Вахтер

Замена всей системы кондиционирования

155 сообщений в этой теме

Ребята, кто то менял кондиционер на машиней целиком? Есть ли в этом смысл и дешевле обойдется?

У меня кондиционер не работает уже год. Вначале ОД сказал поменять трубку испарителя кондиционера, заменил. результата нет. Потом была рекомендация, что надо поменять вторую трубку-заменил в апреле этого года0результата опять нет

Сейчас рекомендация менять по очереди радиатор кондиционера(это со скидкой почти 20 тыс), затем если не поможет испаритель(это более 50 тыс) и если не поможет то компрессор. Тоже по деньгам около 50 тыс.

Не понятно, почему нельзя выявить неисправность сразу, а надо менять все по одному компоненту.

Какие есть еще варианты?

Поделиться этим сообщением

Зато как говорят - скидка 45% на детали и 20% на работы ))

заменить радиатор кондея с работой стоит около 13т (деталь с работой и заправкой) без всяких скидок. Радиатор оригинал.

В чем проявляется неисправность кондиционирования? течет или просто не работает?

Трубки так вообще сначала диагностируются и только потом замена. Там же сразу видно где течет

PS: и это, меняли мы систему кондиционирования целиком. С работами и запчастями там получалось под 40т.р

7 минут назад, Shmel-jr сказал:

Зато как говорят - скидка 45% на детали и 20% на работы ))

Да, замена радиатора кондиционера в Сценик-3 с работами . (Скидка на работу 45%, а на детали 20%, для машин старше 4 лет). -получается почти 20 тыс. Без скидок будет около 27 тыс

У меня когда машина стоит-кондиционер относительно работает. Охлаждает примерно на 10 градусов салон по сравнению с улицей. А когда машина едет то дует теплый воздух. И иногда периодически выдает холодный. Эксперт ОД сказал, что это особенность компрессора в Сценик-3. Он работает постоянно

20 минут назад, Вахтер сказал:

Да, замена радиатора кондиционера в Сценик-3 с работами . (Скидка на работу 45%, а на детали 20%, для машин старше 4 лет). -получается почти 20 тыс. Без скидок будет около 27 тыс

У меня когда машина стоит-кондиционер относительно работает. Охлаждает примерно на 10 градусов салон по сравнению с улицей. А когда машина едет то дует теплый воздух. И иногда периодически выдает холодный. Эксперт ОД сказал, что это особенность компрессора в Сценик-3. Он работает постоянно

Замена компрессора и все. Зачем меняли трубки - непонятно

Распространенная проблема. Почему про нее не знает эксперт ОД - также непонятно

• Нравится 2

5 минут назад, Shmel-jr сказал:

Замена компрессора и все. Зачем меняли трубки - непонятно

Не так. Мне сегодня ОД сказал, что в первую очередь надо поменять радиатор кондиционера, а если не поможет то испаритель, а затем компрессор. Это в сумме получается 115 тыс. А если учитывать замену двух трубок кондиционера то примерно 130-135 тыс. 

5 минут назад, Вахтер сказал:

Не так. Мне сегодня ОД сказал, что в первую очередь надо поменять радиатор кондиционера, а если не поможет то испаритель, а затем компрессор. Это в сумме получается 115 тыс. А если учитывать замену двух трубок кондиционера то примерно 130-135 тыс. 

Я написал в чем причина.

На твоем месте я бы заменил сразу компрессор кондиционера и по результату потребовал вернуть напрасно потраченные деньги, т.к. специалист ОД по незнанию или намеренно ведет по ложному пути, да еще и за огромные деньги

• Нравится 2

4 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Я написал в чем причина.

На твоем месте я бы заменил сразу компрессор кондиционера и по результату потребовал вернуть напрасно потраченные деньги, т.к. специалист ОД по незнанию или намеренно ведет по ложному пути, да еще и за огромные деньги

Я совсем не понимаю, ты говоришь что в первую очередь надо менять компрессор, а специалист ОД, который проходил обучение в Рено, очень опытный, работает у ОД более 10 лет. Сказал, что компрессор надо менять в последнюю очередь.

Я так понимаю радиатор кондиционера, испаритель и трубки менять если есть утечки или смяты соты, при отсутствии давления в системе копресор. Я бы к ОД не ездил, они все делают по Dialogis и там по инструкции надо пол машины поменять пока найдешь причину. Вам надо нормальный сервис по ремонту кондиционеров на авто.

Поддержу Shmel-jr меняйте копресор.

А на основании чего вам диагностировали замену трубок? Они нашли утечку системы?

13 минут назад, Вахтер сказал:

Я совсем не понимаю, ты говоришь что в первую очередь надо менять компрессор, а специалист ОД, который проходил обучение в Рено, очень опытный, работает у ОД более 10 лет. Сказал, что компрессор надо менять в последнюю очередь.

Да нет проблем. Отдай "опытным" спецам 135т,р и успокойся.

Я вижу ты из тех, кто считает ОД оплотом надежности и гарантии.

Через нашу "скромную" СТО уже прошло 3 автомобиля (в том числе и мой) с подобной проблемой и все решалось заменой компрессора.

6 минут назад, Shmel-jr сказал:

Через нашу "скромную" СТО уже прошло 3 автомобиля (в том числе и мой) с подобной проблемой и все решалось заменой компрессора.

Ты не понял. Меня наоборот не устраивает, что ремонт разбивается на три этапа и получается ремонт вслепую, с заменой всех деталей.

Скажи, что за СЦ? Можешь ссылку дать

Мой автомобиль был первым с подобной проблемой и 3 года назад без всяких обучений в Рено на диагностику и локализацию неисправности у меня ушло 2 часа

Только что, Вахтер сказал:

Ты не понял. Меня наоборот не устраивает, что ремонт разбивается на три этапа и получается ремонт вслепую, с заменой всех деталей.

Я считаю так. Ремонт произведен, результата ноль. За что деньги?

Очень удобно за твой счет прокачивать навыки диагностики "специалистов"

4 минуты назад, Вахтер сказал:

http://www.club-renault.ru/forum/forum/212-сто-топгир-сервис/

8 минут назад, Shmel-jr сказал:

Я считаю так. Ремонт произведен, результата ноль. За что деньги?

Очень удобно за твой счет прокачивать навыки диагностики "специалистов"

Сейчас мне прислали калькуляцию -109 тыс (замена радиатора, испарителя и компрессора). Самый дорогой испаритель-со скидкой 43 тыс. 

12 минут назад, Shmel-jr сказал:

Мой автомобиль был первым с подобной проблемой и 3 года назад без всяких обучений в Рено на диагностику и локализацию неисправности у меня ушло 2 часа

Ты сможешь мне сделать кондиционер?

9 минут назад, Вахтер сказал:

Ты сможешь мне сделать кондиционер?

Я в Петербурге.

В твоем случае проблема с кондеем решается за 16-18т,р под ключ со всеми деталями, расходниками и работой

8 минут назад, Shmel-jr сказал:

Я в Петербурге.

В твоем случае проблема с кондеем решается за 16-18т,р под ключ со всеми деталями, расходниками и работой

Может в Москве знаешь кто делает ремонт? Есть вот фирмы которые занимаются только кондиционерами. Не в курсе, они нормально делают?

1 час назад, Вахтер сказал:

А если, а если, а если. 

Это что такое гадание на пенках? Пускай они гадают, хоть кузов поменяют, а оплата производится по факту а не по гаданью! 

Беда России а давайте попробуем! 

5 минут назад, Александр Долганов сказал:

А если, а если, а если. 

Это что такое гадание на пенках? Пускай они гадают, хоть кузов поменяют, а оплата производится по факту а не по гаданью! 

Беда России а давайте попробуем! 

Что значит "а если" ? Мне официальный дилер не может точно сказать, в чем проблема. А предлагает менять одну деталь, потом делать диагностику и если проблема не решена, то менять следующую деталь. ВОт что значит твое "а если"

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Что значит "а если" ? Мне официальный дилер не может точно сказать, в чем проблема. А предлагает менять одну деталь, потом делать диагностику и если проблема не решена, то менять следующую деталь. ВОт что значит твое "а если"

Так пускай гадают за свой счёт! 

4 минуты назад, Александр Долганов сказал:

Так пускай гадают за свой счёт! 

Машина не на гарантии. Здесь другой вопрос. Почему оборудование Рено не позволяет конкретно сказать-замена компрессора, или замена радиатора. Тогда все ясно и четко. Смотрю расценки и соглашаюсь или отказываюсь. А здесь надо менять один агрегат, не поможет меняем другой. И непонятно что за расходы будут в итоге

Машина не на гарантии. Здесь другой вопрос. Почему оборудование Рено не позволяет конкретно сказать-замена компрессора, или замена радиатора. Тогда все ясно и четко. Смотрю расценки и соглашаюсь или отказываюсь. А здесь надо менять один агрегат, не поможет меняем другой. И непонятно что за расходы будут в итоге

Так какая разница, гарантия или нет, я вас честно не понимаю? подопытных кроликов пускай ищут сами за свой счёт, тогда попляшут. И почему владелец должен платить за предположения? Вы писали что там спец 10 лет как спец! В итоге спец по а если! А вы платите!? 

