Пример HTML-страницы
СашкаОсокин

Замерз Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!Вопрос к знатокам или кто сталкивался с такой проблемой.Меган 3 2011 года автомат при минус 20 не запускается двигатель и загорается желтая лампа молния в квадрате.Прошлый год зимой была точно такая же ситуация вызывал диагноста.Приехал паренек подключился через три минуты завел и все нормально заработало, В итоге отдал 2к.Сказал что просто машина замерзла и какие то датчики(причем большой список) выдавали ошибку типо как неисправные.Так вот вопрос Что можно сделать Чтоб этого избежать и как с этой херней бороться?Стартер крутит все как всегда но не не заводиться не в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СашкаОсокин сказал:

Всем Привет!!Вопрос к знатокам или кто сталкивался с такой проблемой.Меган 3 2011 года автомат при минус 20 не запускается двигатель и загорается желтая лампа молния в квадрате.Прошлый год зимой была точно такая же ситуация вызывал диагноста.Приехал паренек подключился через три минуты завел и все нормально заработало, В итоге отдал 2к.Сказал что просто машина замерзла и какие то датчики(причем большой список) выдавали ошибку типо как неисправные.Так вот вопрос Что можно сделать Чтоб этого избежать и как с этой херней бороться?Стартер крутит все как всегда но не не заводиться не в какую.

А двигатель какой ? 

По симптомам похоже на загрязнения дросселя, но я только по 2.0 такое слышал.

Или у вас дизель?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель бензин 1,6 Вызывал все таки диагноста.Приехал сделал диагностику,В итоге как он мне объяснил дело не в морозе.Дело в том что за год снова накопились какие то ошибки в мозгах и под конец года кончилась память, Память кончилась машина заблокировала вообще все,Все датчики катушки зажигания даже электо-усилитель руля.Вообщем просто надо было удалить все ошибки пять минут и машина завелась.Диагност сказал бороться с этим не как память все равно будет кончаться.Сказал просто купи самый дешевый авто-сканер и удаляй ошибки сам раз в год.Так что такие дела,машина второй раз в январе просто тупо не завелась из за нехватки памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большего бреда я еще не читал.

К нам бывает приезжают автомобили своим ходом, у которых список ошибок не помещается на одной странице и все ездит и заводится

 

это называется зачем чинить? скинул ошибки и опять до следующего раза, пока не дойдет до того, что ошибки будут неудаляемыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимание на состояние АКБ. Если дохленький, но еще не умер, то при морозных запусках может давать недопустимую просадку по напряжению. Хотя стартер и будет прокручиваться, но для электроники очень плохо. Отсюда и ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну бред не бред но парень приехал ошибки удалил и машина завелась,Акб новый стоит.А что чинить? все датчики менять на которые она ошибку выдала? ну это придется менять все.Попробую съездить к диллеру может там что то подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СашкаОсокин сказал:

 

Вот того, кто несколькими постами выше назвал эту ситуацию бредом, я очень рекомендую. Поверьте, Артем очень сильный специалист и ему можно верить и доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Вот того, кто несколькими постами выше назвал эту ситуацию бредом, я очень рекомендую. Поверьте, Артем очень сильный специалист и ему можно верить и доверять.

Я не говорю что кто то плохой специалист или что то еще.Я пишу как и что было и хочу в этом разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старта не будет. Будет еле крутить. После отрубится и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СашкаОсокин сказал:

Я не говорю что кто то плохой специалист или что то еще.Я пишу как и что было и хочу в этом разобраться.

Вот пусть и чинят ;) Езжайте к неофициалам в Питере

http://www.club-renault.ru/forum/forum/78-partneryi-v-pitere/

Или прямиком в ТОП-ГИР

Пулковское шоссе, дом 65.

Скидка 10% при предъявлении клубной карты

45 минут назад, Shmel-jr сказал:

большего бреда я еще не читал.

Артём, кстати, у тебя в подписи ссылка на старую тему закрытую, там и адрес старый и вообще...

 

 

1 час назад, СашкаОсокин сказал:

Диагност сказал бороться с этим не как память все равно будет кончаться.Сказал просто купи самый дешевый авто-сканер и удаляй ошибки сам раз в год.Так что такие дела,машина второй раз в январе просто тупо не завелась из за нехватки памяти.

Ошибки-то не просто так появляются! Надо же выяснить причину их появления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Вот пусть и чинят ;) Езжайте к неофициалам в Питере

http://www.club-renault.ru/forum/forum/78-partneryi-v-pitere/

Или прямиком в ТОП-ГИР

Пулковское шоссе, дом 65.

Скидка 10% при предъявлении клубной карты

Артём, кстати, у тебя в подписи ссылка на старую тему закрытую, там и адрес старый и вообще...

 

 

Ошибки-то не просто так появляются! Надо же выяснить причину их появления

Конечно надо,самому интересно что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, СашкаОсокин сказал:

Я не говорю что кто то плохой специалист или что то еще.Я пишу как и что было и хочу в этом разобраться.

Так я и рекомендую Вам человека, который лучше многих поможет разобраться. И не только я:

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Или прямиком в ТОП-ГИР

Пулковское шоссе, дом 65.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Так я и рекомендую Вам человека, который лучше многих поможет разобраться. И не только я:

 

Спасибо! на неделе заеду в топ-Гир может и правда что то не исправно.Хотя прошлый год в Январе была анологичная ситуация и машина ездила год вообще без проблем.И тот диагност который приезжал прошлый год сказал тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СашкаОсокин сказал:

Спасибо! на неделе заеду в топ-Гир может и правда что то не исправно.Хотя прошлый год в Январе была анологичная ситуация и машина ездила год вообще без проблем.И тот диагност который приезжал прошлый год сказал тоже самое.

И потом напишите отчет о поездке :)

Если что, никто не отопрется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

большего бреда я еще не читал

Согласен. У меня позиция - см. ниже
 

Скрытый текст

Если человек пишет фразу из десяти слов с десятью (и более) ошибками, то он и автомобиль также эксплуатирует. Чудес не бывает. Но это лично моя точка зрения

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

И потом напишите отчет о поездке :)

Если что, никто не отопрется))

Напишу конечно!!Всем спасибо за помощь.

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

Согласен. У меня позиция - см. ниже
 

  Показать

Если человек пишет фразу из десяти слов с десятью (и более) ошибками, то он и автомобиль также эксплуатирует. Чудес не бывает. Но это лично моя точка зрения

 

Ну позиция у каждого своя)На машине ездит жена,а за ошибки ну извиняйте!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СашкаОсокин сказал:

Напишу конечно!!Всем спасибо за помощь.

Ну позиция у каждого своя)На машине ездит жена,а за ошибки ну извиняйте!)

Скрытый текст

А грамотно писать не проще ли - с пробелами, знаками препинания и т.п.? А то на работе у меня есть сотрудник (молодой парень, после ВУЗа) - как он пишет - это отдельная тема. Но и в работе от этого проблемы - файлы неправильно именует (путает латиницу с кириллицей), пробелы - или есть там, где не должны быть или наоборот). Я говорю - "а правильно работать не проще ли? А то сначала напишем - как придется, а потом будем разбираться". Так, к сожалению. 

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:
  Скрыть

А грамотно писать не проще ли - с пробелами, знаками препинания и т.п.? А то на работе у меня есть сотрудник (молодой парень, после ВУЗа) - как он пишет - это отдельная тема. Но и в работе от этого проблемы - файлы неправильно именует (путает латиницу с кириллицей), пробелы - или есть там, где не должны быть или наоборот). Я говорю - я правильно работать не проще ли? В Сначала напишем - как придется, а потом будем разбираться". Так, к сожалению. 

 

На самом деле я и сам не люблю когда пишут с ошибками.Еще раз извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, СашкаОсокин сказал:

Не ну бред не бред но парень приехал ошибки удалил и машина завелась,Акб новый стоит.А что чинить? все датчики менять на которые она ошибку выдала? ну это придется менять все.Попробую съездить к диллеру может там что то подскажут.

Это не диагност, а парень с "прибором". Таких сейчас очень много развелось. Купил клип или автоком в Китае и все - диагност! А понять откуда какая ошибка не может. Вот и тупо потер все подряд не разбираясь

10 часов назад, therapeFt сказал:

Вот пусть и чинят ;) Езжайте к неофициалам в Питере

http://www.club-renault.ru/forum/forum/78-partneryi-v-pitere/

Или прямиком в ТОП-ГИР

Пулковское шоссе, дом 65.

Скидка 10% при предъявлении клубной карты

Артём, кстати, у тебя в подписи ссылка на старую тему закрытую, там и адрес старый и вообще...

 

 

Ошибки-то не просто так появляются! Надо же выяснить причину их появления

У меня ссылка в подписи на закрытую тему - потому что нет прав отредактировать подпись. Я пытался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация