Пример HTML-страницы
Scenic

Спорная ситуация в работе ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Принуждение к обслуживанию только в ПА  

37 голосов

  1. 1. Принуждал ли Вас когда нибудь (по факту) Петровский Автоцентр, обслуживать машину только у него.

    • Да
      0
    • Нет
      28
    • Слышал о таких случаях
      0
    • Никогда о таком даже не слышал
      18
  2. 2. Если Вы обслуживали машину в другом Дилерском центре, отказывал ли Вам Петровский Автоцентр, на основании этого в гарантийном обслуживании.

    • Да
      0
    • Нет
      23
    • Слышал о таких случаях
      1
    • Никогда о таком даже не слышал
      21
  3. 3. Считаете ли предложение Alfishe по корректировке договора правильным

    • Да
      19
    • Нет
      4
    • У меня есть свой вариант
      2
    • Мне все равно
      12


90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся на нелестный отзыв на другом форуме..... Ничего личного, просто бизнес. :)

 


(Копия ушла в московский офис)

 

Доброго времени суток уважаемые !
История приобретения и использования нового автомобиля рено. С комментариями и лирическими отступлениями. Часть первая, надеюсь последняя.
В июле месяце стал счастливым обладателем нового автомобиля рено кангу.
Приобрел автомобиль у оф. Дилера «ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР», Пискаревский пр-т, 63. VIN XXXXXXXXXXXXXX
Сразу возникло недопонимание между мной и салоном. Менеджеры никак не могли понять, зачем мне нужно увидеть автомобиль, перед тем как заплатить деньги в кассу салона, и подписать договор купли продажи. Ведь никто так не делает. К сожалению мне очень хотелось сначала увидеть автомобиль и только потом заплатить и подписать. Странно. Но в момент когда у меня требовали денег, автомобиля в салоне вообще не было, со слов сотрудников он находился на «центральном складе».
Внимательно ознакомившись с договором купли продажи я был несколько удивлен его содержанием. По этому договору, гарантийное обслуживание я могу проходить только в «ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР», Пискаревский пр-т, 63. Хорошо, компания пытается привязать меня к своему сервису, но ведь еще и к адресу ! А если компания переедет, по данному документу я теряю гарантию.
В договоре было еще много моментов, которые вызывали у меня сомнения. Но по результатам общения с менеджерами ни каких изменений в договор не было внесено, за исключением одного пункта в спецификации автомобиля. Я заказывал автомобиль с задними распашными дверями, в спецификации числились и штатная дверь «хлопушка» и распашонка, на что я и указал менеджерам. Теперь я прихожу к мнению, что напрасно я это сделал, надо было подписать договор и спецификацию и требовать вторую дверь, пусть бы себе лежала в гараже.
В первый день эксплуатации автомобиля, обнаружил что датчик закрытия водительской двери «болтается». Естественно отзвонился в автоцентр. Удивленный менеджер посмотрел как установлен датчик на другой машине и радостно мне сообщил, что так и должно быть ! К сожалению в автомобиле таких датчика два и второй датчик (со стороны пассажира) не болтается. Пришлось ехать через весь город опять в петровский. Я не знаю какой из датчиков установлен правильно, но логично предположить что они должны либо оба «болтаться», либо оба не должны болтаться. О чем и было доложено мастеру. Был заказан «концевик». По началу мне его пытались продать за 600р. Плюс 200р установка. На что я указал что неполадка случилась когда на одометре автомобиля было 16 км. В результате прений по этому вопросу, со скрипом, признали случай гарантийным. Установку его отложили т.к. на лобовом стекле уже образовалась трещина и было решено совместить замену стекла с заменой «концевика», об этом далее.
В процессе дальнейшей эксплуатации автомобиля я заметил, что когда включаешь вентиляцию салона, вместе с воздухом в салон попадают выхлопные газы впереди идущих авто, пыль и мелкий сор. Задумался ... Прикинул что наверняка существуют фильтры. Опять обратился в «родной» автосалон. Менеджер отдела запчастей выслушав мою проблему, минут на 20 углубился в изучение монитора, но я не расстроился, на стойке красовалась табличка с извинениями за задержку в исполнении заказов, по причине «внедрения нового программного обеспечения», мне как сисадмину это несколько странно, ведь логично предположить, что программное обеспечение призвано улучшать и ускорять работу, а тут все наоборот … ну да ладно, лирика. Хотя очень хочется процитировать уважаемого президента РФ Медведева, о том, что «каждый чиновник, должен в совершенстве владеть навыками работы на компьютере и если оными он не владеет, то пусть учится, если не может научиться – увольняется». В результате раскопок мне был продан фильтр по цене в 700 р, было предложено его установить, но я решил отложить это на попозже (опять же совместить стекло, концевик и фильтр).
В пятницу 29 го августа, все согласования со страховой компанией были получены и вечером я отдал автомобиль в сервис. Уточнил, что кроме стекла необходимо установить фильтр и починять концевик, мастер обозначил, что в субботу к 11 машина будет готова, и я должен ждать его звонка и быть готовым. Звонка не последовало ни в 11, ни в 12 … в 13 часов я сам отзвонился в салон и выяснил, что автомобиль, как и обещали готов еще в 11 и ждет меня, и очень странно, что я еще не приехал за ним. Прибыв к автосалону я нашел машину на стоянке неподалеку, естественно я решил его осомтреть. На беду салона, рядом стоял такой же кангу. И невооруженным взглядом были видны отличия установки стела на новом и на моем. На моем автомобиле, в верхних углах уплотнительная резинка не плотно прилегает к кузову, в щель можно просунуть спичку. Ладно иду в салон. Как это заведено в этой компании мне сразу предлагают подписать акт о выполненных работах. На мою просьбу показать мне «выполненные» работы, менеджер сильно удивляется, мол к чему эти формальности, но если вы так настаиваете, сейчас подойдет мастер. С мастером идем к автомобилю. Указываю ему на отличия нового кангу и моего. По словам мастера это «ерунда», мне да же предложили заехать на станцию и облить машину водой, что бы убедиться что «не протекает». При осмотре стекла из салона, я обнаружил «грыжи» по периметру уплотнительной резинки. (если вам будет интересно я сделаю фото). На что получил вразумительный ответ что на все произведенные работы действует гарантия сервиса, и если будет протекать то мне все отремонтируют безвозмездно !
Датчик закрытия двери ! Сказочное устройство ! Но оно после замены все одно болтается. Мастер был удивлен и сказал что ему было сказано поменять, он поменял, а что болтается ему не было сказано … Призвали «электрика», который заявил, что он не причем, что ему дали то он и поменял. Я расстроился.
Фильтр салона. Это пестня ! Как и полагается фильтру салона, он был в салоне, в фирменной коробочке с логотипом рено. Я уж и не удивился, но робко поинтересовался, причиной, от чего же его не установили. И тут мне объяснили что в мой автомобиль нет технической возможности установить фильтр. Очень странно, ведь его мне продали … И ведь я покупал не просто фильтр, а фильтр для МОЕГО автомобиля. Деньги конечно обещали вернуть, но встает вопрос о квалификации сотрудников которые вчера могут установить а сегодня нет. Странно.
На этом я решил закончить взаимоотношения с компанией «ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР» о чем и поставил их в известность.
По дороге заехал в «Автоцентр СТК Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.2/1», менеджеры салона по вин номеру машины, сразу определили что фильтр салона действительно не установить. Концевик болтался по причине «неправильной» установки.
Жесткость концевика обеспечивает резиновый пыльник, который сотрудники «петровского» «недонатянули», т.е. установили не правильно. Менеджер «СТК», менее чем за минуту разобрался в сути проблемы и восстановил справедливость !

 

С уважением кляузник Вистунов С.В.

 

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=10196

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на нелестный отзыв на другом форуме..... Ничего личного, просто бизнес. :)

 

(Копия ушла в московский офис)

 

Доброго времени суток уважаемые !
История приобретения и использования нового автомобиля рено. С комментариями и лирическими отступлениями. Часть первая, надеюсь последняя.
В июле месяце стал счастливым обладателем нового автомобиля рено кангу.
Приобрел автомобиль у оф. Дилера «ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР», Пискаревский пр-т, 63. VIN XXXXXXXXXXXXXX
Сразу возникло недопонимание между мной и салоном. Менеджеры никак не могли понять, зачем мне нужно увидеть автомобиль, перед тем как заплатить деньги в кассу салона, и подписать договор купли продажи. Ведь никто так не делает. К сожалению мне очень хотелось сначала увидеть автомобиль и только потом заплатить и подписать. Странно. Но в момент когда у меня требовали денег, автомобиля в салоне вообще не было, со слов сотрудников он находился на «центральном складе».
Внимательно ознакомившись с договором купли продажи я был несколько удивлен его содержанием. По этому договору, гарантийное обслуживание я могу проходить только в «ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР», Пискаревский пр-т, 63. Хорошо, компания пытается привязать меня к своему сервису, но ведь еще и к адресу ! А если компания переедет, по данному документу я теряю гарантию.
В договоре было еще много моментов, которые вызывали у меня сомнения. Но по результатам общения с менеджерами ни каких изменений в договор не было внесено, за исключением одного пункта в спецификации автомобиля. Я заказывал автомобиль с задними распашными дверями, в спецификации числились и штатная дверь «хлопушка» и распашонка, на что я и указал менеджерам. Теперь я прихожу к мнению, что напрасно я это сделал, надо было подписать договор и спецификацию и требовать вторую дверь, пусть бы себе лежала в гараже.
В первый день эксплуатации автомобиля, обнаружил что датчик закрытия водительской двери «болтается». Естественно отзвонился в автоцентр. Удивленный менеджер посмотрел как установлен датчик на другой машине и радостно мне сообщил, что так и должно быть ! К сожалению в автомобиле таких датчика два и второй датчик (со стороны пассажира) не болтается. Пришлось ехать через весь город опять в петровский. Я не знаю какой из датчиков установлен правильно, но логично предположить что они должны либо оба «болтаться», либо оба не должны болтаться. О чем и было доложено мастеру. Был заказан «концевик». По началу мне его пытались продать за 600р. Плюс 200р установка. На что я указал что неполадка случилась когда на одометре автомобиля было 16 км. В результате прений по этому вопросу, со скрипом, признали случай гарантийным. Установку его отложили т.к. на лобовом стекле уже образовалась трещина и было решено совместить замену стекла с заменой «концевика», об этом далее.
В процессе дальнейшей эксплуатации автомобиля я заметил, что когда включаешь вентиляцию салона, вместе с воздухом в салон попадают выхлопные газы впереди идущих авто, пыль и мелкий сор. Задумался ... Прикинул что наверняка существуют фильтры. Опять обратился в «родной» автосалон. Менеджер отдела запчастей выслушав мою проблему, минут на 20 углубился в изучение монитора, но я не расстроился, на стойке красовалась табличка с извинениями за задержку в исполнении заказов, по причине «внедрения нового программного обеспечения», мне как сисадмину это несколько странно, ведь логично предположить, что программное обеспечение призвано улучшать и ускорять работу, а тут все наоборот … ну да ладно, лирика. Хотя очень хочется процитировать уважаемого президента РФ Медведева, о том, что «каждый чиновник, должен в совершенстве владеть навыками работы на компьютере и если оными он не владеет, то пусть учится, если не может научиться – увольняется». В результате раскопок мне был продан фильтр по цене в 700 р, было предложено его установить, но я решил отложить это на попозже (опять же совместить стекло, концевик и фильтр).
В пятницу 29 го августа, все согласования со страховой компанией были получены и вечером я отдал автомобиль в сервис. Уточнил, что кроме стекла необходимо установить фильтр и починять концевик, мастер обозначил, что в субботу к 11 машина будет готова, и я должен ждать его звонка и быть готовым. Звонка не последовало ни в 11, ни в 12 … в 13 часов я сам отзвонился в салон и выяснил, что автомобиль, как и обещали готов еще в 11 и ждет меня, и очень странно, что я еще не приехал за ним. Прибыв к автосалону я нашел машину на стоянке неподалеку, естественно я решил его осомтреть. На беду салона, рядом стоял такой же кангу. И невооруженным взглядом были видны отличия установки стела на новом и на моем. На моем автомобиле, в верхних углах уплотнительная резинка не плотно прилегает к кузову, в щель можно просунуть спичку. Ладно иду в салон. Как это заведено в этой компании мне сразу предлагают подписать акт о выполненных работах. На мою просьбу показать мне «выполненные» работы, менеджер сильно удивляется, мол к чему эти формальности, но если вы так настаиваете, сейчас подойдет мастер. С мастером идем к автомобилю. Указываю ему на отличия нового кангу и моего. По словам мастера это «ерунда», мне да же предложили заехать на станцию и облить машину водой, что бы убедиться что «не протекает». При осмотре стекла из салона, я обнаружил «грыжи» по периметру уплотнительной резинки. (если вам будет интересно я сделаю фото). На что получил вразумительный ответ что на все произведенные работы действует гарантия сервиса, и если будет протекать то мне все отремонтируют безвозмездно !
Датчик закрытия двери ! Сказочное устройство ! Но оно после замены все одно болтается. Мастер был удивлен и сказал что ему было сказано поменять, он поменял, а что болтается ему не было сказано … Призвали «электрика», который заявил, что он не причем, что ему дали то он и поменял. Я расстроился.
Фильтр салона. Это пестня ! Как и полагается фильтру салона, он был в салоне, в фирменной коробочке с логотипом рено. Я уж и не удивился, но робко поинтересовался, причиной, от чего же его не установили. И тут мне объяснили что в мой автомобиль нет технической возможности установить фильтр. Очень странно, ведь его мне продали … И ведь я покупал не просто фильтр, а фильтр для МОЕГО автомобиля. Деньги конечно обещали вернуть, но встает вопрос о квалификации сотрудников которые вчера могут установить а сегодня нет. Странно.
На этом я решил закончить взаимоотношения с компанией «ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР» о чем и поставил их в известность.
По дороге заехал в «Автоцентр СТК Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.2/1», менеджеры салона по вин номеру машины, сразу определили что фильтр салона действительно не установить. Концевик болтался по причине «неправильной» установки.
Жесткость концевика обеспечивает резиновый пыльник, который сотрудники «петровского» «недонатянули», т.е. установили не правильно. Менеджер «СТК», менее чем за минуту разобрался в сути проблемы и восстановил справедливость !

 

С уважением кляузник Вистунов С.В.

 

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=10196

 

Мы безусловно разберемся, что произошло с а/м уважаемого клиента, хотя если эта тема подымается здесь, то хотелось бы общаться непосредственно с владельцем, а не с другими членами клуба. Похоже придется регистрироваться еще на одном форуме. Не сомневаюсь, что наши сотрудники чего-то там накосячили, но тем не менее меня удивляет, что уважаемый г-н Вистунов упрекает нас в том, что мы "привязываем" его к нашей станции. В договоре купли-продажи от 16.07, который мы заключили с нашим клиентом в статье 6 "Гарантия и обслуживания" есть пункт 6.3 в котором буквально написано следующее: "Гарантийное обслуживание осуществляется на станциях технического обслуживания официальных дилеров Renault (Рено), указанных в соответствующем перечне (Приложение №2 к настоящему договору). В этом приложении указаны адреса всех дилеров в России, в т.ч. и в Санкт-Петербурге, и на этом приложении стоит подпись клиента. Есть пункт 1.4, что гарантия составляет два года и гарантийное обслуживание осуществляет СТО на Пискаревском, 63. Но это полностью информационный пункт без обязательств клиента, который информирует его о только о месте расположения нашей гарантийной станции в соответствии со статьяим 8,9 и 10 Закона о защите прав потребителя. Никаких обязательств клиента по ремонту или ТО только у нас нет. Я думаю, что мы вообще единственный дилер в России сообщающий клиенту адреса и телефоны других дилеров под подпись.
Иронизировать над тем, что новое програмное обеспечение в первую неделю использования может замедлять работу, на мой взгляд тоже не совсем верно. Естественно новая программа улучшит нашу работу, но надо учитывать, что специалисты 6 лет работали в другой программе, где их действия были доведены до автоматизма, и ничего удивительного нет в том, что в первую неделю работы в новой среде люди еще задумываются куда кликать. Поэтому мы и постарались заранее извиниться перед клиентами на случай даже незначительной задержки.
Теперь по самой проблеме. Упраляющий центром на Пискаревском в курсе ситуации и общался с клиентом последний раз в субботу. Наши тех. специалисты все же разрабатывают способ установки салонного фильтра на автомобиль клиента, и я думаю, что найти это решение будет более интересно клиенту, нежели просто получить назад свои деньги и ездить с пыльным салоном. В СТК на Логаны также не ставят фильтры салона, а мы ставим, так, что кто технически более грамотен покажет время.
В любом случае, я приношу г-ну Вистунову свои извинения, уверяю его, что мы заинтерисованы сохранить с ним партнерские отношения. О развитии ситуации я сообщу дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на все сто процентов поддерживаю все то, что сказал Эдуард Владимирович.
А данный клиент распространил сию проблему и в Контакте. ИМХО, цивилизованый человек, для начала решает все проблемы с Дилером и его руководством. А вот если не может решить и при этом если за ним правда, вот тогда стоит идти выше.
В данном случае, и взгляд клиента не обьективен и решить проблемы на месте он не стал. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы безусловно разберемся, что произошло с а/м уважаемого клиента, хотя если эта тема подымается здесь, то хотелось бы общаться непосредственно с владельцем, а не с другими членами клуба.

Хочу просто пояснить свою позицию. Поскольку Вы не представлены на том форуме, я посчитал эту информацию небезинтересной для Вас в первую очередь. Потому и не приводил текст полностью, а только дал ссылку. И уж ни в коем разе не пытаюсь говорить здесь от лица какой-либо стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то я не удивлен, что это покупатель Логана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то я не удивлен, что это покупатель Логана :)

 

Саша, не обижай Логановодов. В большинстве своем, это достойные люди, познавшие сервис АВТОВАЗА и не избалованые им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не обижай Логановодов. В большинстве своем, это достойные люди, познавшие сервис АВТОВАЗА и не избалованые им.

Тем более, что и разговор-то идёт про Кангу... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не обижай Логановодов. В большинстве своем, это достойные люди, познавшие сервис АВТОВАЗА и не избалованые им.

ну я лучше промолчу

 

Тем более, что и разговор-то идёт про Кангу... :mosking:

упс, действительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на все сто процентов поддерживаю все то, что сказал Эдуард Владимирович.
А данный клиент распространил сию проблему и в Контакте. ИМХО, цивилизованый человек, для начала решает все проблемы с Дилером и его руководством. А вот если не может решить и при этом если за ним правда, вот тогда стоит идти выше.
В данном случае, и взгляд клиента не обьективен и решить проблемы на месте он не стал. ИМХО.

 

Чтож продолжим дебаты !
Для начала должен представится ! Я как раз и есть Вистунов С.В. владелец кангу.

 

С данным центром затруднительно общаться !
Уважаемый Эдуард Маркман абсолютно прав когда говорит:

Упраляющий центром на Пискаревском в курсе ситуации и общался с клиентом последний раз в субботу. Наши тех. специалисты все же разрабатывают способ установки салонного фильтра на автомобиль клиента, и я думаю, что найти это решение будет более интересно клиенту, нежели просто получить назад свои деньги и ездить с пыльным салоном.

 

Действтаительо в субботу после того,как я уехал из салона мне звонили, действительно управляющий в курсе. но чую подвох !
Основной темой телефонного разговора, был не поиск решения проблем возникших в конкретном случае, а "желание автоцентра не допускать в дальнейшем таких промахов" и выяснение причин "моей обиды" на сотрудников. О какой обиде идет речь ? Мы не в детском саду. Речь идет о конкретных действиях приведших к конкретным результатам.
Необходимо отдать должное Упарвляющему центра, он единственный, из сотрудников салона кто произнес технически грамотную мысль !
"я уверен, что фильтр возможно установить, мы отправим технический запрос производителю ..." - вот ! С этого то и надо было начинать !

 

Тех специалисты салона разрабатывают срособ ! Интересно что на это скажет производитель автомобиля ! Внесение изменений в конструкцию ? очень интересно ! Да интересно посомтреть на ноу хау, специалистов, которые не могут воспользоваться инструкциями по установке концевика.

 

но тем не менее меня удивляет, что уважаемый г-н Вистунов упрекает нас в том, что мы "привязываем" его к нашей станции. В договоре купли-продажи от 16.07

 

Упрекаю ! И не скрываю этого !
Мы с вами заключили договор ! Это просто бумажка или документ ? И строки которые я привожу там присутствуют, и сноски о том, что это просто информация в догворе нет !!!!

 

 

Уважамый "Полковник" - я пытался решить мои проблемы с дилером. Но к сожалению мы не смогли найти общий язык. В том же телефонном разговоре я предлагал уважаемым разойтись мирно ! Но "мы заинтерисованы сохранить с ним партнерские отношения". И собственно телефонный разговор стал причиной сей публикации. Если бы "Петровский" не был бы столь навязчив, все прошло бы тихо. не нужно будить в человеке спящего зверя.

 

Вы упрекаете меня в том что я распространил ... вынес сор из избы ? Почему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы упрекаете меня в том что я распространил ... вынес сор из избы ? Почему ?

 

Вы своими последущими постами сами признали, что все не совсем так, как подано изначально. А значит, решать и решить все возникшие вопросы было можно. Было бы желание.
Я заключал не один договор с ПА по покупке машин. И знаю на деле, а не на словах, что Петровский НИКОГДА не привязывает сервисное обслуживание только к себе. Больше того, я иногда, ради интереса пробовал сервисы СТК, Автопрайма и Автопродикса. Открыто излагал в Петровском их недочеты и плюсы, как и недочеты самого ПА. И эти недочеты адекватно исправлялись, критика адекватно анализировалась. А это говорит о том, что массировано аппелировать через СМИ и Автофрамос ИМХО неправильно.
Ваше право действовать так, как Вы действуете. Если бы форум не был столь демократичен, то просто бы удалили. Но мы обсуждаем, потому что в споре рождается истина. Да и полезно это абсолютно всем.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Важно то, что тот же ПА умеет делать выводы, признавать ошибки, исправлять их. Это самое главное. А то, что часть Ваших обвинений ошибочна в корне, надо признать именно Вам.
З.С. Здесь, на страницах форума, Вы всегда можете обсудить проблемы с работниками ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы своими последущими постами сами признали, что все не совсем так, как подано изначально. А значит, решать и решить все возникшие вопросы было можно. Было бы желание.

Согласен, желание у меня пропало.

 

Открыто излагал в Петровском их недочеты и плюсы, как и недочеты самого ПА. И эти недочеты адекватно исправлялись, критика адекватно анализировалась.

ИМХО К сожалению подобного положительного опыта не имею.

 

А это говорит о том, что массировано аппелировать через СМИ и Автофрамос ИМХО неправильно.

:) Кому то может повредить оглашение фактов ?

 

Но мы обсуждаем, потому что в споре рождается истина. Да и полезно это абсолютно всем.

Полностью согласен !!!!

 

А то, что часть Ваших обвинений ошибочна в корне, надо признать именно Вам.

Огласите весь список !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огласите весь список !!!!

 

Я уже огласил как минимум один.
1.Петровский не привязывает никого к своему сервису.
2. Спорность покупки Вами фильтра, просто очевидна. Для начала стоило бы выяснить самому, а можно ли его поставить. А так, Вы судя по всему, просто изьявили желание купить фильтр. Вам его продали. Какие могут быть претензии?
3. Форум не раз откапывал возможность решения тех или иных задач, по доработке машин, с помощью штатных З/ч.Например те же внутрисалонные фильтры на Символ или Логан. Я сумел разобраться и доустановить Электрохромное Зеркало заднего Вида на Меган- 2 , частично мне это помогли реализовать работники ПА. Но изначально это делалось на свой страх и риск.Их установка не предусмотрена комплектациями машин поставлявшимися в Россию. Однако Вы несправедливо упрекнули ПА.

Тех специалисты салона разрабатывают срособ ! Интересно что на это скажет производитель автомобиля ! Внесение изменений в конструкцию ? очень интересно ! Да интересно посомтреть на ноу хау, специалистов, которые не могут воспользоваться инструкциями по установке концевика.

 

Вы сами то видели и читали тех. документацию Рено? Когда пишете такое. Зато у меня есть пример КАТЕКа Скосырева, который нашел техническую недоработку Рено по моей машине, продумал как ее исправить. Был направлен запрос в Атофрамос, получено одобрение на внесение изменений и они были прекрасно реализованы.
Да, я согласен, что не прикрученый концевик, это косяк. И их бывает немало. Но я Вас уверяю, что в дальнейшем Вы столкнетесь с косяками у ВСЕХ без исключения дилеров и не Дилеров. Наработаете свой опыт и знания и возможно пересмотрите отношение к ПА.

 

З.С. Все остальные Ваши вопросы, считаю риторическими и не требующими ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую аргументировать !

 

Я уже огласил как минимум один.
1.Петровский не привязывает никого к своему сервису.

Смею с Вами несогласиться ! И обещаю принеприменно сделать сканы договора и выложить его. там же добавлю свои коментарии. обсудим.

 


2. Спорность покупки Вами фильтра, просто очевидна. Для начала стоило бы выяснить самому, а можно ли его поставить. А так, Вы судя по всему, просто изьявили желание купить фильтр. Вам его продали. Какие могут быть претензии?

Упреку вас в невнимательности возможно даже предвзятости !
Я четко описал ситуацию. Придя к специалисту отдела запчастей, я не просил просто фильтр !
Я просил мне продать фильтр к моему автомобилю. Специалист переписал вин, по которому доступна техническая документация и нашел "необходимый" мне товар. так что претензии есть !

 

Для начала стоило бы выяснить самому, а можно ли его поставить.

Выяснить взялся специалист ! см пункт выше !
Какая литература по автомобилю существеут в свободном доступе ? Вы в курсе что одна и таже модель ... нет автомобиль с одним названием разных годов выпуска имеет разные технические решения. Мало того, тот же автомобиль но с другими опциями ...
На данный момент имею dialogys 2006 года - и января 2008, к сожалению моей модификации там еще нет. В ближайшие пару дней будет июньская версия. С удовольствием изучу.
Думаю понятно что не дилер мне выдал техническую документацию.

 


3. Форум не раз откапывал возможность решения тех или иных задач, по доработке машин, с помощью штатных З/ч.Например те же внутрисалонные фильтры на Символ или Логан. Я сумел разобраться и доустановить Электрохромное Зеркало заднего Вида на Меган- Их установка не предусмотрена комплектациями машин поставлявшимися в Россию. Однако Вы несправедливо упрекнули ПА.

Вот еще месяц назад я бы с Вами полностью согласился. Владея автомобилем ВАЗ не расчитываеш на качество обслуживания, всегда приходится что либо доделывать докручивать доливать.
К ремонту отношение было более простое. Если поломка не влияет на ходовые качества и безопастность, на нее можно забить ...
Приобретая французкий автомобиль я надеялся забыть о том что в машине кроме домкрата необходимо возить еще и комплект ключей для локального ремонта и доработок.

 


Вы сами то видели и читали тех. документацию Рено?

Буду признателен если вы поделитесь свежей документацией !

 

Но я Вас уверяю, что в дальнейшем Вы столкнетесь с косяками у ВСЕХ без исключения дилеров и не Дилеров. Наработаете свой опыт и знания и возможно пересмотрите отношение к ПА.

Вы меня расстраиваете ! т.е. отношение к ПА, возможно и изменится. Я незлопамятный ! но косяки ... у ВСЕХ это перебор !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня расстраиваете ! т.е. отношение к ПА, возможно и изменится. Я незлопамятный ! но косяки ... у ВСЕХ это перебор !

Причем, имеются ввиду не только дилеры Рено... Главное, какова реакция дилеров на предъявление им их же косяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Смею с Вами несогласиться ! И обещаю принеприменно сделать сканы договора и выложить его. там же добавлю свои коментарии. обсудим.
2. Я просил мне продать фильтр к моему автомобилю. Специалист переписал вин, по которому доступна техническая документация и нашел "необходимый" мне товар. так что претензии есть !
3. Какая литература по автомобилю существеут в свободном доступе ?
4. Вы в курсе что одна и таже модель ... нет автомобиль с одним названием разных годов выпуска имеет разные технические решения. Мало того, тот же автомобиль но с другими опциями ...
5. Вот еще месяц назад я бы с Вами полностью согласился. Владея автомобилем ВАЗ не расчитываеш на качество обслуживания, всегда приходится что либо доделывать докручивать доливать.
6. Приобретая французкий автомобиль я надеялся забыть о том что в машине кроме домкрата необходимо возить еще и комплект ключей для локального ремонта и доработок.
7. Буду признателен если вы поделитесь свежей документацией !
8. Вы меня расстраиваете ! т.е. отношение к ПА, возможно и изменится. Я незлопамятный ! но косяки ... у ВСЕХ это перебор !

 

1. У меня Лагуна в ПА прибыла на днях. В договоре насчет привязки гарантии к обслуживанию в ПА ничего нет. Как не было ни разу и не по одной машине, аж с 98 года.
2. Если это так, как Вы обозначаете сейчас, то я просто не сомневаюсь, фильтр у Вас заберут и вернут деньги.
3. Ссылки на свежий Диалоджис версии 3.6.3 у нас выложены. Качайте, читайте. Если хотите доработать свою машину фильтром самостоятельно, но делайте это на свой страх и риск. Если такой цели нет, то приезжая на ТО, Вы не просите покупать фильтр, а просите провести ТО№ ххх и Вам это сделают ровно в тех рамках, которые позволяет Ваша машина.
4. В курсе. Я давно и много езжу на разных моделях Рено.
5. Все что форумчане доделывают, докручивают и т.д, это их личное желание сделать машину еще более интересной. И делают это не из за того, что это недоделало Рено, а из за того, что комплектации в России отличаются от более богатых комплектаций в Европе.
6. Не идеализируйте. С проблемами сталкиваются все и с любыми марками и моделями. Кто то эти проблемы решит путем вызова эвакуатора, кто то покрутит гайки сам.
7. Все есть на форуме. И ссылки на Диалоджис и выложеная документация. Это труд многих. Пользуйтесь наздоровье. Для всех это и делается.
8. К сожалению это жизнь. Идеал пока не достигнут. Даже применительно к кууууда более дорогим брендам. Проверено лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня Лагуна в ПА прибыла на днях. В договоре насчет привязки гарантии к обслуживанию в ПА ничего нет. Как не было ни разу и не по одной машине, аж с 98 года.
2. Если это так, как Вы обозначаете сейчас, то я просто не сомневаюсь, фильтр у Вас заберут и вернут деньги.
3. Ссылки на свежий Диалоджис версии 3.6.3 у нас выложены. Качайте, читайте. Если хотите доработать свою машину фильтром самостоятельно, но делайте это на свой страх и риск. Если такой цели нет, то приезжая на ТО, Вы не просите покупать фильтр, а просите провести ТО№ ххх и Вам это сделают ровно в тех рамках, которые позволяет Ваша машина.
4. В курсе. Я давно и много езжу на разных моделях Рено.
5. Все что форумчане доделывают, докручивают и т.д, это их личное желание сделать машину еще более интересной. И делают это не из за того, что это недоделало Рено, а из за того, что комплектации в России отличаются от более богатых комплектаций в Европе.
6. Не идеализируйте. С проблемами сталкиваются все и с любыми марками и моделями. Кто то эти проблемы решит путем вызова эвакуатора, кто то покрутит гайки сам.
7. Все есть на форуме. И ссылки на Диалоджис и выложеная документация. Это труд многих. Пользуйтесь наздоровье. Для всех это и делается.
8. К сожалению это жизнь. Идеал пока не достигнут. Даже применительно к кууууда более дорогим брендам. Проверено лично.

 

1. Возможно таки ПА изменили текст договора. Возможно к каждому клиенту индивидуальный подход.
2. 6. 8. Дело не в "вернут и заберут". Да Вы правы, наверно я слишком многого хочу ... как грится раскатал губу. бывает, лечится.
3. Как решить проблему с фильтром я уже знаю. Все можно сделать своими руками ... вопрос тогда чем отличается рено от ВАЗ ? вопрос, собственно, риторический !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вопрос тогда чем отличается рено от ВАЗ ? вопрос, собственно, риторический !

 

Уууу. Качеством машин, качеством сервиса. Наипринципиальнейшие отличия, пройденые и усвоены ЛИЧНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож продолжим дебаты !
Для начала должен представится ! Я как раз и есть Вистунов С.В. владелец кангу.

 

С данным центром затруднительно общаться !
Уважаемый Эдуард Маркман абсолютно прав когда говорит:

 


Действтаительо в субботу после того,как я уехал из салона мне звонили, действительно управляющий в курсе. но чую подвох !
Основной темой телефонного разговора, был не поиск решения проблем возникших в конкретном случае, а "желание автоцентра не допускать в дальнейшем таких промахов" и выяснение причин "моей обиды" на сотрудников. О какой обиде идет речь ? Мы не в детском саду. Речь идет о конкретных действиях приведших к конкретным результатам.
Необходимо отдать должное Упарвляющему центра, он единственный, из сотрудников салона кто произнес технически грамотную мысль !
"я уверен, что фильтр возможно установить, мы отправим технический запрос производителю ..." - вот ! С этого то и надо было начинать !

 

Тех специалисты салона разрабатывают срособ ! Интересно что на это скажет производитель автомобиля ! Внесение изменений в конструкцию ? очень интересно ! Да интересно посомтреть на ноу хау, специалистов, которые не могут воспользоваться инструкциями по установке концевика.

 

 

Упрекаю ! И не скрываю этого !
Мы с вами заключили договор ! Это просто бумажка или документ ? И строки которые я привожу там присутствуют, и сноски о том, что это просто информация в догворе нет !!!!

 

 

Уважамый "Полковник" - я пытался решить мои проблемы с дилером. Но к сожалению мы не смогли найти общий язык. В том же телефонном разговоре я предлагал уважаемым разойтись мирно ! Но "мы заинтерисованы сохранить с ним партнерские отношения". И собственно телефонный разговор стал причиной сей публикации. Если бы "Петровский" не был бы столь навязчив, все прошло бы тихо. не нужно будить в человеке спящего зверя.

 

Вы упрекаете меня в том что я распространил ... вынес сор из избы ? Почему ?

 

Уважаемый Сергей Валентинович!

 

К сожалению, наши специалисты обычные люди и им свойственно ошибаться. Мы как руководители компании считаем, что, прежде всего, должны создавать такую систему менеджмента, при которой у сотрудников остается минимум возможностей для ошибок, а если такие ошибки происходят сводить на нет их последствия. Вы наверняка согласитесь со мной в том, чтобы понимать причину возникновения той или иной ситуации необходимо досконально в ней разобраться. Именно с целью разобраться в ситуации и найти из нее выход с Вами связался управляющий Савин Николай. Поверьте, что никаких подвохов здесь нет. Еще раз приношу Вам свои извинения за то, что Николай показался Вам навязчивым, либо его звонок нарушил Ваши личные планы.
По существу проблемы с фильтром, хочу пояснить, что завод не устанавливает салонный фильтр на ряд моделей в условиях производства. Тем не менее, техническая возможность такой установки на большинстве этих моделей имеется. Наиболее массовым примером такой ситуации является автомобиль Логан. Производитель не возражает против подобной установки и не рассматривает установку салонного фильтра как изменение конструкции автомобиля. К сожалению, я не могу в данный момент сообщить Вам возможна ли установка фильтра на Ваш автомобиль, т.к. еще не получил заключение от наших технических специалистов. В любом случае, Вы можете отказаться от установки фильтра и получить обратно уплаченные деньги.
Со своей стороны, я хотел бы просить Вас объективно подойти к сложившейся ситуации. В частности, просить еще раз перечитать заключенный между нами договор. Пожалуйста, обратите Ваше внимание на статью 6 "Гарантия и обслуживание", пункт 6.3 и Приложение к договору №2 со списком официальных дилеров Рено в России. Надеюсь, что повторное прочтение этого документа убедит Вас, что договор не содержит обязательств по обслуживанию Вашего автомобиля на наших СТО.
Еще раз приношу Вам извинения от лица компании за причиненные неудобства и заверяю, что любые наши действия имеют целью разрешить сложившуюся ситуацию.

 

P.S. Так как обсуждение ситуации приняло открытый характер, привожу соответствующие статьи договора:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Продавец обязуется продать, а Покупатель оплатить и принять в собственность автотранспортное
средство (далее именуемое автомобиль) РЕНО, техническое описание которого приведено в нижеследующей
спецификации:
Модель:
Цвет:
Двигатель:1390 75 (55.00) л.с.
VIN:

 

1.2. Комплектация и оборудование автомобиля соответствует спецификации (Приложение №1), являющейся
неотъемлемой частью данного Договора.
1.3. Качество и технические характеристики автомобиля соответствуют требованиям Госстандарта Российской
Федерации.
1.4. Гарантия составляет два года без ограничения пробега. Гарантийное обслуживание осуществляет станция
технического обслуживания ООО «Петровский Автоцентр» по адресу: 195273, Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д.
63, лит. Б.

 

6. ГАРАНТИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
АВТОМОБИЛЯ
6.1. Гарантия на автомобиль составляет 2 (два) года без ограничения пробега, с момента подписания сторонами акта
приема-предачи автомобиля.
6.2. Все условия, виды и сроки гарантий изложены в гарантийной книжке «гарантия и сервис», являющейся
неотъемлемой частью комплекта технической документации на автомобиль.
6.2.1 Гарантия на дополнительное оборудование составляет 1(один) год.
6.2.2. Все предоставляемые гарантии прекращают свое действие при вывозе автомобиля за пределы Российской
Федерации, с целью регистрации и эксплуатации приобретенного транспортного средства в другой стране.
6.3. Гарантийное обслуживание осуществляется на станциях технического обслуживания официальных дилеров
автомобилей RENAULT (РЕНО), указанных в соответствующем перечне (Приложение № 2 к настоящему договору).

 

Приложение № 2. Список официальных дилеров Renault


МОСКВА:
AA MAJOR-AUTO, Цветочный проезд, 4
AVANTIME, ул. Дмитрия Ульянова, 76
MUSA MOTORS, ул. 2-я Магистральная, 18
АВАНГРД, ул. Привольная, 2
АВИНЬОН, 78-й км. МКАД, 2
АВТОМИР, Береговой пр. 4/6, стр. 3
Дмитровское шоссе, 98, стр.1
ул. Иркутская, 5/6
АВТОЦЕНТР ОВОД, Кулаков пер., 15
АВТОЦЕНТР РЕНАМАКС, 16-й км МКАД, Внешняя сторона
Ленинградское шоссе, 5а
ИНКОМ-АВТО, Звенигородское шоссе, 28
Варшавское шоссе, 56
МОСРЕНТСЕРВИС, ул. Краснобогатырская, 89
РТДС, ул. Обручева, 52
26 км МКАД, Внешняя сторона
Каширское шоссе, 61, АТЦ «Москва»
ЭЛКОМ-ЮНА, ул. Большая Академическая, 38, стр. 11, стадион «Наука»

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:
АВТОПРАЙМ, Полюстровский пр-т, 68а
АВТОПРОДИКС, Московское шоссе, 11, к.1
АВТОЦЕНТР СТК, пр-т Косыгина, 2/1
ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР, Левашовский пр-т, 13,
т. 702-11-11
Ленинский пр-т, 101, к.3, т. 757-27-48
Пискаревский пр-т, 63, т. 320-16-00
пос Металлострой, Петрозаводское шоссе
(пересечение с ул. Садовая, д. 21 2А) т.464-82-84

 

АБАКАН:
ЕВРОКАР, республика Хакасия, Усть-Абаканский р-н, КРС база
АРХАНГЕЛЬСК:
ФЛАГМАН АВТО, Талажское шоссе, 1, к.3
АСТРАХАНЬ:
КАСПИЙГАЗАВТОСЕРВИС, ул. Украинская, 3
БАРНАУЛ:
РЕНА-МОТОРС, ул. Промышленная, 106/1
БЕЛГОРОД:
РЕНОМЕ-БЕЛГОРОД, ул. Б.Хмельницкого, 205а
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД:
АВТО-М, ул. Большая Санкт-Петербургская, 115
ВЛАДИВОСТОК:
АВТОСАЛОН «RENAULT», ул. Адмирала Юмашева, 22в
ВЛАДИМИР:
ИНАВТОСЕРВИС, ул. Дзержинского, 13
ВОЛГОГРАД:
ВОЛГА-РАСТ, ул. Карла Либкнехта, 19а
ВОЛОГДА:
АВТОСАЛОН СЕВЕРНЫЙ, ул. Гагарина, 1
ВОРОНЕЖ:
РЕНО-СИТИ, Ленинский пр-т, 156
ЕКАТЕРИНБУРГ:
LUCKY MOTORS, ул. Бебеля, 115
ЗЕЛЕНОГРАД:
AVANTIME, 37-й км Ленинградского шоссе
ИВАНОВО:
АВТОТЕХЦЕНТР, ул. Лежневская, 181а
ИЖЕВСК:
ТРАНСТЕХСЕРВИС, ул. Мельничная, 34а
ИРКУТСК:
СИБИРСКИЕ АВТОМОБИЛИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, ул. Трактовая, 24
КАЗАНЬ:
ТРАНСТЕХСЕРВИС, пр-т Ибрагимова, 48
КАЛИНИНГРАД:
РегионАвтоцентр, ул. Железнодорожная, 70
КАЛУГА:
АВТОСАЛОН ПРЕСТИЖ, ул. Зерновая, 52
КЕМЕРОВО:
АВТОСИБ, ул. Железнодорожная, 4а
КИРОВ:
ТЕХЦЕНТР ГУСАР, ул. Труда, 90
КРАСНОДАР:
МОДУС, ул. Рашпилевская, 321/2
КРАСНОЯРСК:
АТЛАНТИК МОТОРС, ул. Телевизорная, 1, стр. 9
КУРГАН:
САТУРН-К, пр-т Машиностроителей, 33
КУРСК:
РЕНОМЕ, ул. Энгельса, 173
МАГНИТОГОРСК:
КРИСТИНА-АВТО, ул. Доменщиков, 5
МИАСС:
САТУРН-М, ул. Макеева, 65
МУРМАНСК:
РЕНО-МУРМАНСК, Кольский пр-т, 110
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ:
ТРАНСТЕХСЕРВИС, автодорога №8
НЕФТЕКАМСК:
АВТОРЫНОК, ул. Янаульская, 1а
НИЖНИЙ НОВГОРОД:
ОАО АРЛАН-МОН, ул. Коминтерна, 31
НОВОКУЗНЕЦК:
СИБИРЬ-АВТО-ТРАНС, ул. Дружбы, 35а
НОВОРОССИЙСК:
РЕНО-СИБИРЬ, ул. Большевистская, 255
ОМСК:
АВТОЦЕНТР «RENAULT-ОМСК», ул. 22 Партсъезда, 100а
ОРЕНБУРГ:
АВТОСАЛОН «РЕНОМ», Оренбургская обл., трасса Оренбург-Орск, 12-й км
ПЕНЗА:
АВТОМАСТЕР, ул. Измайлова, 15а
ПЕРМЬ:
САТУРН-Р, ул. Подлесная, 47а
ПЕТРОЗАВОДСК:
АВТОТЕХЦЕНТР «СТК», Шуйское шоссе, 13
ПОДОЛЬСК:
GEMA MOTORS, Московская обл., Подольский р-н, Симферопольское ш., 22, к.1
ПСКОВ:
АВТО-АС, Зональное шоссе, 46
РОСТОВ-НА-ДОНУ:
АВИНГРУП, ул. Вавилова, 74
РЯЗАНЬ:
НОЕВ КОВЧЕГ, Московское шоссе, 10б
САМАРА:
АВТОПОВОЛЖЬЕ, Московское шоссе, 18-й км, 10а
САРАТОВ:
ЭЛВИС-РОС-С, Московское ш., 10а
АВТОЦЕНТР СОКОЛ, 6-й Соколовогорский пр., 7
СТАВРОПОЛЬ:
ФРАНСМОБИЛЬ, ул. Артема, 49
СТАРЫЙ ОСКОЛ:
РЕНОМЕ-ОСКОЛ, ул. Конной Армии, 45
СТЕРЛИТАМАК:
ТАСКо-МОТОРС, ул. Шаймуратова, 12
СУРГУТ:
ХОЛДИНГ-ГРУПП, ул. Маяковского, 40
СЫКТЫВКАР:
ОВЕН-АВТО, ул. Гаражная, 1
ТВЕРЬ:
НОРД-АВТО, ул. Коробкова, 5
ТОЛЬЯТТИ:
ЛАНТ, ул. Воскресенская, 16
ТОМСК:
ИНКОМ, ул. Ивановского, 6б
ТУЛА:
АВТОКЛАСС, ул. Лейтейзена, 1
ТЮМЕНЬ:
АВТОГРАД, ул. Республики, 268
УЛЬЯНОВСК:
ТЕХЦЕНТР АВТОМИР-СЕРВИС, ул. Урицкого, 39
УФА:
АВТО-ФОРУМ, ул. Воровского, 41
ЧЕЛЯБИНСК:
АВТОЦЕНТР «САТУРН», Свердловский тракт, 7/1
ЯРОСЛАВЛЬ:
ЗАО РЕНОМАКС, ул. Магистральная, 4

 

Продавец

 

 


____________________________________

 

 

 

Покупатель

 

 

________________________________

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
1.4. Гарантия составляет два года без ограничения пробега. Гарантийное обслуживание осуществляет станция
технического обслуживания ООО «Петровский Автоцентр» по адресу: 195273, Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д.
63, лит. Б.

 

6. ГАРАНТИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
АВТОМОБИЛЯ
...

 

Кто мешает вашим юристам подправить текст договора добавив к пункту 1.4 в скобках (а также СТО перечисленные в приложении N2 либо иные авторизованные ОАО "Автофрамос" на территории РФ)?

 

Больше по этому пункту никто никогда вопросов не задаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает вашим юристам подправить текст договора добавив к пункту 1.4 в скобках (а также СТО перечисленные в приложении N2 либо иные авторизованные ОАО "Автофрамос" на территории РФ)?

 

Больше по этому пункту никто никогда вопросов не задаст.

 

Спасибо, подправим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Все же для прояснения вопроса, я хотел бы обратиться к форуму. Являются ли приведенные мною в сообщении тремя постами выше, текст статей договора и приложения №2 к договору купли-продажи, принуждением клиента к проведению ремонта только на нашей станции. Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Все же для прояснения вопроса, я хотел бы обратиться к форуму. Являются ли приведенные мною в сообщении тремя постами выше, текст статей договора и приложения №2 к договору купли-продажи, принуждением клиента к проведению ремонта только на нашей станции. Всем заранее спасибо.


Имхо - это можно понять, как указание проводить ремонты только на вашей станции. Потому как:
1. Ваша станция представлена в списке офф. представителей.
2. Есть прямая ссылка в пункте 1.4.

 

Alfishe прав 100%. Лучше последовать его совету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дальше перестаешь читать, кады видишь несправедливость:)
+1 Alfish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Все же для прояснения вопроса, я хотел бы обратиться к форуму. Являются ли приведенные мною в сообщении тремя постами выше, текст статей договора и приложения №2 к договору купли-продажи, принуждением клиента к проведению ремонта только на нашей станции. Всем заранее спасибо.

 

Что ж Уважаемый ! Вы сами хотели войны ! Когда стоит выбор между клбасой и свободой ... , да простит меня великий ОДИН !

 

Вынужден задать вопрос, уважаемым форумчанам.
После огласки всех фактов из поста "Scenic" сего дня 8 часов, 29 минут до полудня, достоин ли ПА высокого звания ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами хотели войны !

 

Вынужден задать вопрос, уважаемым форумчанам.
После огласки всех фактов из поста "Scenic" сего дня 8 часов, 29 минут до полудня, достоин ли ПА высокого звания ....

 

Недостойно ведете себя.
Я считаю, что принуждения нет. Есть двоякость в чтении документа, то есть некие противоречия одного пункта договора, другому. Добавка, предложеная Alfishe, очень разумна и убирает такую двоякость.
А Петровский Автоцентр, идя на обсуждение, достоин высокого звания.
Клиент, который рассматривает такоое обсуждение с форумчанами, текста своего договора ( формального текста, а не действий по которым НИКОГДА не принуждал клиентов) желанием войны

Вы сами хотели войны !

по моему мнению является клиентом, абсолютно неадекватно воспринимающим события.
ИМХО.

 

З.С. Я открою отдельную тему с голосованием для Питерцев.
Принуждал ли Вас когда нибудь (по факту) Петровский Автоцентр, обслуживать машину только у него.
1. Да
2. Нет

Если Вы обслуживали машину в другом Дилерском центре, отказывал ли Вам Петровский Автоцентр, на основании этого в гарантийном обслуживании.
1. Да
2. Нет
3. Никогда в ПА не обслуживался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Serg in kangoo
Вы уже по-моему сами не понимаете,чего хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж Уважаемый ! Вы сами хотели войны ! Когда стоит выбор между клбасой и свободой ... , да простит меня великий ОДИН !

 

Вынужден задать вопрос, уважаемым форумчанам.
После огласки всех фактов из поста "Scenic" сего дня 8 часов, 29 минут до полудня, достоин ли ПА высокого звания ....


Не надо пытаться вбивать клин между нами и партнёрами! И тем более развязывать какие-то войны! Эдуард Маркман обратился к нам с вопросом - мы честно на него ответили. И я думаю, что он примет к сведению мнение членов клуба. Также обращаю Ваше внимание на то, что он вполне корректно обьяснил ситуацию со своей стороны и неоднократно принёс Вам свои извинения. Эта рубрика и создана для того, чтобы решать какие-то спорные ситуации центра и его клиентов. Если Вам это интересно - добро пожаловать к конструктивному диалогу. В противном случае мы Вас не можем поддержать. Обьявление какой-то войны - имхо ребячество какое-то, подобное поведению небезызвестного саакашвили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Serg in kangoo
Вы уже по-моему сами не понимаете,чего хотите.

 

Ну не то что бы справедливости .... не совсем возмездия !
Пусть хоть дурачка из меня не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо пытаться вбивать клин между нами и партнёрами! И тем более развязывать какие-то войны! Эдуард Маркман обратился к нам с вопросом - мы честно на него ответили. И я думаю, что он примет к сведению мнение членов клуба. Также обращаю Ваше внимание на то, что он вполне корректно обьяснил ситуацию со своей стороны и неоднократно принёс Вам свои извинения. Эта рубрика и создана для того, чтобы решать какие-то спорные ситуации центра и его клиентов. Если Вам это интересно - добро пожаловать к конструктивному диалогу. В противном случае мы Вас не можем поддержать. Обьявление какой-то войны - имхо ребячество какое-то, подобное поведению небезызвестного саакашвили...

 

опаньки ...
Как то наверно все перемешалось.
Возможно я не читав правил форума не туда что то отпостил !
В мыслях небыло решать эту спорную ситуцию.
Со совоей стороны написав это письмо я собирался поделится с людьми информацией ... не боле того !
В полемику вступил ... соглашусь косяк ! но ведь если бы я не аргументирвал так бы осталось все "шоколадно".
ПА извинился и без орг.выводов. Как работал там пофигист "Вася", которому что дали то он и поставил, так и будет работать.
А я юридически необразован ... хам и дуралей ! Простите погорячился !

Изменено пользователем Serg in kangoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то что бы справедливости .... не совсем возмездия !
Пусть хоть дурачка из меня не делают.

Нигде не встретил намека на Ваши подозрения... Не ошибается тот, кто ничего не делает. А в любом большом деле всегда присутствует человеческий фактор. Если Вы заинтересованы в том, чтобы ситуация не повторялась с другими - давайте всё спокойно решать. "Петровский автоцентр" в лице Эдуарда идёт к Вам навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мыслях небыло решать эту спорную ситуцию.
Со совоей стороны написав это письмо я собирался поделится с людьми информацией ... не боле того !

Тогда тем более не понимаю. Скандал ради скандала? Лучше не делиться с людьми негативом, а сделать так, чтобы это впредь не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм. Может быть моя точка зрения неверна ! Но я не хожу вторй раз в магазин где мне нахамил продавец (не относится к ПА, имеется в виду отвлеченный пример прод мага универсама и т.п.), не езжу в сервис где мне недоремонтировали автомобиль (аналогично).

Гы! Тогда рано или поздно тебе просто некуда будет пойти! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы! Тогда рано или поздно тебе просто некуда будет пойти! :victory:

Неправда ! Есть и у нас достойные уважения места. К сожалению негатив бросается в глаза больше ...
Но я оптимист !!!
Чего и всем желаю !
Если Вам интересно постораюсь сотавить список уважаемых мной заведений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделил в отдельную тему и добавил голосовалку.
В первом и втором вопросах, допускается более одного варианта ответа одновременно.
Например, "Нет" и "Слышал о таких случаях"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот всем пример НАСТОЯЩЕГО подхода ПА
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry219707
Задело за живое, такое неприятие работы ПА.
Защищал и защищать буду, не потому что ПА у нас партнер, а потому что обьективно ПА в отношении к клиенту, выше всех дилеров на голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защищал и защищать буду, не потому что ПА у нас партнер, а потому что обьективно ПА в отношении к клиенту, выше всех дилеров на голову!

Ну уж меня-то сложно обвинить в необьективности..... Вряд ли когда попаду в этот автоцентр, да и с Эдуардом Маркманом лично не знаком (к сожалению). Однако его ответы и желание разобраться в ситуации только в плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задело за живое, такое неприятие работы ПА.
Защищал и защищать буду, не потому что ПА у нас партнер, а потому что обьективно ПА в отношении к клиенту, выше всех дилеров на голову!

Не добавили имхо :don-t_mention: , у меня прямо противоположное мнение о чем и писал раньше, а про выше всех дилеров совсем не объективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, имеются ввиду не только дилеры Рено... Главное, какова реакция дилеров на предъявление им их же косяков.

+100 Полностью поддерживаю.

 

1. Возможно таки ПА изменили текст договора. Возможно к каждому клиенту индивидуальный подход.

 

Я думаю ПА уже пояснил все по договору, дествительно есть некоторые противоречия, но это не косяк ПА, это
1. Наш закон такой
2. Этот пункт значительно улучшает Ваше положение (правда не видно всего договора). Они этим пунктом приняли на себя практически всю ответственность Автофрамоса как производителя и если они напишут, что гарантия предоставляется производителем, через сеть сервисных центров (приложения 2), то вам от этого легче не будет.
Если предположить, что у Вас на скорости в сотку заглохнет двигатель, вы ТАЗ будете вспоминать как совершенство инженерной мысли. А если будет сложная дорожная обстановка и вы (не дай бог конечно) попадете из-за этого в ДТП, то без этого пункта ответственность можно было спихнуть на Автофрамос, а с этим пунктом только на ПА. Думаю Вы понимаете, что бодаться с Автофрамосом по поводу причин ДТП будет гораздо сложней, чем с ПА.

 

Если Вы еще хотите внести изменения в договор, думаю ПА это Вам сделает.

 

После огласки всех фактов из поста "Scenic" сего дня 8 часов, 29 минут до полудня, достоин ли ПА высокого звания ....

Да достоин.
Он обсуждает с вами все ваши проблемы.
А вот решать эти проблемы по моему отказываетесь именно вы. Скандал ради скандала это не помощь одноклубникам.

 

ИМХО ПА пока на высоте, с таким сервисом приятно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не добавили имхо :don-t_mention: , у меня прямо противоположное мнение о чем и писал раньше, а про выше всех дилеров совсем не объективно.

 

Насчет ИМХО и так понятно.
Мнение противоположное, а проголосовать то почему не проголосовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да достоин.
Он обсуждает с вами все ваши проблемы.
А вот решать эти проблемы по моему отказываетесь именно вы. Скандал ради скандала это не помощь одноклубникам.

 

ИМХО ПА пока на высоте, с таким сервисом приятно работать.


+100!
Не знаю, как другие, но я ещё при покупке в салоне "Автомира" (тьфу на него!) прояснил вопрос об обслуживании. Мне сразу сказали. что можно обращаться к любому дилеру на территории РФ. Что я и делаю... Практически обошёл почти всех за три года... В "Автомир", например- ни ногой! В Ренамакс- тоже не поеду...Есть причины, но я их не хочу озвучивать- крохоборство имхо.
Имхо моё впечатление- скандал ради скандала...Если бы мне так пошли навстречу, как Эдуард- был бы рад очень!

 

ЗЫ: у меня тоже независимое мнение, т.к. в ПА я никогда не обращусь...далековато...:)
Но вообще- когда я периодически бываю в Питере, то (ТТТ) если бы что случилось- обратился бы именно в ПА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне так пошли навстречу, как Эдуард- был бы рад очень!

 

Возможно я где то что то упустил !
Не затруднит ли Вас указать где именно мне "так пошли на встречу" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ИМХО и так понятно.
Мнение противоположное, а проголосовать то почему не проголосовал?

А я чего-то для себя ответа не нашел, я же не дошел до стадии "купил машину в ПА " :to_become_senile: и символ обслуживаю у другого дилера, поэтому про данный случай ничего написать не могу, а слышать я ничего от других и не мог т.к. в окружении меня нету реноводов практически :o Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я где то что то упустил !
Не затруднит ли Вас указать где именно мне "так пошли на встречу" ?

Что, участие в обсуждении Эдуарда и его желание решить проблему это не "пойти навстречу"? Может я по другому русские слова понимаю?
Я уже описывал свои злоключения с Ренамаксом и Мосрентсервисом...да и Инком с Автомиром сумели отличиться...Автомир просто посылал буквально нах...только звонок в Автофрамос изменил ситуацию... Ренамакс тоже пошёл навстречу, только слегка боком... Однако мне так откровенно не писали с предложением решить проблему... Только после вмешательства Фрамоса слегка изменили тон общения, а тут... Пожалуйста, Эдуард готов к разговору, общайтесь конструктивно, приходите к консенсусу- что мешает?!
ЗЫ: для интереса: Ваша проблема с фильтром- полная фигня, не стоит даже разговора! Вам же предложили вернуть деньги? Чего упираться-то? И что требовать наказания за ошибку в определении комплектации? Бывает...
У меня вообще Автомир при ремонте по ошибке заказал з/части на другую машину! И бампер поставили без брызгалок, сами брызгалки тихо сняли и спрятали...Пока я через несколько месяцев уже не обнаружил, что чего-то не хватает... И спокойно сказали: бывает, ошиблись...а вы уверены, что они вообще у вас были? Пока не позвонил во Фрамос и не пожаловался...Тут же забегали...Типа оператор ВИН попутал... Но то, что расцарапали (до металла!) крышку багажника- просто послали нах и ничего я так и не доказал! А Вы- фильтр...тьфу... Кстати о фильтре: в Мосрентсервисе мне его поставили так, что замяли и своих функций он не выполнял... И что? Пошли на диалог? Щас-с! Невнятно пробормотали только- типа бывает... Тоже выброшенные 820 руб.- и только невнятное извините... И всё равно я к ним езжу- вот только сегодня был- просто рядом и удобно...И я понял, что надо следить, что и как они делают: глаз да глаз нужен...
Но если люди готовы к беседе и готовы устранить свои косяки (а у кого их нет?)- это я считаю "пошли навстречу"- разве нет? Не Автомир же. который почти в открытую посылает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, участие в обсуждении Эдуарда и его желание решить проблему это не "пойти навстречу"? Может я по другому русские слова понимаю?

Мдя. ИМХО. Желание ПА разобраться в данной ситуации только красивые слова. И к стати про криво поклееное стекло, и про датчик никто не сказал ни слова. Извинения есть, желание разобраться с фильтром есть. не спрою.
Представим ситуацию, что завтра я продаю автомобиль, приходит теперь уже ко мне "клиент" и спрашивает, а что это у Вас стеклушко ... клеили ... в сами ... после ДТП ? Пойти на встречу и разобраться ... дорога ложка к обеду.

 

Я уже описывал свои злоключения с Ренамаксом и Мосрентсервисом...да и Инком с Автомиром сумели отличиться...Автомир просто посылал буквально нах...

Еще одо мнение о том, что в этой стране нет счастья ... жаль. Владея нивой я то же намаялся с сервисменами. Есть кадры, определяющие кривизну задней полуоси не снимая тормозной барабан, есть орлы берущие деньги за замену диодного моста, а в результате выясняется что они просто зачистили контакты в разъеме ... эти сервисы в моем блоктоне в "черном списке" и я туда ни ногой. Надеялся что французы выдавая свой сертификат, следят за качеством. Ошибочное видимо мнение.

 

ЗЫ: для интереса: Ваша проблема с фильтром- полная фигня, не стоит даже разговора! Вам же предложили вернуть деньги? Чего упираться-то? И что требовать наказания за ошибку в определении комплектации? Бывает...

Полностью соглашусь, что фильтр - пыль ! но общая ситуация ... Да мне предложили вернуть деньги ... "напишите заявление", через сутки приедет руководство и ознакомится с ним. Извинте, я, за свои деньги должен еще побегать ...
Ошибки - случаются, сам грешен ! Но ошибки я исправляю.
Конкретный пример. Брал у товарища болгарку, спалил ... Пошел в магазин, купил такую же и вернул с извинениями.
Если бы я просто развел руками и извинился, думаю следующий раз мне пришлось бы идти на поклон к другому товарищу.
По моему вполне логично.

 

Но если люди готовы к беседе и готовы устранить свои косяки (а у кого их нет?)- это я считаю "пошли навстречу"- разве нет? Не Автомир же. который почти в открытую посылает...

Мда. Если все обстоит имено так ! Что нам приходится выбирать не лучшего из лучших ! то конечно ПА прав на все сто !
"Спасибо что не послали" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg in kangoo
Быть может Вы ответите на поставленный мною вопрос ранее,чего Вы хотите то? Или уже сами не знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свою простенькую лепту в защиту Петровского автоцентра - муж обслуживается там уже 3 года и всегда только самые хорошие отзывы - а мой Ниссановский Автопродикс даже рядом не стоял по качеству техобслуживания - (просто шараш-монтаж). Нам теперь есть с чем сравнивать ( с ПА разумеется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg in kangoo
Быть может Вы ответите на поставленный мною вопрос ранее,чего Вы хотите то? Или уже сами не знаете...

 

Целью писания заметки было поставить народ в известность о том "качестве" сервиса которое их ждет.
Старна должна знать сових героев. Героям непло хо бы сделать выводы.
Скандал ради сканала ... нет, информация ради "спаведливости", извинте идеализирую.
Уже в субботу ничего не хотел от ПА, лиш бы не беспокоили боле.
По результатам обсуждения, еще больше. ничего не хочу. "спасибо что не послали !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целью писания заметки было поставить народ в известность о том "качестве" сервиса которое их ждет.

 

Есть золотое правило PR. Из десяти PR акций, 9 должны быть положительными, одна отрицательная. Этому правилу учат, как азам, в институте.
ИМХО, Вы помогли это правило выполнить. Причем качествено помогли. Вроде как отрицательный отзыв, но большинство то видит обратное. Зато внимание привлекли.
:mosking:
Удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть золотое правило PR. Из десяти PR акций, 9 должны быть положительными, одна отрицательная. Этому правилу учат, как азам, в институте.
ИМХО, Вы помогли это правило выполнить. Причем качествено помогли. Вроде как отрицательный отзыв, но большинство то видит обратное. Зато внимание привлекли.
:mosking:
Удачи на дорогах.

 

:) Что ж ! Если я кому то помог ... это ведь не плохо !
На это собственно и было расчитано. Человек способный мыслить, почитав форум сделает свои выводы ! Возможно он согласится со мной возможно нет, но при этом у людей будет информация для осмысления.

Изменено пользователем Serg in kangoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Что ж ! Если я кому то помог ... это ведь не плохо !
На это собственно и было расчитано. Человек способный мыслить, почитав форум сделает свои выводы ! Возможно он согласится со мной возможно нет, но при этом у людей будет информация для осмысления.

На самом деле, я думал, что ты хочешь помочь в первую очередь себе. А так...
Ты думаешь после твоих постов кто-то добавил хоть один минус в отношении ПА? Наоборот...
Да и проблемы с сервисами приходилось практически каждому решать. Я сам не раз сталкивался с косяками, куда более значительными, чем у тебя. И доводил их до решения, приемлимого для меня. И только потом писал на форуме свое мнение, описывал свои действия и делился выводами: можно ли с данным сервисом решать проблемные вопросы и насколько это сложно. Вот это полезная инфа для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация