Пример HTML-страницы
Светик Символический

ДТП во дворе (подбили мою деточку)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Значит так. 30 декабря выхожу во двор со скарбом на дачу, сумки и т.п. и вижу, что-то с моей машиной не так. И стоит странно, и не хватает чего-то... :blink: Оказалось, в два часа ночи довольно лихо в нее въехал горец на шестерке белого цвета, да так, что отбросило его еще на тротуар и колесом он оставил след на уровне колена на столбе. Хорошо, что свидетели были (кстати, тоже реноводы на Кангу, спасибо им за участие). Сигнализация сработала только на удар парой пиков, и все. Первый звонок в страховую, затем вызвала ДПС, просьба сразу все справки выдать обернулась деньгами и т.п. Изгаженное настроение перед праздником... Печально. Зад помят прилично, жопный номер не обнаружен (пару дней назад под растаявшим снегом он нашелся дворником, ура повезло.). Вот иллюстрации
post-23-1167859377_thumb.jpg post-23-1167859576_thumb.jpg post-23-1167859358_thumb.jpg post-23-1167859395_thumb.jpg

 


Если есть опыт подскажите, на что обратить внимание при общении со страховой. У меня КАСКО, виновника нет. Справки вроде все на руках, целых две штуки. И нашедшийся задний номер похож на мятую юбку :) . Как бы его попрямее сделать?

 

P.S. В общем - пора чистить карму! Где-то нагрешила :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем в принципе порядок действий тот что и говорил. на мой взгляд - крышка багажника замена, панель задка замена, бампер задний замена, молдинги бампера задего замена (идут комплект 3 шт). пол задний ремонт, устранение перекоса в проеме крышки багажника (минимум 3 нормо/часа), возможно пореждение замка крышки багажника коли так то замена.
все остальное после фотографий заднего пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую :(
У меня тоже был удар в зад на светофоре. Ремонтировал по ОСАГО. Могу помочь с референсами и т.п., если вам конечно понадибится.

 

Я запчасти покупал сам. Панель мне вытягивали, решили не менять тк будет видна сварка и т.п. Ремонт не у дилера с запчастями и покраской мне обошелся в ~44000 р.
По страховке получил 56000 р. У эксперта обращал внимание на все мелочи. Все детали просил под замену.
Я покупал крышку багажника, 2 фонаря, часть замка багажника, пистоны крепления бампера. Бампер у меня странным образом уцелел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 9 могу создать калькуляцию)), но при варианте каско оно врятли надобно)) надеюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, сочувствую.
Обрати внимание, чтобы крышку багажника написали замена, а не ремонт. Страховщики любят все подлатать подешовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем в принципе порядок действий тот что и говорил. на мой взгляд - крышка багажника замена, панель задка замена, бампер задний замена, молдинги бампера задего замена (идут комплект 3 шт). пол задний ремонт, устранение перекоса в проеме крышки багажника (минимум 3 нормо/часа), возможно пореждение замка крышки багажника коли так то замена.
все остальное после фотографий заднего пола.

Мне еще перекос фонаря правого написали, там щель большая вышла. А панель задка - это что?

 

Очень сочувствую :(
У меня тоже был удар в зад на светофоре. Ремонтировал по ОСАГО. Могу помочь с референсами и т.п., если вам конечно понадибится.

Да пока надеюсь не пригодится. Завтра отпишусь по поводу страховой. Спасибо!

 

После 9 могу создать калькуляцию)), но при варианте каско оно врятли надобно)) надеюсь :D

:D Котя наш, мене до послезавтра нужно уже в страховую отбыть. Так что не понадобится 100%. Но спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, сочувствую.
Обрати внимание, чтобы крышку багажника написали замена, а не ремонт. Страховщики любят все подлатать подешовке.

Да нечего там ужо ковать)) , это ужо в морг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, сочувствую.
Обрати внимание, чтобы крышку багажника написали замена, а не ремонт. Страховщики любят все подлатать подешовке.

Андрюш, спасибки.
Да там ремонт очевидно не поможет. Скрючило сильно. А самое смешное, что новый моторчик замка багажника даже суток не проработал! Вот обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот под номером 1

 

Диалоджис рулит)))
правда непонятно куды :blink: )))

__нель_задка.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот под номером 1

 

Диалоджис рулит)))
правда непонятно куды :blink: )))


Не вырулил Диалоджис, не открывается. Кстати, вот вопрос - помыть надо машину перед страховой, или пусть все как было останется?
(Я прям как к дохтуру иду, ничего не знаю, деревня:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели все повреждения видны то можно и не мыть, коли не видны то можно помыть. самое нивидное молдинги бампера ( если есть царапины то замена) . :rolleyes: город спешащий в боулинг не в счет)) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели все повреждения видны то можно и не мыть, коли не видны то можно помыть. самое нивидное молдинги бампера ( если есть царапины то замена) . :rolleyes: город спешащий в боулинг не в счет)) ;)

:lol: Ну и память у тебя! Сама забыла!
Помою машину, только боюсь, что что-нить смоет волной. Там некоторые детали еле держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у багажника скорее всего переломились ребра жесткости так что только замена...
Замок багажника может еще поработает, я менял одну только часть из трех. У меня багажник не зарывался, приклеивал скотчем...

 

После ремонта между фонарями и бампером остался зазор больше чем был - товарный вид потерян :(

 

А при мытье вода в багажник не попадет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у багажника скорее всего переломились ребра жесткости так что только замена...
Замок багажника может еще поработает, я менял одну только часть из трех.

 

После ремонта между фонарями и бампером остался зазор больше чем был - товарный вид потерян :(


Нифига, так нам не пойдет! Буду следить. Только где бы нормы по зазорам увидеть? Вот этого и боюсь, что наваляют с ремонтом. Или не доделают что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что новые фонари чуть меньше (по высоте) чем были у моей. У меня Клио Седан, а новые от Символа. Так, что у вас проблем с этим быть не должно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что новые фонари чуть меньше (по высоте) чем были у моей. У меня Клио Седан, а новые от Символа. Так, что у вас проблем с этим быть не должно...

Спасибки, посмотрим. Отчитаюсь обязательно о починке попы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выше уже говорили, но я повторю. Никакого ремонта поврежденных деталей!!! Только замена !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую по каско взять направление в сервис,а не деньги. Так ка в сервисе могут обнаружить скрытые повреждения и потребуется дополнительная экспертиза ,куча бумаг итп,а так с направлением проще. Что найдут отремонтируют а счет страховщикам сами выставят . Говорю на основе личного опыта. И по какско лучше все что возможно поменять а не ремонтировать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую по каско взять направление в сервис,а не деньги. Так ка в сервисе могут обнаружить скрытые повреждения и потребуется дополнительная экспертиза ,куча бумаг итп,а так с направлением проще. Что найдут отремонтируют а счет страховщикам сами выставят . Говорю на основе личного опыта. И по какско лучше все что возможно поменять а не ремонтировать :P

У меня по КАСКО именно ремонт стоИт, а не деньги. Деньгами ремонт оценили в ЦЕЛЫХ 1000 долларов! :) Улыбнуло.
А вся фигня в том, что дали список СТО, про которые я и слыхом не слыхивала. Даже не знаю куда бежать. Народ, посоветуйте!!! Вот они:
1) Мэйджор (Волоколамка и Лыковский пер.)
2) Центравтогарант (от Автомира) (Береговой (ох, уже прочитала про них в отзывах), Верхний Михайловский, Дмитровское ш., Иркутская 5/6)
3) АвтоЮнайтедГруп (от Автомира) (Мытищи, пересечение Ярославки и МКАД)
4) РТДС+ (Василия Петушкова 3)
5) Центр-Авто (от Инком-Авто), Звенигородское шоссе
6) СИМ-Авто (Ленинградка 64, МКАД 16 км)
7) Ламер :) (от Автомир), Ярославка 7
8) Оранж Кар (от Автоцентра ОВОД) Кулаков пер.15
9) Гарант (от ВИП Сервис) Поморская 48а
10) Форекс ( от Янта сервис) Одинцово, Говорова 16а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Даже не знаю куда бежать. Народ, посоветуйте!!! ...

 


Да, Светик, сочувствую, знакомая ситуация, могу сказать одно, позиция номер 5, не суйся не в коем случае, я там ремонтировала свою ласточку, больше им не отдамся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Светик, сочувствую, знакомая ситуация, могу сказать одно, позиция номер 5, не суйся не в коем случае, я там ремонтировала свою ласточку, больше им не отдамся :rolleyes:

Спасибки, Ириш. Вычеркиваем!
А чего так напортили? (можешь в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейджор на волоколамке, если не ошибаюсь, Рено сейчас не обслуживает... Надо уточнить... Про Лыков слышал хорошее (про ТО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейджор на волоколамке, если не ошибаюсь, Рено сейчас не обслуживает... Надо уточнить... Про Лыков слышал хорошее (про ТО)

Ну, до сегодняшнего числа они в списке Ингосстраха. А радость от ТО меня, увы, не касается уже... жалко. Тут другие болезни... Но общее впечатление тоже важно, учтем. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, сочувствую... Нам так "везёт" наверно :( ...в прошлом году - один в один- пьяный иль обкуренный шумахер протаранил левый бок моего авто и джипа, стоявшего впереди. 31 декабря...в Новый год...
Тоже Ингосстрах, те же места ремонта... ;)
Советую вообще исключить ЦентрАвтогарант(№ 2). По всем пунктам... <_<

 

Иркутская: покрасили шагренью( :angry: ), измазали лобовуху клеем, делали долго. Очень долго. + не поставили омыватели фар при замене бампера (я писал об этом бодании с ними через Автофрамос) поцарапали банкой с краской крышку багажника- не доказал... :(

 

5-й Верхне-Михайловский: покрасили хорошо (Ситроеновский центр, кстати, поэтому даже гаечку- только на заказ- т.е. время!)- поцарапали капот...

 

Дмитровское и Береговой- не знаю, не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, сочувствую... Нам так "везёт" наверно :( ...в прошлом году - один в один- пьяный иль обкуренный шумахер протаранил левый бок моего авто и джипа, стоявшего впереди. 31 декабря...в Новый год...
Тоже Ингосстрах, те же места ремонта... ;)
Советую вообще исключить ЦентрАвтогарант(№ 2). По всем пунктам... <_<

 

Иркутская: покрасили шагренью( :angry: ), измазали лобовуху клеем, делали долго. Очень долго. + не поставили омыватели фар при замене бампера (я писал об этом бодании с ними через Автофрамос) поцарапали банкой с краской крышку багажника- не доказал... :(

 

5-й Верхне-Михайловский: покрасили хорошо (Ситроеновский центр, кстати, поэтому даже гаечку- только на заказ- т.е. время!)- поцарапали капот...

 

Дмитровское и Береговой- не знаю, не был.

 

Вить, спасибо! Пора чистку "кармы Рено" делать. Вот сегодняшний маркетинг (увы). Буду придумывать обряды:)
1) Мэйджор (Волоколамка и Лыковский пер.)
2) Центравтогарант (от Автомира) (Береговой (ох, уже прочитала про них в отзывах), Иркутская 5/6, , Верхний Михайловский, Дмитровское ш.)
3) АвтоЮнайтедГруп (от Автомира) (Мытищи, пересечение Ярославки и МКАД)
4) РТДС+ (Василия Петушкова 3)
5) Центр-Авто (от Инком-Авто), Звенигородское шоссе
6) СИМ-Авто (Ленинградка 64, МКАД 16 км)
7) Ламер (от Автомир), Ярославка 7
8) Оранж Кар (от Автоцентра ОВОД) Кулаков пер.15
9) Гарант (от ВИП Сервис) Поморская 48а
10) Форекс ( от Янта сервис) Одинцово, Говорова 16а
Уже проще...хотя так может вообще никого не остаться со временем. Ребят, прошу еще что-то сказать, это важно (пока для меня только, дай то Бог!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, вот ещё что: про Мытищи- предлагали туда ехать стекло менять- мол за один два дня сделают...но я отказался, т.к. жил там и знаю, как оттуда без авто ехать... :)
Вроде как в Ингосстрахе его хвалили...не знаю... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Береговом мне покрасили тон в тон неподкапаешся,но это было через знакомого.Но он уволился от туда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, вот ещё что: про Мытищи- предлагали туда ехать стекло менять- мол за один два дня сделают...но я отказался, т.к. жил там и знаю, как оттуда без авто ехать... :)
Вроде как в Ингосстрахе его хвалили...не знаю... :blink:

Это которые? Я тут писала только мне подходящих, а общий список больше. Там и сервисы только по стеклу есть, либо без кузовного ремонта, либо только при покупке "от кого-то" и обслуживании "там." Так что вот. А доехать - доеду! Не проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. 30 декабря выхожу во двор со скарбом на дачу, сумки и т.п. и вижу, что-то с моей машиной не так. И стоит странно, и не хватает чего-то... :blink: Оказалось, в два часа ночи довольно лихо в нее въехал горец на шестерке белого цвета, да так, что отбросило его еще на тротуар и колесом он оставил след на уровне колена на столбе. Хорошо, что свидетели были (кстати, тоже реноводы на Кангу, спасибо им за участие). Сигнализация сработала только на удар парой пиков, и все. Первый звонок в страховую, затем вызвала ДПС, просьба сразу все справки выдать обернулась деньгами и т.п. Изгаженное настроение перед праздником... Печально. Зад помят прилично, жопный номер не обнаружен (пару дней назад под растаявшим снегом он нашелся дворником, ура повезло.). Вот иллюстрации
post-23-1167859377_thumb.jpg post-23-1167859576_thumb.jpg post-23-1167859358_thumb.jpg post-23-1167859395_thumb.jpg
Если есть опыт подскажите, на что обратить внимание при общении со страховой. У меня КАСКО, виновника нет. Справки вроде все на руках, целых две штуки. И нашедшийся задний номер похож на мятую юбку :) . Как бы его попрямее сделать?

 

P.S. В общем - пора чистить карму! Где-то нагрешила :) .


:( Очень жаль, что так случилось, новогодний подарочек конечно еще тот, но расстраиваться не стоит, хорошо, что есть страховка. От меня персональное поздравление С Новым годом , вот такую он тебе свинью подложил этот год, теперь я думаю должны быть только хорошие новости :) .
P.S. Джигит - негодяй, :angry: поменьше бы таких шумахеров и жаль что номер его не запомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйджер находится сейчас не на волоколамке а в цветочном проезде 4. Я там ремонтировал свою машину летом. Делают хорошо,претензий не было. Ремонта было на 100000. Покрасили все хорошо. Так что можешь смело ехать туда. Это тоже по волоколамке,только в противоположной стороне от того места где они раньше были :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в конторе на а/м Ford страховка - полное КАСКО.
в прошлом году въехали задом в столб.
В протоколе зафиксировали, что "кто-то" помог помять машинку и сразу заявление в страховую компанию и вызов страхового агента.
В сервисе отремонтрировали за 15 т.руб., там потребовали полную калькуляцию с раскладками, копию которой предоставили страховщикам. Страховщики заплатили копейка в копейку согласно этой калькуляции.

 

УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ИНГОСТРАХ и в предложениях был "ОВОД", куда я и подался. Заменили детали и покрасили очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, сочувствую очень! :(
Тоже езжу с лета с вмятиной на багажнике. Мне тут во дворе посоветовали на Наметкина, 8 сервис. Говорят, что качественно делают. Вопрос только по запчастям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Очень жаль, что так случилось, новогодний подарочек конечно еще тот, но расстраиваться не стоит, хорошо, что есть страховка. От меня персональное поздравление С Новым годом , вот такую он тебе свинью подложил этот год, теперь я думаю должны быть только хорошие новости :) .

Спасбо!!! Самое интересное, что год-то мой! Настроилась на радости всякие - и вот! Они начались! :D

 

Свет, сочувствую очень! :(
Тоже езжу с лета с вмятиной на багажнике. Мне тут во дворе посоветовали на Наметкина, 8 сервис. Говорят, что качественно делают. Вопрос только по запчастям...

Димуль, у меня строго по списку надо, с другими они не работают. А так поехала б в свой сервис и не маялась.

 

А вообще всем спасибки большое, пока собираю информацию по сервисам. Так что пишите обязательно что как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасбо!!! Самое интересное, что год-то мой! Настроилась на радости всякие - и вот! Они начались! :D
Димуль, у меня строго по списку надо, с другими они не работают. А так поехала б в свой сервис и не маялась.

 

Светик Символический, а попробуйте обратиться в свой сервис.
Дело в том, что они заинтересованы попробовать урегулироовать этот вопрос со страховой, даже не имея договора с Вашей страховой.
В свое время, один из наших форумчан, а именно GraDen получал направление не в свой сервис. Однако Петровский Автоцентр (сервис в котором Денис обслуживался) брался урегулировать такой вопрос. Поскольку они были заинтересованы в клиенте.
Попытка не пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик Символический, а попробуйте обратиться в свой сервис.
Попытка не пытка.

Борис, спасибо за совет. Попробую! А вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, спасибо за совет. Попробую! А вдруг...

Светик, огромной тебе удачи в твоём нелегком деле!
Пусть у тебя всё получится на пятёрку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, огромной тебе удачи в твоём нелегком деле!
Пусть у тебя всё получится на пятёрку! :)

:lol: ЭЭХХ, если б я чинила - может и получилось бы! А тут отдавать чужим дядям. Страшно.
Спасибо за пожелания, собираю инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить. По моему ветки по кузовному ремонту Симболов нет. Мне помяли крышку богажника, сегодня , пока была в магазине, видимо бортовая газель углом. Ездить с мятой ж**ой как-то не айс! Плиз помогите, ее интересно можно вытянуть или под замену? А скоко денег ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить. По моему ветки по кузовному ремонту Симболов нет. Мне помяли крышку богажника, сегодня , пока была в магазине, видимо бортовая газель углом. Ездить с мятой ж**ой как-то не айс! Плиз помогите, ее интересно можно вытянуть или под замену? А скоко денег ?

 

Вот не повезло! Очень сочуствую.
Лучше конечно вывесит фотографию багажника и тогда знающие люди помогут и подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку мятой крышки багажника в студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить. По моему ветки по кузовному ремонту Симболов нет. Мне помяли крышку богажника, сегодня , пока была в магазине, видимо бортовая газель углом. Ездить с мятой ж**ой как-то не айс! Плиз помогите, ее интересно можно вытянуть или под замену? А скоко денег ?

Мне грозит кузовной ремонт, но делать буду не на Варшавке. Если что, по теме жопы символьной и т.п. можно посмотреть тут http://www.club-renault.ru/index.php?showtopic=617. А на Варшавке даже не знаю, есть ли кузовной ремонт... что-то не видела.
А вообще, после этой эпопеи сделаю темку в Символах по кузовному ремонту (неприятный дебют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал крышку багажника на Звенигородке.
Моя была сильно помята, нашел БэУшную, мятую немного, ваправили, покрасили, поменяли.
Получилось очень неплохо!
Познакомился с хорошим человеком.
Могу подсказать, к кому обратиться хотябы для оценки. Качеством я остался доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, вот ещё что: про Мытищи- предлагали туда ехать стекло менять- мол за один два дня сделают...но я отказался, т.к. жил там и знаю, как оттуда без авто ехать... :)
Вроде как в Ингосстрахе его хвалили...не знаю... :blink:

Мытищи - это №3?
Там салон "Опель"(тестировал там "Астру" новую)
Выехать оттуда без проблем можно. Остановка рядом и куча машин проезжих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, огромное спасибо , тому кто переместил мой пост на эту ветку.
Во-вторых: фотографии если смогу сфоткать, то выложу обязательно, но на глаз ситуация у меня значительно лучше чем у Светика ( но после того как увидела, подумалось что началась охота на симболы :rolleyes:) . У меня в отличие от синенькой ласточки повреждена только крышка, видимо бортовая газель сдавала задом и углом вмял мне ж**у :angry: , наверно даже не заметил... :unsure: Замок , бампер цел. удар как буд-то спецом вымеряли: ровно 1/4 часть крышки аккуратно по прамой вертикальной линии вмята, слегка погнулся знак "симбол", пришедшийся на нижний вертикальный край вмятины, создается впечатление, что в этом месте буквально 0,5 см порван металл, а в целом вся вмятина приходится на верхнюю вертикальную часть , слегка изогнута линия ребра крышки вверх . машина не на гарантии, хочу попробовать вытянуть через знакомых в обычно сервисе- ну покрасить тож. Сколько стоит вытянуть и покрасить и сколько стоит замена только крышки багажника. ( от этого зависит мой вариант решения проблемы)
В-третьих: сегодня коллега на работе сказал, что я сглупила, надо было все равно не смотря , что только ОСАГО вызывать Гайцев. Что якобы, в случае ДТП если виновник скрывается с места аварии , то страховой случай наступает у пострадавшего( в данном случае меня) , т.е. я имею полное право вызвать ДПС, оформить ДТП , виновник не обнаружен, и я с бумагами еду в свою страховую компанию и мне оплачивают ремонт. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, огромное спасибо , тому кто переместил мой пост на эту ветку.
Во-вторых: фотографии если смогу сфоткать, то выложу обязательно, но на глаз ситуация у меня значительно лучше чем у Светика ( но после того как увидела, подумалось что началась охота на симболы :rolleyes:) . У меня в отличие от синенькой ласточки повреждена только крышка, видимо бортовая газель сдавала задом и углом вмял мне ж**у :angry: , наверно даже не заметил... :unsure: В-третьих: сегодня коллега на работе сказал, что я сглупила, надо было все равно не смотря , что только ОСАГО вызывать Гайцев. Что якобы, в случае ДТП если виновник скрывается с места аварии , то страховой случай наступает у пострадавшего( в данном случае меня) , т.е. я имею полное право вызвать ДПС, оформить ДТП , виновник не обнаружен, и я с бумагами еду в свою страховую компанию и мне оплачивают ремонт. Так ли это?

А я хотела ругаться про перемещение, т.к. тема была открыта в "Техцентре Варшавка 56". Ну да ладно. Надеюсь, скоро будет спец.раздел (самый менее посещаемый) про ДТП. А вообще хорошо бы фотку сделать, пригодится другим бедолагам, чтобы прикинуть ущерб если что.
По поводу страховки сомнительно. ОСАГО - гражданская ответственность ПЕРЕД пострадавшими от тебя. А тут прямой ущерб твоей машине. Вряд ли. Хотя я не спец по страховкам (но после моей Ж..пы уже буду переходить в специалисты ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих: сегодня коллега на работе сказал, что я сглупила, надо было все равно не смотря , что только ОСАГО вызывать Гайцев. Что якобы, в случае ДТП если виновник скрывается с места аварии , то страховой случай наступает у пострадавшего( в данном случае меня) , т.е. я имею полное право вызвать ДПС, оформить ДТП , виновник не обнаружен, и я с бумагами еду в свою страховую компанию и мне оплачивают ремонт. Так ли это?

 

Нет, это не так. Для этого нужна КАСКО-ущерб.
Света логично рассудила.

 

Я тоже искал крышку бу. Не нашел. Покупал новую за 7600 на энтузиастов. Даже новая первая, которую мне предложили была с вмятинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ОСАГО возмещается ущерб только при наличии виновного лица.
На сколько я понял из вашего описания (повреждений крышки багажника) ее лутше поменять хотяб на б/у, так как класть мастерком шпатлевку или отжигать металл для того чтоб все вытянуть неочень интересно как по деньгам затрачиваемым на ремонт так и по дальнейшей жизни. но без фото любые выводы сродни "аборту по телефону". сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, сам недавно пострадал (правда, по собственной дурости) Но у меня зад рихтуется перед Н.Г. уже традиционно: 3 Н.Г. я на своем Символе - 3 ДТП.

 

Самое интересное, что год-то мой! Настроилась на радости всякие - и вот! Они начались!

 

А вот тут не скажи: представь, что это - как раз наоборот, крупная удача! Только задумайся: вместо того, чтобы быть протараненной на трассе и выкинутой на встречку со всеми вытекающими.... отделалась всего лишь помятой попой ;)
В общем ты это, не расстраивайся. Держи хвост пистолетом! :) "Все фигня, кроме пчел..."(с)

 


А вообще, после этой эпопеи сделаю темку в Символах по кузовному ремонту (неприятный дебют).

 

Уже создана, мной :) "Добро пожаловать в клуб!"(с)
Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут не скажи: представь, что это - как раз наоборот, крупная удача! Только задумайся: вместо того, чтобы быть протараненной на трассе и выкинутой на встречку со всеми вытекающими.... отделалась всего лишь помятой попой ;)
В общем ты это, не расстраивайся. Держи хвост пистолетом! :) "Все фигня, кроме пчел..."(с)
Уже создана, мной :) "Добро пожаловать в клуб!"(с)
Тут

Вот это я уже просекла! Главное - не на дороге! А еще посмеялись с друзьями, что денег дала гайцам за справку, что в момент ДТП была трезва и не под кайфом :D (а ведь кто знал-то ;) ...), дома спала, гайцев со мной не было...
Да ладно, вопросы кармы решаю. Пока все в мою пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 700
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfpi
    Новый пользователь
    Bogdanfpi
    Регистрация