.

 

Внедорожные качества:

 

Клиренс 215 мм
Привод постоянный 4Х4
Блокировок механических нет их выполняет система стабилизации притормаживая буксующие колеса.
И эксклюзивная штучка Subaru ось двигателя и ось заднего редуктора находятся на одной прямой параллельно асфальту чем достигается очень высокая сбалансированность машины.

 

Расход:

 

Про расход говорить пока рано, но по городу в пробках 12л.

 


По ощущениям, машина очень сбалансирована, очень мягкая и удобная. В ней хочется ехать и ехать причем она не провоцирует на быструю езду, а наоборот успокаивает своей мягкостью и удобством. Хотя если надо ускориться достаточно нажать на педаль газа и снаряд выстрелит правда с достаточно заметной задержкой. Хорошо что автомат обучаемый. В спокойном размеренном темпе обороты двигателя не поднимаются выше 1500 об/мин, при старте со светофора 2000 об/мин. Шумоизоляция выше среднего, по обзорности лучше всех конкурентов, почти нет мертвых зон, для движения задним ходом нет необходимости ставить парктроник и так все замечательно видно. Короче, пока очень отрицательных черт не нашел, но есть одна особенность приходится немного подруливать при движении по прямой, эл. усилитель руля в околонулевой зоне немного невнятный, в остальном все прекрасно.

 

Забыл сказать, экологические нормы сей машины Евро-4..... :D

 

По мере пробега буду дописывать, а пока все что вспомнил.... :renaultflag:

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что из всех осталась только она....... :D

Хм.. А посему Сервант был мимо? Даже не упомянул его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь ты проклят, ты всех нас предал! :renault_forever::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. А посему Сервант был мимо? Даже не упомянул его...

Да он вааще какой-то женский мало интересен многим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка классная, хотелось бы отчетов по сервисному обслуживанию. Говорят, дюже дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. А посему Сервант был мимо? Даже не упомянул его...

 

Забыл, но он мне не нравится еще больше Колеоса. Во первых очень плохая обзорность с водительского места, неудобные задние сиденья и уж очень он жесткий и трясучий на ходу плюс подключаемый задний мост а не постоянный 4Х4... Да и дорожный просвет только для асфальта... Расход бензинчика даже на 2 - литровом движке не менее 14 литров по городу....

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он вааще какой-то женский мало интересен многим

Ну на вкус и цвет фломастеры разные:))))
Ты его в Мугене видел?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его в Мугене видел?:))))

Я даже не знаю что это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, поздравляю! :clap:
пора вносить изменения в профиль... вы больше не пешеход :yahoo:
а фото будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка классная, хотелось бы отчетов по сервисному обслуживанию. Говорят, дюже дорого...


Как мне говорил менеджер и я уточнял у владельцев первое то 15 тыс стоит порядка 9000 руб, второе где-то 13000-18000 руб. Замена ремня грм заявленна на пробеге 90000 км. самое дорогое ТО. Его цену не знаю....

 

Правда есть еще рекомендованное ТО 1600 км. Стоит 4000руб. Замена моторного масла и маслянного фильтра...

 

А там посмотрим на сколько это правда.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, поздравляю! :clap:
пора вносить изменения в профиль... вы больше не пешеход :yahoo:
а фото будут?

 

Будут, но чуть позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю что это такое

MUGEN - придворный тюнер Гондо...
spoler_1.jpg
Официально тут продаются... Помоему на 30ку дороже обычного в максимуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне говорил менеджер и я уточнял у владельцев первое то 15 тыс стоит порядка 9000 руб, второе где-то 13000-18000 руб. Замена ремня грм заявленна на пробеге 90000 км. самое дорогое ТО. Его цену не знаю....

 

Правда есть еще рекомендованное ТО 1600 км. Стоит 4000руб. Замена моторного масла и маслянного фильтра...

 

А там посмотрим на сколько это правда.... :D


Хорошая машинка... У меня знакомый год уже катает её... Только с 2,5... Пока доволен как слон:))) Я катался, мне показалась мягковатой... Хотя вероятно это после привычных мне машин:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат как себя показал при экплуатации?
Знаю, что многие владельцы жалуются (все-таки коробка старая, 4-ступечатая да еще на 150 лс).

 

Мне на механике при загруженной машине с таким движком очень нелегко было обгонять на трассе. Пожалела, что не взяла 2,5. Зато у меня есть понижайка и хорошо с ней по песочку и снегам рассекать. :to_become_senile:

 

А вообще-то от всей души поздравляю - машина классная! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начну собственно.

 

Будем ждать отчетов. Ибо , следующей машиной планировал именно ее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат как себя показал при экплуатации?
Знаю, что многие владельцы жалуются (все-таки коробка старая, 4-ступечатая да еще на 150 лс).

 

Мне на механике при загруженной машине с таким движком очень нелегко было обгонять на трассе. Пожалела, что не взяла 2,5. Зато у меня есть понижайка и хорошо с ней по песочку и снегам рассекать. :to_become_senile:

 

А вообще-то от всей души поздравляю - машина классная! :victory:

 

Спасибо Наталья. С удовольствием бы читал в этой теме и отзывы по вашей Субарке. Автомат пока просто прекрасно, немного туповат, но зато эластичный и мягкий. Скорости переключаются совсем не заметно. А разгон как будто на электромоторе....

 

А для гонщегов есть возможность переключать передачи в ручном режиме..... :D

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки коробка старая, 4-ступечатая да еще на 150 лс

А на таком моторе 5-6 ступка пожалуй ещё хуже... Путаться будет постоянно... Я время от времени катаюсь на 155лс с 4х ступкой... Вполне сносно:)))

 

Автомат пока просто прекрасно, немного туповат, но зато эластичный и мягкий. Скорости переключаются совсем не заметно. А разгон как будто на электромоторе....

Во! В унисон!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы читал в этой теме и отзывы по вашей Субарке.

 

Я бы с радостью, но к авто (он у меня мальчик) претензий вообще никаких. Куплен больше года назад, сейчас пробег чуть больше 27 т. Претензий к самой машине нет, в сервис ездила только на два ТО (1600 и 15000) и на кузовной. Конечно у японцев сервис отличается от реношного. И, к сожалению, в худшую сторону. В Питере теперь та же история, что и в Москве, один официальный дилер-монополист со всеми вытекающими последствиями. Но раз в год можно и потерпеть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью, но к авто (он у меня мальчик) претензий вообще никаких. Куплен больше года назад, сейчас пробег чуть больше 27 т. Претензий к самой машине нет, в сервис ездила только на два ТО (1600 и 15000) и на кузовной. Конечно у японцев сервис отличается от реношного. И, к сожалению, в худшую сторону. В Питере теперь та же история, что и в Москве, один официальный дилер-монополист со всеми вытекающими последствиями. Но раз в год можно и потерпеть :rolleyes:

 

Да кстати ТО 1600 обязательное или рекомендованное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати ТО 1600 обязательное или рекомендованное?

Точно не скажу, надо смотреть гарантийную книжку, но есть внутреннее ощущение, что обязательное. Да и отметка о нем предусмотрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тему увидел только сейчас.
Володя, поздравляю :victory: отличный аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у меня есть понижайка и хорошо с ней по песочку и снегам рассекать. :to_become_senile:

Понижайка очень условная - всего 1,2 (одна целая и две десятых) раза. Собственно, производитель её не называет понижайкой, а опцией "Dual Range" - двойной диапазон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему увидел только сейчас.
Володя, поздравляю :victory: отличный аппарат.

 

Присоединяюсь!
А то что-то затих, не писал ничего, вот оно что, оказывается... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличный аппарат :victory:

 

У моего друга аутбег уже 2 года, правда 2.5, пуляет отменно, никогда не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличный аппарат :victory:

 

У моего друга аутбег уже 2 года, правда 2.5, пуляет отменно, никогда не подводил.


Ну вот насчёт "пуляет отменно" это ты погорячился.
У знакомого был точно такой же. Овощ...
И тоже никогда не подводил, пока мотор не стуканул при пробеге 30 тысяч :)
Вот STI едет, да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот насчёт "пуляет отменно" это ты погорячился.
У знакомого был точно такой же. Овощ...
И тоже никогда не подводил, пока мотор не стуканул при пробеге 30 тысяч :)
Вот STI едет, да :)

 

Был такой дефект именно на атмосферном 2,5 литрах. Из-за перегрева. Теперь все нормально ошибку устранили. А у меня 2.0 литра. С ним вообще проблем никогда не было.

 

Кстати Вадик может и овощь, но овощь овощу рознь. Разгоняется даже на 2-х литрах очень отменно даже без включения спорт режима.... И мы не забываем, что машинка весит чуть более 2-х тонн..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обслуживание можешь к нам приезжать. Например на майскую встречу.
Цена в несколько раз ниже (на Оф. сервисе!!!), чем у вас.

 

Ну и удачи в эксплуатации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Форе неудачна вышла задняя подвеска - слишком мягкая. Так что смотри, не перегружай (типа картошкой ;) )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой дефект именно на атмосферном 2,5 литрах. Из-за перегрева. Теперь все нормально ошибку устранили. А у меня 2.0 литра. С ним вообще проблем никогда не было.

 

Кстати Вадик может и овощь, но овощь овощу рознь. Разгоняется даже на 2-х литрах очень отменно даже без включения спорт режима.... И мы не забываем, что машинка весит чуть более 2-х тонн..... :D


Я про то, что 167 сил (2.5 аутбэк) со старым автоматом и на тяжёлой машине априори "пулять" не могут.
У меня понятие "пулять" подразумевает секунд 7 до сотни и секунд 20 до 150...

 

Но, конечно же, для повседневной езды хватает, с этим не поспоришь.
А уж зимой - так тем более, полный привод же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник - машина отличная!
При сложенных задних три улья помещаются без усилий :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Форе неудачна вышла задняя подвеска - слишком мягкая. Так что смотри, не перегружай (типа картошкой ;) )!

 

Кому как, а мне в самый раз. Картошку возить не собираюсь. А вот комфорта от такой подвески очень много. Но когда нужно поработать, то зад собирается и отрабатывает на все 100%. Едет действительно очень мягко прямо убаюкивающе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что 167 сил (2.5 аутбэк) со старым автоматом и на тяжёлой машине априори "пулять" не могут.
У меня понятие "пулять" подразумевает секунд 7 до сотни и секунд 20 до 150...

 

Но, конечно же, для повседневной езды хватает, с этим не поспоришь.
А уж зимой - так тем более, полный привод же :)

 

Сейчас движки уже новые пошли:

 

2.0 Л - 150 Л.С евро - 4

 

2.5 Л - 171 Л.С аналогично

 

2.5 Л турбо - 230 Л.С тоже евро - 4

 

С этого года Субару анонсировала еще и 2.0 Л дизель, но у нас он пока не продается..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас движки уже новые пошли:
2.5 Л - 171 Л.С аналогично
С этого года Субару анонсировала еще и 2.0 Л дизель, но у нас он пока не продается..... :(

 

Легаси (как и Аут) с вариаторной коробкой - дефорсировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я читал, постоянный полный привод только на механике и на турбированных прочих субару, кроме форестера, с версией привода VTD.
А простой AWD в приципе не намного отличается от других кроссоверов.
Форестер в последнее время по многим рейтингам надёжности в первых рядах.

Изменено пользователем Вол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Насколько я читал, постоянный полный привод только на механике ...
___________________
А простой AWD в приципе не намного отличается от других кроссоверов.

 

Именно так и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я читал, постоянный полный привод только на механике и на турбированных прочих субару, кроме форестера, с версией привода VTD.
А простой AWD в приципе не намного отличается от других кроссоверов.
Форестер в последнее время по многим рейтингам надёжности в первых рядах.

 


Именно так и есть...

 

Отчасти. В чем я уже успел убедиться. В трансмиссии субару стоит жидкосная муфта которая перераспределяет крутящий момент между осями, но в отличии от других кроссоверов 10% крутящего момента всегда находиться на задних колесах, и муфта крутящий момент может перераспределить вплоть до 50х50. И чтобы это произошло не нужно ждать пробуксовки передних колес. А когда ты едешь в глубоком снегу, а тем более по песку когда срываются колеса в пробуксовку машинка быстро закапывается и уже задние колеса ничего сделать не могут.

 

На турбированных стоит то же самое. Только на ручке постоянный полный привод. На турбированных на ручке нет демультиплекатора, так как и так дури хватает..... :D

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И так продолжаю!!!!

 

7-го числа сделал ТО-0 1600км. Были произведены следующие операции:

 

1. Замена масла - Mobil 1, 0W40 - 3100 руб с копейками.
2. Замена маслянного фильтра - 400 руб с копейками.
3. На мое замечание, что руль при прямолинейном движении немного отклонен от центральной точки был выполнен сход развал на всех четырех колесах - бесплатно.
4. По отзывной компании была перепрошита программа управления двигателем. Прошу других, кто имеет Субару Форестер обратить на это внимание и позвонить дилеру с вопросом о подпадении машины под отзывную компанию.
Старая программа вела к перегреву катализатора и его преждевременной кончине, как мне сказали в сервисе.

 

Итого я провел 1 час на сервисе и потратил за все 3600 руб.

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пробег небольшой обозначился :)
Как по ощущениям, двигатель не слабоват для достаточно крупной машинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пробег небольшой обозначился :)
Как по ощущениям, двигатель не слабоват для достаточно крупной машинки?

 

Да нет. Никаких проблем не испытываю. В горку немного чуть больше газа давать приходится и обороты поднимать не 2000 а 2500 :D

 

Коробочка немного задумчивая. Чтобы быстро ускориться вначале раскручивается движек, а потом коробка переключается вниз и вот тогда разгон уже огого. Так что для москвы и небольшого бездорожья то что надо и расход 11,6-11,8 л на 100км.

 

Пока машинка только радует. Нет ничего, что хотелось бы поменять или улучшить. Все сделано продуманно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ТО-1600?

 

Или японцы на конвейере бормотуху в двигатель вместо масла льют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ТО-1600?

 

Или японцы на конвейере бормотуху в двигатель вместо масла льют?

 

Там как правило - обкаточное масло. Хоть "обкатка" нынче и довольно условное понятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там как правило - обкаточное масло. Хоть "обкатка" нынче и довольно условное понятие.

Ну да, поэтому и удивился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сарай согласен полностью. Сам был удивлён, но внутри этого сарая стоит импреза , трибека, форестер, предыдущий аутбэк. Перед этим сараем стоят тестовые импреза, форестер, про легаси и аут 2010 уже писал. Всё в плакатах и постерах Субару. До сих пор в сомнениях. Но машина очень понравилась. Великолепное семейное авто :good: , без претензий на спортивность, с упором на практичность, но цена. :wall: Форестер с его древним автоматом не хочу, а вариатор на нём появится не известно когда.

 

А что значит древний! То что он четырех скоростной, так для 2-х литрового движка это только плюс. И плюс еще, что он надежный и проверенный временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит древний! То что он четырех скоростной, так для 2-х литрового движка это только плюс. И плюс еще, что он надежный и проверенный временем.

Для меня он слишком задумчивый, и ещё хотя бы потому, что у субару есть пятиступенчатая коробка о которой очень хорошие отзывы, на новый аут и легаси вместо проверенного автомата ставят новый вариатор, мне очень понравилась его работа. Средняя экономия на любом объёме между 5 и 4 ступенчатыми акпп около 5% топлива. Расход бензина на вариаторе меньше, чем даже на механике, а ухудшение динамики примерно такое же как на акп. А теперь сравните те же данные по форестеру на механике и автомате. Мелькала информация что они планируют этот вариатор модифицировать для своего дизеля, насколько я знаю вариаторы на дизеля пока не ставил никто. Не хотел никого задеть, просто это моё мнение. Изменено пользователем Вол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот небольшой отчетек по машинке после поездки в Воронеж. Выехали в пятницу 23 числа рано утром. Подъ Ельцом попали в кромешный ад, был вначале снег с дождем, потом просто посыпал снег причем такой густой, что залепил дворники мгновенно и видимость была 50-100м, спасло обогрев парковочной зоны дворников, и был еще сильный боковой ветер. Ехали уже на летней резине скорость была 120 км/ч. Машинку не болтало, тормозила тоже без сработки АБС. короче напряжения даже в таких экстремальных условиях не испытывал.

 

Двух литрового движка и автомата на обгонах хватает за глаза. Я немного потренировал автомат перед поездкой и теперь когда педаль в пол он переключается на 2 ступени вниз, движек раскручивается до 3000 об и начинается разгон, причем моментально без всяких задержек. Правда на высоких оборотах 4000-5000 звук движка немного визжащий, но чего хотите от 2 литрового мотора. Скорость держали где-то 100-120 км/ч иногда доходила и до 160. Расход по компьютеру с многочисленными обгонами, педаль в пол, составил 11.6 литра на 100 км. Подвеска очень мягкая и комфортная, не замечает даже довольно большие ямы, а на очень больших покачивает как корабль на волнах.

 

После поездки еще более уверился в правильности выбора машины, и еще больше влюбился в эту марку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поездки еще более уверился в правильности выбора машины, и еще больше влюбился в эту марку.....

Гранд Сценик то все равно лучше :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Сценик то все равно лучше :kissing2:

Кому как. :don-t_mention: Но форестер универсальней. :good: И вообще, Субару фореве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, Субару фореве!

+1 :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Итак, мы подошли к рубежу 10000 км. И как не странно рассказывать-то и не о чем так как все работает, открывается, заводится не доставляя владельцу никаких сюрпризов и неприятностей, даже специально и то прицепиться не к чему. Расход бензина как ни странно в такую жару при езде с кондишином составляет 10,8 л. Потерю мощьности при работающем кондишине не ощущается. По поводу якобы слабых задних амортизаторов и пружин, проверено 400000кг смеси в багажнике перевозятся свободно, причем клиренс практически не меняется (машинка просела на 2 см) больше сдулись колеса, а вот задние амортизаторы становятся чуть жестче.

 

Вот такой получился мини отчет..... Субару форева..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверено 400000кг смеси в багажнике перевозятся свободно, причем клиренс практически не меняется (машинка просела на 2 см) больше сдулись колеса, а вот задние амортизаторы становятся чуть жестче.

 

Вот такой получился мини отчет..... Субару форева..... :D


Скока, скока?!! :lol:
400 ТОНН?!! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация