Пример HTML-страницы
grevic

Энергосберегающие лампы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

473 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Селективность и КПД - считай одно и то же )) 100 процентов недостижимы. Как многое в природе. Но! Я на примере показал и то, как достигают порой 98 процентов, которые считают практически недостижимыми. )))

может и похоже, но я то говорил о том, что в условиях нашей физики 100% недостижимы. никогда не получится затратить меньше а получить больше.
вот когда научимся менять измерения тогда может быть.
так вот суть была именно в том, что потери неизбежны. и не важно 2% или 5,5% таков технологический процесс и потери тоже часть его.
таким образом это никакие не излишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и похоже, но я то говорил о том, что в условиях нашей физики 100% недостижимы. никогда не получится затратить меньше а получить больше.
вот когда научимся менять измерения тогда может быть.
так вот суть была именно в том, что потери неизбежны. и не важно 2% или 5,5% таков технологический процесс и потери тоже часть его.
таким образом это никакие не излишки.

 

А 100 процентов и не достижимы.Но никто не оспаривал. Я про то стремление к 100 и глум отдельных личностей.

 


З.С. В теме мне лично неприятно многих читать. Злость, зазнайство, глум, недоброжелательность, высокомерие и амбиции. Далеко уйдем, если так и дальше будем общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. В теме мне лично неприятно многих читать. Злость, зазнайство, глум, недоброжелательность, высокомерие и амбиции

Согласен. А ещё отсутствие элементарных знаний при напыщенности и раздутом самомнении, а так же попытки доказать
профессионалам на ошибочность их знаний, ссылаясь на статьи 10-летней давности, а так же эфемерных знакомых,
работающих в совершенно другой системе. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и электромобили. С удивлением только этой весной обнаружил что в Москве они уже в диковину. При стоимости в 1,5 раза дороже бензинового аналога, он себя не окупит никогда, и еще неудобств сколько создает.

а если сравнить с Логаном, то можно вообще ВСЮ жизнь на нем ездить за эти деньги, особенно если с Теслой сравнивать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. А ещё отсутствие элементарных знаний при напыщенности и раздутом самомнении, а так же попытки доказать
профессионалам на ошибочность их знаний, ссылаясь на статьи 10-летней давности, а так же эфемерных знакомых,
работающих в совершенно другой системе. ))))

 


Ну, отсутствие знаний, это точно не порок. Знаешь? Давай лучше мирно, вежливо ими и без какой либо заносчивости поделись ими!
Попытки доказать? Так это нормально! Важно что они вежливые.

 

Не знаю про статьи 10-ти летней давности, но вот я привел статью про стоимость ээ в разных странах, по памяти 12 или 13 года. Но там и оговорено, что такие данные официально собираются и подаются раз в три года. Выходит, это последние данные.
Ну и потом, если обсуждать например градирни, то можно вернуться к классике многолетней давности. Я те же градирни проходил в институте лет дцать назад. И принцип их работы с тех пор не изменился )))
Про эфемерных знакомых я ничего не знаю.
А вот что точно знаю, что каков тон общения мы сами задаем, так и к нам относиться будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, отсутствие знаний, это точно не порок. Знаешь? Давай лучше мирно, вежливо ими и без какой либо заносчивости поделись ими!
.....
Про эфемерных знакомых я ничего не знаю.
А вот что точно знаю, что каков тон общения мы сами задаем, так и к нам относиться будут...

Я пытался честно спорить и приводить примеры. Даже предлагал информацию из первых рук:
Если интересно, я могу поузнавать, почему было выбрано подобное решение. Допускаю, что Северная ТЭЦ уже работает
под номинальную нагрузку.

Напомнить, что я услышал в ответ? :telephone:

 

Я уже говорил, что у меня свои связи в Ленэнерго. Мне узнавать не надо ничего..... )))
Давно все и так с Ленэнерго ясно .... Тебе эта инфа еси даже сто раз озвучу, не понравится и следуя неким параметрам корпоративной этики ты ее внутренне не примешь и никогда не признаешь. Это давно ясно.
Гыыы. Ленэнерго замечательная организация и шикарно работает )))

Вот именно поэтому в ответ и раздаётся ответное "гыыыы" от знающих людей.
При всём том, что Ленэнерго вообще никакой связи с градирнями не имеет.

 

зы: ренаталья тролль знатный. как я погляжу. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку тему частично почистили, то дам за чистящего ссылочку на тему, куда было скинуто
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1756453

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кризис, надо экономить деньги. Я уже купил светодиодных лампочек почти на 12 тыс руб. Но экономию увижу только в следующем месяце.
Покупал лампочки Экола. Но что плохо. Я покупал лампочки Экола премиум, сказано что лампочки Премиум имеют луч освещения на 360 градусов. Но реально даже они светят по сути точечно

 

Вот это реально сильный минус светодиодных лампочек, что они светят направленно, даже лампа типа-шар. Во многих случаях это плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ДА! :)
Тема какое имеет продолжение. Отлучился на несколько дней всего - жизнь подкинула сюрпризов. :to_become_senile:
Ответов я конечно не получил пока по делу, а по теме могу сказать, что фирма Экола - некудышная.
Может что-то сменилось за несколько лет -не знаю. У меня они все быстро закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по теме могу сказать, что фирма Экола - некудышная.

 

кто-б сомневался...очередной российско-китайский "чудо-бренд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ДА! :)
а по теме могу сказать, что фирма Экола - некудышная.

Посмотрим, дали гарантию на год. У тебя Экола сколько по времени прослужила?
Какие тогда лампочки посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже купил светодиодных лампочек почти на 12 тыс руб.

12 Тысяч ? по чем у вас энегросбрегающие лампочки на 25 ват ? У нас средняя цена по 2,25 евро и держутся пару лет. Дома почти все лампы энергосберегающие, кроми ванны ( эти лампы сырость боятся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энегросбрегающие лампочки

Я уже купил светодиодных лампочек почти на 12 тыс руб.

 

Улавливаешь разницу? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 Тысяч ? по чем у вас энегросбрегающие лампочки на 25 ват ? У нас средняя цена по 2,25 евро и держутся пару лет. Дома почти все лампы энергосберегающие, кроми ванны ( эти лампы сырость боятся )

Я купил СВЕТОДИОДНЫЕ лампы. Они более дорогие и скидки на них нет. Самая дешевая 5.45 евро, а премиум класса с нулевой пульсацией 6.89 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, речь идет о светодиодных... качественные очень дорогие, а дешевые быстро сгорают - деньги на ветер. А дорогие годами будут эти деньги окупать - ну его нафик, пака цена не упадет, я на диодные даже и не смотрю, хоть они в 2 раза экономичней энергосберегающих... Но стоят в разы больше, так что не стоют они того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

В доме четыре вида ламп. 

5×75 Вт в большой комнате, 2×75Вт на кухне

5×45Вт в спальне  (свеча на ветру)

2×100Вт в прихожей

6× 12вольт спот - ванная, туалет

Еще по мелочи в зеркалах споты 12 вольт.

В магазинах типа Ашан продаются очень плохие лампы. Поэтому закупаюсь "оптом" в интернет-магазине Uniel. Во вторник привезут коробочку на 3500 - будет запас!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Автоном сказал:

Во вторник привезут коробочку на 3500 - будет запас!

 

Мы постепенно переходим на светодиодные лампы. С энергосберегающими не сравнить. И ярче, и много экономичнее. 

Все зимние каникулы освещение почти не выключалось, а счётчик намотал очень демократично)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Мы постепенно переходим на светодиодные лампы. С энергосберегающими не сравнить. И ярче, и много экономичнее. 

Все зимние каникулы освещение почти не выключалось, а счётчик намотал очень демократично)))

Я попробовал, мне не понравилось. Буду пробовать еще. Uniel делает разные типы светодиодных ламп, наверное, надо брать те, что подороже. Но это больше чем в два раза дороже, чем энергосберегающая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Автоном сказал:

Но это больше чем в два раза дороже, чем энергосберегающая. 

Но и экономический эффект много выше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Автоном сказал:

Я попробовал, мне не понравилось. Буду пробовать еще.

...

Рассеиватель смотри под каждую люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timophey сказал:

Рассеиватель смотри под каждую люстру.

Не понял... Куда смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Автоном сказал:

Не понял... Куда смотреть?

У каждой лампы должна быть инструкция на упаковке. Куда она светит. Есть лампы которые хорошо вниз светят, есть побокам и пр. Там внутренние отражатели и рассеиватели стоят в самой конструкции лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация