Пример HTML-страницы
Kirg

Датчик износа тормозных колодок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено ТрафИк 2003 год 1.9 дизель 101 сила.
Горит лампочка АВС, пред. владелец сказал, что это из за того что колодки пора менять.
Купил колодки, там есть провода для контроля износа, правда продавец сказал, что не уверен, нужен он мне или нет.
Сегодня поменял, но разъема куда можно было бы воткнуть штекер от датчика не нашел.
К ступице подходит только один провод, скорей всего АВС.

 

Собственно вопрос:
Есть ли в моем ТрафИке разъем для датчика износа колодок или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, естьили нет, но как показывает практика, эти разьемы в наших условиях, оооочень быстро гниют. Поскольку разьемы в арке колеса, где самая грязь. Начинается корочение и на приборке зажигается лампа и начинает гореть постоянно, хотя колодки еще и новье совсем. И эти датчики, многие отключают совсем. Так, в свое время, я заглушил эти разьемы на Клио-1 и был счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, естьили нет, но как показывает практика, эти разьемы в наших условиях, оооочень быстро гниют. Поскольку разьемы в арке колеса, где самая грязь. Начинается корочение и на приборке зажигается лампа и начинает гореть постоянно, хотя колодки еще и новье совсем. И эти датчики, многие отключают совсем. Так, в свое время, я заглушил эти разьемы на Клио-1 и был счастлив.

А можешь поточней сказать, где был разъем?
От колодок провод длинной сантиметров 20. До акрки явно не дотянется, разъем должен быть где то на ступице. У тебя к ступице кроме провода АБС еще провода подходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь поточней сказать, где был разъем?
От колодок провод длинной сантиметров 20. До акрки явно не дотянется, разъем должен быть где то на ступице. У тебя к ступице кроме провода АБС еще провода подходили?

Не знаю как на Мастере, но в моделях рено все по анологии. Обычно разъемы стоят в районе крепления тормозного шланга к стойке. У меня на Лагуне 1 они обрезаны, тока проводки торчат. В сырую погоду загоралась лампа стертости колодок, пришлось заизолировать. Ты бы проверил АБС то, может она не работает у тебя? Может сами датчики АБС посмотреть сначала в месте соединения, может подкисли контакты просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Мастере, но в моделях рено все по анологии. Обычно разъемы стоят в районе крепления тормозного шланга к стойке. У меня на Лагуне 1 они обрезаны, тока проводки торчат. В сырую погоду загоралась лампа стертости колодок, пришлось заизолировать. Ты бы проверил АБС то, может она не работает у тебя? Может сами датчики АБС посмотреть сначала в месте соединения, может подкисли контакты просто?

 

Присоединяюсь к каждому написаному слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация