Пример HTML-страницы
Dinamit

Расчет маршрута путешествия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

случайно так...копался и нашел..Может кто про него не знает, но можно пользоваться им перед каждой поездкой, помогает спланировать время, места остановок, кратчайший маршрут..одним словом маршрутник.. http://maps.google.ru/ а то понимаешь не знают куда поехать..да хоть куда теперь :yahoo:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ссылка битая получилась...
Ты имел в виду http://maps.google.ru/ ?

 

Уже года 3 назад появился :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправил....уфф.. :yahoo: ..ну и что 3 года назад... :blink: а мужики то не знают :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная штука. Я и не знал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, а я думал Миха зовет куда-нить... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха зовет! Думаю..думает про дачу...(только у него вот теперь своя!) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зовет..не зовет...маршрут прокладывайте давайте :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маршрут известный...С/Т "Разгуляй" :lol:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маршрут известный...С/Т "Разгуляй" :lol:;)

эххххх!!!!!!!!!!! :lol: ..разгуляй :lol::lol::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..так что? Смотрим карту? :) Конечно хочется, что-б не так холодно, но и со снегом прикольно! Особенно, кто любит из парной..в него прыгать... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, а я думал Миха зовет куда-нить... <_<

На кабана с пивом ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зовет..не зовет...маршрут прокладывайте давайте :lol:

Маршрут известен. Go West! Пробег в Испанию-Португалию на берег Атлантического океана.
План такой: Неделю едем туда. Пьём чай на берегу и назад. Итого 2 недели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кабана с пивом ??

кабана не трогать!!!Кабан мой!!

 

так что там с Разгуляй??? :rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабана не трогать!!!Кабан мой!!
:D Ну конечно только твой! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, интересно поковыряться. Посмотрел "дикие" дороги на севере, а ведь совпадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маршрут известный...С/Т "Разгуляй" :lol:;)

 

Нашел СТ "Разгуляй" на спутнике и Машин домик.
А наш СТ находится в 10 км и виден на том же эране карты :)

 

*Сегодня получил свидетельство и договор*
Так что теперь точно соседи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешик! Рада! Сегодня была в *домике*....Ехали мимо поворота на Таширово, тебя вспоминали! (Дмитрий Анатольевич...в основном...) Ждем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ссылка битая получилась...
Ты имел в виду http://maps.google.ru/ ?

 

Уже года 3 назад появился :)


Ребята, эта карта не полная, на ней тоько САМЫЕ ОСНОВНЫЕ дороги, и много неточностей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда какая то
Не удалось найти маршрут между следующими пунктами: Санкт-Петербург и Тампере.

 

Не удалось найти маршрут между следующими пунктами: Санкт-Петербург и Омск.

 

а откуда куда он маршруты тогда может составлять? =)
Я уж лучше по старинке - по GPS.

Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не хуже http://www.e-atlas.ru/, только работает нормально с IE, с Mozilolla может глючеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в опере грузится нормально :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Блуждая в Сети нашел страницу, которая поможет рассчитать маршрут. Регистрация не требуется.
Прошу в данной теме выкладывать ссылки на аналогичные страницы (желательно без регистрации на них).
Будет неплохо, если найдется что-то подобное, но с отображением на карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверили маршрут от Питера до Вознесенья (Лен. область, Онежское озеро), видимо в программе на сайте забиты старые данные, так как не учитывается, что там была построена новая дорога с прошлого года, что уменьшает время часа на 2! так что все равно хорошо проверять маршрут по карте! :victory:
но все равно, мне такие программы нравятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно не очень удобный ресурс, расстояние посмотреть можно, а вот доехать тяжело. Т.к. не всегда есть указатели, на следующий населенный пункт. Лучше смотреть Яндекс карты или гугла карты, там можно тоже строить маршруты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этот ресурс привлек своей простотой и наглядностью предоставления километража. Так проще потом по атласу искать населенные пункты не ломая глаза в поисках какого нибудь "Ивантеево". А так распечатал страничку, в атлас вложил и в путь!

 

А что касается Гугла и Яндекса - они, мягко говоря, тяжеловаты для отображения на мобильном устройстве, которое можно с собой взять. Траффик жрут немеряный.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел и раньше эту страничку. От Петрозаводска до Питера расстояние 434 км и в пути 07:37, обратно расстояние 425 км и время 08:02... :blink:
Похоже что дорога - один сплошной поворот - в Питер едем по наружному радиусу, возвращаемся по внутреннему.. :dumbells:
:laugh:
Мы вообще-то ехали с учетом плохих погодных условий и 30-ти минутного перекуса около 6 часов... И расстояние около 400 км... :shutup:

 

:don-t_mention: Да ладно... Всё равно спасибо! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в настройках нужно подредактировать скорость, с которой предполагаешь двигаться. Кроме того время стоянок тоже настраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединил две одинаковые темы

Спасибо, Андрей! А то я прошелся поиском вчера по ключевым словам "расчет" и "маршрут" в заголовках тем - ничего не нашлось. Потому и создал темку.
Еще раз спасибо за объединение тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Пользовался я такими расчетами пути в декабре 2008 и распечатал на компе и в дороге конечно поглядивал, но.... Оказывается дороги, как и указатели расположены в России, а вы знаете что в расии хуже всего - дороги и .... Правильно!.... Не везде стоят указатели... едишь и гадаешь, туда или нет!
Забыл написать: Мой путь из Москвы в Екатеринбург.
Пока указатель показывает трасса М7 - можно ехать, даже если не указан тот который у тебя распечатан. Особенно плохо с указателями было Набережные Челны - Уфа - Челябинск, во как мне пришлось крутануться ехал только по основной (федеральной) трассе, только с них съедешь и пропал! Указателей нет!!! Хотел проехать через Бирск, проехал 3-4 км и ни одного указателя, а в переди ночь, зима, - пришлось развернуться обратно на трассу и ехать как описал выше!
По возвращению в Москву пошел и купил себе навигатор, ну теперь надеюсь, что смогу проехать с меньшими проблемами. Теперь хоть воо-о-о-обще не будет указателей - можно ехать! :victory:
Так, что карта на сайте хорошо, но навигатор ссобой - лучше!
... еще.... у меня где-то, есть прога Карты России - это атлас, карты создан как для навигатора, но выпущен прогой для Windows, - устанавливать не надо, пользуешься и ненужен интернет. Если кому надо могу поискать.. Сразу скажу, что это не новая версия, но работает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... молчанье.. Видимо здесь не очень много пользователей, чем на других форумах, вдруг кому и понадобится, продолжу:
Новигаторы это замечательно, но когда работают спутники!!! В период начала войны США и Ираном, спутники для населения были отключены и в этот период навигатор с GPS не работал! ... А если в это время вы в пути и далеко от дома!... Поэтому простой атлас автодорог не забывайте брать! :dumbells:
Конечно, есть и Глонасс - это русская система (если кте не знает, конечно. ) , Но с ней я не общался, но иметь ввиду нужно. Хорошо бы иметь навигатор (со сменными картами и ПО) на разных флэшь-картах, Удобно сбой одной системы, - включаешь другую. Тогда больше шансав выехать и не ошибиться. Это про поездку по районным дорогам. А на федеральных всегда много траспорта и всегда можно проконсультироваться.
На счет консультации: Кто часто рулит и далеко, скорее всего даже необходима радиостанция на 27 мигаГерц. Если не ошибаюсь , кажется на 15 канале общаются дальнобойщики. Так, что не заблудитесь и позвать на помощь тоже всегда можно! Малоли, что в дороге.
Можно позвать и по сотовому конечно, в настоящее время уже все в ПАУТИНЕ связи! К стати про сотик. В москве можно себя найти по картам Яндекса. Тоесть в сотик устанавливается прога, которая при включении карты показывает ваше местоположение - это удобно гостям столицы, чтоб не заблудились! Точность примерно 100-200 метров. Сам иногда пользуюсь, чтоб посмотреть пробки за долго до подъезда к самим пробкам.
Не плохо бы иметь хотя примерный ориентир сотовой связи, когда ты далеко, и в дороге, и в не знакомом месте, а навигатор вдруг замолчал!!!
Не проверял, но на всей территории россии наверно такая система не работает!
Поэтому всегда с собой атлас автодорог и компас! Так на всякий случай. Ведь мы просто люди - некая живая особь сложного организма и никто не знает, что случится через минуту..... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Электронный атлас автодорог России. Очень подробный, с возможностью прокладки маршрута, поиск населённых пунктов и много ещё чего. Скачать, записать на болванку и пользоваться. Можно брать с собой в дорогу (если есть ноутбук) вместо печатного атласа.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=153605

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • 4 месяца спустя...

В поездке на море пользовался Яндекс картами (предварительно составив маршрут по М4) но почему то девайс настоятельно рекомендовал мне ехать через Тулу (как туда, так и обратно). Может быть кто нибудь уже освоил эту тропу, поделитесь отзывом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь ресурсом www.yournavigation.org Составляю маршрут по точкам. Делаю экспорт маршрута в формат *.gpx. И заливаю его в автомобильный навигатор с Навител.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 08.01.2008 at 23:21, semenov сказал:

Отличная штука. Я и не знал....

согласна и я не знала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация