Пример HTML-страницы
Трудовик

Загорается лампа антифриза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На кочках побольше (лежачий полисмэн) загорается красная лампа ОЖ и стоп и мотор глохнет на секунду-две, потом работает как-будто ничего не было, иногда магнитола сбивается... ОЖ в бачке не меньше половины. Ездишь без кочек проблем не знаешь, как тряхнёт так... Что за х..ня? Подскажите как победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм.. а какакя лампа на панели? Что-то вроде у меня нету датчика в расширительном бачке.. Да и вообще на панели куча ламп, а датчиков нету нифига - даже ремень безопасности не мигает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня нет датчика в расширительном бачке, а лампочка на приборке (похожа на градусник и волны поперёк) есть и загорается именно она.
Похоже на плохой контакт где? Всмысле где именно?

Изменено пользователем Трудовик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй пошевелить предохранители. Раз глохнет от встряски, то может быть цепь зажигания или бензонасоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй пошевелить предохранители. Раз глохнет от встряски, то может быть цепь зажигания или бензонасоса.

это где здоровые (рядом с АКБ) или где мелкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где здоровые (рядом с АКБ) или где мелкие?

лучше начать с мелких. :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта самая лампочка загоралась при отказе реле блокировки двигателя, которое поставили при установки сигналки (не штатной). Только у меня оно не на ходу глючило, а после стоянки: двигатель не запускался и лампочка горела, постучишь по коробке с релюшками и придохранителями возле аккумулятора и все проходило. Вылечилось заменой реле.
Отсюда делаем вывод, что лампочка с градусником может загораться не только при перегреве, но и при обрыве какой-то цепи (какой именно я не разбирался).
Попробуй при работающем двигателе постучать ручкой отвертки по релюшкам, авось сможешь сымитировать неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта самая лампочка загоралась при отказе реле блокировки двигателя, которое поставили при установки сигналки (не штатной). Только у меня оно не на ходу глючило, а после стоянки: двигатель не запускался и лампочка горела, постучишь по коробке с релюшками и придохранителями возле аккумулятора и все проходило. Вылечилось заменой реле.
Отсюда делаем вывод, что лампочка с градусником может загораться не только при перегреве, но и при обрыве какой-то цепи (какой именно я не разбирался).
Попробуй при работающем двигателе постучать ручкой отвертки по релюшкам, авось сможешь сымитировать неисправность.

:) дорогу понял, пошёл, если удастся воспроизвести то какими должны быть мои дальнейшие действия?
маленькие предохранители пошерудил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) дорогу понял, пошёл, если удастся воспроизвести то какими должны быть мои дальнейшие действия?

В зависимости от того, что найдешь: если контакт нарушается в разъеме - чистить контакты, если провод перетерся - восстанавливать или менять, если реле глючит - менять (или чистить в качестве временной меры) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того, что найдешь: если контакт нарушается в разъеме - чистить контакты, если провод перетерся - восстанавливать или менять, если реле глючит - менять (или чистить в качестве временной меры) .

понял, вечером займусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тайфун" воспроизвести не удалось, красный здоровый перегорел (в какой момент не понятно, я его уже менял, случайно увидел когда были проблемы с геной), посмотрел по схеме - за что отвечает хз, у меня не так как тут http://www.club-renault.ru/forum/index.php...msg&id=4150 (стр12-4, k7j и кондей), у меня так dd01fe2a3803.jpg
но всё работает.
Помогите разобраться :please:

Изменено пользователем Трудовик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 лет спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 732
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация