Пример HTML-страницы
Greyhound

Внедорожник для жены

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чувствую, пришла пора менять женин "Трактор" :to_become_senile: Старенький он и хочет много внимания. И все бы ничего, да Ольга хочет только внедорожник, рассматриваем кучу вариантов и, как один, решил посмотреть Scenic RX (JA) как на фото. 4х4 большой, удобный.
У кого есть опыт эксплуатации, обслуживания? На что обращать внимание при осмотре?

post-2235-1226649462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бери, многие уже 2WD, ненадёжная конструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка то хорошая, но вроде там проблемка именно с полным приводом. Посмотри на форуме в разделе по Сценикам. Там описывались проблемы этой модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка то хорошая, но вроде там проблемка именно с полным приводом. Посмотри на форуме в разделе по Сценикам. Там описывались проблемы этой модели.

Мда, намек понял. Завтра выделю время, чтобы прочитать что к чему. Но нужен вариант именно с полным приводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них возникают проблемы с корданом, но если часто не "елозить" по бездорожью, а иногда на рыбалку или на вылазку то проблем не возникает.
По большому счеты Сценики надежные авто.
Посмотри ПТС- сколько было владельцев, откуда авто (страна), сколько в России, кто,как и когда пригнал.
По тех.части в любую мастерскую где ремонтирую легкие джипы, или имеют дело с вискомуфтами. (Хонды, Тайоты, в общем маленьких японцев ремонтируют).

 

А есть ли смысл гонять круглогодично по асфальу 4*4? ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, все Сценики RX4 - только на механике.
А оно надо - женщине ручку дёргать по пробкам?

 

З.Ы. У Рено же теперь есть Колеос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, все Сценики RX4 - только на механике.
А оно надо - женщине ручку дёргать по пробкам?

 

З.Ы. У Рено же теперь есть Колеос!


У меня супруга не захотела АКПП ездить, нонсенс, но это так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супруга не захотела АКПП ездить, нонсенс, но это так...

Воронежу, к счастью, очень далеко до московских пробок.
Позавчера, например, я в пробках суммарно провёл почти 8 часов.

 

В Клио я бы или умер, или превратился в мутанта с перекачанной левой ногой и осыпавшимся позвоночником :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронежу, к счастью, очень далеко до московских пробок.
Позавчера, например, я в пробках суммарно провёл почти 8 часов.

 

В Клио я бы или умер, или превратился в мутанта с перекачанной левой ногой и осыпавшимся позвоночником :)


У нее дорога с работы на работу проходит не по пробкам, поэтому так. А вот я иногда попадаю, но хорошо, что у нас есть пути объезда...
Не представляю себя в пробке, 15 минут постою и уже все...нервы сдают...жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег планирую потратить в районе 350 000 деревянных. Жена против автомата, ну нравится ей за ручку дергать, несмотря на московские пробки. Что касается бездорожья, то ездить по проселку около полутора км до коттэджа, да зимой в горку забираться около 50 метров. На переднем приводе зимой в горку по снегу только толкать. Поэтому смотрим полноприводный вариант. Сейчас предложений не так много, да и не торописмся... присматриваемся, прицениваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеос с ручкой берите. Но в ваш бюджет правда не укладывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег планирую потратить в районе 350 000 деревянных. Жена против автомата, ну нравится ей за ручку дергать, несмотря на московские пробки. Что касается бездорожья, то ездить по проселку около полутора км до коттэджа, да зимой в горку забираться около 50 метров. На переднем приводе зимой в горку по снегу только толкать. Поэтому смотрим полноприводный вариант. Сейчас предложений не так много, да и не торописмся... присматриваемся, прицениваемся.

Ну, в этот бюджет попадает только Шнива или что-то ужасающе старое с космическим пробегом, которое будет требовать внимания не хуже "Трактора"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в этот бюджет попадает только Шнива или что-то ужасающе старое с космическим пробегом, которое будет требовать внимания не хуже "Трактора"...

Ну не знаю... На Авто.ру висят 24 объявы с верхним пределом 450 000, что мен кажется необоснованно высокой ценой. В пределах до 400 000 ИМХО можно найти вариант + поторговаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... На Авто.ру висят 24 объявы с верхним пределом 450 000, что мен кажется необоснованно высокой ценой. В пределах до 400 000 ИМХО можно найти вариант + поторговаться...

Бери Сценик РХ4.
Проблемы там чаще всего возникают только с карданом (подвесной подшипник).
Всё остальное - обыкновенный Сценик 1, вполне надёжная машина.
Только задняя подвеска там своя, независимая, поэтому запчасти для трансмиссии и подвески будут обходиться дороже, чем на просто Сценик.

 

В Ренаультре РыКсы чинят без проблем.

 

Годик-полтора откатает, а потом смените на подержанный Колеос, они как раз к тому времени появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годик-полтора откатает, а потом смените на подержанный Колеос, они как раз к тому времени появятся.

:o Неужели полуторагодовалые Колеосы так будут обесцениваться? :lol:
На самом деле этот Сценик зорошо сочетает в себе свойства автобуса и кроссовка. Я также рассматриваю Ситроен Берлинго или Пыж Партнер дизельный полноприводный. Только вот с их сервисом у нас пока как-то не очень. Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация