Пример HTML-страницы
kpoha13

Взаимозаменяемые запчасти на Renault 25

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

658 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

дяденьки я на карбюраторе 2108 ехал 160 не вопрос, я не вру, а вобще я мечтаю о родном карбюраторе.

а расход при этом какой был?)))
правильно настроить можно, ну вебер для этого движка будет лучше
прсто вебер сложнее найти и дороже купить
еслиб этому двигателю хватало солекса, то его бы прямо с завода ставили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расход при этом какой был?)))
правильно настроить можно, ну вебер для этого движка будет лучше
прсто вебер сложнее найти и дороже купить
еслиб этому двигателю хватало солекса, то его бы прямо с завода ставили))))

Да родной то есть не вопрос! дело в том что она с ним не едет ничерта тупит! и расход как у хамера!
А по поводу 2108 парень погорячидлся видать 160 только он и разогнал! там у 2108 объём маловат! у меня поставили солекс который на 2,5литра расчитан! уж наверно я б не его впендюрил на время а с фольса взял бы автомат! только и его будет мло так как они макс с автоматом шли движки 1,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да родной то есть не вопрос! дело в том что она с ним не едет ничерта тупит! и расход как у хамера!
А по поводу 2108 парень погорячидлся видать 160 только он и разогнал! там у 2108 объём маловат! у меня поставили солекс который на 2,5литра расчитан! уж наверно я б не его впендюрил на время а с фольса взял бы автомат! только и его будет мло так как они макс с автоматом шли движки 1,8

а от чего он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях потерял банку (которая в конце стоит) глушителя :( может кто подскажет какую по дешевше моно поставить из аналогов? А то импортные аналоги на existe стоят начиная от 120 бакинов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит ремонтный короткий-- польский. труба 50. но он великоват== немного подрезаешь трубу по месту. звук фурчащий бас. хуже чем у родного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях потерял банку (которая в конце стоит) глушителя :( может кто подскажет какую по дешевше моно поставить из аналогов? А то импортные аналоги на existe стоят начиная от 120 бакинов :(

мне приделали незнаю от чего фирмы Bosal, спросили только объём двигателя
по деньгам тогда было что-то около 70$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от чего он?

 

Чесно сказать в душе не знаю! спрошу устарогохозяина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне стартер надо!!! есть от V6 и почём? :blush2:

не стартера нема
сам мучаюсь без стартера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, спасайте!!! Хочу пороги поменять, родные это вообще не вариант из за цены... А вот может кто ставил от наших или может ещё какие не очень дорогие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, спасайте!!! Хочу пороги поменять, родные это вообще не вариант из за цены... А вот может кто ставил от наших или может ещё какие не очень дорогие варианты.

это которые декоративные? от волги кажись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет речь идёт кажись о гнилых порогах которые пора менять! у меня есть такая проблема пока ни как не решал, но по лету буду решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет речь идёт кажись о гнилых порогах которые пора менять! у меня есть такая проблема пока ни как не решал, но по лету буду решать

тогда 3мм листовая сталь + опытный жестянщик
ток это тоже не дешёвый вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешёвый если жестянщик знакомый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт именно о металле! А не накладках... Должны же быть какие то аналоги недорогие, например брать по два вазовских порога на каждую сторону... Ну что то вроде этого, неужели никто ничего не колхозил??? Сегодня с другом салон полностью до железа раскидали... Отвёрткой лупили со всей дури по порогам, и ничего, хоть бы хны им... Зато когда домкратил они гнуться начинали и мне приходилось подкладывать доску... Вот думаю, может просто усилить их!?!? Пока обнаружил пару мест только где подваривать надо (под ногами пассажира сзади и где крылья под капотом) завтра буду фоткать и выкладывать в теме "продавать или оставить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт именно о металле! А не накладках... Должны же быть какие то аналоги недорогие, например брать по два вазовских порога на каждую сторону... Ну что то вроде этого, неужели никто ничего не колхозил??? Сегодня с другом салон полностью до железа раскидали... Отвёрткой лупили со всей дури по порогам, и ничего, хоть бы хны им... Зато когда домкратил они гнуться начинали и мне приходилось подкладывать доску... Вот думаю, может просто усилить их!?!? Пока обнаружил пару мест только где подваривать надо (под ногами пассажира сзади и где крылья под капотом) завтра буду фоткать и выкладывать в теме "продавать или оставить"

для домкрата есть специальные места..
и 3мм сталь будет крепче любого вазовского порога, тем более, если из разных собирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для домкрата есть специальные места..
и 3мм сталь будет крепче любого вазовского порога, тем более, если из разных собирать

Начну с того, что специальных мест для домкрата я не нашёл))) видимо возраст... А на счёт порога я полностью солидарен с тобой. Буду узнавать во что это выльется, всмысле затрат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что специальных мест для домкрата я не нашёл))) видимо возраст... А на счёт порога я полностью солидарен с тобой. Буду узнавать во что это выльется, всмысле затрат...

они в глубине, за порогом, хтя ща у многих там уже дыры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они в глубине, за порогом, хтя ща у многих там уже дыры...

У меня там квадраты стоят рядом с каждым колесом на порогах, так они у меня уже не надежныим стали, на днях пробол поднять заднюю часть авто так эта пластина в месте с порогом начала подниматься, точнее порог во внутрь прогибаться начал :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях потерял банку (которая в конце стоит) глушителя :( может кто подскажет какую по дешевше моно поставить из аналогов? А то импортные аналоги на existe стоят начиная от 120 бакинов :(

Глушитель буду от волги ставить, предварительно переделав по технологии BMW, потом фоты выложу в отдельную тему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там квадраты стоят рядом с каждым колесом на порогах, так они у меня уже не надежныим стали, на днях пробол поднять заднюю часть авто так эта пластина в месте с порогом начала подниматься, точнее порог во внутрь прогибаться начал :blush2:

ну порог не преднзначен для домкрата, что к нему не привари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос кто сталкивался:

 

У меня на передней подвеске на реактивных тягах сайлент блоки уже плохие.
По магазинам найти не могу - может посоветуете кто что ставил туда, может с чего подойдут.

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они в глубине, за порогом, хтя ща у многих там уже дыры...
в глубине не знаю ! но я домкрачу прям в ребро порога там где уселители! ещё там прорези есть если всё не совсем так плохо! ноу меня тож пороги пошли уже как раз по ребру с самого низу а выше всё в норме!!! вобще из своего опыта знаю что швы самое больное место рено25!! остальное всё если не содрали антикорозийную защиту прослужит ещё лет сто ИМХО...!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да родной то есть не вопрос! дело в том что она с ним не едет ничерта тупит! и расход как у хамера!
А по поводу 2108 парень погорячидлся видать 160 только он и разогнал! там у 2108 объём маловат! у меня поставили солекс который на 2,5литра расчитан! уж наверно я б не его впендюрил на время а с фольса взял бы автомат! только и его будет мло так как они макс с автоматом шли движки 1,8

наконец то я попал сюда, если есть толковый карбюраторщик то и больше поедет правда не за 8сек до 100км/ч, и расход у меня 14л на 100км, но лучше так чем никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня насос омывателя стоит от ВАЗа вроде 10ки качает отлично в бачек вставляется что родной без переделок © YARIK77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос кто сталкивался:

 

У меня на передней подвеске на реактивных тягах сайлент блоки уже плохие.
По магазинам найти не могу - может посоветуете кто что ставил туда, может с чего подойдут.


Стойки стабилизатора в сборе SASIC 120гривен штука на 2ую фазу, на 1ую фазу нижние резинки от Волги подходят цена 4 гривны штука, верхний сайлент от Вазовской-09 подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень хотелось бы узнать какие запчасти от других авто подходят на наше Renault 25.

Ремень гены на двиг J6R 706 подходит от 29 волги двиг 402 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень гены на двиг J6R 706 подходит от 29 волги двиг 402 :)

ремень генератора нужной длины стоит в магазине 150-200руб))))))
пофиг от чего, длина и ширина важны, эти параметры есть в книжке в каждом магазине, где ремни продают)) Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень генератора нужной длины стоит в магазине 150-200руб))))))
пофиг от чего, длина и ширина важны, эти параметры есть в книжке в каждом магазине, где ремни продают))

Честно. я даже не заморачивался, просто друг на волге менял, а я подумал дай ко на свой гляну, глянул, он потрескался, и поменял на волгавский :) по ширине и длине одинаковые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,подскажите от какого авто подходит металическая тормозная трубка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от прадо в каком кузове? или там только один? не силён в тойотах))

toyota land cruizer 105 задние пружины Изменено пользователем sasha660

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,подскажите от какого авто подходит металическая тормозная трубка

тоже не могли подобрать
сами развольцовывали в старых наконечниках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,подскажите от какого авто подходит металическая тормозная трубка

 


тоже не могли подобрать
сами развольцовывали в старых наконечниках

Про развальцовку трубок:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry324904

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на GTS подушки двигателя поставил от Газели с 402 движком только болты пришлось с подушки срезать и приварить, если не присматриваться фиг отличиш.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл инфу - передние подшипники подошли с москвича 2141.щетки на стартере подошли от оки чуть чуть подточил и вошлиъ
взято отсюда http://www.drive2.ru/users/and7454644/blog...633483343/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл инфу - передние подшипники подошли с москвича 2141.щетки на стартере подошли от оки чуть чуть подточил и вошлиъ
взято отсюда http://www.drive2.ru/users/and7454644/blog...633483343/#post

не представляю, как туда от 2141 ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл инфу - передние подшипники подошли с москвича 2141.щетки на стартере подошли от оки чуть чуть подточил и вошлиъ
взято отсюда http://www.drive2.ru/users/and7454644/blog...633483343/#post

 

Подшипник от 2141 на переднюю ступицу никак не подойдут, у рено 25 конструкция совсем другая.......
Что касается щеток, надо будет проверить..... чуть чуть подточил понятие растяжимое.... можно и пол дня точить (собственный опыт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник передний ступичный от 2141 подходит на рено 21 инфа точная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник от 2141 на переднюю ступицу никак не подойдут, у рено 25 конструкция совсем другая.......
Что касается щеток, надо будет проверить..... чуть чуть подточил понятие растяжимое.... можно и пол дня точить (собственный опыт)

щётки сам менял, купил что-то от ВАЗа, похожее.... точить пришлось совсем немного)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник передний ступичный от 2141 подходит на рено 21 инфа точная

к Рено 21 - да, а у Рено 25 подвеска совсем другая, и подшипник другой конструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой отечественной авто может подойти трос спидометра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайлетблоки от нивы --- вот ещё нашёл. кто то проверьте. а то у меня пока вроде норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайлетблоки от нивы --- вот ещё нашёл. кто то проверьте. а то у меня пока вроде норм.

от какой нивы? пока машина на переборке могу проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой отечественной авто может подойти трос спидометра?

Знакомый ставил от Газ 2410 сам трос, чехол оставлял родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от какой нивы? пока машина на переборке могу проверить

 


не скажу-- на форуме вычитал. попробуй пока он на руках зайти в нивовский магазин-палатку. подобрать по виду так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу-- на форуме вычитал. попробуй пока он на руках зайти в нивовский магазин-палатку. подобрать по виду так сказать.

 

У соседа по гаражу стоит нива 2121 и нива шевроле обе после после аварии.... После распития :drinks: :drinks: :drinks: пива он предоставил полные комплекты ( при условии возврата) салейнтблоки :friends: .. Проверил пока подвеске на первую фазу, да подходит при условии что есть знакомый токарь, так как они просто проваливаются и надо точить переходник....

 

токарь берёт в среднем 300р за работу + 450 салейнтблоки + гемор при установке = игра не стоит свечь

ИМХО лучше купить не оригинал (1000р) чем так мучатся.....

 

 

по дальнейшей проверки завтра отпишусь...

Изменено пользователем Aleks-N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел интересный момент, двойной вентилятор от нивы 21214 встают как родной по крепежу от фары до фары..... причем, кажется охлаждение должно улучшиться, также подходят на первую фазу радиаторы от 2121 и 21214, единственный минус нет датчика температуры.... завтра с фоткаю от 21214

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соседа по гаражу стоит нива 2121 и нива шевроле обе после после аварии.... После распития :drinks: :drinks: :drinks: пива он предоставил полные комплекты ( при условии возврата) салейнтблоки :friends: .. Проверил пока подвеске на первую фазу, да подходит при условии что есть знакомый токарь, так как они просто проваливаются и надо точить переходник....

 

токарь берёт в среднем 300р за работу + 450 салейнтблоки + гемор при установке = игра не стоит свечь

ИМХО лучше купить не оригинал (1000р) чем так мучатся.....

 

 

по дальнейшей проверки завтра отпишусь...


+1
эти саленты не дифицит
на первую фазу, нижний рычаг, передний + задний саленты 343 + 775 руб ОРИГИНАЛ))) 7704 002 466 и 7700 777 540
верхний рычаг 745р Sasic
заказал на обе стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно смазывал тросик ручника. оборвался тросик в рубашке...Стал чесать репу. нашел Нивский тросик, он вроде там от 2101..обрезал. Вроде получилось почти оригинал...
Кому интересно могу подробно описать технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно смазывал тросик ручника. оборвался тросик в рубашке...Стал чесать репу. нашел Нивский тросик, он вроде там от 2101..обрезал. Вроде получилось почти оригинал...
Кому интересно могу подробно описать технологию.

конечно опиши :) всем будет интересно и полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно опиши :) всем будет интересно и полезно

 

В общем дело было так.....
Из одного жигулевского если не косячить можно получить 2 для рено... Со старой рубашки снимаем наконечники...тот что к барабану металлический, другой пластмассовый (с ним аккуратней!).
Дальше распиливаем жигулевский пополам, вынимаем трос, на наждаке обтачиваем что бы было похоже на родную (такая штучка с прорезью чем цепляется за колодку). обрезаем рубашку по старому трос, металлический наконечник опрессовываем молотком. пластмассовый зажигалкой. шланги что на рубашке одеваем на наконечники (для крепкости!)
смазываем трос, вставляем в рубашку, одеваем пружину от старого тросика, берем подходящую втулку (я нашел шестигранную с резьбой М4 внутри. залезло туго, зато как родная), одеваем на тросик вымеряем нужную длину, расплющиваем молотком, можно на конец сваркой капнуть..тут главное не перепутать на какой конец капать))) :rolleyes: Да забыл пыльники тросик берем тоже жигулевские, лучше чем родные.
Ну собственно все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация