Пример HTML-страницы
Blacker

Загорелась лампочка уровня тосола

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вчера загорелась красная лампа уровня тосола. Температура в норме, тосол в норме. А лампа как при заводке загорается, так и горит. Думаю просто полетел датчик уровня тосола. Где его искать подскаждите плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А разве в машинах есть лампа "уровня тосола"?
Я лично такой не знаю. Есть лампа показывающая перегрев! И всеж не тосола, а антифриза! И это очень и очень важный сигнал. Если она загорелась, срочно нужно остановиться и заглушить машину. Дать остыть движку. Перегрев движка очень и очень опасен. Поведет головку блока цилинров, ремон станет в копеечку.
Если не сложно, сделайте фото этой лампы. А то, может я отстал от жизни, и такая действительно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А разве в машинах есть лампа "уровня тосола"?
Я лично такой не знаю. Есть лампа показывающая перегрев! И всеж не тосола, а антифриза! И это очень и очень важный сигнал. Если она загорелась, срочно нужно остановиться и заглушить машину. Дать остыть движку. Перегрев движка очень и очень опасен. Поведет головку блока цилинров, ремон станет в копеечку.

Ну может и перегрев, но ведь если верить стрелке температура выше нормы не поднимается. А при заводке тоже сразу перегрев?

 

лампа перегрева вроде отдельно у меня внизу. У меня просто не совсем такая панель.

post-4190-1230190227_thumb.jpg

Изменено пользователем Blacker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шкала уровня антифриза! Это шкала уровня его прогрева. И когда уровень нагрева выходит на критические значения, загорается сигнальная лампа. А как ведет себя стрелка при заводке холодной машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шкала уровня антифриза! Это шкала уровня его прогрева. И когда уровень нагрева выходит на критические значения, загорается сигнальная лампа. А как ведет себя стрелка при заводке холодной машины?

Тоже горит. Вот сегодня утром заводил машину (-6С) она горела. А что тогда за лампа которую я нарисовал? Изменено пользователем Blacker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может датчик температуры охлаждающей жидкости полетел? (или как правильно он называется)
у меня на первой машине было такое.. стрелка температуры при заводке сразу прыгала на красный участок (перегрев движка).. поменял датчик и все стало нормально (датчик вкручивался в двигатель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может датчик температуры охлаждающей жидкости полетел? (или как правильно он называется)
у меня на первой машине было такое.. стрелка температуры при заводке сразу прыгала на красный участок (перегрев движка).. поменял датчик и все стало нормально (датчик вкручивался в двигатель)

А у меня стрелка ведет себя как обычно. Доходит до рабочей температуры и все. Не лезет она в красную зону. А лампа загорается с момента старта и не гаснет, уровень тосола в норме. Где этот датчик искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот значек вроде как показывает перегрев катализатора, хотя могу ошибаться
a04.jpg - Контрольная лампа перегрева каталитического преобразователя отработавших газов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разобралсо! Датчик умер. Замкнулся на лампе и размыкался только после деликатного постукивания по нему гаечным ключем, после чего снова лампа загоралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов.Заменил датчик а его хватило на 3 дня. Он опять медленно сгорает. Что делать???

Изменено пользователем Blacker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов.Заменил датчик а его хватило на 3 дня. Он опять медленно сгорает. Что делать???

 

ищи КЗ в проводке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи КЗ в проводке

А схемы тут есть где на сценик 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел схему, но я в этом не очень понимаю. Если снять фишку с датчика, при КЗ лампочка будет гореть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел схему, но я в этом не очень понимаю. Если снять фишку с датчика, при КЗ лампочка будет гореть или нет?

Если КЗ есть то будет гореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если КЗ есть то будет гореть.

А если нет, то выходит, что сгорел второй датчик за неделю. Если это так уйду в аптеку за ядом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация