Пример HTML-страницы
Guard

Вот же Ё...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

314 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Разработка городского гибридного автомобиля была начата силами компании ЯРОВИТ Моторс, а затем предложена в качестве предмета совместной деятельности[2] Михаилу Прохорову, с которым у компании уже были налажены контакты — в 2004 году тяжёлые грузовики «Яровит» проходили опытную эксплуатацию на предприятиях «Норильского никеля»[3], одним из совладельцев которого являлся Прохоров.

 


2010 год12 апреля российская инвестиционная группа ОНЭКСИМ и российско-белорусский ЯРОВИТ Моторс, проведя первую презентацию совместного выпуска легковых городских автомобилей, объявили о старте проекта. Для его реализации создана компания ООО «Городской автомобиль»,[6] в которой участие ОНЭКСИМ составляет 51 %, участие ЯРОВИТ — 49 %. Оценочный бюджет проекта (до начала серийного выпуска) — 150 млн. евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется верить в хорошее, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История автомобиля Ё
Название “Ё”, для первого русского гибридного автомобиля было раскрыто совсем недавно, ранее проводился всероссийский конкурс на название для автомобиля, в котором победили такие названия как:
«777» (Три семерки – твой счастливый автомобиль) - участник предложил такое название, из-за веры людей в магию хороших и плохих чисел, якобы автомобиль с таким названием обязательно принесет удачу его владельцу. Здесь стоит отметить, что россияне уже знакомы с предметом имеющим, аналогичное название - портвейн, наверняка из-за этой связки владельцы не стали выбирать это имя.

 

«27» (Каждый имеет право свободно передвигаться) - автор предложил назвать новый гибридный автомобиль, номером статьи конституции РФ. Название конечно интересное, но как то тоже не пошло.

 

«Аванс» (Аванс - Отдай предпочтение - прими преимущество) - по заверению автора, такое название знакомо каждому и сразу передает об автомобиле много интересного покупателю - это и пусть маленький вклад в здоровье планеты, это и автомобиль будущего и недорогая цена. Очень интересное и всеобъемлющее название, но видимо тоже не покатило.

 

«Аз» (Мое второе Я) - а этот вариант уже довольно близко подобрался к варианту, который мы теперь знаем как ё-мобиль. Видимо автор, так же обратился к успеху Джобса и пошел по его стопам, опираясь на славянские корни. Интересно, но все эти короткие названия аля газ, маз, ваз, таз, газ и фугас порядком приелись и будь он хоть миллион раз славянским народ будет считать, что между перечисленными есть какая та связь с новым названием.

 

«Колесница» (Колесницу каждому) - так как мы не официальный ресурс, то можем смело выражать свое мнение и будьте уверены мы этим воспользуемся...в следующий раз... В следующий раз, когда хоть кто-то заикнется, что дерьмовищее название колесница хоть на что-то сгодиться.
Финалистам выдали дорогие макбуки и решили, что все таки придется создавать название самим, хотя как мы уже поняли из выше написанного, можно быстро отследить, какому варианту владельцы нового бренда симпатизировали на конкурсе больше всего.
Так и появилось название - Ё-мобиль.

 

http://eomobile.ru/static/istoriya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще одна версия происхождения названия Ё-мобиль, может Прохоров вспомнил старый анекдот

 

Начало запамятовал.

 

А деньги, деньги дедушка куда девать?
Да купить на все деньги фанеры .
Фанеру то зачем, дедушка?
А понастроим из фанеры себе Еропланов и
разлетимся из этого колхоза к е.. матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный блог Онексим http://onexim-group.livejournal.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этот мобиль - проект по отъему бабла из госбюджета. Был когда-то проект по отъему бабла у народа, назывался по-собачьи АВВА. БАБ бабло с народа снял и свалил. Есть мутный проект Маруся. Есть, в конце концов, вечная черная дыра под названием АВТОВАЗ. И этот проект ни на что не рассчитан. Одно название чего стоит! Нормальный человек не будет ездить на машине с таким названием. Понятно, что это просто стёб над нами, как и АВВА.

 

СуперДжет (Sukhoi Superjet 100), я тоже хочу сюда отнести. Что в нем такого "супер", если он какой год не может в серию пойти? Ну получили Сертификат типа АРМАК, а дальше? Где обещанные объемы? Где установленные сроки поставки? Тов. Погосян, видимо, хотел как лучше, но получилось, как всегда - распил бабла. Только это уже не частные капиталы, а государственные, и деньги гигантсткие. Недаром Погосяна назначили на должность президента ОАК - фигли, так себя зарекомендовать.... :D
"Кто самый хитрый из армян? Михаил Асланович Погосян..." :mosking:

 

З.Ы. Частное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СуперДжет (Sukhoi Superjet 100), я тоже хочу сюда отнести. Что в нем такого "супер", если он какой год не может в серию пойти?

а зачем его в серию пускать, если его разработка приносит денег больше чем эксплуатация? :laugh:
это все равно что резать курицу несущую золотые яйца. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем его в серию пускать, если его разработка приносит денег больше чем эксплуатация? :laugh:

 

Под столом.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне, как вложение в проектирование Ё-мобиля приносит деньги?
На него что, государство выделило наших денег? Есть какая то информация?
Лично я читал только такое

 

По подсчетам олигарха, его проект может окупиться за три года, причем на его финансирование не будет потрачено "ни рубля государственных денег", подчеркнул он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне, как вложение в проектирование Ё-мобиля приносит деньги?
На него что, государство выделило наших денег? Есть какая то информация?
Лично я читал только такое

:don-t_mention: это про "сухой суперджет" речь идет.

 

про ё-мобиль я ничего плохого не скажу. мне вообщем то пока все нравится. да и название пусть будет. не шедевр, но оригинально.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать чтоль стоить Ё-дома???? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать чтоль стоить Ё-дома???? :hmmm:

Начинай ,давно пора и Путину дай пожить в нём., денёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать чтоль стоить Ё-дома???? :hmmm:

 

- Уже не ново. А то, что не ново, уже не комильфо.
- Ты не Прохоров, у тебя столько денег нет.

 

А посему, найди лучше свой тренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз передача шла про Ё-мобиль на Вести-24. С предприятия , которое будет в Марьино под Питером какие-то конструктора-менеджера рассказывали всякие интересности. Так вот я не понял... к 2015 г. запретят в АМЕРИКЕ автомобили на бензине и солярке в городах? А в Европе чуть позже??? Это же почти завтра. :telephone:
Т.е. и у нас в скором времени нельзя будет разъезжать на Геликах, как пример, по Москве. Придется эти новшества покупать или гибриды. Все изменится и проект Прохорова окупиться за год, а не за три, если такие запреты будут введены правительством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, то вот здесь
http://www.maryino-spb.ru/location.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Придется эти новшества покупать или гибриды. Все изменится и проект Прохорова окупиться за год, а не за три, если такие запреты будут введены правительством.

Или придется покупать пропуска на Гелики :D .

 

Есть задумка такая у аменрикозов, только они пока не знают где электричества столько возьмут :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или придется покупать пропуска на Гелики :D .

 

Есть задумка такая у аменрикозов, только они пока не знают где электричества столько возьмут :) .

 

Ну идея то не нова. В Германии, в больших городах, машина проверяется и в случае необходимости покупается некий экологический стикер определенного цвета. В соответствии с этим цветом ты можешь вьезжать и оставлять машину в городе в соотвествующих зонах. Нарушил, заплатишь не хилый штраф. И если у тебя машина не проходит определенных экологических норм, то например зеленый стикер ты не купишь, а сможешь купить только стикер более низкого уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идея то не нова. В Германии, в больших городах, машина проверяется и в случае необходимости покупается некий экологический стикер определенного цвета. В соответствии с этим цветом ты можешь вьезжать и оставлять машину в городе в соотвествующих зонах. Нарушил, заплатишь не хилый штраф. И если у тебя машина не проходит определенных экологических норм, то например зеленый стикер ты не купишь, а сможешь купить только стикер более низкого уровня.

Борь, не забывай что у нас есть ТАЗики, которые и по сей день не соответсвуют нормам Евро-2, так что о каких-то ограничениях говорить не приходится........ :mosking:
По крайней мере кк пишут некоторые к 2015году....
Что касается геликов, то даже не стоит сомневаться что они все будут соответсвовать всем жестким нормам, а вот Ё-мобиль и прочий расейский автохлам навряд-ли........... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идея то не нова. В Германии, в больших городах, машина проверяется и в случае необходимости покупается некий экологический стикер определенного цвета. В соответствии с этим цветом ты можешь вьезжать и оставлять машину в городе в соотвествующих зонах. Нарушил, заплатишь не хилый штраф. И если у тебя машина не проходит определенных экологических норм, то например зеленый стикер ты не купишь, а сможешь купить только стикер более низкого уровня.

 

Да я не сомневаюсь, у нас и на ЗиЛ 130 самый зеленый стикер будет, ну бабла немного больше будет стоить чем другой, но все будет по честному. Хоть на ЗиЛ, хоть на Гелик стоить будет одинаково :D . Ну а что бы не кто ни соскочил, то введут пункты аттестации в которых дней 30 будут рассматривать, какому экологическому классу принадлежит машина. Еще в очереди постоишь для сдачи бумаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть на ЗиЛ, хоть на Гелик стоить будет одинаково

Ты собираешься покупать гелик??? :hmmm:
Упоминать стал его часто..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты собираешься покупать гелик??? :hmmm:
Упоминать стал его часто..........

он гЁлик купит. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты собираешься покупать гелик??? :hmmm:
Упоминать стал его часто..........

 

Нее Коль он слишком дорогой в обслуживании. Как гласит народная мудрость "Гелик это правильно собранный уазик", так что я пока на уазик лучше посмотрю :D . А то на новый гелик денег не хватит, а б\у боюсь денег не хватит чинить.

 

Ну а в идеале это газ-66 с военным кунгом, покрасить в камуфляж, обклеить восклицательными знаками и на дороге даже Гелики будут шарахаться и дорогу уступать, проверено :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. и у нас в скором времени нельзя будет разъезжать на Геликах, как пример, по Москве. Придется эти новшества покупать или гибриды.

 

А гибриды дровами питаются?
:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гибриды дровами питаются?
:mosking:

Гибриды... они втихаря поджирают топливо для заряда АКБ по ночам в гаражах. А потом так быстренько-быстренько днём мимо ГАИшников на зарядке проскакивают. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее Коль он слишком дорогой в обслуживании. Как гласит народная мудрость "Гелик это правильно собранный уазик", так что я пока на уазик лучше посмотрю :D . А то на новый гелик денег не хватит, а б\у боюсь денег не хватит чинить.

 

Ну а в идеале это газ-66 с военным кунгом, покрасить в камуфляж, обклеить восклицательными знаками и на дороге даже Гелики будут шарахаться и дорогу уступать, проверено :D


Думаю что на шишиге ты бензина за год спалишь на половину гелика.......... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибриды... они втихаря поджирают топливо для заряда АКБ по ночам в гаражах. А потом так быстренько-быстренько днём мимо ГАИшников на зарядке проскакивают. :victory:

 

Ты гибрид с электромобилем не перепутал? :hmmm:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что на шишиге ты бензина за год спалишь на половину гелика.......... :don-t_mention:

 

Туда куда на шишиге можно заехпть, там за гелик жаба придушит на первых 2 км и притом на смерть :D , да и не ездить на ней на работу, так больше для выходных в лес заехать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты гибрид с электромобилем не перепутал? :hmmm:

Пока не ясно, что такое гибрид и электромобиль. Схема удачного преобразования энергии для продолжения движения не выявлена. Приус - не показатель. Так, что может и перепутал. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не куплю Ё-мобиль.....
только за одно название............

 

Некоторые из-за названия "Кашкай" не покупают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда куда на шишиге можно заехпть, там за гелик жаба придушит на первых 2 км и притом на смерть :D , да и не ездить на ней на работу, так больше для выходных в лес заехать. :don-t_mention:

Ну и толку??? На гелике я хоть в лес хоть к кабаку в центр круглый год, а ты на шишиге 2 раза в год в соседний лес, .........
Вроде как обсуждали авто на каждый день, вот и езди на работу на шишиге, а мы посмеемся.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибриды... они втихаря поджирают топливо для заряда АКБ по ночам в гаражах. А потом так быстренько-быстренько днём мимо ГАИшников на зарядке проскакивают. :victory:

 

Кстати, про гибриды:
в "ЗР" сравнили расход бензина на Приусе-3, Шкода Октавия 1.4 TSI и дизельный Киа Соул 1.6 л.
Минимальный расход в зимних условиях показала Шкода - 7.21,
затем Соул - 7.28, затем Приус - 7.43.

 

Приус пришлось ставить в режим "Спорт", потому что зимой в режиме "Эко" он практически не едет...
Возможно летом он и победил бы...

 

"ЗР", №4, 2011, стр. 54

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про гибриды:
в "ЗР" сравнили расход бензина на Приусе-3, Шкода Октавия 1.4 TSI и дизельный Киа Соул 1.6 л.
Минимальный расход в зимних условиях показала Шкода - 7.21,
затем Соул - 7.28, затем Приус - 7.43.

 

Приус пришлось ставить в режим "Спорт", потому что зимой в режиме "Эко" он практически не едет...
Возможно летом он и победил бы...

 

"ЗР", №4, 2011, стр. 54

 

Да, а уж при утилизации и производстве на сколько Приус "Экологичнее" нормальных автомобилей сказать трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГыГ. Народ, не смешите мои коленки, они и так смешные.
Идет такое серьезное обсуждение, как будто и впрямь возможно создать гибридный авто за 150 лимонов зелени и стоить он будет 5тыщ евро.
Извините парни, но вы в своем уме? считать умеете??
Если этот авто будет стоить 5 штук, и делать их обещают по 10тыщ машин в год.
Ну хоть кто-то возьмите калькулятор и сделайте пару простейший сложений-вычитаний.......
Млин, тойота уже второй десяток лет бъется над гибридами, и даже выпускает несколько моделей с такими движками. Ну неужели Прохоров умнее сотен японцев??? Я вас умоляю, ну не ведитесь на такую разводку, это наперстки 90х........

а я вот и не подумал сначала. а ведь наверно вы правы.
че то ну не верится в то что смогут сделать что то такое ценное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для производства ё-мобилей уже закупается оборудование

 

Сегодня, 19 апреля, стало известно о том, что компания «ё-АВТО» подписала соглашение о покупке первых производственных линий для выпуска своего ё-мобиля. Создатели самого необычного в России автомобиля решили приобрести у немецкого производителя прессов Dieffenbacher две линии по выпуску комплектующих из армированного полимера, передает Авто@Mail.ru.

 

Почему именно из полимера? Да все очень просто – весь кузов автомобиля будет сделан из этого материала. Как правило, в этом случае в автомобилестроении применяется стекловолокно, но при производстве деталей кузова ё-мобиля будет использоваться и базальтовое волокно. «Производство всех основных комплектующих будет локализовано в России на основе изобретений российских инженеров с использованием самого передового в мире оборудования», – заявил генеральный директор «ё-АВТО» Андрей Бирюков.

 

Напомним, что первый завод по выпуску ё-мобилей будет расположен в Санкт-Петербурге – власти города и руководство компании «ё-АВТО» уже подписали соглашение о строительстве в Северной столице первого завода по производству ё-мобилей. Согласно этому документу, машины должны появиться не позднее 1 сентября 2012 года! Планируемый объем производства составит 45 тысяч ё-мобилей в год. «После запуска второй очереди объем производства будет удвоен», - сказано в официальном сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сертификат он получит, я так понимаю, без проведения краш-тестов......
Тестировать будем мы на дорогах.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сертификат он получит, я так понимаю, без проведения краш-тестов......

Тестировать будем мы на дорогах.........

 

Краш тесты он пройдет так или иначе, но вот узнаем мы о них или нет, это вопрос другой. Я не верю, что нет краштестов на Флюэнсы, сандеро. Но мы их не знаем.

 

Так же как на Поло, они были но про них молчали пока АР не разбил сам. И только тогда шепнули, что проведенные заводом были хуже чем у АР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомним, что первый завод по выпуску ё-мобилей будет расположен в Санкт-Петербурге – власти города

Они бы лучше город в порядок привели.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочитанного:
1. керамика (или как там правильно называются материалы) не требует масла для трущихся частей двигателя. Это нам преподавали еще в 80-х годах про роторные двигатели.
2. краш тесты мне до лампы. Мне больше интереснее ка будет решаться вопрос отопления, при эксплуатации в том же норильске?
3. с простым двигателем техгемора хватает, а тут еще и электрическую часть не малую добавят (((
4. кулибиных у нас много, может прохорову, точнее его команде повезло, и они на самом деле нашли "циолковского" еще при жизни.
5. будущее автопрома не за электрическими авто. Это к к вопросу почему мировые автогиганты не запускают в широкую серию гибриды бенз+эл.
6. зеленые стикеры/тазы..... киотское соглашение нами не подписано. Страна большая. до экологии нам нет никакого дела.
7. Это не прохоров про новый трудовой кодекс бредит?
8. цена на бензин в стране не адекватная.
9. мне форма кузова Ё - не нравится. Мыльница.
10. Карфаген должен быть разрушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краш тесты он пройдет так или иначе, но вот узнаем мы о них или нет, это вопрос другой. Я не верю, что нет краштестов на Флюэнсы, сандеро. Но мы их не знаем.

А что мешает вот здесь, например, посмотреть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает вот здесь, например, посмотреть? :)

А то, что у нас не продают эту машину :)

 

Tested model Dacia Sandero 1.5 dCi, E2 Да и тестик 2008 года, после этого она прошла адаптацию к РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что у нас не продают эту машину :)
Tested model Dacia Sandero 1.5 dCi, E2 Да и тестик 2008 года, после этого она прошла адаптацию к РФ.

Кузов-то тот же самый. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузов-то тот же самый. :don-t_mention:

 

Думаю в РФ не должно быть хуже. Хотя на безопасность не только кузов влияет. Интересно посмотреть, что будет если бахнуть ее по новым правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания ё-Авто подписала контракт с немецким производителем прессов Dieffenbacher на две производственные линии для изготовления комплектующих из армированного полимера.

 

201104191117_110407_contract1-575x358.jpg

 

Весь кузов ё-мобиля будет изготовлен из специального армированного полимера. Несмотря на то, что в таких случаях применяется стекловолокно, при производстве деталей кузова ё-мобиля будет использоваться базальтовое волокно.
Компания Dieffenbacher приложила значительные усилия для разработки общей концепции для ё-Авто, включая технологию прессования, а также вспомогательные процессы. Получая заказы от немецких автопроизводителей Audi и Mercedes, например, на производство комплектующих, армированных углеродным волокном, компания Dieffenbacher в каждом случае полностью отвечает спросу на топливосберегающую легковесную технологию производства, которая быстро завоевывает современное автомобилестроение.
Генеральный директор ё-Авто Андрей Бирюков отметил, что «производство всех основных комплектующих будет локализовано в России на основе изобретений российских инженеров с использованием самого передового в мире оборудования».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые ё-мобили должны быть сделаны уже в этом году! Правда, это будут не серийные автомобили, а собранные вручную прототипы, которые, как заявил Михаил Прохоров, предназначены для всевозможных испытаний, в том числе и для проведения краш-тестов. «Мы должны сделать 40 машин, чтобы начать «вживую» проходить краш-тесты. Компьютерные краш-тесты мы уже сделали. Теперь по технологии, которая существует во всем мире, мы должны 40 автомобилей представить для дальнейшей сертификации», – заявил господин Прохоров.

 

Кроме того, Михаил Прохоров заявил, что к лету этого года будут полностью закончены ресурсные испытания нового двигателя, который начнут ставить на автомобиль марки «ё». Напомним, что ё-мобиль будет иметь полимерный кузов. Как правило, в этом случае в автомобилестроении применяется стекловолокно, но при производстве деталей кузова ё-мобиля будет использоваться и базальтовое волокно. «Производство всех основных комплектующих будет локализовано в России на основе изобретений российских инженеров с использованием самого передового в мире оборудования», – заявил генеральный директор «ё-АВТО» Андрей Бирюков.

 

Ну а первый завод по выпуску ё-мобилей будет построен в Санкт-Петербурге. Там не позднее 1 сентября 2012 года начнется производство новых российских автомобилей. Причем, объемы выпуска обещают быть весьма приличными – 45 тыс. штук в год. А после запуска второй очереди речь будет идти уже о 90 тыс. машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает вот здесь, например, посмотреть? :)

А если по русски?? Что там пишут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по русски?? Что там пишут???

Там же и видео и картинки есть :)
24 балла (3 звезды) - безопасность взрослых в машине
38 баллов (4 звезды) - безопасность детей (манекены 18-месячного и 3-летнего)
6 баллов (1 звезда) - безопасность пешеходов
Из систем безопасности на машине ремни безопасности без преднатяжителей и фронтальные подушки для водителя и переднего пассажира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же и видео и картинки есть :)
24 балла (3 звезды) - безопасность взрослых в машине
38 баллов (4 звезды) - безопасность детей (манекены 18-месячного и 3-летнего)
6 баллов (1 звезда) - безопасность пешеходов
Из систем безопасности на машине ремни безопасности без преднатяжителей и фронтальные подушки для водителя и переднего пассажира.

во всем чувствуется бюджетность. Вощем ацтой :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Dieffenbacher и русская версия сайта есть http://www.dieffenbacher.de/ru/gruppa/grup...r/o-gruppe.html
вроде не шарашкина контора =)

 

Год основания: 1873

 

Местонахождение основного предприятия: г. Эппинген, Германия

 

Форма собственности: 100% семейное предприятие

 

Кол-во работающих: около 1 600 сотрудников

 

Оборот в 2009 г.: прибл. 330 млн. Евро

 

Аудиторская проверка: Ernst & Young

 

Cистема ERP: SAP R/3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Открыт предзаказ Ё-мобилей, уже более 10 тысяч подписавшихся:

 

http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/pre-order/

Изменено пользователем Sammyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 706
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanjxk
    Новый пользователь
    Bogdanjxk
    Регистрация