Пример HTML-страницы
Вероника

Обивочный материал

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, высказываем мнения: чем лучше обивать дом? дом представляет собой обычный щитовой домик, который срочно нужно утеплять и обивать!

 

что лучше: дерев. или пласт. вагонка? сайдинг не предлагать по тех.причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуша, мой знакомый строитель...на мой подобный вопрос...сказал обшивать дом деревом!!! дом должен дышать, а пластик это все -_- ...я поверила)) архитектору виднее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что лучше: дерев. или пласт. вагонка? сайдинг не предлагать по тех.причине.

 

Никуша, ты где обивать-то собралась. Сайдинг - это снаружи. Пласт.вагонка - внутри возможна, но не нужно. :blink:

 

Или я совсем тупой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, высказываем мнения: чем лучше обивать дом? дом представляет собой обычный щитовой домик, который срочно нужно утеплять и обивать!

 

что лучше: дерев. или пласт. вагонка? сайдинг не предлагать по тех.причине.


Ну вот, а ты боялась ;) И на домик деньги остались... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обшивай пластиком и не мучайся. Щитовому домику дышать совсем не обязательно. Зато пластик это навсегда и красить не надо и покрывать всякими средствами... Если очень хочется дерева, то уж лучше внутри потом вагонкой обшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем таким отличается конструктивно обивка сайдингом и виниловой вагонкой. У меня дом обит канадским сайдингом. Когда обивали..все соседи говорили..что это моветон, и дом должен дышать.. Но сайдинг сделан по такому принципу, что дом *дышит* там есть отверстия для конденсата, прибивают сайдинг не намертво, т.к дерево от перепадов температуры гуляет... А вот если прибить винил.-вагонку.. то может получиться *волна*... опять-таки после усушки-утруски. Если использовать простую вагонку, то надо во первых найти хорошую сухую без сучков, (значит перелопачивать пачки).. Потом подумать о покраске пропиткой. Если сразу этого не сделать.. вагонка посереет. Потом со временем... выгорят сначала сучки, потом все остальное..т.е. надо периодически подкрашивать. Вообщем не рентабельно это!
А у нас..во дворе...©... О чем это я? Ну так вот, теперь по прошествии 8 лет..все соседи как один теперь обивают свои дома сайдингом. И причем делают это на свою..выгоревшую вагонку. Т.е. получается..сначала они заплатили за вагонку, пропитку, работу.. А теперь за сайдинг..и работу. И кстати самые яростные противники, которые говорили, что дом не *дышит*. Внутри ведь дерево! У меня в жару в доме прохладно как будто работает кондер... Все прекрасно и дышит. Я за сайдинг! Хотя ты говорила..его не предлагать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет обивать?
Чем отличается пласт.вагонка от сайднга?
Наверно всё равно чем, только дерево нужно обрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковая вагонка, это пластиковая вагонка. Во первых она не имеет дырочек внизу для стока конденсата и если честно, я хорошую пластиковую вагонку просто не видела. Во вторых, про *дышать*. Я так поняла, что речь идет о сборно-щитовом доме. Значит его будут утеплять минватой, а затем пергамином. И о каком таком *дышании* тогда идет речь. Допустим у меня дом из бруса пятнашки, проконопачен снаружи обит сайдингом, сайдингу уже девятый год...(тьфу, тьфу) никаких нареканий нет! А вот остальная часть дома снаружи обита вагонкой и покрыта морозоустойчивой лазурью (очень рекомендую с лосем на банке, Франция), но все-равно..сначала выгорают сучки..а потом пропиточка постебенно блекнет..А значит опять красить. Я собираюсь в ближайшее время обить дом полностью сайдингом. Сайдинг..это уже проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче! Делакшь так. Покупаешь Блок-Хаус - это деревянная вагонка тока с наружной стороны полукруглая. То есть дом получится как будто сделанный из бревен. Затем покупаешь Пинотекс Ультра понравившегося цвета. Вагонку надо прокрасить со всех сторон.Для тыльной стороны можно взять Пинотекс по дешевле. После покраски прибиваешь к стенам. Для прибивки можно использовать специальные скрепочки для вагонки, или прибивать оцинкованными гвоздями в паз. Под вагонку изнутри надо проложить гидроизоляцию и затем утеплитель. Можно, если совсем не тратиться пенопластом, дороже пенополистеролом, или минеральной ватой (изовер, урса) или каменно волокнистой ватой она дорогая (рокволл). Затем после прибивки вагонки еще раз снаружи красишь дом и хорошо прокрашивая стыки вагонки... Домик будет как избушка..... :D

 

Удачи..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок-Хаус..нехило стоит! И потом...конечно может и красиво, но опять не практично! Дерево выгорает! Думаю..Пинотекс не лучше Дюфатекса, последним покрашена моя баня, хватило на 3 года, (покрашено в 4 слоя!) Сейчас в местах выгорания бревно начинает постепенно сереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок-Хаус..нехило стоит! И потом...конечно может и красиво, но опять не практично! Дерево выгорает! Думаю..Пинотекс не лучше Дюфатекса, последним покрашена моя баня, хватило на 3 года, (покрашено в 4 слоя!) Сейчас в местах выгорания бревно начинает постепенно сереть.

 

Марвочка, если ты внимательно читала что я написал, то видела что я рекомендовал применить пинотекс ультра. Так вот этот пинотекс не выгорает так как содержит ультрафиолетовый фильтр. Правда он закрашивает структуру дерева. И настоящий пинотекс стоит прилично 10Л 2500руб. Во всяком случае два года назад. Так вот за два года домик не выгорел нисколько, а стоит как будто его вчера покрасили. И ненадо покупать всякие дешовые замены...... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володечка..я никогда нафиг не покупаю дешевые замены. Не думаю, что немцы выпускают дерьмо.
Покрашена баня из бревна... Делюсь опытом. Ника кстати видела и баню и дом.
А вот по DUFATEX
http://stroymarket.info/news/content.php?i...amp;id_news=663

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володечка..я никогда нафиг не покупаю дешевые замены. Не думаю, что немцы выпускают дерьмо.
Покрашена баня из бревна... Делюсь опытом. Ника кстати видела и баню и дом.
А вот по DUFATEX
http://stroymarket.info/news/content.php?i...amp;id_news=663

 

Так какую ты использовала, они там тоже разные? И что банька выгорела, значить подделку купила. Или нетот состав. У меня домик стоит и никаких проблемм.... :D

 

Блок -Хаус в "ОБИ" стоит 600р пачка в ней, насколько я помню 2.5 м кв. не так и дорого. А плястиком я бы покрывать не стал. Он от солнышка волнами идет, а в жару еще и попахивает. В сильный мороз не дай бог на него облокатиться. Луче дерева ничего еше не придумали.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя! У меня дом обит канадским сайдингом и никаких волн и запахов нет. По тому, как там куча сертификатов и канадцы себе хуже делать не будут. Волнами если идет, то значит прибит неправильно или дешевая подделка, как ты говоришь. Не спорю блок-хаус выглядит неплохо, но не надо мне говорить про то, что дом от этого *дышать* будет.. Это после того как его *обложат* утеплителем, и тем-более пенопластом! Который при нагревании выделяет фенол. Бревно у меня на бане довольно толстое, впитывало пропитку, как губка. И все-равно..у меня есть с чем сравнить.. У меня на даче и сайдинг и вагонка и ошкуреное бревно.
З.Ы. Я не говорю, что баня вся выгорела... Но не скажу, что выглядит..как-будто ее только покрасили. Там где есть трещины в бревне..вода..вероятно туда попадает или после зимы..тает и образуется конденсат, что способствует большему выгоранию на солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты в Канаде была? Так вот я специально спрашивал не видели мои знакомые там ентого плястика. Енто специально для третьих стран делают.... :D А как интерестно пенопласт будет нагреваться закрытый деревянной вагонкой.... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенопласт очень легко нагревается на солнечной стороне...И при таких температурах как сейчас..думаю это не есть хорошо. В канаде не была. Покупала сайдинг 8 или 9 лет назад в фирме "Уникма", сейчас они занимаются в основном кровельными материалами. Вот...чувствую..что опять присутствует фактор того *Что все бабы дуры* :lol:
Вот про сайдинг в фирме Уникма

 

З.Ы. У меня есть золотая карточка.. если кому-нибудь что-то нужно в этой фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет Марвочка ты не права. Не все... Некоторые под них косят.... :D (Шутка). А серьезно, не женское это дело в строительстве разбираться... :D

 

Домики обшитые плястиком я называю Домиками Барби. Они такие игрушечные не настояшие. Да и этот пластик тока издалека хорошо смотрится, а в близи ужос.... :D А по поводу пенопласта извини не соглашусь. Если деревом закрыт, то не нагреется даже на солнечной стороне, так как у дерева низкая удельная теплопроводность. И пенопласт, или другой утеплитель нужен для того чтобы в дереве не образовывалась точка росы и дерево не мокло и не гнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка росы должна быть внутри дерева, по примеру того, как строили раньше в деревнях..И дома стояли столетиями... Никакого утеплителя,..а тем-более пенопласта не было. Пенопласт очень любят мыши, которые в нем прогрызают свои ходы и по ночам шуршат... :lol: У нас такие климатические условия, что дерево снаружи..чем бы ты его не покрывал, все-равно..через несколько лет становится, как губка. И никакие новые покраски не вернут ему первоначальный вид. Продлить немного долговечность дерева, помогут пропитки с добавлением воска или лака.
Про сайдинг Если качественный сайдинг и обшит профессионально, то он и в близи смотрится, как игрушка. У меня он 9 лет..и все, как игрушка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во первых раньше в деревнях не знали такого понятия как точка росы. Если хочеш сгноить дом тады делай ее в дереве. Пенопласт я предложил в качестве самогодешового утеплителя. Могу тебя уверить, что мыши живут в любом утеплителе, даже стекловате.... По поводу сайдинга, в том то и дело, что игрушечный....... :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такого понятия и не знали...Но думаю, что про конденсат строители имели понятие.. Это все-равно, что спорить о том как строились пирамиды в Египте...Они вот тоже не знали теорему Пифагора. :lol:
Конденсат..не должен быть ни снаружи, ни внутри помещения...А про бревна мне поведали строители из Пензы..И они достойны уважения.... :)
З.Ы. А про *игрушечный*...Он выглядит, как игрушечный..(аккуратненький и красивенький). Но в том то и суть, вблизи..ощущение не меняется. Особенно если подобрать колор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок-Хаус..нехило стоит! И потом...конечно может и красиво, но опять не практично! Дерево выгорает! Думаю..Пинотекс не лучше Дюфатекса, последним покрашена моя баня, хватило на 3 года, (покрашено в 4 слоя!) Сейчас в местах выгорания бревно начинает постепенно сереть.

Вот так выглядет Блок-Хаус. Покупал для лоджии - на цену не смотрел. Количество не то, чтобы считать. Просто хотел "баньку-избушку" у себя в квартире.
http://rd.foto.radikal.ru/0708/ee/2fc697616329.jpg
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю..про эстетический внешний вид. Но сейчас я говорю, о том в каких климатических условия мы живем, и как надо ухаживать в дальнейшем..за деревом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Марва, как ты думаешь, что будет с деревом кады оно внутри будет постоянно мокрым. Да и в зависимости от внешней температуры точка росы перемещается в материале. И дерево у тебя за зиму намокает, летом высыхает. Появляются поры и трещены и дерево превращается в труху..... И можно новый дом строить. Я надеюсь ты пластиком не брусовый дом обложила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю..про эстетический внешний вид. Но сейчас я говорю, о том в каких климатических условия мы живем, и как надо ухаживать в дальнейшем..за деревом. :)

Согласен. Дом - не лоджия.
А пластиковый сайдинг кругляшом бывает? Не знаешь? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Дом - не лоджия.
А пластиковый сайдинг кругляшом бывает? Не знаешь? :rolleyes:

 

Он даже под природный камень бывает, смотрится правдо аляповато.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марва, как ты думаешь, что будет с деревом кады оно внутри будет постоянно мокрым. Да и в зависимости от внешней температуры точка росы перемещается в материале. И дерево у тебя за зиму намокает, летом высыхает. Появляются поры и трещены и дерево превращается в труху..... И можно новый дом строить. Я надеюсь ты пластиком не брусовый дом обложила...

 

Можно спросить Володя...Откуда такие познания о точке росы? Где по твоему должна находиться точка росы, как не внутри бревна? У тебя есть конкретные аргументы или только это твои догадки? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он даже под природный камень бывает, смотрится правдо аляповато.....

 

Под природный камень..Володечка...это для цоколя, если ты не знаешь... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, напомню тебе один твой пост от куда-то, после Натальи ты постила. " Пойду-ка я отсюда, глядишь умной сойду!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут "точка росы"?
Если зимой вы прогреваете холодный дом то точка росы будет внутри дома. И вода потечет по стенам. Когда дом начнет остывать, точка росы перемистится на внешнюю стену дома. Иными словами точка росы - это точка соприкосновения самого холодного и теплового места. Именно поэтому бревенчатые дома всегда стараются по возможности обшивать снаружи и изнутри, для того чтобы бревна всегда оставались сухими. Так что вы оба не правы... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поспорю с вами со всеми!
Итак:
Тепловой поток из помещения устремляется наружу и проходит сквозь бревно, при этом в процессе его охлаждения температура снижается до "точки росы", то есть когда начинает выделяться пар. И вот в этот момент, не доходя до наружных слоев бревна, пар и углекислый газ направляются перпендикулярно годовым кольцам, то есть вдоль бревна – в том направлении, в котором коэффициент сопротивления в 45 раз меньше, а коэффициент диффузии – в 5,33 раза больше.

 

В итоге влага и вредные вещества выходят с торцов бревна, стена не накапливает влагу, не промерзает, дольше сохраняет свою целостность, а жилище отвечает всем санитарным требованиям) поэтому в деревянном доме всегда легко дышится: по санитарно-гигиеническим требованиям деревянные стены считаются самыми комфортными.

 

Относительная влажность воздуха в деревянных домах поддерживается на уровне 45–57 % - (оптимальной для проживания человека считается влажность 40–60 %), Нельзя не упомянуть и прекрасные теплоизоляционные свойства дерева - в рубленом деревянном доме тепло зимой и не жарко летом. Именно поэтому считается, что жилье из дерева благоприятно воздействует на организм его обитателей и продлевает их жизнь.

 

Взято ЗДЕСЬ.
http://www.russrub.ru/index.html

 

А вот цитата..из одного описания достоинств сайдинга..
Сайдинг не закрывает наглухо стены дома и позволяет фасаду "дышать". В нижних кромках панелей сайдинга находятся отверстия для вентиляции и отвода конденсата.
Читаем про сайдинг здесь

 

А теперь пожалуйста аргументируйте свои версии, про точку росы..и про такой на ваш взгляд кукольный..сайдинг. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут "точка росы"?
Если зимой вы прогреваете холодный дом то точка росы будет внутри дома. И вода потечет по стенам. Когда дом начнет остывать, точка росы перемистится на внешнюю стену дома. Иными словами точка росы - это точка соприкосновения самого холодного и теплового места. Именно поэтому бревенчатые дома всегда стараются по возможности обшивать снаружи и изнутри, для того чтобы бревна всегда оставались сухими. Так что вы оба не правы... B)

 

Евгений, при всем моем уважении к вам если не знаете вопроса, то не говорите. А то глуповато получается. Да и еще говорить что мы неправы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, Ребята, Вы столько написали! :blink:
Бог мой, откуда такие познания? я вечером дома почитаю!

 

Маруся, восхищаюсь!!! :D я детально еще не читала, соответственно, ничего пока не понимаю! но как ты все это держишь в голове,а? УжОС!

 

Фсем спасибо!!!

 

 

Ё! как же не хочется заниматься вопросами строительства! все чаще убеждаюсь, что хочу жарить котлеты в розовых носках :lol: кОшмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во первых читаем что такое точка росы:

 

Росы точка, температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы достичь состояния насыщения водяным паром при данном влагосодержании и неизменном давлении. При достижении Р. т. в воздухе или на предметах, с которыми он соприкасается, начинается конденсация водяного пара. Р. т. — одна из основных характеристик влажности воздуха, может быть вычислена по значениям температуры и влажности воздуха или определена непосредственно конденсационным гигрометром. Если относительная влажность меньше 1.00%, то Р. т. всегда ниже фактической температуры воздуха, и тем ниже, чем меньше относительная влажность. При насыщении, т. е. при относительной влажности 100%, фактическая температура совпадает с Р. т. Так, при температуре воздуха 15 °С и относительной влажности (%) 100, 80, 60, 40 соответствует Р. т. (°С) 15,0; 11,6; 7,3; 1,5.

 

И вот ссылочка немного объясняющаа как образуется точка росы http://www.thermomax.ru/page/46.php

 

С картинками... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть! я однозначно балбес в этих вопросах :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марва, как ты думаешь, что будет с деревом кады оно внутри будет постоянно мокрым. Да и в зависимости от внешней температуры точка росы перемещается в материале. И дерево у тебя за зиму намокает, летом высыхает. Появляются поры и трещены и дерево превращается в труху..... И можно новый дом строить. Я надеюсь ты пластиком не брусовой дом обложила...

 

Володя! Все конечно прекрасно! И картинки посмотрела! Но мы вроде с тобой гутарили о деревянных домах..По твоим графикам получается, что деревянный сруб надо снаружи еще утеплить. Толщины бруса и бревна хватает для удержания тепла в доме. И потом, ты прочитал..(надеюсь) мою ссылку архангельских строителей деревянных домов, где четко говорится, что точка росы находится внутри бревна и выходит по годовым кольцам на срезе. Да...отвечу что обила брусовой дом 9 лет назад. И если опять-таки ты читал ссылку про сайдинг..То увидел (надеюсь), что в нем имеются специальные отверстия для вывода конденсата. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ссылочка немного объясняющаа как образуется точка росы http://www.thermomax.ru/page/46.php

 

С картинками... :D


Очень познавательный сайт. Скачал Автокадовские чертежи - все очень подробно начерчено. Понятно.
Было очень интересно посмотреть.
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я тебе об этом и говотил, что точка росы находится внутри бруса... Причем она перемещается от внутренний и внешней температуры. А брус должен обдуваться, чтобы сохнуть..... А сайдинг не дает ... И брус у тя зимой все время мокрый... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму,почему ты так уперся рогом? Читаем из статьи про сайдинг:
"Сайдинг защищает здание от неблагоприятных природных воздействий (в особенности от влаги и образования грибка) и одновременно используется в качестве декоративной отделки.

 

Навесные вентилируемые фасады - высокоэффективные по строительно-физическим показателям. Имеющаяся влага в массиве здания и внутри помещений выводится в вентилируемую зону."©

 

Володя! Там снизу есть специальные дырочки влага по ним стекает, за счет того, что сайдинг не прибивается *намертво* между деревом и сайдингом есть воздушная прослойка. И как раз из-за свойства дерева менять свою структуру при изменениях температуры внешней среды, сайдинг как-бы двигается вместе с деревом. Да, точка росы проходит по волокнам и выходит по годовым кольцам, но она удаляется сквозь специальные отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму,почему ты так уперся рогом?

 

А я не пойму почему ты! :o И ваще вы оба? Девушка просила более дешевый вариант. И всего-то! А вы не поняли! :)

 

Кстати, это не обивочный материал, а обшивочный. Дом не обивают, а обшивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марва, у тебя конечно кое какие познания есть, но общего понимания нет. Ты путаещь внешние осадки и точку росы. И путаешь процессы происходящие с деревом и в дереве. И весь процесс влагоудаления из дерева.... :D

 

Насчет сайдинга под камень я тебе специально фотку пришлю дома обшитого им полностью.... Опять же тебе сказали, что для цоколя ты и повторяешь это. А задуматься и посмотреть, что есть пластик и для стен!!!! :D

 

Короче, учите матчасть...... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володечка! Оставлю тебя с твоим мужским самолюбием...Скучно..мне стало.. :P
*Уйди старушка..я в печали!*©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володечка! Оставлю тебя с твоим мужским самолюбием...Скучно..мне стало.. :P
*Уйди старушка..я в печали!*©

 

Марвочка, дело не в самолюбии. Просто ненадо других людей вводить в заблуждение. Если до конца не владеешь вопросом, то лучше побольше слов говорить, кажется, по моему мнению.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами обоими Никуша дом не построит.
Для начала вам нужно дать рельсу рапилить. :)
Строители, блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

ну вот и все! влезла я в стройку по самые уши на несколько лет вперед:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Какие люди! :friends: Приятно видеть тебя здесь Никуша))) Строительство, это серьёзно! Но мне конечно больше всего нравится результат))) Многие из нас, кстати дачники и тоже что называется "в процессе", ты Никуша не стесняйся, делись, спрашивай...темка специальная имеется:
http://www.club-renault.ru/forum/Mozhet-po...ykh-t16315.html

 

А по поводу *точки росы*... :mosking: Спасибо! Какое у нас интеллектуальное знакомство с Володечкой было))))Хых))) Поностальгировала...
З.Ы. А сайдинг мой - замечательный! До сих пор ттт не нарадуюсь! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация