Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю предыдущего оратора...(Lee)

 

А насчет ноута и компа- не всё так однозначно.
Вот у меня: стационар 5 лет уже- 1 ГГц Селерон, 133 FSB? видюха- radeon древний...ну и что, что ноут его раз в 10 перекрывает? Ну не хочу стационар апгрейдить, не нужно мне. Золотое правило: работает- не трожь! Фото-видео-HDTV - для этого ноут есть, ну на дочкином на крайняк можно...
Стационар выполняет свою роль офисной машины, запись-перезапись видео, интернет. печать цветных фоток- да в жисть не буду апгрейдить, хватает его! в игры- не играю пинципиально- неинтересно, а ДВД и видео нормально и на старом идут...правда когда HDTV попробовал- слайд-шоу вместо фильма пошло. Так на то и ноут есть! Он его прекрасно хавает!
Так что тут человеку самому решать надо: что ему удобней. стационареость или мобильность. А многие ноуты кстати далеко переплюнули десктопы...
К тому же: допустим, спать народ залёг. я ноут под мышку- на кухню, воткнул там кабель сетевой- и интернет и сиди хоть всю ночь! И никому не мешаешь! И почти бесшумный он, в отличие от десктопа...моник большой...не вижу разницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и винт 200 гигов не нужен, у меня дома 120 стоит, так до сих пор половину токо заполнил, правда там музыки почти нет и фильмов не храню. А стоят винты дорого в ноуты :)

Во. ключевые слова! А если хранить? У меня общая ёмкость под полтерабайта- зверски мало! Буду покупать второй внешний диск гиг на 500...и ДВД с СД завалено пол-шкафа...а ведь на них инфа через 2-3 года умирает...лучше хранить на винтах(внешних)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущего оратора...(Lee)

 

А насчет ноута и компа- не всё так однозначно.
Вот у меня: стационар 5 лет уже- 1 ГГц Селерон, 133 FSB? видюха- radeon древний...ну и что, что ноут его раз в 10 перекрывает? Ну не хочу стационар апгрейдить, не нужно мне. Золотое правило: работает- не трожь! Фото-видео-HDTV - для этого ноут есть, ну на дочкином на крайняк можно...
Стационар выполняет свою роль офисной машины, запись-перезапись видео, интернет. печать цветных фоток- да в жисть не буду апгрейдить, хватает его! в игры- не играю пинципиально- неинтересно, а ДВД и видео нормально и на старом идут...правда когда HDTV попробовал- слайд-шоу вместо фильма пошло. Так на то и ноут есть! Он его прекрасно хавает!
Так что тут человеку самому решать надо: что ему удобней. стационареость или мобильность. А многие ноуты кстати далеко переплюнули десктопы...
К тому же: допустим, спать народ залёг. я ноут под мышку- на кухню, воткнул там кабель сетевой- и интернет и сиди хоть всю ночь! И никому не мешаешь! И почти бесшумный он, в отличие от десктопа...моник большой...не вижу разницы...


Ну тут уже каждому своё. У меня мой орёл поигрывает. Посему вынужден и конфиг держать в теле, и апгрейды делать:) Благо до склада дойти...:)))))
Сейчас уже поставил 8800....:)))))
Но у меня не стандартный деск, точнее тауэр. У меня так называемый баребон. Шаттловский. Т.к я с ними ещё и в партнёрских отношениях:)))) Мало места, тихо, абсолютно тихо, стильно....
Вот такой:
116653541812356.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал мощным ноутом заменить десктоп - не получилось. Ну не сравнить его по производительности, и не в мегагерцах-мегабайтах дело. По удобству тоже радость сомнительная была - мощный ноут был довольно тяжеловат. Сделал вывод - десктоп + лехкий небольшой ноут. А любителям поиграться настоятельно рекомендую иксбок360 - экономит уйму денег. Одна видеокарта современная (8800) на РС стоит как все это готовое устройство, которое умеет многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во. ключевые слова! А если хранить?

ну просто противник я MP3 не нравится мне там звук :)))
а фильмы я покупаю и не понимаю зачем их хранить на компе :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто противник я MP3 не нравится мне там звук :)))
а фильмы я покупаю и не понимаю зачем их хранить на компе :blink:

:lol: А я не понимаю, нафига их покупать? Я тырю в Нете...локалка+ торрент (можно тут...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну качать по 9 гигов из нета проблематично - это раз.
а так приятная домашняя коллекция, которая впечатляет приходящих.
да и подключать комп к телику и усилку (или записывать на двухслойную болванку) - тоже гемор.
Так что покупка фильмов - даже не обсуждается + на них есть интересные бонуса да и просто приятно подержать хорошо оформленную коробку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал мощным ноутом заменить десктоп - не получилось. Ну не сравнить его по производительности, и не в мегагерцах-мегабайтах дело. По удобству тоже радость сомнительная была - мощный ноут был довольно тяжеловат. Сделал вывод - десктоп + лехкий небольшой ноут. А любителям поиграться настоятельно рекомендую иксбок360 - экономит уйму денег. Одна видеокарта современная (8800) на РС стоит как все это готовое устройство, которое умеет многое.

Нафиг все эти приставки!:))))
Посредством игр мой орёл уже нормально освоил комп. По этому я и не против его поигрываний (он не маньяк!) Иногда стратежки погоняет, и автосимуляторы любит....
На днях показал ему как завести себе асю, и мыло на халявном сервере:)))))
А на счёт 8800 и т.д. Ну я то перекладываю из левого кармана в правый. Так что:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт 8800 и т.д. Ну я то перекладываю из левого кармана в правый. Так что:)))))

3-й Джи-Форс так переложить не хочешь? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю зачем их хранить на компе :blink:
Поддерживаю! Есть же пишущий DVD (который пишет и CD). Есть "правильные" программы чтения-записи, включая чтение защищённых от копирования лицензионных DVD (ну бывает, друзья купят себе и дают посмотреть). "Болванки" стоят копейки. Так что, как мне кажется, хранить лучше на дисках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну качать по 9 гигов из нета проблематично - это раз.
а так приятная домашняя коллекция, которая впечатляет приходящих.
да и подключать комп к телику и усилку (или записывать на двухслойную болванку) - тоже гемор.
Так что покупка фильмов - даже не обсуждается + на них есть интересные бонуса да и просто приятно подержать хорошо оформленную коробку :)

Хе, у нас разные понятия вкладываются в слово "фильм"... 9 гигов...сколько ж она стоит?! Я б уже тихо удавился... я даже ДВД стараюсь не покупать...зачем?! я не сноб и не эстет...рипованный двд по 700 метров- мне боле и не надо!

 

Из локалки- бесплатный трафик, кстати...и то я предпочитаю тянуть оттуда не двд(лень качать). а рипованную копию...
Качество- устраивает на 1000%...уж если в 80-х смотрели тряпки, утянутые из кинозалов+20 копии этой тряпки, где актёра можно было узнать только по голосу.... :lol::lol:
Рип- рулит... :D Ну не эстет я, прости...но любимый фильм я готов пересмотреть в 20-й раз и в рипе...тем более рипы- ничуть не хуже того. что видим по госканалам...

 

ЗЫ. А коллекция на "похвастаться",а не смотреть... Саш- это, как говорят в рекламе- "понты"...пей "Клинское"! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, когда прихожу к кому-нить а он мне говорит "у меня 80 гигов музыки на компе" - так и хочется спросить "и что, всё слушал?".. все равно от силы гиг слушается, остальное лежит для вида :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыка ерунда по месту. я вот ХДТВ увлекся - фильм 15-30 гиг. 500ки винты улевают со свистом =) Диски покупать практически перестал, т.к. по качеству приличный ДВД найти - еще должно повезти. А тут за 0, просто надо немного подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, когда прихожу к кому-нить а он мне говорит "у меня 80 гигов музыки на компе" - так и хочется спросить "и что, всё слушал?".. все равно от силы гиг слушается, остальное лежит для вида :)

 


Хе, у нас разные понятия вкладываются в слово "фильм"... 9 гигов...сколько ж она стоит?! Я б уже тихо удавился... я даже ДВД стараюсь не покупать...зачем?! я не сноб и не эстет...рипованный двд по 700 метров- мне боле и не надо!
...
ЗЫ. А коллекция на "похвастаться",а не смотреть... Саш- это, как говорят в рекламе- "понты"...пей "Клинское"! ;)

вот мне лично 700 метровые фильмы удовольтвия не доставляют.. да на монике может еще и нормально - но на телике шлак.
во-вторых звук. Хрен с ним с ДВД-шным изображением, но звук... Дома стоит неплохая акустическая система, хочется иметь полноценный 5.1 еще лучше в DTSе. А слушать стерео - увольте...
фильмы я тоже люблю смотреть не один раз, разволившись в диване в правильной точке для формирования акустической сцены, а не сидеть в кресле перед компом :)
И коллекция не для понтов. Просто она есть, а кто видет - восхищается :)

 

Согласен с Нэшом - единственное пока преимущества - возможность бюджетного просмотра в HDTV, но для этого надо качать нехилый объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Есть же пишущий DVD (который пишет и CD). Есть "правильные" программы чтения-записи, включая чтение защищённых от копирования лицензионных DVD (ну бывает, друзья купят себе и дают посмотреть). "Болванки" стоят копейки. Так что, как мне кажется, хранить лучше на дисках...

Влад! Ты забываешь (а может и не знаешь этого) одну весчь: время жизни самостоятельно записанной на болванки информации-2-3 года. После чего- начинает сыпаться, значит надо раз в пару лет- перезаписывать, а то можно всё потерять... ;)
Вот поэтому, я и храню на внешнем, большом USB- винчестере. Цикл его работы- редкое включение, запись -перезапись, в остальное время- выключен. Питание- сеть 220. Вот это- хранилище! И очень долговечное... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг все эти приставки!:))))
Посредством игр мой орёл уже нормально освоил комп. По этому я и не против его поигрываний (он не маньяк!) Иногда стратежки погоняет, и автосимуляторы любит....
На днях показал ему как завести себе асю, и мыло на халявном сервере:)))))
А на счёт 8800 и т.д. Ну я то перекладываю из левого кармана в правый. Так что:)))))

 

Я тоже так думал, пока не попробоал. А что до перекладки 8800 - ты можешь, я могу, а остальные? Оттого и написал - для любителей поиграться - иксбокс благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне лично 700 метровые фильмы удовольтвия не доставляют.. да на монике может еще и нормально - но на телике шлак.
во-вторых звук. Хрен с ним с ДВД-шным изображением, но звук... Дома стоит неплохая акустическая система, хочется иметь полноценный 5.1 еще лучше в DTSе. А слушать стерео - увольте...
фильмы я тоже люблю смотреть не один раз, разволившись в диване в правильной точке для формирования акустической сцены, а не сидеть в кресле перед компом :)
И коллекция не для понтов. Просто она есть, а кто видет - восхищается :)

Ну! Я и говорю- эстет! а мне пофигу. 99% времени у десктопа звук выключен вообще! У ноута- тоже.
Когда смотрю фильм- мне звук- абсолютно по барабану: должна чётко восприниматься речь! А что ещё слушать в кино?!! :blink::blink: Не понимаю. :blink::blink: .. А речевой диапазон- от 200 до 3000 герц! - вот это и должно быть разборчиво и чётко. Так зачем "высококачественная система", чтоб слушать речь персонажа в боевике или ужастике (мои жанры)? Достаточно колонок для компа за 250 руб.- как у меня...речь они воспроизводят разборчиво, что и требуется от них в этом конкретном случае...
И ещё: вот было у меня 2 варианта одного фильма (Патриот. кажется)- один в ДВД, другой ХДТВ. Ну не увидел я принципиальной разницы...ну пересчитал в ХДТВ травинки в поле, что с того?

 

 

Важен сюжет, операторская работа, режиссерский труд, сценарий. Игра актёров, наконец...а звук здесь- на самом последнем-распоследнем месте...один хрен он переналожен переводчиками или дубляжем...и не факт, что не в сарае дядей Васей... :lol::lol:

 

Добавлено:
А что такое 5,1 DTs-что-то? Для меня прогресс закончился на стерео...хотя все фильмы, что я смотрел- вообще моно...и... не вижу разницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Вить.. ты давно в кино был? Боевик и ужасы те самые фильмы гду нужен звук.. что б при шорохе у тебя вставали волосы на ... ну вообщем вставали :) а в боевике что б все дрожало. Если стреляют - так стреляют, если что-то взрывается - так оно взрывается. Один из любимых моментов в кино это Т-2 когда груовик с дороги в сухое русло падает... мм там такой звук - пальчики оближешь.
5.1 - это вормат звука 1 центральный канал (в основном для перевода) 2 передних стерео и 2 задних стерео все вместе дает 5 каналов и 1 дополнительный - низкочастотный для сабвуфера. DTS - это алгоритм сжатия звука. Он не так сильно сжимает как Dolby - поэтому и качество повыше.
А все-таки советую сходить или в хороший кинотеатр, либо к знакомым у кого есть Домашний Кинотеатр. Только не "все в одной коробке" - а нормальный полноценный :)
ХДТВ на больший экранах дает просто афигительную разницу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й Джи-Форс так переложить не хочешь? )

Ты не понял вероятно. Я грю о том, что ТО что лежит у меня на складе и так моё:))))
А 3х Джефов.... Да я уже забыл какие они были то!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! Ты забываешь (а может и не знаешь этого) одну весчь: время жизни самостоятельно записанной на болванки информации-2-3 года. После чего- начинает сыпаться, значит надо раз в пару лет- перезаписывать, а то можно всё потерять... ;)
Это как раз случай из поговорки: "Мало того, что не знал, ещё и забыл". Ведь действительно не знал. А что же тогда означает надпись на упаковке болванки про 100-летнюю гарантию? Я понимал, что обманывают, но не настолько же. Или они имеют в виду что-то другое? А что означает "сыпаться"? Разрушение слоя?
PS И зачем тогда самостоятельно переводить кассеты в цифровой формат? Чтобы купить для хранения внешний "винчестер" и наивно полагать, что через 30 лет его ещё можно будет где-нибудь прочесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Вить.. ты давно в кино был?

Лет ...дцать назад... :lol: И не тянет... :rolleyes:
Все мои любимые фильмы, в основном, на видеокассетах, их больше 500... :) Дай бог, чтоб там стерео хоть какое было...в основном- моно...
Если честно- мне даже картинка не так важна, не говоря о звуке: мне важен АКТЁР и его ИГРА- чем я и восхищаюсь...а все эффекты...на мой взгляд только мешают...очень люблю первые закадровые переводы, когда был слышен голос актёра. а не тупого дубляжиста с хохляцким прононсом <_<
Один из любимых фильмов, например,"Драка в Бэттл-крик"- вообще у меня долго лежала в тряпке, т.к. в новом переводе- короче плевался я... потом надыбал получше копию- и переналожил звук со старой- на новую...долго трудился- но оно того стоило... ;)

 

Разные подходы и критерии... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает "сыпаться"? Разрушение слоя?
PS И зачем тогда самостоятельно переводить кассеты в цифровой формат? Чтобы купить для хранения внешний "винчестер" и наивно полагать, что через 30 лет его ещё можно будет где-нибудь прочесть?

Видимо так.
Мне сейчас надо! А 30 лет- я не проживу...а что после...мне как-то по-барабану: не мои заботы, а детей- на чём хотят, на том пусть и смотрят... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты просто в кино сходи. а то по твоим критериям это как пищу принимать либо ты ее не видишь - она вкусная - либо она красивая - но безвкусная.. :) а ведь можно совместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный спор...Без обид...Ты- не понимаешь меня, я абсолютно не понимаю тебя... :(
А в кино я сейчас ни за что не пойду:
1. Привязка ко времени
2. Жевание, чмоканье, кашель, шуршание рядом, комменты...и т.д. и т.п.
3. Оглушающий звук
4. Отсиживаю ж...- невозможно лечь...
5. темнота в зале...
6.Невозможно остановить и, скажем, прокрутить назад на заинтересовавшем или случайно пропущенном моменте- одно это исключает коммунальный просмотр для меня на 100 %...

 

Дома:
1. Когда хочу, тогда и смотрю...мы иногда фильмы смотрит по 3-4 дня, по немножку, скажем по полчасика- очень удобно, лучше, чем за один раз...
2. Никто не (см. п.2)- а если и да, то можно прибавить громкости или вообще выгнать нах...
3. каой хочу звук-такой и будет....
4. Люблю смотреть лёжа на диване...
5. Какое хочу освещение, такое и будет...
6. Захотел- остановил, пошёл в туалет, или покурить...что-то пропустил (ну, или момент нравится...)- вернул назад- повторил...Допустим, ту же "Драку"- я почти всю смотрел либо с повторами каждые несколько минут, или вообще в замедленном- ну, грешен, люблю Джеки Чана...

 

Ну, и что из вышеперечисленных удобств пользования может заставить меня пойти в кино?
Когда в 80х появился видеомагнитофон- для меня кинотеатр- умер навсегда. Пробовали затащить туда- не получилось...и не получится... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По железу ремарка:
Ноутом пользуюсь уже лет 6-7, надо по работе (программер) и частые командировки (3-4 месяца в году)...
На моем ноуте диск 30 гигов. Недавно купил USB HDD на 160 гигов (плоский маленький case) за 4000 р. Считаю накую цену волне приемлимой... Питание от USB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный спор...Без обид...Ты- не понимаешь меня, я абсолютно не понимаю тебя... :(
А в кино я сейчас ни за что не пойду:
.................
Дома:
.................

 

Ну, и что из вышеперечисленных удобств пользования может заставить меня пойти в кино?
Когда в 80х появился видеомагнитофон- для меня кинотеатр- умер навсегда. Пробовали затащить туда- не получилось...и не получится... B)

 

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000!
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный спор...Без обид...Ты- не понимаешь меня, я абсолютно не понимаю тебя... :(
А в кино я сейчас ни за что не пойду:
1. Привязка ко времени
2. Жевание, чмоканье, кашель, шуршание рядом, комменты...и т.д. и т.п.
3. Оглушающий звук
4. Отсиживаю ж...- невозможно лечь...
5. темнота в зале...
6.Невозможно остановить и, скажем, прокрутить назад на заинтересовавшем или случайно пропущенном моменте- одно это исключает коммунальный просмотр для меня на 100 %...

Эх девочки и мальчики, вот нет у вас JamHall'а в Москве. А там диванчики стоят, поп-корн не продают(!) - публика в основном солидная, места дофига - можешь развалиться вдоволь, есть столик куда можешь поставить бокал с пивом или с мороженным десертом (по желанию). И приятный звук - лучше я в Питере не слышал. Не сравнить с этими "наштампованными" кинозалами в торговых центрах.

 

на счет походов в кино - я тоже долгое время не ходил в кинотеатры - т.к. считал что кроме размера изображения - там делать нечего. Но меня в свое время вытащили на Форсаж (первый) с тех пор на такого рода фильмы - только в кинотеатры. Тот же Властелин Колец дома воспринимается совершенно подругому - нет той масштабности.
так что все познается в сравнении. Да есть люди которым на это все "с высокой колокольни", но на мой взгляд - если человек киноман, смотреть с хорошим звуком - это наслаждение. Мы часто покупаем старые фильмы - что бы посмотреть их еще раз. Хотя коллекция на VHS довольно приличная - все равно на ДВД получаешь гораздо больше удовольствия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось ездить в кинотеатр....звук отличный.....езжу в мегу теплый стан...кинохит зал №5...днем...народу нет..беру 16 ряд....впереди широкий проход....хоть ложись...еще беру начос с соусом..чтобы похрустеть..попить..и получаю удовольствие от просмотра..советую всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино это атмосфера праздника. Можно офигевать от качественной репродукции сидя дома, но она не заменит похода в музей. То же и в кино. Можно максимально приближаться по звуку и картинке к кинотеатру (хотя это из разряда фантастики), но атмосферы нужной не создаст. Да и не надо со счетов сбрасывать разрыв по времени, когда хочется вот именно сейчас посомтреть фильм идущий в уинотеатрах, а ты при этом понимаешь что в приемлемом качестве он выйдет, хорошо если, через месяца три. В общем тут либо любишь кино, либо не любишь. Я люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впервые попал в кинотеатр с нормальным звуком очень давно - в детстве, где-то в начале 70-х прошлого века :lol: . Только-только у нас появился фильм "Золото Маккены". Так вот, звук заворожил с первых секунд фильма (не просто стерео, а по всему залу, включая тыловые), - мы словно находились ТАМ! И в процессе фильма, когда эхо от выстрелов в каньоне летало по всему залу, просто мурашки по спине бегали.... Вобщем с тех пор я стараюсь хотя бы новинки смотреть в кинотеатрах. Хотя, конечно, и у домашнего просмотра есть свои преимущества - лежа на диване и т.д. Но в кинотеатре всё-таки больше впечатляет! И комменты не напрягают, даже наоборот! :lol:
P.S. А вообще-то у нас здесь другая тема-то!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага точно другая. Спрошу - сколько не вставляю железок модных в комп, а счастья все нет. Где там золотое сечение? Или надо с десяток лет помучаться на раритете, а потом разом получить нирвану от новых технологий? Единственная часть, от которой я реально получаю отдачу согласно вложенным средствам - экран. А все остальное... По тестам вроде и становится быстрее - а вот по ощущениям никакой разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная часть, от которой я реально получаю отдачу согласно вложенным средствам - экран. А все остальное... По тестам вроде и становится быстрее - а вот по ощущениям никакой разницы.

 

Насчёт монитора согласен, а вот с остальным - дело тонкое. Просто постоянный постепенный апгрейд даёт привыкание, поэтому разница не столь ощутима. Для сравнения можно попробовать хотя бы поработать в Word-е на двушке - будет масса впечатлений, не говоря о том, что многие программы, к которым мы уже привыкли, просто не пойдут на старом "железе". Вобщем, разница есть.
А если сравнивать современное, недалеко ушедшее друг от друга "железо" - то это примерно так, как сравнивать аудио Hi-Fi и Hi-End. На слух между ними уже особо ничего не различишь, скорее только больше понтов (и денег! :lol:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot, можно вопрос?
Я смотрю на твою аватарку, и думаю, что ты наверно в "гонки" на компьютере играешь, ну типа "NFS", раз в шлеме и крагах сидишь. Со стула упасть боишься? Зачем шлем одел? Чтобы полностью почувствовать атмосферу гонки в компьютерной игре? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставили мне спутниковую приблуду.. пока провайдер, правда, не подключен.
Смутило, что объявили необходимость отключить брандмауэр штатный.. мол, не работает с ним что-то...
Стрёмно как-то :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-947-1177042395_thumb.jpgВопрос спецам. Опять чегой то сломал. при попытке вставить изображение или смайлик или с "репой" поработать вылезает такая вот картинка. Чего делать то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя ссылается на локальный темповый файл на твоем компе.. а вот почему - фиг знает, не сталкивался с таким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя ссылается на локальный темповый файл на твоем компе.. а вот почему - фиг знает, не сталкивался с таким

вычистить темпы нафиг!
Все, в том числе и временные файлы интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычистить то вычистил, а толку ноль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое DVI вход на мониторе? Для чего он?

типа цифровой, лучше качество и все такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а типа ДВД можно к нему подключить?
2. Имеет смысл предпочесть DVI лучшему разрешению в точках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ДВД подключают к HDMI разъему (если есть)
2. сложно сказать, ресь идет о компьютерном мониторе?.. так у них о идее расширение у всех одинаково ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........
2. сложно сказать, ресь идет о компьютерном мониторе?.. так у них о идее расширение у всех одинаково ))

Не совсем. бывает точек меньше, но DVI есть.
Хотя... может я уже .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в точках дело, все равно на максимальном расширении мало кто работает, так что лучше на качество картинки смотри а не на разрешение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. бывает точек меньше, но DVI есть.
1. DVI вход на мониторе имеет смысл только в том случае, если на видеоплате (ну или на материнской плате, если встроена) есть соответствующий выход. При использовании всяческих переходников для совмещения разъёмов смысл теряется.
2. Если при всех остальных одинаковых параметрах двух мониторов наличие входа DVI у одного из них серьёзно увеличивает его цену, то, как мне кажется, покупать такой монитор не стоит.
3. А вот насчёт разрешения - это действительно очень важно. В LCD (TFT) мониторах есть только одно разрешение. И именно на нём наиболее качественная картинка. Если ты установишь разрешение меньшее, чем заявлено в описании, то картинка резко ухудшится. Мне в таком случае кажется, что все надписи и вообще текст становятся нерезкими. Это правда индивидуальный эффект, зависящий от особенностей зрения. Поэтому при выборе жидкокристаллического монитора при одинаковом разрешении лучше не пожалеть денег и взять больший размер. К примеру. При одинаковом разрешении 1280х1024 у 17'' и у 19'' мониторов, лучше предпочесть 19'', поскольку на 17-ти дюймовом всё будет таким мелким, что "глаза сломаешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бейте! Не осилил 15стр..
Что такое DVI вход на мониторе? Для чего он?

Читай :)))
http://www.datapro.net/techinfo/dvi_info.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если при всех остальных одинаковых параметрах двух мониторов наличие входа DVI у одного из них серьёзно увеличивает его цену, то, как мне кажется, покупать такой монитор не стоит.

Цены уже давно сильно не различаются...
Но при выборе монитора ЭТО вторично, так же как и все величины измерения попугаев. Главное и основное - тип матрицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставили мне спутниковую приблуду.. пока провайдер, правда, не подключен.
Смутило, что объявили необходимость отключить брандмауэр штатный.. мол, не работает с ним что-то...
Стрёмно как-то :(.

Как вариант совет отключить - наиболее простой. А настройть стенку ни как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация