Пример HTML-страницы
Nicklas

Renault Ondelios

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Renault привезет в Париж новый концептуальный кроссовер

 

Такие вот страсти... :rolleyes:
1.jpg

 

P.S. Вроде бы нет про это ни на форуме, ни на сайте :)

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На таракана-терминатора похож!!! Ужас! Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас. там дизайнеров всех уволили? машины теперь уборщицы рисуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего...прикольно. Вот если бы в натуре увидеть.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас. там дизайнеров всех уволили? машины теперь уборщицы рисуют?

Нет, в Рено все нормально. Это просто китайская подделка!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы. Молодцы Реношники!
Шоу стопер, на котором обкатываются какие то решения и который привлечет внимание к стенду на выставке, удался.
Это видно по первой же реакции форумчан.
БРАВО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частично сдерли у ситроена метиса

 

http://news.caradisiac.com/Citroen-C-Metis...officielles-797
http://philippe.gambette.free.fr/Photos/Mo...oenMetisse1.jpg

 


а какой супер концепт был М3!!! а на деле в серии полное Г..но

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частично сдерли у ситроена метиса

 

а какой супер концепт был М3!!! а на деле в серии полное Г..но

 

Насчет метиса согласен. Есть что то общее.
А вот концепт М3 мне понравился куууда меньше последних фоток М3. Так что я бы не был так категоричен насчет г..на.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет метиса согласен. Есть что то общее.
А вот концепт М3 мне понравился куууда меньше последних фоток М3. Так что я бы не был так категоричен насчет г..на.

 


М2 покупали из за оригинальности дизайна, поэтому меган хеч лидер продаж во франции и признан народным авто, во франции, есть культ этого авто (именно лунахода), читая отзывы французов да и мое личное мнение что М3 это полный ПРОВАЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая отзывы французов да и мое личное мнение что М3 это полный ПРОВАЛ

 

поживем, увидим. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я от части соглашусь с axel... концепт мегана был инетереснее... да и 5-дверка как то дешево смотриться, как то она стала похожа на тойоту короллу..., а вот 3-дверка...вроде поинтереснее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плечи похожи на Инфинити, а задница на Навару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго рассматривал, и не мог понять - что не так? Только сейчас обратил внимание. Сильное несоответствие переднего и заднего углов свеса. Так из зависнуть можно, въезжая в крутую горку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняшняя инфа рено закрывает очередной завод в связи с ПРОВАЛОМ продаж лагуны 3 в разработку которой вбухли 1 милиард евра. прошлые ПРОВАЛЫ Avantime и Vel Satis плохо пошел модус, М3 тоже неееппоойддеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был непростой день
Увидел фото и минут 10 хохотал.
Спасибо за релаксацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняшняя инфа рено закрывает очередной завод в связи с ПРОВАЛОМ продаж лагуны 3 в разработку которой вбухли 1 милиард евра. прошлые ПРОВАЛЫ Avantime и Vel Satis плохо пошел модус, М3 тоже неееппоойддеет

 

Сдается мне, что инфа по сокращению 6000 человек и Вами очень вольно истолкована. Скажем, весьма вольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн, скажем так, весьма смелый, но может в этом и заключается крушение стереотипов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго рассматривал, и не мог понять - что не так? Только сейчас обратил внимание. Сильное несоответствие переднего и заднего углов свеса. Так из зависнуть можно, въезжая в крутую горку.

 

И вправду свес визуально велик, я тут решил проверить, вот что получается.
По моему все в порядке на такую горку я бы и не попытался заезжать.
ed5cea0ef087.jpg
P.S. Дизайн у рено всегда не однозначный, но это только концепция.

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет модуса - это зря...модус неплохо продавался в Европе... А Л3... я не знаю 1) куда они вбухали миллиард 2) на что они надеялись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вправду свес визуально велик, я тут решил проверить, вот что получается.
По моему все в порядке на такую горку я бы и не попытался заезжать.

 

P.S. Дизайн у рено всегда не однозначный, но это только концепция.


А ты передний свес прикинь. Заехать пол беды, потом съехать надо будет. :D
А мне дизайн нравиться, а то все кросоверы на одно лицо практически (ну те которые в одной ценовом диапазоне). Только наверно когда выпустят опять кашкай получиться.

 

Мне кстати Avantime нравиться даже очень, просто у нас привыкли ездить на том, что у всех или что бы цена была запредельной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати Avantime нравиться даже очень, просто у нас привыкли ездить на том, что у всех или что бы цена была запредельной.

 

+ 100000000! И мне тоже оооочень Авантайм нравится.

 

З.С. Больше всего раздражает как "профи" бруться делать выводы о компании или модели , интерпретируя факты в том ключе, как им это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таракана-терминатора похож!!! Ужас!

 

... а задница на Навару.

 

В России будет называться Рено-Макака )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России будет называться Рено-Макака )))

 

Да не будет такой машины. Я могу повыкладывать море картинок концептов Рено. Ни одной такой машины при этом не выпущено.
Даже прообраз Колеоса, Рено Эгуэс, близко не стоял с Колеосом.
Это всего лишь смелые изыскания дизайнеров. Прощупывания почвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вправду свес визуально велик, я тут решил проверить, вот что получается.
По моему все в порядке на такую горку я бы и не попытался заезжать.

Не такой уж и большой уклон, я в прошлые выхи и на покруче вьезжал. Так что свес слищком большой.

 

Концепт устрицк напомнил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что инфа по сокращению 6000 человек и Вами очень вольно истолкована. Скажем, весьма вольно.

 

Сокращают именно на тех заводах где делали лагуны, это связывают с провалом продаж, CGT он же профсоюз грит что подозревает руководство в намерении закрыть завод или его делакализировать, поэтому CGT окупировали и парализовали работу 2х заводиков рено... на многих заводах на работу не берут и не заменяют тех людей кто уходит на пенсию или увольняется,= скрытое сокращение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет модуса - это зря...модус неплохо продавался в Европе... А Л3... я не знаю 1) куда они вбухали миллиард 2) на что они надеялись....

 


нет, я не раз в авто тв програмах слыхал что провал, да даже по wikipedi-и

 

http://fr.wikipedia.org/wiki/Renault_Modus

 

Récemment restylée, ce fut un échec commercial pour Renault qui n'arriva pas à assurer ses ventes.

 

недавно restylée, это был коммерческий провал для рено, который не смог обеспечить продажи

 


итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очередной неплохой маркетинговый ход с целью привлечения внимания к брэнду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокращают именно на тех заводах где делали лагуны,

 

Если Вы внимательно читали коментарии Маркмана Э.В. на форуме, то могли бы отметить, что на заводе где производят Лагуны, работает около 2000 человек, а сокращают 6000. Это говорит о том, что сокращение не на одном заводе, а на многих!!! И есть информация, что Карлос Гон по кличке "уничтожитель издержек", в который раз сокращает в оооочень успешном альянсе Рено-Ниссан (о чем свидетельствуют постоянные и неуменьшающиеся прибыли) эти издержки и затраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы внимательно читали коментарии Маркмана Э.В. на форуме, то могли бы отметить, что на заводе где производят Лагуны, работает около 2000 человек, а сокращают 6000. Это говорит о том, что сокращение не на одном заводе, а на многих!!! И есть информация, что Карлос Гон по кличке "уничтожитель издержек", в который раз сокращает в оооочень успешном альянсе Рено-Ниссан (о чем свидетельствуют постоянные и неуменьшающиеся прибыли) эти издержки и затраты.

 

зачем мне Маркман, если я смотрю тв, читаю пресу и интернет

 

на заводе работает не 2000 а 3700 и на нем сократят 1000 и связанно это с ПРОВАЛОМ лагуны (L'échec commercial de la Laguna)

 

09/09/2008 10:53
L'échec commercial de la Laguna se traduira par la suppression de 1000 postes à l'usine Renault de Sandouville.

 

Une mauvaise nouvelle de plus pour le président de Renault, alors que le groupe s'apprête à annoncer la suppression de 1000 emplois (sur 3700) sur le site de Sandouville en Seine-Maritime, en raison de la mévente de la Laguna.

 


издержки он хочит урезать за счет дорогой раб силы а прибыль приносят заводы и машины low cost... PSA наоборот дизайном и качеством успешно берет франц потребителя, + PSA дороже Роно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой уж и большой уклон, я в прошлые выхи и на покруче вьезжал. Так что свес слищком большой.

 

Концепт устрицк напомнил )))

 

Сам наклон может быть, он 30 градусов, но если бы он начинался стазу за ровной поверхностью дороги(как на моей картинке) то не проехал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы внимательно читали коментарии Маркмана Э.В.

Борь, ну человек живущий во Франции, наверняка знает больше чем живущий в России, о состоянии дел во Французском автопроме.

 

Сам наклон может быть, он 30 градусов, но если бы он начинался стазу за ровной поверхностью дороги(как на моей картинке) то не проехал бы.

хм, пожалуй соглашусь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ну человек живущий во Франции, наверняка знает больше чем живущий в России, о состоянии дел во Французском автопроме.

 

Я не буду спорить. Я крайне осторожно отношусь к заявлениям в прессе (я даже ооочень хорошо помню, как моя биография была переврана в Синих страницах, и как интервью взятое у меня было переделано таааак, что я сам не узнал что это говорил я). Так как сотни раз убеждался в том, что многое подается очень предвзято и извращенно.
Кстати, Флекс очень предвзято относится даже к финансовым отчетам Рено. Мотивировка одна, что Алекс специалист. Я даже спорить на эту тему не хочу. Финансовых гениев Алекса не знаю. Вижу только постоянные плюсы в результатах Рено-Ниссан. Смотрю и результаты по обьемам продаж по машинам и по регионам. И я пока нигде не видел провала в продажах Лагуны-3. Просто нет у меня таких данных. А словам я не верю. Верю цифрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить. Я крайне осторожно отношусь к заявлениям в прессе (я даже ооочень хорошо помню, как моя биография была переврана в Синих страницах, и как интервью взятое у меня было переделано таааак, что я сам не узнал что это говорил я). Так как сотни раз убеждался в том, что многое подается очень предвзято и извращенно.
Кстати, Флекс очень предвзято относится даже к финансовым отчетам Рено. Мотивировка одна, что Алекс специалист. Я даже спорить на эту тему не хочу. Финансовых гениев Алекса не знаю. Вижу только постоянные плюсы в результатах Рено-Ниссан. Смотрю и результаты по обьемам продаж по машинам и по регионам. И я пока нигде не видел провала в продажах Лагуны-3. Просто нет у меня таких данных. А словам я не верю. Верю цифрам.

 

Дамы и господа - хочу прекратить дискуссию по сокращению работников на заводах Renault и провалу NEW Laguna-3,
я знаю о чем пишу так как владею полной статистикой по продажам автомобилей в Европе.

 

Итак - сокращение работников в Sandouville связано не с провалом Лагуны - а с кризисом в европейском D-классе.
Продажи автомобилей в Зап.Европе сокращаются - а в D-классе это сокращение вообще катострофическое
Карлос Гон - очень большой прагматик и хороший финансист, при нем Renault-Nissan, в отличии от многих других концернов - прибыльное предприятие.
И анализируя снижение спроса в Европе, естественно правльным решением было сокращение персонала.

 

Теперь по поводу статистики.
ИТОГИ ПРОДАЖ В КЛАССЕ D В (ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ, ИСПАНИИ) ЗА ЯНВАРЬ - МАЙ 2008:

 

Passat - 59.735
Class C - 58.748
Série 3 - 55.852
A4 - 52.085
Laguna - 33.594
Octavia - 30.446
Mondeo - 30.030
407 - 23.219
Аvensis - 11.659

 

в Европе разница между Премиальными марками и остальными не такая значительная как в России, Украине и Беларуси.
поэтому делайте выводы

 

ИТОГИ ПРОДАЖ ВО ФРАНЦИИ ЗА АВГУСТ 2008 г.

 

Laguna 3 : 1.231
A4 : 1.222
Passat : 1.096
C5 New : 1.068
407 : 959
Serie 3 : 808
Classe C : 775

 

я привел для примера - скажу только что Лагуна бесспорный лидер в D-классе во Франции в этом году (и средний ее показатель за месяц 2.000 - 3.000)

 

не волнуйтесь свою часть продаж добавит Лагуна Купе, плюс поднимет престиж марки
да и появление четырехдверного седана не за горами
...и скорее всего нас ждет ближайший рестайлинг Лагуны

 

на Лагуне потренировались - на Мегане довели стиль до ума - а теперь доделают и Лагуну.

 

А концепт он для того и делается - чтобы внимение публики привлечь!

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dzial25, спасибо за цифры и аргументацию. Такие посты приятно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще информация по поводу Renault Ondelios ТУТ

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://www.drive.ru/renault/news/2008/09/1...onoe_turne.html
собственно тоже самое но чуть больше фоток.

 

мне кстати нравиццо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация