Пример HTML-страницы
Сабрина

Любите ли вы салаты,как люблю их я....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

284 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хм... На фоне Пекорино, помоему орешки по цене теряются:))))) В Том же Стокманне, пакетик как раз для нескольких салатов рублей 300 всего...

 

PS!
Пекорино нужен выдержанный! Как Пармезан! Просто в продаже бывает молодой, который по текстуре как Эмменталь... Ну и не уверен, что тебе понравится в чистом виде (хотя я люблю) он овечий... Обычно его пополам с Пармезаном стоит делать:) А то и 1 к 3м...


Я и собирался добавить Пекорино к Пармезану, 1/2 или 1/3
А орешки покупать плохо потому, что жена их съест и так - без салата )))))) Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздранил руколлой хад )))
Я сделал себе салат так - много руколлы + пармезан + маслины + бальзамик + оливковое масло. Получилось неплохо.

 


Просто ШИКАРНО! (Это без стёба!) Но к маслинам, я бы Пармезан забубенил напополам с Пекорино... И присыпал слегка обжаренными кедровыми орешками. Но это моё ИМХО:))))

 

офигенное у вас имхо , отцы...
раздразнили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А орешки покупать плохо потому, что жена их съест и так - без салата ))))))

Ну горсточку то отныкай... Просто интересные же впечатления!:)))) В таких салатах орешки дают очень много крайне интересных аспектов (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет Пекорино - заменить можно брынзой. Сам так делал неоднократно. Но, в последнее время, перешел на Фету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет Пекорино - заменить можно брынзой. Сам так делал неоднократно. Но, в последнее время, перешел на Фету...

Так вроде Пекорино твердый сыр?
И он тоже солёный как Фета или брынза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет Пекорино - заменить можно брынзой. Сам так делал неоднократно. Но, в последнее время, перешел на Фету...

А взамен оливкового масла, топлёного сала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздранил руколлой хад )))
Я сделал себе салат так - много руколлы + пармезан + маслины + бальзамик + оливковое масло. Получилось неплохо.

Для руколлы нужно правильное оливковое масло, иначе будет горчить слегка (айсберг, на мой вкус, гораздо вкуснее и универсальнее всякой рукколы). Я беру масло extra virgin обычно, но это не дешевое удовольствие и такой салат каждый день не покушаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде Пекорино твердый сыр?
И он тоже солёный как Фета или брынза?

Это ОЧЕНЬ твёрдый сыр....:))))) Димка с чем то его перепутал видать...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% электората не в состоянии отличить крашеную щучью от настоящего блэк кавьяра:))))))

я такую даже не видел

 

Пекорино нужен выдержанный!

у меня твоими советами этого пекорино теперь еще кило :don-t_mention: (выдержанного, твердого, есть романо, и есть тоскано), карбонара не получилась, буду салаты делать :don-t_mention:

 

В таких салатах орешки дают очень много крайне интересных аспектов (имхо)

чего-то чищенные вообще не айс последнее время
зы. Lee а какой камамбер предпочитаешь и как относишься к не классическим производителям например из Дании или Германии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накатал жалобу...

Если не поленился накатать жалобу, сдал бы товар и получил обратно деньги.
Товар+чек, заставить администратора съесть понюхать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде Пекорино твердый сыр?
И он тоже солёный как Фета или брынза?
Да. Все верно. Брынзу просто нужно немного просушить от влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А взамен оливкового масла, топлёного сала!

упал :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А взамен оливкового масла, топлёного сала!

Ну, тебе виднее... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Все верно. Брынзу просто нужно немного просушить от влаги.

пекорино он как пармезан, брынзу год сушить придется под прессом :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для руколлы нужно правильное оливковое масло, Я беру масло extra virgin обычно

Дим... Ну... Ну сам же опять...:)))))

 

Ничего что тосканское, и например Умбрийское просто 2 разных масла по вкусу? Это из более-менее распространённых... Это не говоря про тупо испанское, и итальянское... Это РАЗНЫЕ продукты! Так что ты бы уточнил, какое именно ПРАВИЛЬНОЕ ты покупаешь?!:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пекорино он как пармезан

Вкус будет тот же. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пекорино с Вики
"На Сардинии пекорино используется для приготовления экзотического сыра касу марцу — полуразложившейся сырной массы с живущими в ней личинками сырной мухи." super_smilies051.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего что тосканское, и например Умбрийское просто 2 разных масла по вкусу? Это из более-менее распространённых... Это не говоря про тупо испанское, и итальянское... Это РАЗНЫЕ продукты! Так что ты бы уточнил, какое именно ПРАВИЛЬНОЕ ты покупаешь?!:))))))))))))

Кстати да - Итальянское и Испанское различается, мне больше итальянское понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим... Ну... Ну сам же опять...:)))))

 

Ничего что тосканское, и например Умбрийское просто 2 разных масла по вкусу? Это из более-менее распространённых... Это не говоря про тупо испанское, и итальянское... Это РАЗНЫЕ продукты! Так что ты бы уточнил, какое именно ПРАВИЛЬНОЕ ты покупаешь?!:))))))))))))


Я предпочитаю греческое масло. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карбонара не получилась, буду салаты делать :don-t_mention:

 

зы. Lee а какой камамбер предпочитаешь и как относишься к не классическим производителям например из Дании или Германии


Готов с ТОБОЙ пройти этот путь онлайн! Ибо очень жаль, что не получилась:((((

 

Я больше люблю Бри... Вот тот, "лежалый" с целебным ароматом (с) :)))))) Про датчан не скажу... А у немцев есть свой отменный сыр - Мюнстер... А КАК его клёво запечь в яблоке! И с сидром потом!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для руколлы нужно правильное оливковое масло, иначе будет горчить слегка (айсберг, на мой вкус, гораздо вкуснее и универсальнее всякой рукколы). Я беру масло extra virgin обычно, но это не дешевое удовольствие и такой салат каждый день не покушаешь...

Для салата , всегда только extra virgin использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пекорино с Вики

Бери брынзу и не парься :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус будет тот же. :don-t_mention:

угу, пекорино заменили брынзой, семгу селедкой, а рукколу капустой и получилось похоже :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, пекорино заменили брынзой, семгу селедкой, а рукколу капустой и получилось похоже :don-t_mention:

кстати да! заменила семгу кетой и то, потому что забыла, какую рыбу Юра порекомендовал. и чёт захотелось кеты копченой.
а в остальном, все хорошо, все хорошо ;)
спасибо, Юра, обалденный салат.
ценители оливье на майонезе от "моя семья" не поймут, но это их печаль :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, пекорино заменили брынзой, семгу селедкой, а рукколу капустой и получилось похоже :don-t_mention:

Ну, семгу (если ты ее пробовал настоящую) селедкой не заменишь, как и рукколу капустой - разные абсолютно составляющие. Это азы и их нужно знать. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да - Итальянское и Испанское различается, мне больше итальянское понравилось.

У нас мало хорошего испанского. Только крупные производители. Да и хорошие сорта они сюда не поставляют... Я не встречал... А вот Итальянцы поставляют... У того же Монини есть масла контролируемые по происхождению..

 

Вот у них отменная серия

 

24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, пекорино заменили брынзой, семгу селедкой, а рукколу капустой и получилось похоже

Это даже не смешно. Вчера по ящику в утренней программе давали широким массам именно такие рекомендации. Если очень хочется экзотического салата, а ингредиенты не по карману, то не нужно расстраиваться, можно заменять рукколу любым салатом, анчоусы - килькой, а имбирь хреном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пекорино с Вики
"На Сардинии пекорино используется для приготовления экзотического сыра касу марцу — полуразложившейся сырной массы с живущими в ней личинками сырной мухи." super_smilies051.gif

Вот видео )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не смешно. Вчера по ящику в утренней программе давали широким массам именно такие рекомендации. Если очень хочется экзотического салата, а ингредиенты не по карману, то не нужно расстраиваться, можно заменять рукколу любым салатом, анчоусы - килькой, а имбирь хреном :)

Анчоусы - это, по большому счету, и есть килька, только звучит красивше...
Не будем забывать одну простую истину - о вкусах не спорят. Каждому нравится свое и убеждать кого-то, что айсберг или руккола вкуснее листьев капусты в салате или, что майонез в оливье хуже масла - дело бессмысленное.

 

Но почему бы просто не поделиться своим опытом? А вдруг кому-то понравится брынза вместо пекорино...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему бы просто не поделиться своим опытом? А вдруг кому-то понравится брынза вместо пекорино...

Только это будет не тот салат, рецепт которого давал Ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это будет не тот салат, рецепт которого давал Ли

Невозможно приготовить один и тот же борщ два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, пекорино заменили брынзой, семгу селедкой, а рукколу капустой и получилось похоже :don-t_mention:

Ваще то мы с Артёмом про другой салат:)))) Я же выше 2 рецепта писал... Но замену Шавру брынзой не представляю:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще то мы с Артёмом про другой салат:)))) Я же выше 2 рецепта писал... Но замену Шавру брынзой не представляю:)))))

Что такое Шавра? :telephone: Зачем ее заменять брынзой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоусы - это, по большому счету, и есть килька, только звучит красивше...

По очень большому счёту - анчоус это хамса:)))))) Но главное метода заготовки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мало хорошего испанского. Только крупные производители. Да и хорошие сорта они сюда не поставляют... Я не встречал... А вот

а я себе греческого привез, без названия, вернее там просто написано владения того-то и все :don-t_mention:
купил прямо в хозяйстве, дали попробовать с хлебом-солью и запивая тсипурой :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно приготовить один и тот же борщ два раза.

Но к ЭТОМУ необходимо стремиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще то мы с Артёмом про другой салат:)))) Я же выше 2 рецепта писал... Но замену Шавру брынзой не представляю:)))))

да я понял, это так собирательный образ :don-t_mention:
кстати, а на что шавра похожа :telephone: , я в магазе ее не увидел

 

Невозможно приготовить один и тот же борщ два раза.

стабильность - признак мастерства :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Шавра? :telephone: Зачем ее заменять брынзой?

Шавра - это по питерски Шавру. Chavroux... Шаурма - шаверма... Ты должОн был уже проникнуться и пропитаться этим...:)))) А вот зачем свежий козий сыр менять на овечий рассольный я не знаю... Тут снова тебе виднее (с) :)))))

 

а я себе греческого привез, без названия, вернее там просто написано владения того-то и все :don-t_mention:
купил прямо в хозяйстве, дали попробовать с хлебом-солью и запивая тсипурой :don-t_mention:

Это особый шик. Я ВСЕГДА из средиземноморских стран везу домой оливковое масло с маленьких заводиков...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а на что шавра похожа :telephone: , я в магазе ее не увидел

Да неужели нету?!

 

syrshavrupiramidkakozij.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к ЭТОМУ необходимо стремиться...

Если честно, то хочется именно того, чтобы всякий раз были новые нюансы (это как в дизайне, чтобы не по шаблону, а разнообразно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то хочется именно того, чтобы всякий раз были новые нюансы (это как в дизайне, чтобы не по шаблону, а разнообразно).

Это так! Но необходимо уметь делать базу. Неизменную! А вот от неё уже танцевать в сторону нюансов... Т.е вот КАК ты можешь прогнозировать что то, если тебе не от чего отталкиваться? Другое дело ты уверен в том, что ты гововишь именно тот борщ, вкус которого ты знаешь на память. И вот в него уже можно вносить какие то аспекты... Тогда можно предугадать то что получится, и оно не будет отличаться от того что хотел получить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели нету?!

 

syrshavrupiramidkakozij.jpg


такой есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шавра - это по питерски Шавру. Chavroux... Шаурма - шаверма... Ты должОн был уже проникнуться и пропитаться этим...:)))) А вот зачем свежий козий сыр менять на овечий рассольный я не знаю... Тут снова тебе виднее (с) :)))))

Еще раз: Юр, здесь никому ничего не виднее, поскольку все слишком индивидуально и мы лишь делимся собственными ощущениями (у каждого свои эротические точки, типа). Для меня лично нет разницы между козьим и овечьим сыром. Можешь считать меня чмом или провинциалом, но от этого ничего не изменится. Я посоветовал человеку всего лишь попробовать заменить один продукт (весьма редкий в супермаркетах) на другой. Я люблю в салаты добавлять фету. К Парижской буренке на лаваше меня приучил (приручил) Марк - мне понравилось.
Из сыров, кстати, я люблю не только Дор-Блю, но и Сулгуни (но это уже не салатная тема) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели нету?!

такой есть

у мну нету, поищу еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветовал человеку всего лишь попробовать заменить один продукт (весьма редкий в супермаркетах) на другой.
К Парижской буренке на лаваше меня приучил (приручил)

вы предложили заменить один продукт, на совершенно другой
а буренка эта вообще не фета, в супермаркетах есть греческая фета (в призме точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так! Но необходимо уметь делать базу. Неизменную! А вот от неё уже танцевать в сторону нюансов... Т.е вот КАК ты можешь прогнозировать что то, если тебе не от чего отталкиваться? Другое дело ты уверен в том, что ты гововишь именно тот борщ, вкус которого ты знаешь на память. И вот в него уже можно вносить какие то аспекты... Тогда можно предугадать то что получится, и оно не будет отличаться от того что хотел получить...

Именно так. Вот тебе пример:
Раньше я свеклу тушил с томатным соусом и туда добавлял лимон. В последний раз я добавил лимон уже после пассировки свеклы в соусе. Получилось вкуснее и красивее. Та же зелень или специи - когда и сколько? Общей направляющей это не портит, но нюансы возникают. Допустим, захотел искорки - натер немного имбиря или корня сельдерея, но, опять же, обжаривать или нет - эксперимент.

 

В общем, я стараюсь без изысков делать вкусно и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы предложили заменить один продукт, на совершенно другой

Да. В этом вся соль! просто нужно попробовать и понять разницу, которой практически нет.
а буренка эта вообще не фета, в супермаркетах есть греческая фета (в призме точно)

Согласен. Поэтому используются для разных целей, но оправданно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Парижской буренке

Брынза, либо же фета - это в ДРУГОЙ салат! Я готовлю такие... Помидор, огурчик, красный лук, чёрные оливки, фета, крутоны кусочки обжареного в оливковом масле багета... И делаю свой маринад. Не расскажу! Это ноу-хау... Без него получается "греческий салат", с ним Блюдо!:)))))

 


Про именно Бурёнку... Барин, ты на короёпке состав прочти разок... И ужаснись... А потом покупай Альбену или Умалат...

 

PS
А так получилось примерно так - вот ты Симины фото фотошопом фотошопишь, а я скажу - Гусары а давайте почикаем туда векотрами кореловскими... Куда ты меня пошлёшь?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В этом вся соль! просто нужно попробовать и понять разницу, которой практически нет.

действительно нужно попробовать, чтобы понять что ни пармезан ни пекорино, НЕ похожи на брынзу вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 723
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Валерий21
    Новый пользователь
    Валерий21
    Регистрация