Пример HTML-страницы
Scenic

Автосервисы Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

389 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

СТК участвует в "Весенней акции" от Рено. Только пока не афиширует это. ))))
Стоимость диагностики - 199 рублей.
http://www.renault.ru/aftersale-service/sp...g_diagnosis.jsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТК участвует в "Весенней акции" от Рено. Только пока не афиширует это. ))))

Почему? Мне СМСку прислали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТК участвует в "Весенней акции" от Рено. Только пока не афиширует это. ))))
Стоимость диагностики - 199 рублей.

Уточнение: в акции участвуют не только Реношки, но и Ниссаны и Ситроены. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, пожалуйста: хочу пройти плановое второе ТО на Renault Symbol 2005 года. Жалоб нет, пробег небольшой, просто ТО по программе. Где лучше это сделать? На СТК как-то соваться не хочется (и до этой темы ничего хорошего про офицалов не слышал, а теперь лишь убедился).
Пока записался к ним на весеннюю диагностику :)

 

И может кто знает: откопал у себя визитку Renault Service (там же Ниссан сервис на обратной стороне визитки) на Лесном проспекте 3. Обещают в частности ТО по программе + все остальные услуги. Что за контора? Стоит у них делать? Номер телефона указан мобильный (теле-2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И может кто знает: откопал у себя визитку Renault Service (там же Ниссан сервис на обратной стороне визитки) на Лесном проспекте 3. Обещают в частности ТО по программе + все остальные услуги. Что за контора? Стоит у них делать? Номер телефона указан мобильный (теле-2)

Тоже где-то нашёл эту визитку -- как-то непонятно, что за контора и насколько хорошо они дружат с Рено =)
а на счёт То даже не знаю что подсказать - если просто поменять масло и свечи - то можно на любой эстакаде самому, либо на любом сервисе. главное - чтобы масло было Elf и свечи нормальные.. Какое хоть ТО по километрам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже где-то нашёл эту визитку -- как-то непонятно, что за контора и насколько хорошо они дружат с Рено =)
а на счёт То даже не знаю что подсказать - если просто поменять масло и свечи - то можно на любой эстакаде самому, либо на любом сервисе. главное - чтобы масло было Elf и свечи нормальные.. Какое хоть ТО по километрам?

 

Спасибо за ответ!
Мне в этой конторе обещали полное ТО за 4-4,5К. Масло Elf они могут купить при желании клиента (но в целом, говорят, можно и другое)
Я в этих вопросах классическая блондинка - кроме колес ничего сам поменять не могу. Говорю как есть.

 

Пробег у машинки небольшой - около 39 000 км (это честные цифры; машина в семье с нуля).
Мне еще порекомендовали ПКФ Слово (даже связями обещали помочь), но в этом треде ни слова о данной конторе.

 

А где вообще местные ТО на реношках делают? Или не делают? ))
В СТК точно не поеду (разве что на очаровашку Lady Nadin в оффлайне взглянуть ;) ), и не цена меня отпугивает. Я не олигарх, но пару тысяч за спокойную уверенность могу переплатить. Но похоже именно этого там как раз не купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на счёт То даже не знаю что подсказать - если просто поменять масло и свечи - то можно на любой эстакаде самому, либо на любом сервисе. главное - чтобы масло было Elf и свечи нормальные..

не знаю как у символа... у меня чтобы свечи поменять - надо пол двигателя разобрать. сам я точно этого делать не буду.
масло не обязательно эльф. главное, чтобы характеристики нужные были, а марка вторична

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вообще местные ТО на реношках делают?

Три раза в СТК, один раз в Питере.
Про контору на Лесном слышу впервые. Ты ездил туда или по тлф общался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Elf они могут купить при желании клиента (но в целом, говорят, можно и другое)

 

не знаю как у символа... у меня чтобы свечи поменять - надо пол двигателя разобрать. сам я точно этого делать не буду.
масло не обязательно эльф. главное, чтобы характеристики нужные были, а марка вторична

Нуу не знаю, товарищи.. Сколько я читал про эксплуатацию символа - при проблемах с мотором потом выяснялось, что масло был не Elf. Не знаю, действительно ли масло так влияет, но прецеденты были. Да и разница в цене между нормальными маслами небольшая, а раз Рено рекомендует Elf, то не стоит экономить 50 рублей. Ради чего?..

 

А по поводу свечей - тут всё просто. Свечи я купил в ABS. Японские, если верить надписям. Не помню фирму. Меняются они на моторе K7J (1.4 8v) даже удобнее, чем в копейке, например.. Главное - перед выкручиванием свечей насосом в колодцах выдуть грязь. Точно также и воздушный фильтр - главное чтобы грязь не попала внутрь)

 

cerebellum, а на 39 тысячах - это либо слишком позднее ТО-30, либо очень раннее ТО-45 :rolleyes: Давно машинка в последний раз обслуживалась?

 

++
А по поводу сервиса - можно в К-Моторс обратиться. Плохих отзывов про них не слышал. Недавно получили новую машинку - Фабию. Через годик (дай бог чтоб не раньше)) узнаем как работают там =)

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу не знаю, товарищи.. Сколько я читал про эксплуатацию символа - при проблемах с мотором потом выяснялось, что масло был не Elf. Не знаю, действительно ли масло так влияет, но прецеденты были. Да и разница в цене между нормальными маслами небольшая, а раз Рено рекомендует Elf, то не стоит экономить 50 рублей. Ради чего?..

Жень.... есть страны где рено рекомендует не Elf, а другое масло.
главное характеристики, а название может быть разным. думаю какой нить МОбил будет не хуже, а даже лучше Эльфа. тока стоить может дороже.

 

с другой стороны если есть гарантия, то надо придерживаться рекомендаций производителя. иначе можно слететь с гарантии или долго доказывать, что масло было не хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень.... есть страны где рено рекомендует не Elf, а другое масло.
главное характеристики, а название может быть разным. думаю какой нить МОбил будет не хуже, а даже лучше Эльфа. тока стоить может дороже.

 

с другой стороны если есть гарантия, то надо придерживаться рекомендаций производителя. иначе можно слететь с гарантии или долго доказывать, что масло было не хуже...


ИМХО - если в России рекомендован Elf, то нет смысла лить что-то другое :unsure:

 

Но мы немного не в ту степь ушли - нужно помочь человеку с вопросом о сервисе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за долгое отсутствие!

 

Три раза в СТК, один раз в Питере.
Про контору на Лесном слышу впервые. Ты ездил туда или по тлф общался?

Только по телефону.

 

cerebellum, а на 39 тысячах - это либо слишком позднее ТО-30, либо очень раннее ТО-45 :rolleyes: Давно машинка в последний раз обслуживалась?

Машинке 6 лет, так что оценивать раннее/позднее по пробегу не очень корректно. Последний раз очередное ТО в 2008. С тех пор менялось лишь масло, без какой-либо диагностики.

 

Кстати, съездил по весенней акции в СТК - сказали все ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, съездил по весенней акции в СТК - сказали все ок :)

Почитай соседнюю темку (там вниз от меня сообщения). Просто как частный случай ;)

 

Кстати, надо попросить модераторов (;)) перенести те сообщения сюда, а то я ошибся изначально темкой и пошло поехало..

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, съездил по весенней акции в СТК - сказали все ок :)

Я, наверное, был не внимателен когда читал про перечень проверок при "Весенней диагностике". Проверка элементов подвески входит в этот список?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, был не внимателен когда читал про перечень проверок при "Весенней диагностике". Проверка элементов подвески входит в этот список?

Даа, входит. Тормоза, подвеска, свет, жидкости, колеса. По подвеске пишут - если все в порядке, то просто ОК, а если что-то не так, то указывают что. Мне в прошлом году так выявили ступичный и шаровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже нашёл http://www.renault.ru/aftersale-service/sp...g_diagnosis.jsp
Почему вопрос то я задал? Коллега, специально перед техосмотром, съездил на акцию. Всё ОK. На следующий день его завернули с техосмотра - не прошёл. Подлежат замене рулевые наконечники. Вернулся к сервисменам. Ему сказали, что на "весенней диагностике" подвеску не проверяют. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вопрос то я задал? Коллега, специально перед техосмотром, съездил на акцию. Всё ОK. На следующий день его завернули с техосмотра - не прошёл. Подлежат замене рулевые наконечники. Вернулся к сервисменам. Ему сказали, что на "весенней диагностике" подвеску не проверяют. Вот так вот.

Хмм, тогда вообще зачем она нужна?.. Только лишь ради тормозов? Остальное можно запросто визуально проверить быстрее и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевле.

С учётом мойки дешевле вряд ли получится. ;)
А коллегу моего сервисмены развели, однозначно. :rant: Ссуки. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом мойки дешевле вряд ли получится. ;)
А коллегу моего сервисмены развели, однозначно. :rant: Ссуки. :shutup:

Так мойка техническая - только водичкой сполоснули.. А по времени ожидания получается слишком ну очень долго. По сути этой акцией СТК ищет себе клиентов, иначе смысл проводить такие мероприятия себе в убыток.
В моём случае, повторюсь, вообще бред получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас не отказался от такой "сполоснуть водичкой". Записался только на воскресенье.
В твоём случае, да, бред. А у меня обнаружили и тут же поменяли стойку стабилизатора. И ждал я не очень долго, с учётом непредвиденного ремонта.
Видимо всё зависит от смены, которая работает.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути этой акцией СТК ищет себе клиентов, иначе смысл проводить такие мероприятия себе в убыток.

Насколько я знаю у всех дилеров по всей России такая акция.
хм.. а по поводу искать.. Смысл? Они и так монополисты! В арасервис ты бы не поехал, хотя насчет качества услуг там и здесь я бы поспорил в свете последних событий :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоём случае, да, бред. А у меня обнаружили и тут же поменяли стойку стабилизатора. И ждал я не очень долго, с учётом непредвиденного ремонта.
Видимо всё зависит от смены, которая работает.
Гарантия?

 

Насколько я знаю у всех дилеров по всей России такая акция.
хм.. а по поводу искать.. Смысл? Они и так монополисты! В арасервис ты бы не поехал, хотя насчет качества услуг там и здесь я бы поспорил в свете последних событий :ninja:
Ну, есть же часть людей, которые к официалам не ездят из-за высоких цен. Такой акцией они как бы подстёгивают их - мол приезжай, всего 200 рублей и никаких очередей. А там найдут чего-нибудь и будут предлагать заменить. Может кто-то и купится. А постоянным клиентам в принципе без разницы - все равно они приедут на ТО. Тут разделение идёт такое, как я представляю: 1 - те, кто ремонтируется у неофициалов; 2 - те, кто ремонтируется у официалов. Другого не дано, ибо все автомобили ломаются))
А что на счёт ара-сервисов, то тут проще - можно найти среди знакомых (знакомых знакомых и т.д.) рукастого мастера и пользоваться его услугами. Запчасти - Экзист, ABS и другие магазины. Я нашёл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия?

 

Я нашёл :)


Да.

 

Знакомого знакомого или магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас не отказался от такой "сполоснуть водичкой". Записался только на воскресенье.
В твоём случае, да, бред. А у меня обнаружили и тут же поменяли стойку стабилизатора. И ждал я не очень долго, с учётом непредвиденного ремонта.

гы... мне уже 2 раза меняли стойку стабилизатора. такое впечатление, что меняют чтобы показать работу.
там стойка ..громкое название. по сути это просто палка толщиной в 1 см и длиной в 30 см с загнутыми концами ...стоимость ее поди копейки.... у них этих стоек ....просто завались, вот и шлют меняют кому попало :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомого знакомого или магазин?
И то и другое :) Но в сообщении я имел в виду знакомого. Точнее - знакомого знакомого ))

 

гы... мне уже 2 раза меняли стойку стабилизатора. такое впечатление, что меняют чтобы показать работу.
там стойка ..громкое название. по сути это просто палка толщиной в 1 см и длиной в 30 см с загнутыми концами ...стоимость ее поди копейки.... у них этих стоек ....просто завались, вот и шлют меняют кому попало :don-t_mention:
Мм, ну ежели гарантия, то ещё ничего. Кстати, справедливости ради стоит сказать, что в прошлом году я сначала попал в СТК на диагностику, а потом съездил к знакомому знакомого. Результаты по подвеске сошлись на 100%. То есть они действительно смотрели. Но, также справедливости ради (маленький довесок ко всей эпопее с СТК), хочу отметить, что в прошлом году после диагностики они приговорили тормозные диски - 100% износа, нужно менять. При этом на рбаоту тормозов я в то время вообще не жаловался. В этом году процент износа в ходе диагностики указали 60% (!). Скоро всё заменю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городе работает мобильный шиномонтаж
телефон вроде 28-49-42. приезжает машина по вашему адресу и на месте шиномонтажируют. с балансировкой и всеми делами.

 

правда я чета не рискну наверно... колеса от грязи еще б и отмыть не мешало. а тут наверняка не моют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут наверняка не моют...

Не моют. Именно поэтому ездил как обычно, в Русшину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с балансировкой и всеми делами.

А меня вот смущает возможное качество балансировки... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Там нормальный станок стоит. Люди не жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Там нормальный станок стоит. Люди не жалуются.

Нормальный станок должен стоять на твёрдом и прочном основании, а не на автомобильном шасси. :)

Но это только моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дамы и господа!

 

Планирую менять ремень ГРМ, наконечники, тяги, тормоза, масло, все жидкости, фильтры, свечи - ТО-60000.

 

Встает вопрос, где это делать?! Чтобы соотношение цена/качество было хорошее.

 

За работу насчитали около 8К в Русшина-Инвест, что на Новосулажгорской 6. Но мне не очень нравится эта контора в плане ремонта, колеса там хорошо меняют :)

 

АДО-авто или у кого-то в гараже?

 

Запчасти в экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!

 

Планирую менять ремень ГРМ, наконечники, тяги, тормоза, масло, все жидкости, фильтры, свечи - ТО-60000.

 

Встает вопрос, где это делать?! Чтобы соотношение цена/качество было хорошее.

 

За работу насчитали около 8К в Русшина-Инвест, что на Новосулажгорской 6. Но мне не очень нравится эта контора в плане ремонта, колеса там хорошо меняют :)

 

АДО-авто или у кого-то в гараже?

 

Запчасти в экзисте.

 


Адо -Авто только от большой нужды !!!! как правило качество там низкое . есть возможность заменить все это у знакомого автослесаря .сам менял у него ГРМ да ивсе остальное делаю там же ( кроме диагностики )по ценам надо уточнять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!

 

Планирую менять ремень ГРМ, наконечники, тяги, тормоза, масло, все жидкости, фильтры, свечи - ТО-60000.

 

Встает вопрос, где это делать?! Чтобы соотношение цена/качество было хорошее.

 

За работу насчитали около 8К в Русшина-Инвест, что на Новосулажгорской 6. Но мне не очень нравится эта контора в плане ремонта, колеса там хорошо меняют :)

 

АДО-авто или у кого-то в гараже?

 

Запчасти в экзисте.


В стк едь. тоже там делал то 60, не дорого и если что предьявить есть кому.
А адо авто даже на ночь не закрывают машину, на себе проверено и цены у них.... у меня проблема была со стартером так в счете была грофа запустить двигатель 500 рублей. Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос актуален.
Через пару тысяч предстоит ТО-90000.
Замена всех жидкостей: тормозуха, жидкость ГУР, антифриз (возможно замена помпы, а надо ли??? + возможно термостат), мотор. масло (+фильтр). + возможно топливный фильтр???
Свечи.
Воздуш. фильтр.
Ремень доп. оборудования.
ГРМ (преждний владелец менял, только когда, точно не известно).
А еще заметил влажность в районе насоса ГУРа. Подозрения на сальник...
В принципе жидкости, свечи и фильтра и сам смогу заменить, только вот с ГУРом непонятки. А ГРМ и ремень доп. оборуд. точно в сервисе.
Добавьте, пожалуйста, что упустил???

Изменено пользователем Bucefal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regin, да точно и еще воздуш. фильтр. Спасибо. Добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Товарищи! А не подскажите - где в нашем славном городе найти автосервис, занимающийся ремонтом стекол? У меня маленький скол на лобовом стекле от камешка - хочу вот убрать.. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленький скол на лобовом стекле от камешка - хочу вот убрать.. спасибо!

Жень, трещины нет, не ползет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, трещины нет, не ползет?

Нет, только скол где-то на 1/2 толщины стекла. Я еще зимой на трассе от встречки поймал.. трещины не ожидается,хотя говорят,что стекло на символах тонковатое.
Видел ремкомплект для стекол,но он какой-то непонятный. Хочется понадежнее - чтоб высверлили и полностью замазали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется понадежнее - чтоб высверлили и полностью замазали.

Рядом с тобой, на Балтийской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! А не подскажите - где в нашем славном городе найти автосервис, занимающийся ремонтом стекол? У меня маленький скол на лобовом стекле от камешка - хочу вот убрать.. спасибо!

 

Езжу уже 2 года со сколом...Ноу проблемс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу уже 2 года со сколом...Ноу проблемс

Но всё же слабое место образовалось.. И пусть говорят, что молния в одно и то же место два раза не попадает, но я хочу перестраховаться :rolleyes: Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Хочется понадежнее - чтоб высверлили и полностью замазали.

Самое надёжное - чтобы выбили и новое поставили. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или машину под пресс и вперед за новой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или машину под пресс и вперед за новой....

 

Опоздал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое надёжное - чтобы выбили и новое поставили. ))))))

или машину под пресс и вперед за новой....

да ну вас :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну вас :don-t_mention:

Мне то же самое сказали :don-t_mention:
з.ы. про то, чтобы машинку под пресс. :rolleyes: Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю что случилось,но смена в стк меня пораовала, запись была на неделю вперёд, но каким то образом меня взяли без очереди :rolleyes: всё показали что у меня в машине не так, посоветовали дельные вещи, подняли при мне машину повторно, всё разъяснили. Короче смена супер, вот так бы всегда они обслуживали клиентов. короче в стк персонал меняется в хорошую сторону!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду придираться :)

 

меня взяли без очереди

нарушение правил раз!

 

подняли при мне машину повторно, всё разъяснили

пустили в сервис-зону?
нарушение правил два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустили в сервис-зону?
нарушение правил два!

Это не нарушение при соблюдении всех правил ТБ. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация