Пример HTML-страницы
buildernew

Нужны отзывы людей, с дизельным Сцеником-2 от 2008 г.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

164 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, кто брал у перегонщиков дизельный Сценик-2 (2007 или 2008 годов, без пробега по РФ из Франции или Германии), что в итоге можете сказать про свою машину, много ли денег пришлось вложить на старте, как грабли всплили потом, на что бы вы сейчас обращали внимание при покупке этой же машины, да и стали бы снова делать если открутить время назад? Просьба писать аргументированно,по делу без эмоций и фрода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри если год 8 то пробег там 100-130т,на спидометре ты видешь 47-60т,как правило машина будет вся вылизана ,и салон и кузов,советую ехать на полную диагностику,после чего менять все ремни,жидкости .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007 - Сценик2 гранд из Парижа. У офицеалов узнал что последнее обращение в сервис было на 130 000км хотя на панели было 57 000.Предпологаю что 150 000 он точно прошёл. Это не пробег для машины нормально эксплуатировавшееся но к этому сроку как правило возникают проблемы с турбиной. ( у меня пока нормально ) Ну а затраты на Рено не маленькие по некоторым запчастям дороже чем на Мерс. Да и на дизель как правило под заказ.
На днях вырвало патрубок воздушный рециркуляции отработавших газов ( это гофра из нержевейки под углом 90град длинной около 10см ) Мастера сказали что это из за ката в итоге кат поменял на не оригинал по цене вышло с работой 16 тык гофру пытались заварить но не смогли .А фигня эта в Спб на разборках не попалась
новая от 7 300 - доставка 3 недели до 9 000 за три дня благо что в Москве есть 4 штуки.К чему это я всё а к тому что как повезёт и на новых машинках обламываются.Но машина нравится 1.5 двиг. а бегает шустро даже гружёным комфортно просторно много места для груза и мелочей .Я записываю что куда положил)).Ну и главноё я не нашёл альтернативы за 450 рублей )) .Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007 г. из Бельгии, реальный пробег 139 000 (на панели 57), дважды делал диагностику, при покупке - выездную и сразу после покупки - у официалов... + замена всего что только можно по фильтрам и жикостям, + грм.. всё про всё - истратил около 30 тыс. руб.
тьфу-тьфу-тьфу.. никаких косяков не выявилось и не всплыло..

Изменено пользователем oberon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007 г. из Бельгии, реальный пробег 139 000 (на панели 57), дважды делал диагностику, при покупке - выездную и сразу после покупки - у официалов... + замена всего что только можно по фильтрам и жикостям, + грм.. всё про всё - истратил около 30 тыс. руб.
тьфу-тьфу-тьфу.. никаких косяков не выявилось и не всплыло..

 

А сколько после покупки намотали (в годах или километрах)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько после покупки намотали (в годах или километрах)?

7000 км, ровно полгода владения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7000 км, ровно полгода владения..

Что то маловато. :to_become_senile:
Дизель оправдывает себя при больших пробегах. Поэтому буржуи их и берут. В среднем за год накатывают минимум 50 000 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Град Сценик 2007 г.в.,покупал в Беларуси с пробегом 168.700(машина из Германии ,работала на сервис центре каком - то ), сразу замена всех расходников и антифриза .Сейчас 180.000 - "полёт" нормальный . :scout:

Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сценик 2007 на приборке 60, в реале 150)) за 7 месяцев потрачено 10к (замена всех фильтров и ремней, 2 замены масла). пробег за 7 месяцев 15 тык. ттт проблем нет.
при поездке на юга показал себя с лучшей стороны, по серпантинам одно удовольсвие. тяговитость дизеля сложно с чем то сравнить.

Изменено пользователем bandit31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то маловато. :to_become_senile:
Дизель оправдывает себя при больших пробегах. Поэтому буржуи их и берут. В среднем за год накатывают минимум 50 000 км

У меня это - семейная машина выходного дня))
Много ездить - такая задача даже не стояла при покупке. Правда, побаиваюсь, что при продаже - покупатель теперь уже мне не станет верить в пробег :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2010-го взял сценик 1.5dci (дата выпуска октябрь 2007). ТНВД SIEMENS-VDO. 106 л.с. На момент покупки возраст ровно 3 года. Пробег по спидометру 126000. Думаю, что настоящий. В сервисной книжке последнее обслуживание было на 93000. Знаю, что ТО проводятся раз в тридцать тысяч - наверно срок ТО-4 настал и машину продали. Сразу заменил ремень ГРМ, ролик и все фильтра - все удовольствие обошлось в 10 тыс рублей у неофициала - в фирме уже много лет специализирующейся на ремонте "французов" и с хорошей репутацией. Сейчас на сентябрь 2011 пробег 151000. То есть за неполный год прошел 25000. Масло и фильтр меняю каждые 15 тыс. Хотя официальный сервисный интервал - "тридцатник" - думаю что с учетом нашего дизтоплива - нормально и через 15. Заливаю Лукойл Евро4. Топливо самое дорогое, но пока не подводило ни летом ни зимой (спокойно пускал при минус 23 - ниже просто морозов не было). Масло заливаю ESSO ULTRON 5W-40 синтетику для дизелей. В целом машиной доволен, хотя "фирменные" болячки уже вылезли - гремит рулевая рейка и скрипят опорные подшипники передних амортизаторов. Оригинальная рейка с тягами стоит 28 кило рублей у неофициала, у официала - до 60-ти, восстановленная на EXIST 14 тыс - думаю...Но все эти грехи есть и на бензиновых машинах. Еще недостаток, к которому за год так и не привык - малоинформативная педаль тормоза. Слишком большой свободный ход, а потом лавинообразное замедление.
Но! За 400 000 рублей - нормальный автомобиль с функциональным, трансформируемым и очень вместительным салоном. Не раз приходилось то сиденьки задние снять - что-нибудь не габаритное привезти, то просто складываешь одно-два. Куча бардачков-кармашков. Дизель опять же хороший - со средней загрузкой, на трассе с включенным круиз-контролем на 6-й передаче идет 150 км/час не напрягаясь. Дорогу держит хорошо, хотя поначалу пугала продольная раскачка на волнах асфальта. Тьфу, тьфу, тьфу... Скорее доволен, чем нет.

Изменено пользователем marsofal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, после ГАЗ2410 стяжеленной педалью сцепления (хотя я привык и мне кажется, что нормальная педаль) не так уж и сложно будет привыкнуть к тормозу. Помню, в свое время на отдыхе брал мпашину на прокат (фиат альбеа) и пару раз сначала тормозил, чуть ли не в пол....мышечная память, что-называется)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал своего гранда в октябре 2010 , сразу поменял масла и фильтра, через 10т.км. масла, фильтра и ремни с роликами. Теперь каждые 7500 меняю масло, 15000 масла и фильтры. по цене ТО у неофициалов примерно 3-5 т.р., за масло, фильтры, ремни и ролики отдал 14т.р.( все цены указаны с учетом стоимости материалов и з.ч.). Торм колодки 1500 + 500 замена. Поменял лампочки габаритов (перегорели) 300р. В общей сложности за 11 месяцев владения грандом на обслуживание ушло примерно 30000р.
Машина полностью устраивает вместимостью, комфортом и т.д..., пока не пожалел ни разу, что купил б/у авто из Франции. Следующая машина, скорее всего, тоже будет б/у из европы.

Изменено пользователем Evgenij11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовой комп. показывает 90 тыс. 2007 год.
На самом деле 180 000 км. При покупке в марте эта машина была в идеальном состоянии - диагностика подробная. Сейчас машина проехала 20 000 км. по нашим дорогам.... и ей это точно не понравилось! У ходовой проблемы. Ремонт дорогой. Машина прогулочная.
Но уровень комфорта высочайший. Кто ездил в этой машине пассажиром или водителем - понимают, что это уровень дорогих немецких авто за 1 млн.
Нашей семье ооочень нравится. Она стала полу-домом:))) А расход топлива в 2 раза меньше, чем на других автомобилях.

 

Модель Scenic 2 1,5 dci очень привередлива в обслуживании. Ни один мастер в авто-сервисе не купил бы эту машину (так все хором и говорят).
Только что сделал ТО. В СТО 1 Формула на Маршале. Так вот залили масло ELF EXILLIUM NF 5-40. Судя по тому, как двигатель стал орать - это была ошибка! Шум зверский и вибрация. Завтра поеду к официалам. Советую к ним возить Scenic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уровень комфорта высочайший. Кто ездил в этой машине пассажиром или водителем - понимают, что это уровень дорогих немецких авто за 1 млн.

спасибо улыбнуло... как нибудь на досуге сядьте за лупатый мерин :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залили масло ELF EXILLIUM NF 5-40. Судя по тому, как двигатель стал орать - это была ошибка!

 

Это масло для бензинового атмосферника - для дизеля не пригодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уровень дорогих немецких авто за 1 млн.
масло ELF EXILLIUM NF 5-40. Судя по тому, как двигатель стал орать - это была ошибка! Шум зверский и вибрация. Завтра поеду к официалам. Советую к ним возить Scenic.

Сеня и стоит около 1 млн... комфорта бы добавилось, если бы шумка была лучше.

 

Масло точно не для дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это масло для бензинового атмосферника - для дизеля не пригодно!

В описании пишут, что это масло для дизеля подходит http://www.elf-lub.ru/lub/lubrussia.nsf/VS...DE?OpenDocument http://www.vsemasla.com/elf-excellium-nf-5w-40.html (не реклама, просто для информации).
Странно, что двигатель заработал шумно. Изменено пользователем beerKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, кто брал у перегонщиков дизельный Сценик-2 (2007 или 2008 годов, без пробега по РФ из Франции или Германии), что в итоге можете сказать про свою машину, много ли денег пришлось вложить на старте, как грабли всплили потом, на что бы вы сейчас обращали внимание при покупке этой же машины, да и стали бы снова делать если открутить время назад? Просьба писать аргументированно,по делу без эмоций и фрода.

Внесу свои 5 копеек.
Брал у перегонщика в июне в Питере, выпуск 2008г, май месяц, за 410000р (торг был до слез :mml: ). Пробег ест-но 50000км :slap:
Выбор был осознанный, читал этот форум, отзывы, собрал всю возможную инфу по машине. Целенаправлено брал дизель 1,5ку с сименсовской аппаратурой, хотелось конечно 1,9л, но к нам их, практически, не завозят и в данный бюджет бы не пролез.

 

По машине могу сказать, что очень доволен, получил что хотел - небольшие размеры (до этого была камри 97г.в), очень просторый и трансформируемый салон. Двигатель очень тяговитый и экономичный, тянет авто, при полной загрузке, особо не напрягаясь, позволяет "по-шустрить" в потоке. Хорошая комплектация - климат, датчики дождя/света, 6 ступенчатая МКПП, эл.ручник.

 

Вложения первоначальные составили порядка 15000р (масло, возд. и масл. фильтра, ремкомпл. ГРМ, помпа, сальник коленвала). В ближайшее время, планирую поменять топливный фильтр, передние колодки, обводной ремень с роликом, может поменяю масло в коробке с бОльшими морозными допусками.
Проблем, пока что, не было никаких (тьфу 3 раза). Проехал на данный момент 10000км, из них 4200км - перегон Питер-Кемерово.
Расход радует - 6,8л/100км (пробки присутствуют + кондей), при перегоне был 5,5л. На предыдущей машине был 13л/100км.
Из минусов могу отметить не очень хорошую шумку (был на тест-драйве Ситроена, на авто аналогичного класса и даже ниже, там она лучше), периодически возникающие сверчки по салону и кузову, клиренс низковат, конечно же (терпимо, за счет коротких свесов).

 

На что бы обращал внимание сейчас при покупке - да также, залезть везде, где только можно, пощупать, понюхать, загнать на диагностику, проверить внимательно документы (ПТС, таможенные, если есть сервисная), пробить историю обращения в оф.сервис во франции у местного дилера.
Если прокрутить время назад, то взял бы тоже самое, т.к. исходил из определенного бюджета, цель была получить много машины за не очень большие деньги + свежую по годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда я добавлю свои пять копеек.
заменв шатунных вкладышей на сименсе - обязательна. иначе рискуете стать владельцами кирпича стучащего.
проблемма кроется в сервисном интревале 30тысяч км и пробегах больше 100 + это форсированый мотор и нагрузка на вкладыши поболее намного чем в дельфе с 5мкпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 2 2007г.в. пригонял сам 20.12.10, пробег реальный, официалы подтвердили! сразу заменил все фильтра ремень грм, на данный момент проехал 41 т. полет нормальный!
За это время поменял:
колодки передние и задние,
рулевые наконечники, тяги и втулку рейки
Соответственно масло и фильтра по регламенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда я добавлю свои пять копеек.
заменв шатунных вкладышей на сименсе - обязательна. иначе рискуете стать владельцами кирпича стучащего.
проблемма кроется в сервисном интревале 30тысяч км и пробегах больше 100 + это форсированый мотор и нагрузка на вкладыши поболее намного чем в дельфе с 5мкпп

у меня сименс, тфу тфу тфу пока проехал 16 000 и три замены масла по сезонам.
ваще на счет вкладышей, там походу такая тема, перегон покупает там тачку с провернутыми вкладышами за копейки, ставит ее на ход малыми силами и средствами, потом тут продает как нормальную, а потом у человека проворачивает вкладыш... или берет уже вот так вот восстановленную и тоже за копейки или их дурят... но факт что у многих кто писал после вскрытия вкладыш левый стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.
Брал у перегонщика в июне в Питере, выпуск 2008г, май месяц, за 410000р (торг был до слез :mml: ). Пробег ест-но 50000км :slap:
Выбор был осознанный, читал этот форум, отзывы, собрал всю возможную инфу по машине. Целенаправлено брал дизель 1,5ку с сименсовской аппаратурой, хотелось конечно 1,9л, но к нам их, практически, не завозят и в данный бюджет бы не пролез.

 

По машине могу сказать, что очень доволен, получил что хотел - небольшие размеры (до этого была камри 97г.в), очень просторый и трансформируемый салон. Двигатель очень тяговитый и экономичный, тянет авто, при полной загрузке, особо не напрягаясь, позволяет "по-шустрить" в потоке. Хорошая комплектация - климат, датчики дождя/света, 6 ступенчатая МКПП, эл.ручник.

 

Вложения первоначальные составили порядка 15000р (масло, возд. и масл. фильтра, ремкомпл. ГРМ, помпа, сальник коленвала). В ближайшее время, планирую поменять топливный фильтр, передние колодки, обводной ремень с роликом, может поменяю масло в коробке с бОльшими морозными допусками.
Проблем, пока что, не было никаких (тьфу 3 раза). Проехал на данный момент 10000км, из них 4200км - перегон Питер-Кемерово.
Расход радует - 6,8л/100км (пробки присутствуют + кондей), при перегоне был 5,5л. На предыдущей машине был 13л/100км.
Из минусов могу отметить не очень хорошую шумку (был на тест-драйве Ситроена, на авто аналогичного класса и даже ниже, там она лучше), периодически возникающие сверчки по салону и кузову, клиренс низковат, конечно же (терпимо, за счет коротких свесов).

 

На что бы обращал внимание сейчас при покупке - да также, залезть везде, где только можно, пощупать, понюхать, загнать на диагностику, проверить внимательно документы (ПТС, таможенные, если есть сервисная), пробить историю обращения в оф.сервис во франции у местного дилера.
Если прокрутить время назад, то взял бы тоже самое, т.к. исходил из определенного бюджета, цель была получить много машины за не очень большие деньги + свежую по годам.

 

Был в прошлые выходные на рынке в Автово (СПб), немного там принюхался к светлому гранду, в целом нориальное состояние, но смутила облезлая ручка вод. двери (снаружи) Ну там продавец стал говрить мол это во Франции мойки такие с химией, бздит короче..а может правда. Машина дизельная, гоаорю- когда фазорегулятор менялся? А он какой-такой фазорегулятор...)) Кстати, с навигатором была панелька, кто знает по надежности есть разница с навигацией или без? Да,и смутило отсутствие подлкотника- от чего завсит комплектация с подлкотником/ без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Всё!, в выходные идём на рынок в Автово брать Scenica II. Эта будет наша первая машина. Толком водить и не умею. Сразу приношу извинения если буду мешать на дорогах.
Как же долго я его держал в уме, пока разглядывал других и сними же его сравнивал. А началось всё как раз с рынка, до этого я его и не знал. Пришли первый раз на рынок посмотреть, что есть и увидели его. На дорогах в городе, мне кажется, он встречается довольно-таки редко. Посмотрели, посидели, потрогали послушали продовца. Особо, честно говоря, не впечатлил. Но что-то, где-то в глубине осталось, какая-то искорка. Около месяца потратил на расспросы и советы друзей, знакомых, на чтение форумов тойот, опелей, фордов и даже нравился додж калибер. Чего я только не наслушался про Renault. Однако, по поводу выбора авто очень хорошо уже на форуме писалось. Поэтому останавливаться почему именно Renault Scenic II не буду, тем более Вы все уже на нём ездите и сами все достоинства данного авто знаете. И я свой выбор сделал!
А эта искорка разгорелась так, что - у нас будет Scenic. Волнение с каждым днём всё больше и больше.
Начитался Ваших постов про скручивание пробега и как-то волнения поприбавилось. Как они это делают? и как на сервисах определяют реальный пробег?
Продавец понравился, но хороший он или плохой человек не знаю. Основной его довод о добропорядочности это было то, что он этим живёт, это его работа и ради продажи одной убитой машины, он уходить с рынка не собирается. Машина из Франции,октябрь 2008г, пробег естественно 50 тысяч.
На сколько цела машина оценить сам не могу, но как приятно было в ней сидеть и ехать, а ребёнок был в таком восторге.
Подскажите, дайте совет куда ехать на диагностику?
Что надо будет сразу купить для авто? У меня нет никаких автомобильных инструментов для мелкого ремонта (напомню эта наша первая машина).
Какой должен быть минимальный ремкомплект при продоже?
Вопросов очень много, но не хочу показаться надоедливым.
Очень надеюсь на Вашу поддержку.

Изменено пользователем Hope

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в прошлые выходные на рынке в Автово (СПб), немного там принюхался к светлому гранду, в целом нориальное состояние, но смутила облезлая ручка вод. двери (снаружи) Ну там продавец стал говрить мол это во Франции мойки такие с химией, бздит короче..а может правда. Машина дизельная, гоаорю- когда фазорегулятор менялся? А он какой-такой фазорегулятор...)) Кстати, с навигатором была панелька, кто знает по надежности есть разница с навигацией или без? Да,и смутило отсутствие подлкотника- от чего завсит комплектация с подлкотником/ без?

Про облезлость ничего подсказать не могу, т.к. нужно визуально посмотреть, как она выглядит (затерта руками или от химии облезла).
Фазорегулятора на дизелях нет или просто решили проверить продавца?
Штатная навигация нафиг не нужна, т.к. нет карт, хотя, для вашего региона могут и быть, все-таки вы ближе к Европе. По надежности таких панелей, не подскажу, думаю, как повезет, так же, как и с обычной.
Подлокотник ставили не во все комплектации, у меня нет, хотя очень его хотел (не повезло, когда покупал, был 1 нормальный вариант авто, но без подлокотника :unsure: )
Лучше ищите варианты не на рынке, а на авто.ру, берите с собой специалиста на первичный осмотр и если понравиться гоните авто на диагностику. Изменено пользователем beerKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смутила облезлая ручка вод. двери (снаружи)

На европейских Сцениках ручки выкрашены в серебрянку, на российских же (в частности на моем) в цвет кузова. Серебрянка облазит быстрее, особенно на водительской двери. Так что в данном случае не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, кто брал у перегонщиков дизельный Сценик-2 (2007 или 2008 годов, без пробега по РФ из Франции или Германии), что в итоге можете сказать про свою машину, много ли денег пришлось вложить на старте, как грабли всплили потом, на что бы вы сейчас обращали внимание при покупке этой же машины, да и стали бы снова делать если открутить время назад? Просьба писать аргументированно,по делу без эмоций и фрода.

Брал сценик 2 из голандии в апреле 2011 на панели 65000 реальный не стал пробивать зачем себя расстраивать все равно не меньше150 поменял ремни помпу масло все фильтра.Сейчас 81000 поменял передние тормозные диски с колодками в5000 уложился с расходниками.К офицалом лучше не ездить цены космические. в остальном сеня класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина из Франции,октябрь 2008г, пробег естественно 50 тысяч.
На сколько цела машина оценить сам не могу, но как приятно было в ней сидеть и ехать, а ребёнок был в таком восторге.
Подскажите, дайте совет куда ехать на диагностику?
Что надо будет сразу купить для авто? У меня нет никаких автомобильных инструментов для мелкого ремонта (напомню эта наша первая машина).
Какой должен быть минимальный ремкомплект при продоже?
Вопросов очень много, но не хочу показаться надоедливым.
Очень надеюсь на Вашу поддержку.

Без обид, но учитесь пользоваться поиском. Информации на форуме достаточно много ;)
Вот тема про диагностику в Питере http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E8%E7%E5%EB%FF
Вот тема, что менять после покупки б/у авто http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E8%E7%E5%EB%FF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Машина из Франции,октябрь 2008г, пробег естественно 50 тысяч.

 

Подскажите, дайте совет куда ехать на диагностику?

 

Октябрь 08? сомневаюсь сейчас проходят машины до сентября.

 

Желательно к официалам, там и пробег и историю авто расскажут. (а можно просто вин у продавца попросить и пробить перед покупкой для уверенности.)

На европейских Сцениках ручки выкрашены в серебрянку, на российских же (в частности на моем) в цвет кузова. Серебрянка облазит быстрее, особенно на водительской двери. Так что в данном случае не показатель.

 

Серебристые ручки идут на машинах с функцией свободные руки как для россии так и для европы. А что от химии облезают, так это правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На европейских Сцениках ручки выкрашены в серебрянку, на российских же (в частности на моем) в цвет кузова. Серебрянка облазит быстрее, особенно на водительской двери. Так что в данном случае не показатель.

Полный бред. :punish:
Цвет ручек зависит только от комплектации автомобиля а не от страны поставки :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бред. :punish:
Цвет ручек зависит только от комплектации автомобиля а не от страны поставки :to_become_senile:

Нескромный вопрос: а от страны поставки комплектация разве не зависит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос: а от страны поставки комплектация разве не зависит? :)

Функция свободные руки шла помойму во все страны в том числе и Россию.
Другое дело двигателя. Дизеля в Россию не поставляют. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос: а от страны поставки комплектация разве не зависит? :)

Совершенно не зависит есть машины из европы пустые как барабаны. даже с механическим ручником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но учитесь пользоваться поиском. Информации на форуме достаточно много ;)
Вот тема про диагностику в Питере http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E8%E7%E5%EB%FF
Вот тема, что менять после покупки б/у авто http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E8%E7%E5%EB%FF

Благодарю за должное напрвление. Обид никаких не может быть. На обиженных..., ну сами знаете дальше. Прекрасно понимаю, что не достаточно просмотрел весь форум. На первый взгляд для новичка упорядоченность тем кажется несколько сумбурной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на-а-а!!!!
Позвонил по вышеуказанным ссылкам для диагностики авто. И в одном из сервисов спец даже не дал договорить, как сказал: "На хрен Вам этот геморой с б/у дизелем, Вы столько в него вбухаете денег, если то да то. Берите бензин!" А специалист по разговору имеет большой опыт и Ваши рекомендации.
Что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на-а-а!!!!
Позвонил по вышеуказанным ссылкам для диагностики авто. И в одном из сервисов спец даже не дал договорить, как сказал: "На хрен Вам этот геморой с б/у дизелем, Вы столько в него вбухаете денег, если то да то. Берите бензин!" А специалист по разговору имеет большой опыт и Ваши рекомендации.
Что теперь делать?

ему лень столько всего смотреть вот и ответил так резко наверно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему лень столько всего смотреть вот и ответил так резко наверно=)

 


Он просто был предельно честен. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто был предельно честен. :don-t_mention:

это просто был тот мастер который менял грм yakovdosug255 :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто был тот мастер который менял грм yakovdosug255 :lol: :lol: :lol:

 


Тот все верно сделал. Но мастер действительно с хорошим, я бы сказал с отличным опытом. Через него прошло много машин форумчан и не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот все верно сделал. Но мастер действительно с хорошим, я бы сказал с отличным опытом. Через него прошло много машин форумчан и не только.

так не это понятно все уже обсудили, просто человеку то надо что бы на него гнали когда он не причем?=) вот и ответ=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно подтверждение отсутствие нормального сервиса дизелей в России.
Поэтому я не раз писал что для России лучше бензин. Дизеля в Россию тянут только по одной причине это относительно низкой цены растаможки 1.5 dci по сравнению даже с 1.6

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно подтверждение отсутствие нормального сервиса дизелей в России.
Поэтому я не раз писал что для России лучше бензин. Дизеля в Россию тянут только по одной причине это относительно низкой цены растаможки 1.5 dci по сравнению даже с 1.6

Тут не соглашусь, допустим в Брянске официалы берутся за ремонт дизеля, замена ГРМ, и т.д. не знаю как в других регионах,
Например при диагностики машины только пришедшей из франции, было выявлена что машина стоит в отзыве по управлении системой впрыска, так закинули новую без проблем, а по словам мастера они полностью обслуживают дизельные машины, независимо от места продажи (Россия, европа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале года при замене ГРМ мой дизель был как тополь на плющихе среди зажигалок, а недели две назад 3 дизельных Сценика в ремзоне видел...
Мастер разьяснил через сколько менять расходники, нюансы эксплуатации дизеля. Больше дизелей, больше у них опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня в ремзоне на Пискаревском пр. (Петровский автоцентр) видел 3 сценика. У каждого ремонт на 100-220 тыс. рублей. Машины привезены были из Германии весной. Это означает, что кто-то выберет ремонт, а кто-то полностью купит новый двигатель. Это вообще-то о хорошем не говорит. Жесть короче какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня в ремзоне на Пискаревском пр. (Петровский автоцентр) видел 3 сценика. У каждого ремонт на 100-220 тыс. рублей. Машины привезены были из Германии весной. Это означает, что кто-то выберет ремонт, а кто-то полностью купит новый двигатель. Это вообще-то о хорошем не говорит. Жесть короче какая-то!

Просто не надо покупать МЕРТВЫЙ ДИЗЕЛЬ и тогда не придется раскошеливаться на 100-220 тыс. рублей
Не все хорошо что блестит. Читаешь объявления на http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_...%5Bcity_id%5D=0
Ну просто смешно и где вы находите такие пробеги. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не надо покупать МЕРТВЫЙ ДИЗЕЛЬ и тогда не придется раскошеливаться на 100-220 тыс. рублей
Не все хорошо что блестит. Читаешь объявления на http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_...%5Bcity_id%5D=0
Ну просто смешно и где вы находите такие пробеги.

 

СТрана березок, прекрасных людей и т.д. А также лжи и воровства... Ой, что-то грозно звучит под вечер)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТрана березок, прекрасных людей и т.д. А также лжи и воровства... Ой, что-то грозно звучит под вечер)))))

Просто обидно что у нас за смотанный спидометр наказать не как нельзя.
В США например за такое можно загреметь за решетку и надолго :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы еще про Карфакс сказали, и что там все честно в т.ч. и с пробегом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большей степени это дело рук наших же сограждан.
Мы, узкие, не обманываем дуг дуга

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурацкий вопрос, а откуда вы узнаёте реальные пробеги своих авто ??
и какое таки масло нужно в дизель 1,5 86 лс. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация