Пример HTML-страницы
kpoha13

Взаимозаменяемые запчасти на Renault 25

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

658 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет! Очень хотелось бы узнать какие запчасти от других авто подходят на наше Renault 25.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Может все таки кто то поделиться своим опытом.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

И желательно по ходовой... по мотору помоему ненадо ничего пихать неродного... а по ходовой я готов выслушать)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

По ходовой узнаю чуть позже, начнем с того что печка от таврии подходит

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

По ходовой узнаю чуть позже, начнем с того что печка от таврии подходит

радиатор или полностью весь мехнизм? и где ты был раньше?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

И желательно по ходовой... по мотору помоему ненадо ничего пихать неродного... а по ходовой я готов выслушать)

а что? что-то часто приходится менять?? я за 150тыс. км поменял тока рулевые наконечники 2 раза, шаровые 1 раз, шрус наружний 1раз, аммо передние с пружинами и задние отдельно 1 раз.. усё
когда это менялось до меня - я не знаю
последняя замена - шаровые (все сразу) была летом, как минимум 150000км они прошли (скорее всего намного больше в реальности), и ещё можно было ездить, поменял на всякий случай)))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Вот недавно поменял замок зажигания.Поставил от Рено логан. Кстати вопросик не кто не подскажит мне маркировку температурного датчика или серию , что нибудь.Хана датчику

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Вот недавно поменял замок зажигания.Поставил от Рено логан. Кстати вопросик не кто не подскажит мне маркировку температурного датчика или серию , что нибудь.Хана датчику

 

датчик можешь ставить от юбой реношки:) я от эспейса впихнул одноконтактный... работает, главное чтоб по резьбе пошло. или ввертышь сделай:)

Edited by Kolyan

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

ну подскажие что можно впихнуть в ходовую от сов автопрома? шаровые и наконечники я только родные ставить буду... мне по сайлен блокам нужно....

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Очень хотелось бы узнать какие запчасти от других авто подходят на наше Renault 25.

В тягу стабилизатора подходит сайлентблок того же стабилизатора от 124 мерса,только перед этим надо удалить тканевый наполнитель из отверстия и немного смазать мылом,потому как на сухую на стабилизатор не налезет. Сделал и забыл,даже не требует установки стопорных колец,так как держится сайлентблок за счёт двух отливов,за которые кольцо цепляется :victory:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В тягу стабилизатора подходит сайлентблок того же стабилизатора от 124 мерса,только перед этим надо удалить тканевый наполнитель из отверстия и немного смазать мылом,потому как на сухую на стабилизатор не налезет. Сделал и забыл,даже не требует установки стопорных колец,так как держится сайлентблок за счёт двух отливов,за которые кольцо цепляется :victory:

ого, на Рено з/ч от Мерса... это надо запомнить))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

ого, на Рено з/ч от Мерса... это надо запомнить))

Сам того не ожидал,просто случайно на прилавке увидел,когда искал тяги)))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Маслосъемные колпачки от какогото ВАЗА точно непомню.
Подушки двигателя сточеные от АУДИ родные стоят немереных денег.
Карбюратор становится Солекс (если у вас есть онный) по сравнению с родным небо и земля.
Пыльники на шрузы от Москвича 2141 на рулевые наконечники тоже от наших точно не помню от каких.
Радиатор от 2109 только патрубки удлинить придется.
Датчик температуры ОЖ и давления масла от ВАЗА.
Добавлю,у меня рено25 1997г 2л карб GTX
Насос омывателя - от ВАЗ-2108. Система зажигания у меня тоже стоит от восьмерки, включая и распределитель. Долгое время ездил с регулятором напряжения от жигулей - несложно разобраться, как подключить. Глушитель - от Волги 24-10 или 3102, правда, придется делать переходник
Верхнюю шаровую опору можно поставить от переднеприводного ВАЗа нижнюю. Стоит 2 года пока проблем нет.
стекла фар от 2141 (плоская модмфикация)

 

радиатор лутчше от десятки,
карбюратор от 2110 с авто подсосом
Накладки диска сцепления подходят от ГАЗ-24, сальник помпы-от "копейки"
Кстати чуть не забыл, сальники полуосей Рено 25 можно заменить сальниками от Запорожца, правда они чуть уже. Но разница в цене греет душу.
Я себе пыльник на рулевой тяге менял, подходят от девятки. Стоят 240 рублей. Это обычный, хватило на пол года, полопался весь. Сейчас в магазине нашел силиконовый от девятки, белого цвета, продавец убеждал, что очень крепкий и хватит надолго, поставил, посмотрю. Стоит около 1000 руб. Меняется за 10 минут.
Если у Вас износился/вышел из строя графитный стержень (уголек) в крышке распределителя, Вам не нужно из за этого покупать новую крышку распределителя, стоимостью около 20$. Можно взять графитный стержень из батарейки, при помощи напильника обработать его по диамерту, при помощи ножовки отпилить по длинне (нормальным считается выступ из крышки 5-6мм). При нажатии "уголек" должен свободно "топиться".
Стержень от "пальчиковой" батарейки несколько мал по диаметру, поэтому мною был взят стержень от элемента следующего по размеру за "пальчиком", обработан как описано выше и установлен на место.
Вам не нужно волоноваться, даже если графит потерялся в дороге. В этом случае вместо уголька ставим кусочек СЫРОЙ веточки подходящего размера и спокой но едем добрую сотню километров (неоднократно испытано на машинах военных водителей). Таким же образом, вставив сырую веточку, можно проверить работоспособность уголька, если почему-либо возникла необходимость.

 

На стартер почти подходят щетки (трапециевидные в сечении) от Таврии (они чуть меньше). Модель стартера где щетки стоят с торца. Только надо позаботиться, чтобы пружинки не проваливались.
Закоревшие направляющие суппорта нагревают и обливают водой после чего ржавчина отходит Высверливать дольше и направляющую искать не придется.

 

 


вся инфа не проверенная, а собранная на просторах сети---кто проверит-отпишитесь

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

радиатор от десятки карбовой, перевёрнутый, с вентилятором от неё же, который на пластиковые банки крепится, датчик ОЖ на вентилятор - тоже отВАЗа))
а карб родной чем не устраивает??? с солексом 25ка 190км/ч может ехать?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а ходовой все нет и нет.....:(

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

а ходовой все нет и нет.....:(

Вместо передних стоек,а именно непосредственно внутрь родных отлично подходят амортизаторы от 3110 Волги,только надо отрезать сайлентблок. На тяжки стабилизатора: 1) в верхнюю часть жигулёвские резинки заднего амортизатора. 2) вниз-мерсовские втулки стабилизатора

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Вместо передних стоек,а именно непосредственно внутрь родных отлично подходят амортизаторы от 3110 Волги,только надо отрезать сайлентблок. На тяжки стабилизатора: 1) в верхнюю часть жигулёвские резинки заднего амортизатора. 2) вниз-мерсовские втулки стабилизатора

и этопопробуем..:)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

и этопопробуем..:)

Удачи в ремонте....

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

еще по ходовой есть ченить?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

еще по ходовой есть ченить?

Больше ничего не подходит не от чего :don-t_mention:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Больше ничего не подходит не от чего :don-t_mention:

как? так? кто сказал?.... почему так мало?:)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

как? так? кто сказал?.... почему так мало?:)

Не знаю-как так? Пробовал,мерял-ничего не подходит... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Не знаю-как так? Пробовал,мерял-ничего не подходит... :rolleyes:

ай-яй-яй......какая досада.....(с) :) Edited by Kolyan

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

ай-яй-яй......какая досада.....(с) :)

Я тож так думаю :weakbench:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

я резинки на стабилизаторе сменил на ГАЗелевские ходят пока. только пришлось чуток подложить резины но оно затянулось и держит (на удивление) :victory:
Еще слышал гранаты подходят с 2141 москвича но эту вешь я еще не менял!
А ВООБЩЕ Я СОВЕТУЮ ВСЕ СТАВИТЬ РОДНОЕ ДОЛЬШЕ ОТХОДИТ И ГОЛОВНЯКА МЕНЬШЕ!!! :friends:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А ВООБЩЕ Я СОВЕТУЮ ВСЕ СТАВИТЬ РОДНОЕ ДОЛЬШЕ ОТХОДИТ И ГОЛОВНЯКА МЕНЬШЕ!!! :friends:

дааа.. тока иногда родное не достать, да и стоит родное неприлично дорого...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

дааа.. тока иногда родное не достать, да и стоит родное неприлично дорого...

зато раз выложишся и будешь эксплуатировать авто и не задумывацца! что у тебя где то стоит что то не родное и в любой момент может подвести!!! а это не приятно когда едешь на длинные растояния :beach:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

зато раз выложишся и будешь эксплуатировать авто и не задумывацца! что у тебя где то стоит что то не родное и в любой момент может подвести!!! а это не приятно когда едешь на длинные растояния :beach:

это да.. я на 3000км (1500км туда и обратно) заезд делал, причём на неисправной машине))))
из нештатного там только радиатор от десятки (его, кстати, на юге летом хватало вполне) Edited by ПавлентийR25

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

это да.. я на 3000км (1500км туда и обратно) заезд делал, причём на неисправной машине))))
из нештатного там только радиатор от десятки (его, кстати, на юге летом хватало вполне)

Да,у меня тоже всё родное,с донора,зато знаю,что в любое время,на любое расстояние могу сесть и поехать

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

вот и я о том же! а что из родного ты не мог достать на 25? я на свою все что выходит из стоя без проблем меняю, вот недавно полностью новый глушак купил никаких проблем достать ГЛАВНО БАБОК НАЙТИ ))) (P.S еще не было такой детали что бы я не нашёл)Харьков багат на рено

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

вот и я о том же! а что из родного ты не мог достать на 25? я на свою все что выходит из стоя без проблем меняю, вот недавно полностью новый глушак купил никаких проблем достать ГЛАВНО БАБОК НАЙТИ ))) (P.S еще не было такой детали что бы я не нашёл)Харьков багат на рено

у нас очень мало 25ых, реально найти тока расходники

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

вот и я о том же! а что из родного ты не мог достать на 25? я на свою все что выходит из стоя без проблем меняю, вот недавно полностью новый глушак купил никаких проблем достать ГЛАВНО БАБОК НАЙТИ ))) (P.S еще не было такой детали что бы я не нашёл)Харьков багат на рено

Пока что всё находил

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

у нас очень мало 25ых, реально найти тока расходники

кстати что глушак стоит?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

кстати что глушак стоит?

Задняя банка порядка 470 грн.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Задняя банка порядка 470 грн.

Кто-нибудь знает на КПП подушки подходят от какой нибудь другой машиины

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает на КПП подушки подходят от какой нибудь другой машиины

Коробочные,на сколько я знаю,ни от чего не подходят

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает на КПП подушки подходят от какой нибудь другой машиины

 


Коробочные,на сколько я знаю,ни от чего не подходят

я тоже пытался подобрать... пришлось купить за 45 бакинских в Одессе на яме

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

я тоже пытался подобрать... пришлось купить за 45 бакинских в Одессе на яме

Я себе тоже с донора поставил

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я себе тоже с донора поставил

ну извините....у меня доноров не имеется:(

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

ну извините....у меня доноров не имеется:(

Пора иметь и не одного,а несколько :to_become_senile:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

а кто что думает по поводу фар?
когда есть донор - это хорошо, но когда на разборке нету? а в магазине одна широкая фара для первой фазы стоит 200 баксов?
узкую фару для первой фазы частенько меняют на фару от москвича 2141 (онаже от ГАЗ31029), она стоит 20 баксов)) но это както грусно, на Рено от Волги фару....
покопавшись на форумах Москвичеводов нашел отчёты о замене штатных фар 2141 на фары от Ауди 80 и от БМВ (е36)
фары от Ауди - недороги, но внешний вид машины всё равно грустный какойто, а вот фары от БМВ порадовали... тута

 

стоимость новых в магазине примерно 100$
по разборкам ещё не звонил

 

у кого какие мысли по этому поводу?

 

на Фуего тоже попробую их))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Маслосъемные колпачки от какогото ВАЗА точно непомню.
Подушки двигателя сточеные от АУДИ родные стоят немереных денег.
Карбюратор становится Солекс (если у вас есть онный) по сравнению с родным небо и земля.
Пыльники на шрузы от Москвича 2141 на рулевые наконечники тоже от наших точно не помню от каких.
Радиатор от 2109 только патрубки удлинить придется.
Датчик температуры ОЖ и давления масла от ВАЗА.
Добавлю,у меня рено25 1997г 2л карб GTX
Насос омывателя - от ВАЗ-2108. Система зажигания у меня тоже стоит от восьмерки, включая и распределитель. Долгое время ездил с регулятором напряжения от жигулей - несложно разобраться, как подключить. Глушитель - от Волги 24-10 или 3102, правда, придется делать переходник
Верхнюю шаровую опору можно поставить от переднеприводного ВАЗа нижнюю. Стоит 2 года пока проблем нет.
стекла фар от 2141 (плоская модмфикация)

 

радиатор лутчше от десятки,
карбюратор от 2110 с авто подсосом
Накладки диска сцепления подходят от ГАЗ-24, сальник помпы-от "копейки"
Кстати чуть не забыл, сальники полуосей Рено 25 можно заменить сальниками от Запорожца, правда они чуть уже. Но разница в цене греет душу.
Я себе пыльник на рулевой тяге менял, подходят от девятки. Стоят 240 рублей. Это обычный, хватило на пол года, полопался весь. Сейчас в магазине нашел силиконовый от девятки, белого цвета, продавец убеждал, что очень крепкий и хватит надолго, поставил, посмотрю. Стоит около 1000 руб. Меняется за 10 минут.
Если у Вас износился/вышел из строя графитный стержень (уголек) в крышке распределителя, Вам не нужно из за этого покупать новую крышку распределителя, стоимостью около 20$. Можно взять графитный стержень из батарейки, при помощи напильника обработать его по диамерту, при помощи ножовки отпилить по длинне (нормальным считается выступ из крышки 5-6мм). При нажатии "уголек" должен свободно "топиться".
Стержень от "пальчиковой" батарейки несколько мал по диаметру, поэтому мною был взят стержень от элемента следующего по размеру за "пальчиком", обработан как описано выше и установлен на место.
Вам не нужно волоноваться, даже если графит потерялся в дороге. В этом случае вместо уголька ставим кусочек СЫРОЙ веточки подходящего размера и спокой но едем добрую сотню километров (неоднократно испытано на машинах военных водителей). Таким же образом, вставив сырую веточку, можно проверить работоспособность уголька, если почему-либо возникла необходимость.

 

На стартер почти подходят щетки (трапециевидные в сечении) от Таврии (они чуть меньше). Модель стартера где щетки стоят с торца. Только надо позаботиться, чтобы пружинки не проваливались.
Закоревшие направляющие суппорта нагревают и обливают водой после чего ржавчина отходит Высверливать дольше и направляющую искать не придется.

 

 


вся инфа не проверенная, а собранная на просторах сети---кто проверит-отпишитесь

 

А не знаешь от какой именно ауди подушки двигателя подходят??? А то они какие то квадратные, а на ауди я квадратных таких не видел!!! Мож от старой какой нибудь!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

а кто что думает по поводу фар?
когда есть донор - это хорошо, но когда на разборке нету? а в магазине одна широкая фара для первой фазы стоит 200 баксов?
узкую фару для первой фазы частенько меняют на фару от москвича 2141 (онаже от ГАЗ31029), она стоит 20 баксов)) но это както грусно, на Рено от Волги фару....
покопавшись на форумах Москвичеводов нашел отчёты о замене штатных фар 2141 на фары от Ауди 80 и от БМВ (е36)
фары от Ауди - недороги, но внешний вид машины всё равно грустный какойто, а вот фары от БМВ порадовали... тута

 

стоимость новых в магазине примерно 100$
по разборкам ещё не звонил

 

у кого какие мысли по этому поводу?

 

на Фуего тоже попробую их))


Да!!!! Тема прикольная,надо будет попробовать,разве что для лёгкого тюнинга

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Да!!!! Тема прикольная,надо будет попробовать,разве что для лёгкого тюнинга

и экономия, родная фара гораздо дороже) на разборках разница такая же, в 2 раза))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

а кто что думает по поводу фар?

 

У меня проблема была - стекло разбил, корпус фары и отражатель целые. Не долго думав стал мастырить стекло от 2141/волга(срочно ТО пройти надо было). Отрезал по периметру лиший пластик и приклеил на силикон. Вот что получилозь...
3xe52x-p1t.jpg

 

 

Еще думал от таз 2110 примерить...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

и экономия, родная фара гораздо дороже) на разборках разница такая же, в 2 раза))

Я согласен,но всё-таки оригинал есть оригинал..................

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня проблема была - стекло разбил, корпус фары и отражатель целые. Не долго думав стал мастырить стекло от 2141/волга(срочно ТО пройти надо было). Отрезал по периметру лиший пластик и приклеил на силикон. Вот что получилозь...
3xe52x-p1t.jpg

 

 

Еще думал от таз 2110 примерить...


Мой товарищ тоже так сделал,дёшево и сердито,но всё ж разница немного есть

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня проблема была - стекло разбил, корпус фары и отражатель целые.
Еще думал от таз 2110 примерить...

мне посложнее, у меня фары широкие, от в6, и поворотники в бампере
мне от волги/москвича нехота ставить)))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я согласен,но всё-таки оригинал есть оригинал..................

"глазастую" с фарами от БМВ видел, прикольно смотрится)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84867
    Total Members
    5686
    Most Online
    Denisarius
    Newest Member
    Denisarius
    Joined