6 минут назад, Александр Долганов сказал:

Так какая разница, гарантия или нет, я вас честно не понимаю? подопытных кроликов пускай ищут сами за свой счёт, тогда попляшут. И почему владелец должен платить за предположения? Вы писали что там спец 10 лет как спец! В итоге спец по а если! А вы платите!? 

Хорошо, а что делать? Сейчас лето,  а у меня кондиционер не работает. Вы бы как поступили в данной ситуации?

Хорошо, а что делать? Сейчас лето,  а у меня кондиционер не работает. Вы бы как поступили в данной ситуации?

Ездилбы с открытыми окнами (чем за такие деньги) или поехал бы к тому кто не гадает (хоть сам имею понятие о работе холодил ного оборудования) 

• Нравится 1

13 минут назад, Вахтер сказал:

Почему оборудование Рено не позволяет конкретно сказать-замена компрессора, или замена радиатора. Тогда все ясно и четко. 

Да хоть золотой инструмент дай человеку без желания и умения думать головой - он не починит

• Нравится 1

4 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Да хоть золотой инструмент дай человеку без желания и умения думать головой - он не починит

Но это же официальные дилеры. У которых прямая поддержка завода изготовителя. Которые ремонтируют 10 моделей Рено. Проходят обучения и повышение квалификации. Технический специалист, который смотрел машину, работает более 10 лет. Он самый главный эксперт во всем СЦ. К его словам,  все прислушиваются

Но это же официальные дилеры. У которых прямая поддержка завода изготовителя. Которые ремонтируют 10 моделей Рено. Проходят обучения и повышение квалификации. Технический специалист, который смотрел машину, работает более 10 лет. Он самый главный эксперт во всем СЦ. К его словам,  все прислушиваются

Ну вот :) можно учиться всю жизнь и помереть дураком,

От никак я не пойму это что в Москве норма 

• Нравится 2

5 минут назад, Александр Долганов сказал:

Ну вот :) можно учиться всю жизнь и помереть дураком,

Как ты считаешь, квалификация мастеров у официальных дилеров выше или ниже чем в сторонних СЦ?

Я счас неофицмал по бытовой кбт технике, а официалы помощи просили :) и счас периодически просят) 

Как ты считаешь, квалификация мастеров у официальных дилеров выше или ниже чем в сторонних СЦ?

Пппфф, выдохся 

5 минут назад, Вахтер сказал:

Ноу комментс :-) 

6 минут назад, Shmel-jr сказал:

Ноу комментс :-) 

Обоснуй. Получается у ОД квалификация ниже чем в гаражном сервисе?

6 минут назад, Вахтер сказал:

Выше за ваши деньги, сейчас пока так получается, вы платите они тренируются, удачи. 

PS, вы так и ничего не поняли (не услышали) 

7 минут назад, Александр Долганов сказал:

Выше за ваши деньги, сейчас пока так получается, вы платите они тренируются, удачи. 

PS, вы так и ничего не поняли (не услышали) 

Я понял. Но хотелось бы адреса где могут сделать ремонт

Вахтер, ты точно глухой и медленный. Тебе что надо, рабочий кондер за малые деньги или квест за большие. У дилера не всегда работают толковые ребята, спецы порой уходят и надо на ком-то учиться. не будь кроликом.

Изменено пользователем 4etlanin
  • Нравится 1

19 минут назад, Вахтер сказал:

Мне тут в личку писал товарищ один - ездил к ОД активировать датчики давления шин. Операция элементарная, а они почему то с ней не справились.

Спрашивал как сделать, чтобы они заработали :-) 

13 минут назад, 4etlanin сказал:

Вахтер, ты точно глухой и медленный. Тебе что надо, рабочий кондер за малые деньги или квест за большие. У дилера не всегда работают толковые ребята, спецы порой уходят и надо на ком-то учиться. не будь кроликом.

Ну если ты такой быстрый то можешь найти ноту 9461 Рено по кондиционерам от 15.11.2012 ?

16 минут назад, 4etlanin сказал:

Тебе что надо, рабочий кондер за малые деньги

Именно это и надо. Спасибо за адрес, буду узнавать

Ребята, если у кого то есть опыт удачного ремонта кондиционеров, напишите. 

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Я в Петербурге....

Тоже на сценике3 кондей не работает. Перестал работать осенью после хлопка из под капота, как мне кажется. Конец марта и пол апреля машина была в Питере, знал бы раньше, заехал  к вам  :(

Сколько времени примерно в случае ремонта ожидание запчастей?

Изменено пользователем Evgen555

1 минуту назад, Evgen555 сказал:

Тоже на сценике3 кондей не работает. Перестал работать осенью после хлопка из под капота, как мне кажется. Конец марта и пол апреля машина была в Питере, знал бы раньше, заехал  к вам  :(

До нас всего лишь 760км :)

Такие расходники как лонжеронные трубки кондиционера, радиаторы(он же конденсор) и компрессоры всегда в наличии (все в оригинале)

• Нравится 1

я думаю, что ноль.

"До нас всего лишь 760км :)"

А в субботу работаете?

Изменено пользователем Evgen555

4 минуты назад, Evgen555 сказал:

Сколько времени примерно в случае ремонта ожидание запчастей?

Весь ремонт занимает обычно пару часов

3 часа назад, Вахтер сказал:

когда машина едет то дует теплый воздух. И иногда периодически выдает холодный. Эксперт ОД сказал, что это особенность компрессора в Сценик-3. Он работает постоянно

Чуть в сторону, но была та же беда, но причина жидкость уходила и уровень падал ниже мин.. ОД приговорил корпус термостата 3500+ работа 2500. Подумав, что корпус это кусок пластмассы с входом и выходом и гнездом под эл. сигнал, решил проверить сам.

В итоге при замене жидкости "рукожопые" (по другому не назвать) с Бош Сервиса не закрутили спускную пробку воздушника, а другие, с ОД,  просто приговорили корпус на 7 т. руб.

Но впереди другая проблема при нагреве в летнее время очень часто гудит вентилятор- рекомендовали промыть радиатор кондея- предстоит разбираться.

• Нравится 1

Только что, Evgen555 сказал:

А в субботу работаете?

Конечно. И в воскресенье тоже :)

5 минут назад, Shmel-jr сказал:

Открывай филиал в Москве. 

• Нравится 1

2 минуты назад, Вахтер сказал:

Открывай филиал в Москве. 

И возле вашего дома!) вам чего лень доехать? Экономия!) 

7 минут назад, Александр Долганов сказал:

вам чего лень доехать? Экономия!) 

До СПБ доехать? Нет не лень, часто езжу. Но мне кондиционер сейчас нужен

13 минут назад, Shmel-jr сказал:

А если действительно в СПБ приеду, за сколько по времени можно уложиться?

10 минут назад, Shmel-jr сказал:

Весь ремонт занимает обычно пару часов

5 минут назад, 4etlanin сказал:

Тогда и в Минск можно приехать. Ты не можешь договориься чтобы без очереди отремонтировали? У нас сейчас три дня праздники будут

6 минут назад, Вахтер сказал:

До СПБ доехать? Нет не лень, часто езжу. 

Думаю после визита и общения вы будете обучать спеца (со стажем) 

:)

Давление в контурах проверяли по манометрам, али нет?

с кем мне еще надо довориться. ты точно ленивый. на сайте есть телефон и вайбер. что еще не хватает.

7 минут назад, Morze701 сказал:

Давление в контурах проверяли по манометрам, али нет?

Я не знаю. Мне вначале заменили одну трубку-фреон уже постепенно. Вначале был холодный воздух, затем теплей, а примерно через 2-3 недели кондиионер снова практически не гнал холодны воздух.

Я опять приехал к ОД, мне сказали что и вторую трубку надо менять. Поменял. С самого начала показалось, что воздух лоодит, но рне так сильно. Это в конце апреля было. И как тепло наступило, то понял что холода вообще нет

Мастер говорит, что фреон в системе есть. Так как когда машина стоит холод есть. (хотя сегодня утром на улице +12 было)

И теперь рекомендация менять радиатор кондиционера. Если не поможет, то далее менять испаритель, если и замена испарителя не поможет то тогда менять компрессор

11 минут назад, 4etlanin сказал:

с кем мне еще надо довориться. ты точно ленивый. на сайте есть телефон и вайбер. что еще не хватает.

с арбузом

12 минут назад, Вахтер сказал:

Мастер говорит, что фреон в системе есть.

А еще че он говорит.

Я вот пишу в заказ-наряде: утечка через трубку высокого давления под хомутом на левом лонжероне. Заменить трубку. Или: пониженное давление на стороне низкого давления. Повышенное давление на высокой стороне. Заменить ТРВ. 

У вас что? Я вижу, что кто-то тут не до конца выполняет свою работу. Или не добросовестно проводят диагностику, или доносят до вас инфу в максимально упрощенном виде, потому что так удобнее. Ну а если вам так действительно удобнее, то вам, извините, в кассу.

• Нравится 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.