Пример HTML-страницы
antanian

Ремонт разъема R2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

132 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!
У меня в машине под водительским сиденьем в воде размяк и сгнил разъем R2 так что проводов несколько оторвалось. Пожалуйста поделитесь своими секретами и схемами подключения (распиновка с указанем цветов провода) этого разъема. И какими инструментами чинили и каким инструментом извлекали из разъема данного клеммы? Буду Вам очень признателен за вашу помощь.
С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не может сказать? :( Я в понедельник собираюсь сам снять водительское сиденье и провода перепаять. Да я дружу с паяльником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не может сказать? :( Я в понедельник собираюсь сам снять водительское сиденье и провода перепаять. Да я дружу с паяльником.

 

MixFix занимался ремонтом разъема, постучитесь в личку, думаю поможет советом, а вот тема про разъем
Разъем под водительским сиденьем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MixFix занимался ремонтом разъема, постучитесь в личку, думаю поможет советом, а вот тема про разъем
Разъем под водительским сиденьем

Спасибо большое Вам! :) Да я искал и что-то не мог найти эту тему. А как вы считаете что лучше-восстановить разъем или выкинуть разъем и перепаять напрямую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил схемы. http://files.mail.ru/2JR13A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете что лучше-восстановить разъем или выкинуть разъем и перепаять напрямую?

 

А это как тебе легче будет ... :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам! :) Да я искал и что-то не мог найти эту тему. А как вы считаете что лучше-восстановить разъем или выкинуть разъем и перепаять напрямую?

Я востановил контакты, люблю чтоб все как и было. Перепаять думаю конечно надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я востановил контакты, люблю чтоб все как и было. Перепаять думаю конечно надежнее.

Спасибо! А как изолировали контакты? Вроде термотрубками надежнее, но как делали? :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как изолировали контакты? Вроде термотрубками надежнее, но как делали? :clap2:

 

Ты же говорил что с паяльником дружишь ...?!
Лаком и потом в термотрубки и пох на влагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как изолировали контакты? Вроде термотрубками надежнее, но как делали? :clap2:

Говорю востановил. Вынимал из мамы штырьки припаивал провода вставлял и заливал лаком жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

коллеги спасайте на моей машинке провода на разьеме R2 снизу отгнили все.что делать куда бежать не знаю.по цветам как сказано выше они не совпадают.просто крах.посоветуйте что делать?готов заплатить грамотному электрику-главное чтобы все как и раньше работало.

post-39835-1381820201_thumb.jpg

post-39835-1381820212_thumb.jpg

Изменено пользователем ZLOI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие функции отказали ?

ручник-задние стеклоподьемники-круиз-магнитола.пока то что успел заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги спасайте на моей машинке провода на разьеме R2 снизу отгнили все.что делать куда бежать не знаю.по цветам как сказано выше они не совпадают.просто крах.посоветуйте что делать?готов заплатить грамотному электрику-главное чтобы все как и раньше работало.

самое надежное успокоится, взять пояльник, термоусадку и спаять проводки между собой меную разъем.
его выкинуть. ну час времени вы потратите на это.
если конечно паять можете.
разъему уже не помочь!
заменить каким то другим не рентабельно, так как - опять же поять, а если обжимать, то куча потраченого времени и в обеих случиях результат не лучьше чем просто перепаять. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BASHMIK-провода рухнули в низ.разьем в руке.цвета не совпадают.паяльник есть.руки тоже - а вот куда какой паять не знаю.технические схемы не понимаю.вот бы по цветам какой к какому.тут бы я конечно справился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть схемы. я качал, но на домашнем компе.
помоему из шапки раздела по машине. там типа проги интерактивной.
или смотреть на другом авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть схемы. я качал, но на домашнем компе.
помоему из шапки раздела по машине. там типа проги интерактивной.
или смотреть на другом авто.

схемы отпадают автоматом-туп я в них как пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовь паяльник! немного польский по цветам изучи и вперед!
kostkar2.jpg
kostkar2.jpg

 

Z PAS - это с полосой значит

 

gruby - толстый

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе перевод цветов с польского на русский
http://www.internetpolyglot.com/russian/lesson-4004301240
тут расширенный вариант
http://slawianie.narod.ru/studentam/pja_sl_pril_cvet.html

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе перевод цветов с польского на русский
http://www.internetpolyglot.com/russian/lesson-4004301240
тут расширенный вариант
http://slawianie.narod.ru/studentam/pja_sl_pril_cvet.html

0-00000000.класс.спасибо.вот только в косе где отвалился разьем я насчитал штук 6-7 серых проводов одинаковых.ладно сейчас переведу сей манускрипт.потом будем смотреть и разбираться дальше.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно зависит от комплектации.
хотя думаю, что там все нормально, а вам показалось.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно зависит от комплектации.

Во Во !!! Залез в инфотек и чуть не спятил , в зависимости от комплектации и всяких наворотов разъёмы разные ! Там их штук 15 и на всех разная пиновка !Я тоже по этим делам не спец так что сорри ! Аж голова разболелась.

post-23732-1381826879_thumb.jpg

post-23732-1381826887_thumb.jpg

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BASHMIK-( 2X ) - ЭТО ДВА ПРОВОДА К ЭТОЙ КЛЕММЕ.?Я про цветовую схему пункт номер -7-
и пункт 29 БЕЛЫЙ С КАКИМ?знак вопроса.

Изменено пользователем ZLOI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема, думаю соединить строительной колодкой - зачистить и обжать, залить силиконом, спаивать не хочу, да и места нет где

 

думал что это редкое явление... у меня вода попала в заднюю часть от заднего левого фонаря, там есть прокладка, если она неправильно лежит, замялась, разрыв в ней - тогда вода прямиком затекает в крыло и далее, т.к. у заднего фонаря идет слив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все. манускрипт переведен и записан.но.теперь вопрос.имея схему подключения проводов по цветам - как именно -ПРОВОДА ВСЕ ОТ ГНИЛИ ОТ НИЖНЕЙ КОЛОДКИ-теперь определить допустим из пяти розовых с полосой или восьми скажем коричневых с полосой---- именно тот розовый с полосой или именно тот коричневый с полосой - который не обходим ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не должно быть совпадений! только навстречу.

простите не до понял.на встречу это как?
кстати прикрутил часть проводов. какие сообразил куда прикрутить.фото перевода манускрипта прилагается.за качество извиняюсь.те провода которые соединил отмечены черным маркером.пока ничего так и не заработало.а жаль.вот куда эту кучу розовых-серых и коричневых прикрутить ума не приложу.а вот толстый красный не отметил-забыл.

post-39835-1381846688_thumb.jpg

Изменено пользователем ZLOI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-00000000.класс.спасибо.вот только в косе где отвалился разьем я насчитал штук 6-7 серых проводов одинаковых.ладно сейчас переведу сей манускрипт.потом будем смотреть и разбираться дальше.спасибо.

Внимательно приглядитесь, цвета одинаковые, но разной длины. Примеряем к колодке и определяем место. У меня ушло три часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно приглядитесь, цвета одинаковые, но разной длины. Примеряем к колодке и определяем место. У меня ушло три часа.

пока очистел разьем от зеленого мха.также провода.длину вымерять не возможно.вчера созвонился с прекрасными парнями из центра ИВОЛГА.набережная реки волковки дом 7.обещали снести разьем и на прямую все спаять.сегодня в 12-00 я подьеду к ним.надеюсь все получится.по срокам 1-2 дня.как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера созвонился с прекрасными парнями

C кем общались? С Павлом, или с Александром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот разъем стоит? У меня ттт все работает, но прочитав тему, решил найти и убедиться, что для волнений нет причин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C кем общались? С Павлом, или с Александром?

ALE-к сожалению имя не спросил.встречу перенесли на вечер.
despo-читали посты выше?там от и до все расписано.разьем находится под водительским сиденьем.широкий с кучей проводов. Изменено пользователем ZLOI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как изолировали контакты? Вроде термотрубками надежнее, но как делали? :clap2:

Термотрубка спасаёт от механического воздействия, от влаги - изолента тонкая и тянучия. Всё это продаётся в магазинах электроизделий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термотрубка спасаёт от механического воздействия, от влаги - изолента тонкая и тянучия. Всё это продаётся в магазинах электроизделий.

да не произошло бы всего этого гемора.если бы водостоки вовремя чистил.почему находясь за границей авто никогда не испытывает на себе всего того что ждет ее в россии?раша-и всетаки она наша.бл.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALE-к сожалению имя не спросил.встречу перенесли на вечер.
despo-читали посты выше?там от и до все расписано.разьем находится под водительским сиденьем.широкий с кучей проводов.

 

Читал.
В 25 посте написано, что вода попадала со стороны задних фонарей. Вот и появились сомнения - как вода с задней части машины может сгноить разъем под передним сидением..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал.
В 25 посте написано, что вода попадала со стороны задних фонарей. Вот и появились сомнения - как вода с задней части машины может сгноить разъем под передним сидением..

да не произошло бы всего этого гемора.если бы водостоки вовремя чистил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал.
В 25 посте написано, что вода попадала со стороны задних фонарей. Вот и появились сомнения - как вода с задней части машины может сгноить разъем под передним сидением..

 

балка разделяющая переднюю и заднюю часть кузова проходит посередине - под передними сидениями, а разъем R2 установлен на задней части этой балки

 

если вода попала через переднюю часть, то она не попадет в заднюю часть и наоборот, если вода попала в заднюю часть, то она не попадет в переднюю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вода попала в заднюю часть от заднего левого фонаря, там есть прокладка, если она неправильно лежит, замялась, разрыв в ней - тогда вода прямиком затекает в крыло и далее, т.к. у заднего фонаря идет слив...

а не в ниши кресел задних пассажиров в багажнике водичка через стопарь затекает,проверьте получше??!!
если вода попала через переднюю часть, то она не попадет в заднюю часть и наоборот, если вода попала в заднюю часть, то она не попадет в переднюю

тож не верю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос такого плана:когда ремонтировали разьем R2,а именно когда раздергивали "ПАПУ" и "МАМУ" впоследствий не возникало??
ошибок там???разного рода??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет, но акб отключал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет, но акб отключал

ну думал никогда никто не ответит,наконец то микс зашел ,спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите не до понял.на встречу это как?
кстати прикрутил часть проводов. какие сообразил куда прикрутить.фото перевода манускрипта прилагается.за качество извиняюсь.те провода которые соединил отмечены черным маркером.пока ничего так и не заработало.а жаль.вот куда эту кучу розовых-серых и коричневых прикрутить ума не приложу.а вот толстый красный не отметил-забыл.

Помимо цвета,на проводах имеется цифровой код. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не в ниши кресел задних пассажиров в багажнике водичка через стопарь затекает,проверьте получше??!!

 

тож не верю..

 

ну что ж доказывать не буду... описал свою ситуацию. а по поводу перетекания воды перед\зад проверено на личном опыте, впереди стояла вода - реально стояла, но сзади было сухо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж доказывать не буду... описал свою ситуацию. а по поводу перетекания воды перед\зад проверено на личном опыте, впереди стояла вода - реально стояла, но сзади было сухо

тут лучшее доказательство это фото..
а так я тоже сушил под своим креслом ,а сзади было сухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в авто сервисе помочь не смогли.сказали что перепробовали 40 схем и не одна не подошла.жаль.так и езжу.

Изменено пользователем ZLOI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в авто сервисе помочь не смогли.сказали что перепробывали 40 схем и не одна не подошла.жаль.так и езжу.

езжай к оффам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжай к оффам..

BORGORD-оффы просят 37 тыров за косу.за работу отдельно.как то дороговато. Изменено пользователем ZLOI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут лучшее доказательство это фото..
а так я тоже сушил под своим креслом ,а сзади было сухо...

лучшее доказательство это личный опыт и неоднократность наступления события при одинаковых обстоятельствах, иначе это частное...
а фразы "не верю", "докажи" не конструктивны и больше подходят для младшего возраста

 

BORGORD-оффы просят 37 тыров за косу.за работу отдельно.как то дороговато.

у меня та же проблема - сгнили почти все провода, а на Волковке тебе не помогли? я пока набираю инфу, в ближайшее время, если не найду где соединят - буду пробовать сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sugud-на волковке мне не помогли.сказали что перепробывали 40 схем подключения.не одна не подошла.вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация