Пример HTML-страницы
Saviola

Мурманский флуд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

783 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Без издевки не получилось....Я имел ввиду штучный товар, а не опт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без издевки не получилось....Я имел ввиду штучный товар, а не опт.

Лет пять назад в этой, и в этой конторах отоваривались. Поищи фирмы, торгующие запчастями к грузовой и сельскохозяйственной технике.
По гаражам проедь, с автобусниками потолкуй. И т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новьем!!! А где фото обновки?
Спасибо!
Раскрывающийся текст
post-4486-1383668715_thumb.jpg
Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Раскрывающийся текст
post-4486-1383668715_thumb.jpg

Искренне поздравляю!!!! Очень красивый у них авто в новом кузове получился!!!! Алексей, взял дизель, как и планировал???))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
post-4486-1383668715_thumb.jpg

Хищник! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, фото увидели, значит и простава не за горами :D
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ КОНЯШКОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку). Видел новый СантаФе ,на горе, на месте Сценика стоит. Только номера 76 региона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без издевки не получилось....Я имел ввиду штучный товар, а не опт.

 

Звонить-то пробовали хоть в одну контору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне поздравляю!!!! Очень красивый у них авто в новом кузове получился!!!! Алексей, взял дизель, как и планировал???))))
Спасибо за поздравления! Машин в самом деле очень приятный. Во всех отношениях. Долго я ждал то, что мне понравится. Перемерил практически все кроссоверы стоимостью до 2,5 лямов, продаваемые официально в нашей необъятной. Ни один не нравился. У одного - внешность "не моя", у другого - внутренний дизайн "не мой", у третьего - не под мою попу сделан :D . И тут - выходит эта красотка (или красавец?). Причем - все "мое". Во всех отношениях. Может только моторчик помощнее хотелось бы...
Взял предмаксимальную бензиновую комплектацию. И ни разу еще не пожалел. Почему? Отличается от максималки такими опциями, которыми практически не пользуюсь и вряд ли воспользовался бы. Ко всему еще и то, что головное устройство (музыка, нави и т.д.) в максималке - MOTREX с Навителом, а у меня LG с Navteq'ом. Беглое изучение профильного форума показывает, что с MOTREX'ами народ мучается и "доводит" их до ума с паяльником и флэшкой (с очередным вариантом прошивки) наперевес. Не могу я понять - как так - машина почти 2 ляма стоит, а с ней еще и корячиться надо (максимальная комплектация), доводя до кондиции? :blink: Вот и парадокс - предмаксималка фактически обыгрывает максималку по оптимальности набора опций и их качеству.
А насчет дизеля - в последний момент отказался от этой "хотелки". Взял бензин. Ну не лежит у меня душа к дизелям. Это на генном уровне, наверное. Думал смогу преодолеть. Не смог. Даже ценой проигрыша в лошадках (175л.с. бензин против 197 л.с. дизеля). И особенно проигрыша в крутящем моменте (227Нм бензин против 436Нм дизель).
Но, проехав на сегодня 5 тыс.км, дискомфорта еще не ощутил. Хотя и не отказался бы от более мощного движка с бОльшим крутящим моментом (бензинового).

 


Спасибо за наводку). Видел новый СантаФе ,на горе, на месте Сценика стоит. Только номера 76 региона.
:victory: Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в анонсе, что сегодня в 23.20 по 5 каналу в передаче Андрея Караулова "Момент истины" мадам Ковтун шпильку вставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это надо посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлось вопросами к Шамбиру и его невнятным блеянием типа "это не я, это они..." (коллективное решение думы). Противно, блин, слушать такое... :rant:
Как дите малое - "это кошка варенье съела!.." А у самого вся моська вареньем перемазана... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлось вопросами к Шамбиру и его невнятным блеянием типа "это не я, это они..." (коллективное решение думы). Противно, блин, слушать такое... :rant:
Как дите малое - "это кошка варенье съела!.." А у самого вся моська вареньем перемазана... :D

За кого голосуем, тот нас и имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

4.12.2013 еду в Мурманск для установки Вебасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кого голосуем, тот нас и имеет...

 

Не всегда... За кого голосует большинство - вот тот точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.12.2013 еду в Мурманск для установки Вебасто.

Поздравляю с этим событием!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда... За кого голосует большинство - вот тот точно.

Не факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достали пешеходы, они или за клана Мак Клаудов или просто бесстрашные. За 3 дня едва 4х на пешеходный переход едва не доставил.

Изменено пользователем Robayn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достали пешеходы...

А бампер тебе зачем??? Номер что-ли держать? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достали пешеходы, они или за клана Мак Клаудов или просто бесстрашные. За 3 дня едва 4х на пешеходный переход едва не доставил.

Спокойнее надо, Андрюх! Представь, что пешеходы такие же, как и ты. Люди, которым надо быстро. И не у всех срабатывает просчёт визуальной скорости автомобиля и расстояния, который он проходит за некоторое время. Плюс, конечно, "воспитание" властями вседозволенности пешеходов на переходах. Но ведь ты же умнее их! И видишь их далеко загодя их реакции! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достали пешеходы

 

Да достали, согласен прут не смотря (сам вчера чуть не посадил на капот дауна в наушниках).
Но среди них есть наши жены и дети, так что надо быть внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не такие же. Водителей учат (а скоро будут еще больше), дрючат, наказывают... А их - не учат, не наказывают.
Я не представляю - о чём думает мамаша, таща ребёнка утром в темноте (сами все чёрные!) в садик в 20 метрах от пешеходного перехода, выскакивая из-за стоящего автобуса спереди!
Чему она учит его?! А потом сама будет трястись, до 12 лет боясь отпускать одного на улицу?!
О чем она думает? Только о том, что опаздывает, потому что традиционно копались долго. А о том, что могут сделать с не йи её ребёнком полторы тонны металла, помноженные на 16.(6) м/с - не думает. Зачем? Ведь она не такая как все, с ней ничего не может случиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь, что пешеходы такие же, как и ты. Люди, которым надо быстро

Точно не такие. Во первых-большинство неадекватных пешиков как правило женского пола. Во вторых, эти куры(да простит мну женский пол) как я уже начинаю подозревать, как специально перед переходом начинают треп по мобиле, и ведь даже голову не повернут по сторонам, причем независимо от возраста. И прут на переход в своей святой правоте, даже видя что большегруз или автобус судорожно начинает тормозить, не осознавая, что такую махину , да еще на ледку, так просто не остановишь.
В общем, я тоже негодуэ и незбагоен. :angry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мурманчане и жители области! Подскажите пожалуйста контакты хороших отелей в Апатитах! Буду премного благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мурманчане и жители области! Подскажите пожалуйста контакты хороших отелей в Апатитах! Буду премного благодарен

Это тебе апатитчане наши тебе скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изовела - 8(81555)61181

Изменено пользователем alp69
Выделил код города, дабы первую восьмерку за часть кода города не приняли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скажу я вам, что менять лампы подсветки панели у дома в мороз - не лучшая идея. :)
077292b08fb1t.jpg

 

PS: Да, что с прогнозами погоды?! Что Яндекс.Погода, что остальные..
725950da493et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГисМетео тоже потепление дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз поспрошаю у мурманчан: как реальная ситуация с ремонтом/модернизацией ленинградки? А то кто что говорит..
ТО близится, как счас к ОД на Кольский оптимальней попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз поспрошаю у мурманчан: как реальная ситуация с ремонтом/модернизацией ленинградки? А то кто что говорит..

Речь о чем? О трассе Р-21 «Кола» (ранее «М-18»)? Или объездной? Если о последней, то...
Что именно интересует? Работают ли? Да, и еще как! График закрытия на взрывные работы? Публикуется на многих ресурсах, включая "Официальную группу" "Вконтакте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз поспрошаю у мурманчан: как реальная ситуация с ремонтом/модернизацией ленинградки? А то кто что говорит..
ТО близится, как счас к ОД на Кольский оптимальней попасть?

Вов! Гляди сайт Мурманавтодора. Сам я не ездил в последнее время, но наши проезжали без проблем. Завтра поспрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABATAPA,

 

Или объездной? Если о последней, то...

О ней , родимой. Конкретно интересует съезд к ТЦ "Форум"и далее на Кольский. Надеюсь, с ним все ОК? Просто одни говорят- все норм, вторые- все разворочено, третьи- вообще через зверосовхоз пилить лучше. Вот потому и вопрошаю. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно интересует съезд к ТЦ "Форум"и далее на Кольский. Надеюсь, с ним все ОК? Просто одни говорят- все норм, вторые- все разворочено, третьи- вообще через зверосовхоз пилить лучше. Вот потому и вопрошаю. :hmmm:

Спросил у шефа. Он говорит, что можно въехать в Мурманск всюду. На перекрёстке в Колу сделали кольца. А дальше ремонт дороги не мешает проезду. Разве, когда взрывают. Эта инфа есть на сайте мурманавтодора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABATAPA,

 


О ней , родимой. Конкретно интересует съезд к ТЦ "Форум"и далее на Кольский. Надеюсь, с ним все ОК? Просто одни говорят- все норм, вторые- все разворочено, третьи- вообще через зверосовхоз пилить лучше. Вот потому и вопрошаю. :hmmm:


Когда был там последний раз(середина ноября) то в Мурманск можно было попасть с любого заезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12. был в Мурманске,заезжал выезжал без проблем.у форума всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скажу я вам, что менять лампы подсветки панели у дома в мороз - не лучшая идея. :)
...
Жжешь, однако... Ты уж береги себя!

 

... как счас к ОД на Кольский оптимальней попасть?

Не боись! :don-t_mention: Ехать можно. Ситуация на въезде не настолько плоха, чтобы было не проехать. Если нужно - встречу и проведу альтернативными маршрутами. Только заранее предупреди о приезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предлогаю встретится на выходных) себя показать и других посматреть) Да и глупый вопрос, есть такие кто один НГ встречает - может обьединим усилия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлогаю встретится на выходных) себя показать и других посматреть) Да и глупый вопрос, есть такие кто один НГ встречает - может обьединим усилия)

Конечно, хотелось бы. Но у нас не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлогаю встретится на выходных) себя показать и других посматреть) Да и глупый вопрос, есть такие кто один НГ встречает - может обьединим усилия)

 

Не лучшая идея планировать встречу 25 декабря. НГ "на носу", суета, подарки, пробки. На "каникулах" тоже организовать вряд ли получится, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое тяжелое в заполярье это не снег и холод, как многие думают, а темнота по пол года. Темнота очень сильно давит на башку, самочувствие, нервы, здоровье в целом. Очень трудно просыпаться по утрам и не хочется идти куда-то в ледяную тьму. Люди стоят в 7-8 утра в темноте на ледяной автобусной остановке, а с неба светит желтая луна. :lol: Возвращаешься домой словно глубокой ночью, дома нет дня, нет вечера, за окнами темнота, ложишься спать словно на космической станции. Форточки на долго не открыть, поэтому в квартире всю зиму как в запечатанной банке.
Летом, кто может, уезжает на курорты, тратя на самолет все заработанные за зиму деньги, а иначе можно сдохнуть. Это в средней полосе можно на авто или поезде за сутки и за копейки доехать до Черного моря, а отсюда никак.
Производства в городе больше нет, работы нет. Люди с корнями из средней полосы или хохляндии, у которых есть хоть какие-то деньги, толпами навсегда валят на родину. И правильно делают. Я тоже мечтаю уехать, хоть я и коренной мурманчанин в первом колене.
Разноцветные огоньки, которые показаны выше, развесили только в самом центре горда на протяжении нескольких автобусных остановок, включая здание администрации. Еще поставили несколько скамеек в крохотном скверике у театра и там же уложили несколько квадратных метров плитки. Это для народа стараются Веллер и Сысоев из администрации и губернаторша Ковтун. А местное Арктик ТВ, которое скорее всего спонсируется этими товарищами, каждый день крутит ролик в котором журналист у бабок спрашивает хорошо ли город благоустроили. А бабки в ответ кудахчут про то, какие красивые фонарики, плитки и скамейки установили, какой у нас теперь красивый город и благодарят администрацию. Не понимают бабки, что китайские светодиоды и несколько скамеек копейки стоят и что товарищи из администрации себе каждый месяц премии выписывают на большие суммы. Кстати, Караулов в "моменте истины" это подтверждает. Летом же по центру пешком пройти трудно, асфальт разбит, трещины, ямы, с конца 70-х годов точно не ремонтировали. Особенно это заметно после Сочи или Питера, где плитками километры улиц и площадей уложены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скушный ты, чувак...

 

Странно слышать от взрослого человека "чувак". Или у вас, чуваков, так принято?
Я не скучный. Я очень даже нескучный. Но, как правильно сказали выше, я стараюсь реально смотреть на вещи.
Я тоже люблю Мурманск, но не слепой любовью матери к своему чаду, когда каким бы оно ни было - оно и самое красивое, и самое лучшее, и самое-самое...
Не хватает в Мурманске очень многого "для людей" - набережных (ведь у моря живём!), зон отдыха, дорог, спортивных сооружений - во многих даже менее населённых городах России на коньках можно покататься с комфортом даже в июле, а у нас и в ноябре - проблема; архитектуры - наши серые дома не спасает даже "социальная реклама", что на них вешают, чтобы "сделать город более привлекательным".
И давайте не будем себя обманывать: абсолютное большинство по окончании трудового периода своей жизни хочет отсюда уехать - по программе переселения ли, накопив ли на "домик в деревне" или квартиру в СПб, но - уехать. Тому много причин, но тяжёлый климат - одна из первых. И как бы не пытались романтизировать, но в темени месяцами нет ничего полезного для человека. Равно как и красивого.
К слову, в Североморске вот порою до 7:00 нет освещения на улице, 40 минут назад ехал через Росляково - тоже освещения нет, на остановке и переходе людей не видно - темно, а светодиодный светофор сияет и слепит:

 

6a69b9693bb2t.jpga157190a21bbt.jpg1e4afdc0e5bat.jpg

 

Это в то время, как едешь по России - и посреди пустоши пешеходные переходы с освещением и солнечными батареями.

 

Так что хамите Вы напрасно. В слепом восхвалении своего "болота" ничего хорошего нет.

 


Ага. Я прошлой зимой несколько раз вообще не мог выехать со своего двора. Из двора только два выезда и оба резко в горку, а в снегопады их не успевали чистить. Ходил пешком.

 

В Мурманске в одном из дворов Октябрьского округа снег и наледь за октябрь-ноябрь не убирали ни разу, там ямы были глубиной до 40 см, машины не все могли проехать.
c50488b4760bt.jpg8012071908a3t.jpg
На скриншотах с регистратора не так видно, да и эти не самые "впечатляющие", на других просто слишком темно.

 

Управляющую компанию штрафуют, судят - ничего не менялось. Вот что было вчера:
03e177397149t.jpg8b2055f2e77ct.jpg
В горку поднялся не с первого раза.

 

Хотя наш двор в Североморске чистят регулярно, вот позавчера опять прошла техника, и очистила до асфальта - пришлось, приехав ночью, помахать минут 30 стальной лопатой, перетаскивая снег и куски льда, что валом остались на по краям, чтобы припарковаться.

 


Но не всё у нас плохо, конечно. :) В этом году намного красочнее украшен город к Новому Году - пригласили профессионалов из Питера, ударными темпами идёт модернизация объездной (мы давно уже не видели таких масштабных строек, это особенно радует, лично меня - невообразимо), новые власти города наконец-то (предыдущие только обещали) приступили к освещению выездов на объездную - в городе, который месяцами погружен в темень, в черте города не все дороги освещены, открылась "вторая очередь" Северного Нагорного (ТЦ, по масштабом столиц, маленький, но для нас...) - в нём будут и 7 новых кинозалов, и игровая зона для детей (это помимо "комков"), у Семёновского озера построили маленькую сказку...
Да-да, и это я тоже замечаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю Мурманск, но не слепой любовью матери к своему чаду, когда каким бы оно ни было - оно и самое красивое, и самое лучшее, и самое-самое...

Дружище - без обид - но ты не прав!
Надо не г..но видеть вокруг, а все остальное - то что нам помогает становиться и оставаться людьми. По сравнению с Мурманском (даже с учетом всех описанных, в том числе и тобой, проблем) найдется пол-страны (а то и больше) мест, где не просто плохо, а писец как плохо (и с инфраструктурой, и с дорогами, и много еще с чем...).
Не вижу смысла говорить про это дальше, ибо в теме "Мурманск и все интересное о нем" тебе нечего пока добавить, кроме негатива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, патриотизм прекрасен, но... Назвать серый утилитарный Мурманск "прекрасным" - это, конечно, преувеличение.

Может быть оно так и есть, только тема называется не "Обо..ри родной город", а несколько иначе.
Я понимаю. Полярная ночь, депрессия и все такое, но тем не менее.

 

Самое тяжелое в заполярье это не снег и холод, как многие думают, а темнота по пол года....

 

....Это для народа стараются Веллер и Сысоев из администрации и губернаторша Ковтун. А местное Арктик ТВ, которое скорее всего спонсируется этими товарищами, каждый день крутит ролик в котором журналист у бабок спрашивает хорошо ли город благоустроили. А бабки в ответ кудахчут про то, какие красивые фонарики, плитки и скамейки установили, какой у нас теперь красивый город и благодарят администрацию. Не понимают бабки, что китайские светодиоды и несколько скамеек копейки стоят и что товарищи из администрации себе каждый месяц премии выписывают на большие суммы. Кстати, Караулов в "моменте истины" это подтверждает. Летом же по центру пешком пройти трудно, асфальт разбит, трещины, ямы, с конца 70-х годов точно не ремонтировали. Особенно это заметно после Сочи или Питера, где плитками километры улиц и площадей уложены.


Не вводите людей в заблуждение. Темнота далеко не по полгода, а с ноября по февраль. Зато летом круглые сутки день. Будьте позитивнее. )))

 

Опять про политику! :wall:
Больше рассказать не о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, патриотизм прекрасен, но... Назвать серый утилитарный Мурманск "прекрасным" ....

 

Каждый видит то, что хочет видеть!!! А Вы ,Аватара, у нас всегда правы - другого мнения у Вас нет: Ваше верное, остальные не правы! Печалька...

 


Самое тяжелое в заполярье это не снег и холод, как многие думают, а темнота по пол года.

40 дней у нас полярная ночь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть откровенным....меня лично полярная ночь не напрягает. Больше напрягает полярный день....когда приходится спать ночью при светящем в окно солнце!!!!!!

 

Для тех кто не видел полярной ночи.....полярная ночь не такая уж и темная как на юге - "хоть глаз выколи". Освещения в городе много. Снег, который дает отражения света на облака.... У нас города видно издали....во светящемуся небу. Т.ч. свои прелести есть и зимой и летом... Просто нужно быть оптимистом....
"..стакан на половину полный...или на половину пустой?"

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня лично полярная ночь не напрягает. Больше напрягает полярный день....когда приходится спать ночью при светящем в окно солнце!!!!!!

Все 15 лет в Мурманске были такие же ощущения :) В общаге летом даже одеяло поверх занавесок на окно вешал, чтобы ночью от света спастись (окно на ночную солнечную сторону выходило :) )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(окно на ночную солнечную сторону выходило :) )...

Попробуй объяснить жителю средней полосы, что такое "ночная солнечная сторона". :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй объяснить жителю средней полосы, что такое "ночная солнечная сторона". :laugh:

:) С этой стороны ночью смотришь на солнце и не можешь решить: это уже восход или еще закат :don-t_mention: Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освещения в городе много. Снег, который дает отражения света на облака.... У нас города видно издали....во светящемуся небу. Т.ч. свои прелести есть и зимой и летом... Просто нужно быть оптимистом....
"..стакан на половину полный...или на половину пустой?"

Да вы вообще молодчаги, умеете радоваться мелочам - огонькам витрин, облакам...
Мне кажется, что жители Заполярья - это особая каста, которая формируется из сильных духом людей, умеющих приспособиться к холоду и темноте :)
Те, кто не смог - уезжают, а оставшиеся наслаждаются белыми ночами и северным сиянием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы вообще молодчаги, умеете радоваться мелочам - огонькам витрин, облакам...
Мне кажется, что жители Заполярья - это особая каста, которая формируется из сильных духом людей, умеющих приспособиться к холоду и темноте :)
Те, кто не смог - уезжают, а оставшиеся наслаждаются белыми ночами и северным сиянием :)

К сожалению, не все... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация