Пример HTML-страницы
MsMargo

Абхазия - страна Души!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рада всех приветствовать, мои дорогие друзья! Вот и пролетел наш отпуск и теперь спешу поделиться с вами впечатлениями о поездке в Абхазию…Об этой стране у меня осталось двоякое мнение: насколько великолепна дикая, нетронутая цивилизацией природа, настолько же и дико во всем остальном=), инфраструктура в этой стране абсолютно не развита и предпосылок к её развитию в ближайшие годы не предвидится. Абхазцы только сидят и ждут инвестицией из России, при этом сами и пальцем не пошевелят для развития своей страны и привлечения туристов…Ну впрочем, отчет мой не об этом)))
Начну сначала: трасса М4 была сложной и выматывающей. Ремонт дорог идет в полную силу, везде многочасовые пробки и из-за этого, сама дорога делается абсолютно непредсказуемой. Ну и серпантин, начинающийся в Туапсинском районе и заканчивающейся в Адлере, оставил свои не самые теплые впечатления. Хотя стоит отдать должное, что сама по себе дорога, очень красива…Хватило нам сил доехать только до Джугби, там была ночёвка, ну и с утра снова в путь. И уже к 16.30 мы были в Абхазии. Граница заняла 1.40 времени. Причем 1.30 стояли на российской границе и 10 мин. на абхазской=) досмотров не было, ни туда, ни обратно.
Отдыхающих в Абхазии было ну совсем немного, пляжи пустынные и широкие, что непременно радовало. С общепитом в этой стране существуют определенные проблемы, да и цены оставляют желать лучшего. Производство в этой стране – отсутствует полностью. Все товары завозятся из России.
Ну не буду вас утомлять своей болтовней, лучше покажу фотографии=)

 

Самым основным богатством Абхазии является Природа, вот с неё и начну…

 

73d706da885f.jpg

 

ecf3c1da0e65.jpg

 

4de4a719f474.jpg

 

2207a2b2845f.jpg

 

bca8e830cbb9.jpg

 

4c1c07f63faf.jpg

 

54ae55facf34.jpg

 

9a65c80ad8a4.jpg

 

391ac4336070.jpg

 

8d29c62c94f8.jpg

 


Фоток будет много=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ae7f506db8b.jpg

 

fa74d8a1c0d3.jpg

 

"Белые скалы"
dc71a00d0900.jpg

 

f3aaa912b5b3.jpg

 

ea1975ce3d7e.jpg

 

29f32f91c9dd.jpg

 

Кавказская пихта
ae315d6feca2.jpg

 

9eef7dd966b5.jpg

 

bb39b30b8af9.jpg

 

Эвкалипты
40095423f92b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e78b46a79364.jpg

 

Эвкалиптовая аллея
7eab4f292e60.jpg

 

Мушмула (местный фрукт...или ягода?)
bb35864b28fd.jpg

 

3df4be63e053.jpg

 

b3129ec21d44.jpg

 

Инжир
f380f0d3837a.jpg

 

Бамбуки
96c3952d12bc.jpg

 

9c6511a30697.jpg

 

Горная речка по дороге на озеро Рица
f83ea4d10238.jpg

 

Водопадики
c466f044933d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a98487f21872.jpg

 

fc7e1fd6e356.jpg

 

44f68095956a.jpg

 

1be34fa3d637.jpg

 

77c00db61fa9.jpg

 

2725b6e70e1d.jpg

 

Юпшарский каньон
6c25a9b4dfe9.jpg

 

a31711649eb9.jpg

 

2e30e8da9bdc.jpg

 

95199e0ee3df.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

749f410eb70c.jpg

 

ed17d743e1ff.jpg

 

8bc47db921e6.jpg

 

b94308ae6785.jpg

 

a14424a234e5.jpg

 

Озеро Рица
40df5bc8764e.jpg

 

05bf86e8b42d.jpg

 

2550a565953c.jpg

 

Катание на катамаране по озеру
f1427f5fb7f2.jpg

 

Молочный водопад недалеко от дачи Сталина
1d91f42bd7c2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dadc7e00e2c1.jpg

 

f0cbb44bc2c7.jpg

 

d6940fc7ec38.jpg

 

d511a65172cf.jpg

 

138e5d2f3270.jpg

 

867d41b68d93.jpg

 

Водопад "Девичьи слёзы"
39f0e1b77ac4.jpg

 

Дорога через Юпшарский каньон
19c86b801761.jpg

 

Водопад "Мужские слёзы"
d95cc1a8c701.jpg

 

Голубое озеро
60f31faf0b7b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1a16f46a5e9b.jpg

 

85b4209686b5.jpg

 

2db59233f11c.jpg

 

64a4728d07ce.jpg

 

c1edcb2069ac.jpg

 

fba0510c3d17.jpg

 

af103b043f6b.jpg

 

672b3a99e35d.jpg

 

6a56d1863f7e.jpg

 

Цветущая пальма
e40e2100330c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73b4e3e03e7c.jpg

 

Платан
9f70d20df5a2.jpg

 

e662df4624cd.jpg

 

e00af77deb57.jpg

 

707d3117323c.jpg

 

Куст Гортензии (на одном кусте было через разных цвета) такое я видела впервые...
26ff07919037.jpg

 

6de42f219d5b.jpg

 

Красавица Магнолия
4bf18917902d.jpg

 

Она же в бутоне
2abb65c078c5.jpg

 

5a6a70d46a83.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостроенный морвозкзал в Сухуми
d0354dcf956b.jpg

 

Набережная Сухума
6152aeb77aff.jpg

 

8ecf240ab467.jpg

 

Проголодались после пеших прогулок и решили зайти в кафе "Нартаа" на Набережной Сухама. Кухня оказалась очень достойной и цены демократичными. Особенно понравился хачапур с мацони...В общем всем рекомендую эту кафеюшню...
ddb91e120395.jpg

 

"Анакопия" в Новой Афоне
48c72462c1af.jpg

 

81ad5ee21bff.jpg

 

Мужской монастырь Симона Канонита в Новом Афоне
248c6bdc364d.jpg

 

aa1a2fb581b7.jpg

 

a7934c2388ca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d5933c22ea10.jpg

 

364b5f5a9d3c.jpg

 

0aeea8115988.jpg

 

8e579014b20c.jpg

 

Местный колорит...коровы и табуны, пасущиеся на трассе...иногда напрягали страшно=)
0bcd8687237d.jpg

 

eab3cfc92433.jpg

 

4d2bb0f6dbd0.jpg

 


Ну вот и всё, други мои. Смотрите и впечатляйтесь=) Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что такие красоты, так еще и сама хорошенкая. Издевательство!
Хочу нафиг на море! Или куда нить подальше от города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу нафиг на море!

Море то да - вдохновляет и впечатляет своей мощью, особенно во время шторма, чувствуешь себя спичкой рядом с этой стихией.
За комплимент - спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе!!! Просто нет слов! :good:
Дико завидую, ты была ТАМ, в этой сказочной куще, вдыхала эти ароматы, наслаждалась этими нереальными видами...
Просто фантастические виды! Даже Крым отдыхает... :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейзажи отпад, тоже хочуууу! А вообще отчет здоровский, молодец что не поленилась и забацала Лучезарная ты наша! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не одна фотокамера не передаст то, что видели мои глаза...не передаст той атмосферы, тех чувств и ощущений. Думаю, что в этой стране один раз обязательно стоит побывать, чтобы насладиться дикой природой и пропитаться местным колоритом. Но лучше ехать на своей машине, чтобы была мобильность передвижения. Экскурсии там дорогие и найти хорошего гида - сложно. Останавливаться лучше всего в Гагре, Новом Афоне или Сухуме, ну уж если совсем хочется уединения, то подойдут и поселки, те что ближе к границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественная красота!!!!! :good: ХОЧУ!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не одна фотокамера не передаст то, что видели мои глаза...не передаст той атмосферы, тех чувств и ощущений. Думаю, что в этой стране один раз обязательно стоит побывать, чтобы насладиться дикой природой и пропитаться местным колоритом. Но лучше ехать на своей машине, чтобы была мобильность передвижения. Экскурсии там дорогие и найти хорошего гида - сложно. Останавливаться лучше всего в Гагре, Новом Афоне или Сухуме, ну уж если совсем хочется уединения, то подойдут и поселки, те что ближе к границе.
Именно поэтому я и говорю, что это фантастика, поскольку даже на фото выглядит невероятно красиво...а уж как это в реале должно поражать - мне сложно представить....
А вы там без экскурсий и гида обходились, все самостоятельно смотрели? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маргарита, за фотографии. Очень красиво. Абхазия красива в любое время года, но лето есть лето, все цветет и благоухает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маргарита, за фотографии. Очень красиво. Абхазия красива в любое время года, но лето есть лето, все цветет и благоухает.

 

Ой,как хочется поехать и отпуск в сентябре!!! Но без компании скучнова-то будет! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,как хочется поехать и отпуск в сентябре!!! Но без компании скучнова-то будет! :hmmm:

А куда ты собираешься в сентябре? поехали в Италию? :rolleyes: В Абхазию снова я пока не хочу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда ты собираешься в сентябре? поехали в Италию? :rolleyes: В Абхазию снова я пока не хочу )))

 

Без Кирилла? :mosking: А я очень-очень хочу!!!! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки супер :good:
Как будто снова побывал там...
Первый и последний раз были в 1999 году... на тот момент, все было сильно разрушено, с тех пор есть желание , но нет возможности вырваться... :(

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Кирилла? :mosking: А я очень-очень хочу!!!! :dance3:

:D
Нее, не без него.
Тем более, что это ему подарок будет.
Раскрывающийся текст
Он все равно уже об этом знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D
Нее, не без него.
Тем более, что это ему подарок будет.
Раскрывающийся текст
Он все равно уже об этом знает

 

В страну любви вы вдвоем ехать должны! :don-t_mention: Буду думать,куда себя пристроить дней на 10. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фото, спасибо. Появилась еще одна "хотелка". Сколько же все-таки мест интересных! неохваченных))

 

Танюш, не загадывая, можно на весну запланировать - там, наверное, в это время тоже красиво и цветет :rolleyes:
Только вот дорога, Марго пишет, трудная - с серпантином-то как быть? Реально вообще на машине ехать нам :hmmm: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот дорога, Марго пишет, трудная - с серпантином-то как быть? Реально вообще на машине ехать нам :hmmm: ?

Наташ, дороги там лучше, чем в России. Серпантин-Да. Но не тебе его бояться. Носиться по этим дорогам, как местные ты не будешь. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы там без экскурсий и гида обходились, все самостоятельно смотрели?

Угу...600км по Абхазии накатали. Везде сами ездили. Объездили практически всё от границы до Сухума. Мы именно по этой причине рискнули поехать на авто, а не на поезде. Экскурсии там дорогие, в среднем 1000-1200р. с человека, на детей скидка всего лишь рублей 100-150...Соседи, которые с нами рядом жили (девочки из Мурманска) ездили на экскурсии и гидом, остались очень недовольны. Во-первых гид был молодой абхазец, который что-то там скучно бормотал себе под нос с глубоким кавказским акцентом, во-вторых основное внимание уделяли на дегустации мёда и домашних вин=), а на само озеро Рица и каньон, оставили им всего полчаса времени, а там минимум часа 1,5 нужно, чтобы все разглядеть, и останавливали их покушать в тех кафе с которыми у них договоренность, а не где им хотелось. В общем везде свой бизнес. Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот дорога, Марго пишет, трудная - с серпантином-то как быть? Реально вообще на машине ехать нам

Дорога очень сложная. Практически везде сплошные и серпантин ну очень крутой, во многих местах с разворотами в 180 градусов. Расстояние от Джубги до Адлера всего лишь чуть больше 200км, но ехали мы 7 часов. Ну и укачивает ощутимо). Дорога там отстроенная, через Сочи новую окружную сделали с 6-ю офигенными тоннелями, обалденное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, дороги там лучше, чем в России

Дорога там только одна :rolleyes: трасса ПСОУ-Сухум...(наши отстроили). Дорога хорошая, только с пасущимися коровами и табунами на ней=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчетик! Поздравляю.
Абхазия красота. Но был я там давно в 2005 году в Адлере жил, а туда на экскурсию ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога там только одна :rolleyes: трасса ПСОУ-Сухум...(наши отстроили). Дорога хорошая, только с пасущимися коровами и табунами на ней=)))

Я поняла тебя, Марго. Словом "дороги" я и имела ввиду то, что даже улочки в населенных пунктах без колдаебин, как у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так красиво! Был там очень давно когда развал был, ну и соответственно дешево, было отдыхать там. Маргарита скажите как сейчас там в этом плане. Вы в часном секторе останавливались или нет. Говорят на своей машинке сейчас лучше не ездить, но я смотрю что ничего страшного, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так красиво! Был там очень давно когда развал был, ну и соответственно дешево, было отдыхать там. Маргарита скажите как сейчас там в этом плане. Вы в часном секторе останавливались или нет. Говорят на своей машинке сейчас лучше не ездить, но я смотрю что ничего страшного, нет.

Были там с 2005 по 2008 года и в этом году. Лучше именно на своей машине, чтобы не быть привязанным. Страшного ничего нет, ну, разве что, только практически отсутствие сервиса как такового. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога очень сложная. Практически везде сплошные и серпантин
...Ну и укачивает ощутимо). Дорога там отстроенная, через Сочи новую окружную сделали с 6-ю офигенными тоннелями, обалденное зрелище.

 

Кстати, да, я ж забыла про Сочи-14. Нет, следующей весной не резон туда ехать.
Сейчас вспомнила, что да, я ж в Греции каталась по серпантинам - ничего так, бодрит :gathering:
В любом случае Абхазию беру на заметочку :read: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога очень сложная. Практически везде сплошные и серпантин ну очень крутой, во многих местах с разворотами в 180 градусов. Расстояние от Джубги до Адлера всего лишь чуть больше 200км, но ехали мы 7 часов. Ну и укачивает ощутимо). Дорога там отстроенная, через Сочи новую окружную сделали с 6-ю офигенными тоннелями, обалденное зрелище.

Мы были летом 2011 года. Из Луганска выехали в 5 утра и в 9 вечера того же дня были уже на месте в Белой речке. Серпантин меня не удивил - по Военно- Грузинской дороге в Тбилиси в детстве с папой на машине столько ездили,там все намного круче. Море в Абхазии чудесное - потрясающе сине-зеленого цвета! В 2011 году цены в кафе были оооочень демократичные!! На машине было удобно - ездили куда хотели, а вот гидом была моя подруга( она местная, но живут они с мужем в Мурманске) - в этом плане нам очень повезло. Абхазия впечатлила нас. Надеюсь, еще раз побывать в этой гостеприимной стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за предоставленное удовольствие.Прошлым летом были в Сочи,но на экскурсию в Абхазию не поехали-из-за известных погодных катаклизмов,что очень печально,но теперь как будто там побывал,спасибо.
Снимаю шляпу перед твоим мужеством,если это слово применимо.к этому хрупкому созданию,по имени Рита.
Дорога -испытание не для слабонервных,я проехал одним махом,но приехал без сил.Тоннель тоже впечатлил,туда попал заблудившись,но было как то не по себе от замкнутости пространства,так было в детстве,когда мы залезли в трубу строящегося газопровода.
Ты молодец!

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю,тем больше хочется! Хоть бы кто-нибудь собрался в сентябре-октябре, нужно конечно компанией ехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю,тем больше хочется! Хоть бы кто-нибудь собрался в сентябре-октябре, нужно конечно компанией ехать!

Танюша, в это время там волшебно - бархатный сезон.Если соберетесь, напиши или позвони,я с подругой переговорю- устроят по первому разряду.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю,тем больше хочется! Хоть бы кто-нибудь собрался в сентябре-октябре, нужно конечно компанией ехать!

 

Тань, ну, потерпи до весны-то)))
Ты на машине собралась? Я так поняла, что Рита все же не сама вела, а муж был за рулем. Смотри, это все же экстремально для такой хрупкой девчушки, как ты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы кто-нибудь собрался в сентябре-октябре

Это самое лучше время для отдыха в Абхазии. Уже не сезон, людей мало, краски волшебные, море теплое, погода шикарная.
Один год я там была 30 сентября - это было незабываемо! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога -испытание не для слабонервных,я проехал одним махом,но приехал без сил.

Ты знаешь, Слав, если бы не попали бы в Джубгу в 21.30 возможно поехали бы и дальше, но в ночь на серпантин не рискнули, тем более с нами был малыш, поэтому решили заночевать, в итоге и правильно сделали. С утреца со свежими силами дальше в путь рванули...Я все просилась за руль на серпантине, уж очень хотелось мне попробовать свои силы на нем и приобрести определенный опыт, но мне сказали, что я ещё слишком зелёный водила для таких дорог. Так что пришлось сидеть на попе ровно :)
На обратном пути Степана укачало на последних 70км, пришлось использовать мусорные пакеты прямо в машине, предугадать остановку было невозможно, да ты знаешь и сам, там "карманов" слишком мало. А я терпела, как моряк ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоннель тоже впечатлил,туда попал заблудившись,но было как то не по себе от замкнутости пространства

Там сейчас 6 тоннелей отстроили, первый из них особенно длинный по протяженности. Меня вообще поразило напрочь это строительство. Такой масштаб был только при Союзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что Рита все же не сама вела, а муж был за рулем

Не-не...не сама, мне даже порулить не дали( там определенные навыки нужны. Муж поначалу тоже не совсем верно входил в повороты, но потом адаптировался. Там тормозят только двигателем. И на подъем скорости выбирать правильно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что Рита все же не сама вела, а муж был за рулем.

Рита склонна к здоровому авантюризму. Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, ну, потерпи до весны-то)))
Ты на машине собралась? Я так поняла, что Рита все же не сама вела, а муж был за рулем. Смотри, это все же экстремально для такой хрупкой девчушки, как ты :)

Наташа!!!ты что,зная мою "любовь" к вождению :mosking: ,нет,на поезде хочу или если на машине,то что бы я не очень много рулила,хотя честно :pioneer: готова меняться за рулем!!!! (если с тобою поедем!,но мне до москвы одной что бы доехать.... :wacko: )

 

Это самое лучше время для отдыха в Абхазии. Уже не сезон, людей мало, краски волшебные, море теплое, погода шикарная.
Один год я там была 30 сентября - это было незабываемо! :good:

 

я это чувствую,поэтому и хочу!!!! :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там очень давно когда развал был, ну и соответственно дешево, было отдыхать там. Маргарита скажите как сейчас там в этом плане. Вы в часном секторе останавливались или нет. Говорят на своей машинке сейчас лучше не ездить, но я смотрю что ничего страшного, нет.

Сейчас там далеко не дешево, ну может чуть дешевле жильё, чем в Краснодарском крае и то зависит от места пребывания и условий.
Да, мы в частном секторе жили. выбирали именно поселок и именно частный сектор с большим двором, у нас маленький ребенок.
Я тоже много слышала и читала про то, как разувают наши машины...теперь побывав там могу сказать, что такого не заметила...Ну наша машина стояла во дворе у хозяина, когда надо брали её и ехали, в местах наших путешествий оставляли машину на парковке, все ценные вещи оставили дома, ну и антирадар валялся в бардачке (там камер нет :) ). Парковки там вроде все бесплатные, не за одну не платили, сами этому удивлялись))) Вроде всё обошлось. Гайцы там вполне адекватные. Законы у них свои, ПДД они не придерживаются. Так что всегда можно договориться. Туристов они любят и даже особо не разувают...Один раз в Пицунде по дороге с односторонним движением ехали, знака не увидели, он где-то там в кроне деревьев спрятался. Ну полчаса мы друг другу мозги попарили и отпустили нас восвояси=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я терпела, как моряк ;)

Не.Ну я бы ,наверно не рискнул в следующий раз ,только с ночевкой,и выезд часа в три утра,пока не проснулись большегрузы.Хотя они тоже так ,наверно ,думают про нас.
Дорога от Джубги до Адлера тогда заняла 8 часов,на место приехали в два ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога от Джубги до Адлера тогда заняла 8 часов

Ну нам видимо повезло чуть больше. Мы выехали из Джубги в 9.30 в 15.00 уже стояли на границе :rolleyes: А вот обратно было похуже. В 10 выехали из Абхазии и только к 17.00 были в Лазаревке, там и остались на 4 дня :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

......
Я тоже много слышала и читала про то, как разувают наши машины...теперь побывав там могу сказать, что такого не заметила.......... все ценные вещи оставили дома, ........ Вроде всё обошлось. ........

А я знаю людей, которые возвращались домой на поезде и со справками в место паспортов. Многое зависит от места где отдыхаешь. Ну и от Его Величества Случая. Хорошо, что у вас всё сложилось хорошо. ;)

 

Фотки красивые и весьма информативные. :good:
Море хорошее, природа интересная, но .. я туда не поеду. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Господа бывалые, вопрос на засыпку: можно ли провезти детей по копиями свидетельства о рождении?
Ехать в Абхазию не планировали, идея возникла по ходу отпуска. На руках только копии.

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация