Пример HTML-страницы
allcs

Засвистел ролик генератора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Засвистел ролик ремня генератора.Заявили,что не гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засвистел ролик ремня генератора.Заявили,что не гарантия.

А каков пробег? И машине сколько лет? Какова мотивировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засвистел ролик ремня генератора.Заявили,что не гарантия.

А, какой, пробег - то? И какая комплектация?
Интересно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, какой, пробег - то? И какая комплектация?
Интересно же...

45 000, 1год 8мес, самая простая комплектация, а на Пискарёвке заявили что ролик расходный материал (так наверное вся машина расходный материал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 000,1год 8мес,самая простая комплектация,а на Пискарёвке заявили что ролик расходный материал(так наверное вся машина расходный материал)

45000 км. это - третье ТО. Может , и правда, что у них на навесное оборудование, при таком пробеге, гарантия не распрастраняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм, моя мотивация такова.
1. Рено предписывает менять ремни и ролики на ТО60 -60 тысяч км, предполагая, что такой срок они ходить обязаны. Иначе бы Рено предлагало менять их чаще и раньше. У Вас, 45 тысяч. Значит, ролик не доходил свой ресурс.
2. Гарантия по машине 2 года. У Вас 1 год и 8 мес. Гарантийный срок не истек.
ИМХО, представители Петровского Автоцентра неправы. Пусть приведут свои аргументы против моих!

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=249142

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм, моя мотивация такова.
1. Рено предписывает менять ремни и ролики на ТО60 -60 тысяч км, предполагая, что такой срок они ходить обязаны. Иначе бы Рено предлагало менять их чаще и раньше. У Вас, 45 тысяч. Значит, ролик не доходил свой ресурс.
2. Гарантия по машине 2 года. У Вас 1 год и 8 мес. Гарантийный срок не истек.
ИМХО, представители Петровского Автоцентра неправы. Пусть приведут свои аргументы против моих!

Умеешь ты Борь с дилерами воевать :D , у меня тоже засвистел только ремень, мне такой аргумент в голову не пришел :o заплатил бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеешь ты Борь с дилерами воевать :D , у меня тоже засвистел только ремень, мне такой аргумент в голову не пришел :o заплатил бабки.

 

А я не воюю. Я логику привожу. Пусть опровергнут. Я тоже могу ошибаться. Тем паче, что машина не моя и я не могу всего знать. Но я стараюсь включить логику. Меня это никогда не подводило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем паче, что машина не моя и я не могу всего знать.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия по машине 2 года. У Вас 1 год и 8 мес. Гарантийный срок не истек.
ИМХО, представители Петровского Автоцентра неправы. Пусть приведут свои аргументы против моих!

К сожалению, под рукой нет сервис-книжки.
Но разве гарантия на автомобиль не 2 года либо 30 000 км - в зависимости от того, что наступит раньше?
Или это я путаю со сроками прохождения ТО-1 и ТО-2, соответственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, под рукой нет сервис-книжки.
Но разве гарантия на автомобиль не 2 года либо 30 000 км - в зависимости от того, что наступит раньше?
Или это я путаю со сроками прохождения ТО-1 и ТО-2, соответственно?

 

2 года или 100 тысяч.
А вот в книжку по гарантии Клио-3 сегодня сам полезу. Дело в том, что от модели к модели они отличаются. И сегодня мельком видел, что в одной из них, оговорено то, что гарантия на ремни и ролики не распространяется. Буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года или 100 тысяч.

А разве по пробегу там есть ограничение? Вроде так только у машин с гарантией на 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве по пробегу там есть ограничение? Вроде так только у машин с гарантией на 3 года.

 

Да, ты прав. У меня уже каша в голове из за такого разнообразия машин.

 

Гарантия на новый автомобиль

 

2 года без ограничения пробега — все модели, приобретенные в официальной дилерской сети до 31 декабря 2007 г.;
2 года без ограничения пробега — все модели, приобретенные в официальной дилерской сети с 1 января 2008 г., кроме Laguna III, Vel Satis, Espace IV;
3 года для моделей Laguna III, Koleos, Vel Satis, Espace IV, приобретенных в официальной дилерской сети с 1 января 2008 г. Ограничение пробега в 100 000 км на третьем году (первые два года — без ограничения);

 

http://www.renault.ru/ru/aftersales/guarantee/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засвистел ролик ремня генератора.Заявили,что не гарантия.

 


Пояснения здесь:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry250334

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я, правильно понял?: Не засвител ремень, ролик и т.д. до 60 тыс.км , "повезло" - на ТО 4 - всё равно замена.
После ТО 4, вдруг, ну мало ли - засвистел ремень, ролик и т.д. , ну, скажем, тысяч в 70. И , что - это не гарантия ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правильно понял?: Не засвител ремень, ролик и т.д. до 60 тыс.км , "повезло" - на ТО 4 - всё равно замена.
После ТО 4, вдруг, ну мало ли - засвистел ремень, ролик и т.д. , ну, скажем, тысяч в 70. И , что - это не гарантия ?

 


Стоп, стоп, стоп.
При ТО 60, ты его поменял за деньги! И у тебя есть на это документы, то на детали и работы установленые за деньги по закону защиты прав потребителей, гарантия ГОД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп, стоп.
При ТО 60, ты его поменял за деньги! И у тебя есть на это документы, то на детали и работы установленые за деньги по закону защиты прав потребителей, гарантия ГОД!

Т.Е. Если , я, оплатил ТО 60 тыс.- то , я, имею гарантийные обязательства оф. дилера на произведённые работы в течении года? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. Если , я, оплатил ТО 60 тыс.- то , я, имею гарантийные обязательства оф. дилера на произведённые работы в течении года? Так?

Абсолютно. Ты залатил за детали и работу по их установке. И за это гарантировано имеешь свой год (по этим деталям и этим работам)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно. Ты залатил за детали и работу по их установке. И за это гарантировано имеешь свой год (по этим деталям и этим работам)!

И гарантия распрастраняется , на устновленные дипером, комплектующие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И гарантия распрастраняется , на устновленные дипером, комплектующие ?

 

Вся соль в том, что эти комплектующие тебе поставлены за деньги. А поэтому никто не имеет права тебе отказать по ним в гарантии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К сожаленью не могу продолжить тему.Посеял сервис - книжку.Теперь надо восстанавливать.Зато теперь приез жаю куда-нибудь,то у меня спрашивают"У тебя, что электрический двигатель" :D Причём всерьёз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация