Пример HTML-страницы
Гюзель

Детский дом в Худанках. Ленинградская область

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

677 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Я являюсь участником инициативной группы, которая пытается оказывать помощь интернату в одной из деревень Ленинградской области. Мы занимаемся нашим домом всего несколько месяцев.
В интернате всего 90 человек. 55 из них - "домашние", это дети, которые учатся в интернате, а на выходные и каникулы возвращаются домой. Да и у дома у 90 % этих детей - ой, как несладко - нищета и алкоголики-родители.
Остальные 35 - детдомовская группа, дети, которые живут в школе постоянно, практически у всех есть родители - лишенные прав, которые и не собираются интересоваться жизнью своих детей.

 

Все они - очень хорошие, добрые, ласковые дети, которым не хватает не только устроенности в быту, но и общения и ласки.
Тех, кто ездит в детский дом - достаточно много, но в основном это молодежь, в соотвествии со своими возможностями мы решили уже некоторые проблемы детдома, но на какие-то глобальные нужды нам абсолютно точно не накопить никогда.

 

Кого заинтересовала эта информация - можно посмотреть вот эти ссылки.
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=713164 - группа в контакте. тут в основном информация про дом, фотографии, отчет о наших сделанных делах, новые проекты. Помощи из контакта пракчески никакой.
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=11663759 - небольшая подборка фотографий

 

Ну вот, в общем, всё. Я готова ответить на любые вопросы. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов. :)
1. Как Вы вышли на наш Клуб и Форум? Кто то рекомендовал или сами нашли?
2. Где территориально находится сам интернат?
Обязательно выкладывайте возникающие проблемы. Мне кажется, что Питерские форумчане смогут подключиться и возможно обьединив усилия мы сможем более продуктивно решать проблемы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов. :)
1. Как Вы вышли на наш Клуб и Форум? Кто то рекомендовал или сами нашли?
2. Где территориально находится сам интернат?
Обязательно выкладывайте возникающие проблемы. Мне кажется, что Питерские форумчане смогут подключиться и возможно обьединив усилия мы сможем более продуктивно решать проблемы. :)

 

1. На ваш форум мне дали ссылку в контатке, сказали, что вы интересуетесь домами, у которых нет спонсоров больших.
2. Интернат находится под Волосово.

 

Сейчас мы нацелились на оборудование медицинского кабинета, хотим купить им:
- массажный стол (массаж делают на доске)
- холодильник для медикаментов
- ковровое покрытие
- диван (ой, знали бы вы какой там страшный стоит)
- кварцевые переносные лампы
- занавески на 4 окна

 

Может быть кто-то может помочь скидками, полезными контактами, самими вещами или деньгами...

 

Второй очень важной статьей расхода является летний отдых детей.
Мы очень хотим отправить их на море, в прошлом году у них не нашлось спонсоров, в этом году я решила пораньше озабтиться этой проблемой - готовь сани зимой, как известно.
Чтобы вывезти детдомовских детей 30-35 человек нужно около 300 тысяч рублей (если прикидывать, что путевка вместе с питанием, проживанием и проездом будет стоить не дороже 14 тысяч, а на каждого ребенка гос-во выделяет по 7-8 тысяч).

 

вот пока это самое главное=) если будут желающие помочь - я буду очень рада=)

Изменено пользователем Гюзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я дала ссылку на наш сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы, что думаем?
Почему все молчим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это к Питеру. Мы там если что гости не частые! Если деньгами или подарками только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за,надо смотреть сколько нас наберется,пока что все как-то печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, пока не готов двигатся в том направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.april-deti.ru/resultx.php?id=86
Ссылка взята с литтлвана. Здесь пишут, что эти организаторы не собирают деньги через открытие электронных кошельков т.к. были пробдемы с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов помочь финансово в меру возможности, буду следить за развитием темы.
Интересно узнать на каком расстоянии от Питера находится этот интернат и в каком направлении его искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно подтверждение, что надо быть очень аккуратными и щепетильными в вопросах помощи детям.

 

В Волосовском районе "схватили за руку" директоров детдомов

 

К дисциплинарной ответственности привлечены руководители двух детских домов Волосовского района. Они распоряжались имуществом воспитанников по-своему.
Как сообщили коррсепонденту АЖУРа в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Волосовского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних детей, находящихся в детских учреждениях "Детском доме N 1 п. Каложицы" и "Ласточка" в д.Торосово. Были выявлены ряд нарушений.
Руководителями данных детских учреждений для приобретения предметов первой необходимости расходовались денежные средства с личных счетов воспитанников. В отношении нескольких воспитанников детских домов не были приняты меры по закреплению
перехода по наследству права собственности на жилье умерших родителей несовершеннолетних.
По результатам проведенной проверки прокурором Волосовского района было внесено представление в администрацию муниципального образования "Волосовский муниципальный район Ленинградской области".
Представления прокурора рассмотрены. Руководители детских домов Лебедева О.Л. и Панькова Т.Ю. привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлен выговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им объявлен выговор

мда...сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Алуона, Апрель действительно не собирает деньги через яндекс-кошельки. Во-первых, у них уже был печальный опыт, во-вторых, у них не один дом, а множество домов в Лен. области - деньги совершенно другие. Сейчас они зарегистрированы как БФ и у них есть свой расчетный счет в банке.

 

Мы - инициативная группа, помогающая именно Худанкам, мы используем Яндекс-кошелек, для кого-то удобнее так переводить деньги, чем лично втсречаться.

 


2Vladyche, дом находится почти в ста километрах от Питера. Следующая поездка намечена на 9 февраля. Можете к нам присоединиться.

 

2 Полковник, я не знаю, что там произошло у прокуратуры с Каложицами и Торосово, могу сказать только одно - Каложицы - один из самых цветущих детдомов в области, и все благодаря его директору - Ольге Леонидовне, девушки из Апреля очень давно её знают, так что я не исключаю, что все это происки журналистов и "работа" прокуратуры. Я ничего не буду утверждать, так как не знаю ситуации, новот это - " для приобретения предметов первой необходимости расходовались денежные средства с личных счетов воспитанников" - просто смешно. У них элементарно мыла может не хватить, откуда же им взять-то, если из бюджета денег не хватает? а медикаменты? на них вообще выделают такой минимум! а ведь некоторые дети с серьезными диагнозами там содержатся. В общем, не беритесь судить так однозначно, и не пугайтесь благотворительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я Вам верю. Чес слово. Просто я для того опубликовал, чтобы все понимали, что тема щепетильная. К ней надо аккуратно подходить. Очень разумно, взвешено, спокойно.
Меня немного расстраивает, что у нас (Питерцев) вообще никакой активности на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, наверное...я просто об этом не думаю=) я контролирую все средства, которые к нам поступают, до последней копейки, они поступают лично мне в руки и лично я или мои помощники ими распоряжаются, поэтому я даже об этом не задумывась=) а вообще, конечно же, могу вас понять...

 

вот тут можно посмотреть на наших любимых детей.
http://vkontakte.ru/video14458502

 

а вот и мы, точнее мааленький кусочек нас=)
x_12ca16d5.jpg

 

это я с моими зайцами=)
x_86d995d8.jpg
x_d29c3c4a.jpg
x_bb46c8b5.jpg
x_839bafc8.jpg

Изменено пользователем Гюзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюзель, Вы зря обижаетесь. Те кто могут, не отказываются Вам помочь. Я же писала Вам, что у нас в Петербурге не очень много форумчан. 8-10, к сожалению поехать с Вами скорее всего не смогу. В моей выездной школе запланирован математический выезд для 6-7-х классов.
Мне тут отдали пакетик качественных свитерков на мальчиков 3-5 лет. Есть там такие маленькие дети? если нет, отдам в Апреле кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вы решили, что я обижаюсь?=) я просто комментирую то, что написано.

 

вещи лучше отдать на Апреле. у нас и маленьких таких нет, и вещи собрать и отвозить - очень муторно и неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда Вы туда ехать в очередной раз собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9ГО февраля мы едем=)

 

кстати, забыла сказать - проблему оборудования мед.кабинета мы уже решили - купили мас. стол, холодильник и собираемся оплатить ковролин для ЛФК и занавески=) весы, ростомер и кварцевые лампы детдом купил уже сам.

 

сейчас мы занимаемся тем, что ищем спонсоров для поездки детей на море. у нас есть ориентировочная смета, просительное письмо и коллаж из детских фоток, кто может помочь с распространением информации - я могла бы выслать по почте эти 3 файла. совершенно не обязательно, чтобы человек (или юрлицо) брал на себя всю сумму. тут каждая копейка на счету и не пропадет без дела, кто-то 10 тысяч, кто-то 1,5, так и наберем=)

 

10го в клубе Манхеттен будет проведен Благотворительный концерт, все деньги пойдут на лето детям.

Изменено пользователем Гюзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительно мы (моя семья) в пролете. У меня встреча с одногрупниками. Но дата окончательно не утверждена. Шанс присоединиться есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничего, не последний же раз =) если все будет хорошо, и у меня разрешатся личные проблемы, хочу в следующий раз ехать 23-24-25.
если что - у вас есть мой телефон, ближе к 9му звоните, я буду иметь вас ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Море для детишек-сирот.
Это наша первая головная боль сейчас - очень хочется отправить их отдыхать на море.

 

Давайтье соберем! Кто сколько может! ЛЮбая копейка тут будет очень нужной! Нужно собрать много денег - 300 тысяч!
С одной стороны - нереально, с другой - всего 300 человек по тысяче рублей!
Вот тут подробнее, народ, давайте ВСЕ ВМЕСТЕ это сделаем!!!
http://vkontakte.ru/club1562756
Деньги можно переводить и на наш яндекс кошелек (в/у)

 

вот тут есть несколько видео-роликов с их фотками, не поленитесь, посомтрите на эти рожицы!
http://vkontakte.ru/video11665557
http://vkontakte.ru/video14458502
http://vkontakte.ru/video11535103

 

Эти дети, несмотря на сволю сложную жизненную ситуацию, остаются удивительно добрыми, ласковыми, они такие замечательные! ОНи достойны того, чтобы отдохнуть на море!
x_589524e8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 2 недели я переезжаю жить в Москву...
если кто-то из москвичей хочет помочь - я буду собирать деньги и там.

 

недавно мы провели Благотворительный концерт, собрали каплю в море - 22 тысячи.
потихоньку собираем деньги с неравнодушных =)

 

вот новые фотографии
x_50701825.jpg
x_6192e316.jpg
x_83f70355.jpg
x_0b947966.jpg
x_cde68c11.jpg
x_9dd7791a.jpg
x_492dfc99.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы будете в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы будете в Москве?

 

я переезжаю в Москву через неделю...
сразу отпишусь тут, какие у меня будут новые телефоны.
на сегодняшний день мы собрали 46 тысяч 150 рублей=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо помочь. Надеюсь москвичи присоединятся к этой акции!
Гюзель, 9 марта у нас намечается большое клубное мероприятие, будет очень много народу из двух клубов. Приезжайте, познакомимся и обсудим как и что лучше сделать для сбора средств в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо помочь. Надеюсь москвичи присоединятся к этой акции!
Гюзель, 9 марта у нас намечается большое клубное мероприятие, будет очень много народу из двух клубов. Приезжайте, познакомимся и обсудим как и что лучше сделать для сбора средств в Москве.

 

ой, спасибо большое за такую огласку!
спасибо за приглашение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои мальчишки у меня в гостях :rolleyes:

 

x_0b7cc8d7.jpg
x_3878b597.jpg
x_97df8ce1.jpg
x_3b61860b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, огромное спасибо за помощь!!!
с вашей помощью мы перевалили за 50 тысяч=)
сейчас у нас 54 450!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мира по нитке, а дети всёж удовольствие получат. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я очень-очень на это надеюсь...
хотя печальная правда жизни говорит о том, что до 100 мы наберем. конечно, но вот остальные 200... =) =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел наш день именинника=) \все проло удачно, с тортами, конкурсами, с нами приехала девушка Ира из любительской театральной труппы, которая гримеровала детей - в очереди стоял весь детдом=)
а вечером приехали фаерщики и устроили детям под Короля и Шута представление с огнем.
спасибо всем за участие, за купленные подарки, за личное присутсвие и за внимание к нашим детям.

 

x_b01a65d6.jpg
x_109ba273.jpg
x_c499010c.jpg
x_c7ea4836.jpg
x_dbd7ba5a.jpg
x_84947bcf.jpg
x_8f8868cb.jpg
x_f7488886.jpg
x_14572989.jpg

Изменено пользователем Гюзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печальная правда жизни говорит о том, что до 100 мы наберем. конечно, но вот остальные 200... =) =(

Да, 300 000 - это серьезная сумма и собрать ее к лету будет нелегко. Может быть рассмотреть вариант поездки на море не в этом году, а в следующем?
Прошел наш день именинника=) \все проло удачно, с тортами, конкурсами, с нами приехала девушка Ира из любительской театральной труппы, которая гримеровала детей - в очереди стоял весь детдом=)
а вечером приехали фаерщики и устроили детям под Короля и Шута представление с огнем.

Молодцы! :) Всегда отрадно смотреть на радостные детские лица, тем паче, когда эти дети нуждаются в поддержке. :)
Спасибо Вам, что вы делаете это благородное и нужное дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, не очень бы хотелось оставлять на следующий год, детдом тоже разсылает письма и пытается просить спонсоров....хоть бы уж удалось в этом году...я очень болею за это дело(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Гюзель и Кате за то, что смогли приехать на встречу 9-го марта и рассказать всем о своей работе!

 

gusel.jpg

 

Кое какие средства удалось собрать уже там, но, судя по всему, совсем немного.
Ребята, Питерские, большая просьба по возможности не забывайте про этот детдом. Боря один пока помог, но хотелось бы, чтобы у нас и в Питере была своя команда по помощи детишкам. Москвичам два детдома очень трудно будет тянуть...

 

letter.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Гюзель и Кате за то, что смогли приехать на встречу 9-го марта и рассказать всем о своей работе!

 

gusel.jpg

 

Кое какие средства удалось собрать уже там, но, судя по всему, совсем немного.
Ребята, Питерские, большая просьба по возможности не забывайте про этот детдом. Боря один пока помог, но хотелось бы, чтобы у нас и в Питере была своя команда по помощи детишкам. Москвичам два детдома очень трудно будет тянуть...

 


спасибо больше за приглашение!
на самом вечере ко мне подхоили люди, удалось осбрать 5 500 рублей! спасибо бльше всем! к сожалению, никого из них по именам я не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гюзель!
Рад был знакомству!
Снимаю шляпу за то, что Вы делаете для ребятишек!
Да и просто всегда приятно общаться с неравнодушными открытыми людьми!!!
Разговаривал с ребятами из питерской ячейки МЕГАН-КЛУБА. Очень надеюсь, что по мере сил и возможности они подключатся к тому важному делу, которым Вы занимаетесь!
В свете того, о чём мы с Вами говорили на банкете, было бы здорово, чтобы Вы выступали в роли координатора работы по данному детскому дому. Это даст возможность консолидировать помощь питерских ребят из Клуба Рено и МЕГАН-КЛУБА. Здесь контакт налажен. С питерскими меганавтами я Вас состыкую без проблем. Открыть параллельную тему на форуме МЕГАН-КЛУБА тоже помогу. Пусть нас будет больше, и пусть детям достанется больше тепла!
Свой телефон скину Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за теплые слова!!!

 

я, конечно же, буду очень рада помощи и от клуба Меган. я пыталась там темку создать - не удалось...
тем более, что в свете последних недель сбора денег мы уже начали терять надежду на то, что сумму удасться собрать..

 

мои координаты есть везде 8 915 022 59 06 мой московскй телефон,
в Питер можно связываться с Катей, на была со мной на банкете, 8 911 704 86 65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Нас более 2 тысяч на форуме. Неужели мы не можем всем миром, помочь собрать деньги на поездку детей?
Если честно, то меня немного это удивляет.
Я пообщавшись со многими женщинами форума, могу очень хорошо понять их, что тяжело ехать в Детский дом.
Я прекрасно понимаю, что это тяжело внутрене. Но мы можем помочь. Мы должны это сделать.
Ну хоть как то мы можем, сделать мир для детей светлее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, так как на ту сумму, которое выделило государство, дети все-таки едут в свой лагерь в Рассонь, то на эти деньги, как ни прискорбно, мы рассчитывать не можем.
В связи с этим возникла вот такая мысль. Отправить на море не малышей, а подростков, в том числе тех, кто выпускается в этом году - у них это точно последний шанс съездить на море. А малыши еще подрастут и отправим их в следующем году. В любом случае, у старших будет от моря больше эмоций, чем у маленьких. И запомнятся у старших эти впечатления лучше.

 

Таким образом, упрощается задача.

 

Вместо 300 тысяч, нам надо собрать еще 135.
100 у нас уже есть. Это уже более реально, хотя времени осталось совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них это точно последний шанс съездить на море.

 

Звучит как-то мрачно, они же и сами в будущем смогут съездить... :rolleyes:

 

Вы уже переехали в Москву?
Может у вас есть банковская карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о детях из спецучреждения. дальше у многих возможен психоневрологический интернат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я уже в Москве. мой телефон 8 915 022 59 06

 

у детей скорее всего никогда не будет возможности больше съездить на море..вы просто не представляете себе семьи и деревни, куда им придется возвратиться после окончания школы... и никакого просвета....=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ребят, никто не хочет поехать 10го рано утром в ДД?
если честно, с корыстной целью интересуюсь...мы все поедем в любом случае - и без машин, на маршрутках, но я назад повезу двоих детей в гости, у одного из них недавно была сломана нога, мне бы хотелось, чтобы кто-то нас привез...
ну и, конечно, посмотрели бы дом, познакомились с детьми и администрацией...
если у кого-то есть возможность - дайте мне знать, пожалуйста.
программа дня - пожарить на мангалах сосиски (очень пригодятся мужчины=), позаспускать воздушных змеев и просто пообщаться=) вызд рано - часов в 8, обратно часов в 14-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, 9,10,11 будем в Финляндии. Олег (Йогурт тоже). Поэтому помочь не сможем.
Но я все же надеюсь на отзывчивость Питерских одноклубников.

Изменено пользователем Yoghurt
Поправил даты :) /Yoghurt/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Алуоне, она согласилась отвезти нас в детдом и првезти моих деток в город=)
СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо Алле,
она нас не подвела, забрала нас от дома со всей поклажей, принимала активное участие в жарке сосисок и привезла меня с ребенком домой=)
спасибо!!!

 

сообщаю всем остальным, что следующая поездка намечена на 1 июня - день именинника.
В планах - торты со свечками, подарки весенним именинникам, конкурсы и детская театральная программа. Надеюсь, кто-нибудь из вас решиться тоже поучаствовать=)
все уточняющие вопросы и запись в список гостей - ко мне=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографии поездки
http://guzel-23.livejournal.com/182811.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация