Пример HTML-страницы
sos51

Кнопки стеклоподъемников

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Есть небольшая просьба. Мною были куплены кнопки стеклоподъемников , но на моей машине они не работают. Возможно у меня проблемы с проводкой. Кто согласится поэкспериментировать на своей машине, а именно подключить эти кнопки . Актуально для жителей Санкт-Петербурга. Заранее спасибо всем откликнувшимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sos51 сказал:

Доброго всем дня! Есть небольшая просьба. Мною были куплены кнопки стеклоподъемников , но на моей машине они не работают. Возможно у меня проблемы с проводкой. Кто согласится поэкспериментировать на своей машине, а именно подключить эти кнопки . Актуально для жителей Санкт-Петербурга. Заранее спасибо всем откликнувшимся

Какие кнопки работают,передние или задние или вообще не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работают передние водительские и соответственно кнопка пассажира. У меня только передние стеклоподъемники . Водительское стекло работает рывками, как вниз, так и вверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обучить кнопки? завести мотор, поднять стекло вверх до упора и подержать кнопку подъёмника секунд 5 пробовал? и так со второй дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал. Все манипуляции были выполнены. У меня глюк в проводке и скорее всего, блок управления на моторе водительского ст.подьемника тоже. Плюс ко всему , постоянно перегорает 40А предохранитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда  с аккумулятора снимаешь клемму,нужно сделать обучение.Ну,а с проводкой нужно расбираться,бери мультиметр и начинай с клеммы замер делать,где-то потребление тока большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы не уловили сути вопроса! Мне нужно проверить, купленные мною кнопки, а именно блок управления стеклоподьемниками, на передние двери. Всего то нужно эти кнопки, подключить к вашей машине, с заведомо исправной проводкой(с работающими стеклоподьемниками). А то что с проводкой нужно разбираться , я прекрасно понимаю. Сделайте доброе дело, помогите, начать с малого

Изменено пользователем sos51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно найти одноклубника рядом, проще проверить кнопки тестером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи сервис поблизости , реношный и пробуй там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sos51 сказал:

Тестер, это 50/50% . Надо на машине. Что бы наверняка. 

Тестер это 100% .Машины комплектовались тремя типами кнопок.Найти машину с Ваше комплектацией ,наверно будет трудно.Вот методика проверки кнопок из тех. ноты https://yadi.sk/i/t6t35Ki6rqUgF.Пробуйте .Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, сцб64 сказал:

Тестер это 100% .Машины комплектовались тремя типами кнопок.Найти машину с Ваше комплектацией ,наверно будет трудно.Вот методика проверки кнопок из тех. ноты https://yadi.sk/i/t6t35Ki6rqUgF.Пробуйте .Удачи.

На сколько я понимаю.Передние Кнопки те которые стоят в комплекте с задними кнопками, они разные. Подойдут ли кнопки от комплектации на четыре двери, на комплектацию две двери(передние). Задние похоже не подойдут. 

И ещё. Чем отличаются кнопки от Renault Clio?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, сцб64 сказал:

Тестер это 100% .Машины комплектовались тремя типами кнопок.Найти машину с Ваше комплектацией ,наверно будет трудно.Вот методика проверки кнопок из тех. ноты https://yadi.sk/i/t6t35Ki6rqUgF.Пробуйте .Удачи.

здравствуйте , а у вас случаем  на 3 гранд сценик двиг. к9к836 с климатом техноты проверки кондиционера с изменяемой производительностью  нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sos51 сказал:

На сколько я понимаю.Передние Кнопки те которые стоят в комплекте с задними кнопками, они разные. Подойдут ли кнопки от комплектации на четыре двери, на комплектацию две двери(передние). Задние похоже не подойдут.

Ни когда не анализировал этот вопрос.Сейчас быстренько пробежался по схемам вот какие могу сделать выводы. Кнопки на задних дверях на всех комп. одинаковые.Можно менять между собой. Но на перед нет. Передняя пассажирская два типа (в зависимости от комп.). На дверь водителя не подойдут.Дверь водителя -перед и зад разные.имеют несколько типов (в зависимости от комп.)Вот как то так.

 

42 минуты назад, sos51 сказал:

И ещё. Чем отличаются кнопки от Renault Clio?

Схем не имею поэтому ни чего сказать не могу.

 

42 минуты назад, алексей110 сказал:

здравствуйте , а у вас случаем  на 3 гранд сценик двиг. к9к836 с климатом техноты проверки кондиционера с изменяемой производительностью  нет 

на третий сожалению нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. "Передняя пассажирская два типа (в зависимости от комп.). На дверь водителя не подойдут.Дверь водителя -перед и зад разные.имеют несколько типов (в зависимости от комп.)Вот как то так."

Немного запутался. Кнопки с водительской стороны отвечающие за водителя и пассажира. Не подойдут для комп. С передними ст.подьемами? Я правильно понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sos51 сказал:

.Немного запутался. Кнопки с водительской стороны отвечающие за водителя и пассажира. Не подойдут для комп. С передними ст.подьемами? Я правильно понял

не понял Вашего вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sos51 сказал:

. Не подойдут для комп. С передними ст.подьемами? Я правильно понял

Я не знаю вашей комплектации.Это надо сидеть со схемой и разбираться.На водит. двери кнопки задних  подъемников одни для всех комплектаций. Кнопки перед дверей я насчитал 4 типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я совсем запутался

У вас нет случайно схемы для сени с передними ст, подъемниками ? Буду премного благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поможет.

левостор без импульс.PDF

левостор с импульс водит.PDF

левостор с импульс оба.PDF

1512-  кнопка  водителя

133- пассажирская кнопка

203,204 - моторы стеклоподьемников

 

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, алексей110 сказал:

здравствуйте , а у вас случаем  на 3 гранд сценик двиг. к9к836 с климатом техноты проверки кондиционера с изменяемой производительностью  нет 

Качни диалоджис на рутрекере и будет счастье

          :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, пилотяга сказал:

Может поможет.

левостор без импульс.PDF

левостор с импульс водит.PDF

левостор с импульс оба.PDF

1512-  кнопка  водителя

133- пассажирская кнопка

203,204 - моторы стеклоподьемников

 

Спасибо . Но ни на одной из схем, необнаружил 40А предохранителя. А ведь он у меня есть. И отвечает за стеклоподъемники. Хотя странно, при сгоревшем преде, водительский, подаёт признаки жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред 40А(D) - предохранитель реле питания переключателей электростеклоподъёмников на двери водителя(1507,позиция А плате 260 "на схеме имеется") в базавой комплектации,

в мах комплектации питание задних стеклоподъёмников. 

Реле (А) -  реле питания переключателей электростеклоподъёмников на двери водителя ,в базовой комплектации.

в мах ЭБУ ксенона,корректора фар и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 18.05.2016 at 17:49, highman сказал:

а обучить кнопки? завести мотор, поднять стекло вверх до упора и подержать кнопку подъёмника секунд 5 пробовал? и так со второй дверью

Простите, где об этом информацию найти. Как обучить кнопки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michael068 сказал:

Простите, где об этом информацию найти. Как обучить кнопки....

Кнопкой до упора в верх а потом до упора в низ  и все обучили 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexei1 сказал:

Кнопкой до упора в верх а потом до упора в низ  и все обучили 

Вверх пару раз нажать и все.каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, alexei1 сказал:

Кнопкой до упора в верх а потом до упора в низ  и все обучили 

Хватит только в верх, в низ не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Одноклубники, возникла проблема. Все четыре электростеклоподьемника. Машина из Бельгии. Кнопка управления водительским стеклом вела себя странно.

В ЧЕМ СТРАННОСТЬ? При опускании стекло опускалось. Но при моем желании поднять его, оно снова опускалось. В итоге куда бы я не нажимал кнопку (вверх или вниз) оно опускалось. Щелкая кнопкой, после полного опускания стекла, оно могло начать подниматься. 

КАК ПРОТЕКАЛА СТРАННОСТЬ? В один момент опустившись до конца, оно вообще отказалось подниматься. Щелчки в кнопке вроде есть. Даже когда просто нажимаешь и когда есть желание закрыть автоматически путем более сильного нажатия. Я приспособился закрывать с пульта (чип-ключ). Поскольку дело было к зиме. Но в один момент, когда на улице было -25 остановил ДПСник. Открыв стекло кнопкой, больше я закрыть его не смог. Ни с кнопок на двери, ни с пульта (чип-ключа).

ВОПРОС:

1.может ли странная работа кнопок управления стеклом привести к таким последствиям.

2.Где искать проблему в кнопках или движок стеклоподьемника. Нужно для обсуждения в соответствующих темах.

Возможно есть иные мнения. Одним словом нужен ваш совет. Сейчас теплеет, и хочу заняться. Поскольку пришлось в мороз разобрав обшивку отсоеденить стекло от стеклоподьемника, поднять его и зафиксировать клинышком.

Спасибо заранее всем, кто откликнется...

Изменено пользователем Michael068

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Michael068 сказал:

Одноклубники, возникла проблема.

Спасибо заранее всем, кто откликнется...

  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что в похожей теме симптомы другие. Поэтому задал вопрос в похожей теме, тем более что проблема началась с кнопок. Держатель стекла, о котооом преимуществнно говорится в теме что подсказали, у меня целый. Судя по описанию проблемы, здесь что то или с дивжком подьемника, или с кнопокой.

Да, при нажатии сейчас на кнопку (когда стелко отсоеденино от подьемника) в двери слышны какие потуги...т.е. реакция на нажатие кнопки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Michael068 сказал:

реакция на нажатие кнопки есть.

 Может трос соскочил,перескочил. Только вскрытие...

01021634.png  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Спасибо. Теперь осталось дождаться тепла и вскрыть. С механической частью двигателя подьемника вроде есть наметки!

Однако нет ясности почему так вела себя кнопка?... и есть ли взаимосвязь с неадекватной работой кнопки и выходом из строя подьемника?

Вопрос на будущее - скажите, если заклинило сам движок подьемника, есть смысл его разбирать и ремонтировать, или это неблагодарное и дорогое удовольствие? Или проще взять б/у

Изменено пользователем Michael068

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Michael068 сказал:

Отлично. Спасибо. Теперь осталось дождаться тепла и вскрыть. С механической частью двигателя подьемника вроде есть наметки!

Однако нет ясности почему так вела себя кнопка?... и есть ли взаимосвязь с неадекватной работой кнопки и выходом из строя подьемника?

Вопрос на будущее - скажите, если заклинило сам движок подьемника, есть смысл его разбирать и ремонтировать, или это неблагодарное и дорогое удовольствие? Или проще взять б/у

А может к.з.? У меня вчера собака нажата лапой на кнопку задней двери, так я с водительской вообще ничего сделать не мог, даже с блокировкой, пока она не убрала лапу. Начни с R2.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти такая же проблема. То при нажатии стекло полностью опускается, то опускается на 5 см и останавливается, приходится снова нажимать на кнопку. И так несколько раз, пока не откроется. То , с водительской стороны, стекло пассажирское не открывается.  Думаю, тут дело в электронике. Где-то читал, что нужно полностью открыть окно и закрыть, тогда будет работать. Один раз так делал, вроде получилось, но потом снова стекло подъёмник стал работать как ему вздумается.  Нет гарантии, что открыв, сможешь закрыть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие покажет, но когда будет чуть теплей. А так весьма заНятно что это происходит только с кнопкой водительской двери. Остальные работают нормально. 

ВОПРОС:а если обнаружиться заклинивший моторчик, что лучше покупать или ремонтировать? Или такого быть не может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СКФ сказал:

Почти такая же проблема. То при нажатии стекло полностью опускается, то опускается на 5 см и останавливается, приходится снова нажимать на кнопку. И так несколько раз, пока не откроется. То , с водительской стороны, стекло пассажирское не открывается.  Думаю, тут дело в электронике. Где-то читал, что нужно полностью открыть окно и закрыть, тогда будет работать. Один раз так делал, вроде получилось, но потом снова стекло подъёмник стал работать как ему вздумается.  Нет гарантии, что открыв, сможешь закрыть.

 

Плохой контакт в цепи питания БУ стекло подъемников.

Контакт пропадает и систему заново "обучать" надо.

Только что, Michael068 сказал:

Вскрытие покажет, но когда будет чуть теплей. А так весьма заНятно что это происходит только с кнопкой водительской двери. Остальные работают нормально. 

ВОПРОС:а если обнаружиться заклинивший моторчик, что лучше покупать или ремонтировать? Или такого быть не может....

В смысле только водительской? А на водительской колодке остальные двери как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, СКФ сказал:

Почти такая же проблема. То при нажатии стекло полностью опускается, то опускается на 5 см и останавливается, приходится снова нажимать на кнопку. И так несколько раз, пока не откроется. То , с водительской стороны, стекло пассажирское не открывается.  Думаю, тут дело в электронике. Где-то читал, что нужно полностью открыть окно и закрыть, тогда будет работать. Один раз так делал, вроде получилось, но потом снова стекло подъёмник стал работать как ему вздумается.  Нет гарантии, что открыв, сможешь закрыть.

 

При отключении АКБ от борт сети система управления стекло подъемниками переходит в "аварийный" режим, или "заводской".
После подключения АКБ обратно, необходимо каждый стекло подъемник (желательно на головной консоли у водителя) довести до крайнего закрытого положения и после повторить команду закрытия, удерживая кнопку 3-5 сек. Тем самым режим работы стекло подъемника переходит на "интеллектуальный" режим. :) (оф. версия)

27 минут назад, Michael068 сказал:

Вскрытие покажет, что лучше покупать или ремонтировать? Или такого быть не может....

Стоимость б.у. от 1500 до 2600   3_wm_viki.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наблюдатель сказал:

При отключении АКБ от борт сети система управления стекло подъемниками переходит в "аварийный" режим, или "заводской".
После подключения АКБ обратно, необходимо каждый стекло подъемник (желательно на головной консоли у водителя) довести до крайнего закрытого положения и после повторить команду закрытия, удерживая кнопку 3-5 сек. Тем самым режим работы стекло подъемника переходит на "интеллектуальный" режим. :) (оф. версия)

Теперь понятно почему они так дергаются после скидывания акума и потом это проходит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 at 08:07, Michael068 сказал:

Одноклубники, возникла проблема. Все четыре электростеклоподьемника. Машина из Бельгии. Кнопка управления водительским стеклом вела себя странно.

В ЧЕМ СТРАННОСТЬ? При опускании стекло опускалось. Но при моем желании поднять его, оно снова опускалось. В итоге куда бы я не нажимал кнопку (вверх или вниз) оно опускалось. Щелкая кнопкой, после полного опускания стекла, оно могло начать подниматься. 

КАК ПРОТЕКАЛА СТРАННОСТЬ? В один момент опустившись до конца, оно вообще отказалось подниматься. Щелчки в кнопке вроде есть. Даже когда просто нажимаешь и когда есть желание закрыть автоматически путем более сильного нажатия. Я приспособился закрывать с пульта (чип-ключ). Поскольку дело было к зиме. Но в один момент, когда на улице было -25 остановил ДПСник. Открыв стекло кнопкой, больше я закрыть его не смог. Ни с кнопок на двери, ни с пульта (чип-ключа).

ВОПРОС:

1.может ли странная работа кнопок управления стеклом привести к таким последствиям.

2.Где искать проблему в кнопках или движок стеклоподьемника. Нужно для обсуждения в соответствующих темах.

Возможно есть иные мнения. Одним словом нужен ваш совет. Сейчас теплеет, и хочу заняться. Поскольку пришлось в мороз разобрав обшивку отсоеденить стекло от стеклоподьемника, поднять его и зафиксировать клинышком.

Спасибо заранее всем, кто откликнется...

снимите блок кнопок на водительской двери, разберите его, почистите и пропаяйте все соединения (они там просто зажаты без пайки)

мне помогло когда начали стекла жить своей жизнью, уже два года полет нормальный

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SloN30 сказал:

Теперь понятно почему они так дергаются после скидывания акума и потом это проходит )

Ну да. Когда пару раз полностью откроешь и закроешь. А вообще мануал рулит. Много нового и интересного можно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, СКФ сказал:

Почти такая же проблема. То при нажатии стекло полностью опускается, то опускается на 5 см и останавливается, приходится снова нажимать на кнопку. И так несколько раз, пока не откроется. То , с водительской стороны, стекло пассажирское не открывается.  Думаю, тут дело в электронике. Где-то читал, что нужно полностью открыть окно и закрыть, тогда будет работать. Один раз так делал, вроде получилось, но потом снова стекло подъёмник стал работать как ему вздумается.  Нет гарантии, что открыв, сможешь закрыть.

 

Было всё это. Помогла замена блока кнопок в водительской двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Было всё это. Помогла замена блока кнопок в водительской двери.

дешевле и быстрее пропаять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ACE83 сказал:

...дешевле ....

Возможно. 

Мне достался бесплатно. 

4 минуты назад, ACE83 сказал:

 ....быстрее...

Если блок есть, то мой вариант, наверное, быстрее) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

дешевле и быстрее пропаять

Видео хорошее и если пропаять можно, то конечно, зачем покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, СКФ сказал:

Видео хорошее и если пропаять можно, то конечно, зачем покупать.

Если хорошее, то нужно «включить» его в вашу тему с видео)

5 часов назад, ACE83 сказал:

дешевле и быстрее пропаять

И смысл моего поста  не в том, что нужно покупать блок, а в том, что проблема в блоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, sfim сказал:

Если хорошее, то нужно «включить» его в вашу тему с видео)

 

Честно говоря, я уже пробовал скопировать его и перенести в тему видео, но у меня не получилось (опыт работы с компом низкий), а попросить вас не решился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СКФ сказал:

Честно говоря, я уже пробовал скопировать его и перенести в тему видео, но у меня не получилось (опыт работы с компом низкий), а попросить вас не решился.

АСЕ83, по моему, уже перенёс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sfim сказал:

АСЕ83, по моему, уже перенёс...

Да, я видел, спасибо ему за это. Фёдорович тот только пугает за ремень ГРМ (плохое видео) а лучшее предложить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 18:50, СКФ сказал:

Честно говоря, я уже пробовал скопировать его и перенести в тему видео, но у меня не получилось (опыт работы с компом низкий), а попросить вас не решился.

Все просто жмешь кнопочку YouTube внизу справа на видео, оно открывается на YouTube, потом копируешь ссылку страницы YouTube куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 18.05.2016 в 16:18, sos51 сказал:

Не работают передние водительские и соответственно кнопка пассажира. У меня только передние стеклоподъемники . Водительское стекло работает рывками, как вниз, так и вверх

У меня тоже только передние стеклоподъемники на сценик2 там много разновидностей кнопок, с виду одинаковые а внутри распайка разная. Тут либо искать свою, либо в фишке провода перекидывать, что геморно

Всем здравствуйте, может кто-нибудь подскажет номер кнопок стеклоподъёмника на Рено Сценик 2 2003г.в, только передние электро, задние механические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Толянычъ сказал:

У меня тоже только передние стеклоподъемники на сценик2 там много разновидностей кнопок, с виду одинаковые а внутри распайка разная. Тут либо искать свою, либо в фишке провода перекидывать, что геморно

Всем здравствуйте, может кто-нибудь подскажет номер кнопок стеклоподъёмника на Рено Сценик 2 2003г.в, только передние электро, задние механические

а на кнопке не судьба посмотреть? снимается за минуту, мы откуда знаем какие у тебя стоят год не показатель, они  различаются по цвету,  разобрать пропаять и делов то, за одним и светодиоды поставить вместо лампочек, а если уже менять то только на оригинал то что на али не прослужат долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 707
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbga
    Новый пользователь
    Bogdanbga
    Регистрация