Пример HTML-страницы
Scenic

Ксеноновый тюнинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Установка нештатного ксенона  

100 голосов

  1. 1. Пользуетесь или нет ксеноном в непредназначенных для него фарах?

    • Да, так гораздо круче
      7
    • Нет, не понимаю зачем
      20
    • Поставил бы при возможности
      9
    • Поставлю обязательно
      1
    • Если ксенон - только штатный!
      63
  2. 2. Одобряете или нет других пользователей такого тюнинга?

    • Конечно, это явный плюс
      7
    • Раздражают такие "колхозники"
      78
    • Я их не замечаю.
      15


176 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

из этого следует,что мой ксенон соответствует всем ГОСТам.

 


Отсутствие автокоректора фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это только Вы так думаете. Но, не значит, что так и есть.

Согласен,но сразу после покупки проверял,просил на ней проехаться,ездил рядом на другой машине.Реально за городом часа 2 в темноте на это угробил,поскольку сам являюсь ярым ненавистником слепящих чудиков.Выбрал оптимальное положение гидрокорректора,и на мой взгляд ну не умеют они слепить.Безобидные они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. я езжу на автомобиле Renault, а на автомобилях Тойота дилер самостоятельно осуществляету становку "ксенона" с непонятными согласованиями производителя, "ксенон" на моей машине соотвествует требованиям...

 

:telephone:

 

В псих-больнице:
- Вася, отгадай загадку: начинается на "ляг" кончестя на "ушка", что это такое?
- ТРАКОТР
- Так не честно, ТЫ ЗНАЛ!!!

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот практически всех кумарит не штатный ксенон, а меня он не кумарит.А кумарят водители которые на обычных галоленках загрузив полный салон людей(очень часто касаеться таксистов_)забывают либо принципиально не хотят покрутить колесико регулировки фар вниз , что бы пучек света опустить вниз и не слепить встречных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
это тоже дико раздражает. Несколько раз спрашивал у людей, где находится "корректор фар" в их авто - а они даже не знали, что это такое! Такх тоже наказывать надо "по самое небалуйся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие автокоректора фар.

Поправка в гост была внесена.Я ниже опишу.

 

т.к. я езжу на автомобиле Renault, а на автомобилях Тойота дилер самостоятельно осуществляету становку "ксенона" с непонятными согласованиями производителя, "ксенон" на моей машине соотвествует требованиям...

 

:telephone:

 

В псих больнице:
- Вася, отгадай загадку: начинается на "ляг" кончестя на "ушка", что это такое?
- ТРАКОТР
- Так не честно, ТЫ ЗНАЛ!!!


Итак,по полочкам.
В отличии от Вас, я не был голословен,и привел живой пример в лице тойота-автоцентра,поскольку буквально в феврале брали у них автомобиль.Это первое что пришло в голову.
Во вторых, вы не привели ни единого нормативного акта,документа,или ссылки на любой форум на тему почему это НЕЗАКОННО или ЗАПРЕЩЕНО,но тем не мене довольно часто парируете в данную сторону.
Окей,и тут я вам помогу, 10 секунд гугла,целиком поправку не искал,долго нудно,но вкратце то что я знаю.
ГОСТа Р 51709-2001 убран пункт 4.3.2.2., который говорил об обязательности наличия и работоспособности автоматического корректора положения фар при использовании оных с лампами типа D - т.е. газоразрядных (ксеноновых).
Могу ошибаться,но про поправку слышал и неоднократно. Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот практически всех кумарит не штатный ксенон, а меня он не кумарит.А кумарят водители которые на обычных галоленках загрузив полный салон людей(очень часто касаеться таксистов_)забывают либо принципиально не хотят покрутить колесико регулировки фар вниз , что бы пучек света опустить вниз и не слепить встречных.

 


то же самое может происходить и на не штатном ксеноне, который без автокорректора фар. Только ослепление будет сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое может происходить и на не штатном ксеноне, который без автокорректора фар. Только ослепление будет сильнее.

Абсолютно с вами согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А вот такой вопрос :как быть владельцам авто у которых штатная(с галогенами)оптика никакая , то есть в ночное время суток польза от нее минимальная.Я с такой проблемой столкнулся 2 года назад когда взял жене матиза в вечернее время поездки на нем были ужастны а если еще и дождь то можно было вообще ни куда не выезжать.Замена ламп на более мощные и другого производите ля не помогла , проблему решил ксенон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET,
мы на юридическом формуе чтобы цитаты из законов приводить, тем более те, которые известны широкой общественности? Вроде нет.
Как Вы не поймете, что Тойота это Тойота, и никакого отношения к Рено она не имеет, ниодного аргумента нормального Вы не привели. Как было, я в Лагуну воткнул ксенен, потому что в Тойоту у дилера воткнули так и осталось! Предлагаю Вам еще и диз. топливо в бензиновый двигатель заливать, потому, что на танке Т-80 такое делать можно.

 

antoxa77, то есть единственная аргументация за втыкание ксенона в непредназначиеные для них фары "а мне плохо видно". ДАк что-же Вы на тех кто с дальним ездит ругаетесь, ведь они поступают абсолютно также и повод у них тако-же "а мне плохо видно".
Предлагаю Вам еще продолжить логику и:
Насиловать женщин, коноторые Вам понравились но сексом заниматься с Вами не хотят, аргументируя это "а мне надо" и "ведь с кем-то они спят"
В магазинах требовать скидку, в 50% размахивая ножем, т.к. есть люди которые получают больше Вас, и могут позволить себе легко то, что другие не могут.
В очередях не стоять никогда, ведь всегда есть кто-то "первый" и вы ни чем не хуже.

 

Продолжать можно долго.
Скажете все эти действия незаконны, и страдают окружающие?
Так ведь установка колхозного ксененона тоже незаконна и страдают окружающие!
Это все степени одного и того-же нарушения закона, и обосновываются они одинаково "мне надо".

 

p.s.
если автомобиль не устраивает, то зачем его покупать?
Кстати, автомобиль в нашей стране не явлется средством первой необходимости. Если не заработал на автомобиль который тебя устраивает, это не повод оправдывать свои нарушения ЗАКОНА!

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если автомобиль не устраивает, то зачем его покупать?
Кстати, автомобиль в нашей стране не явлется средством первой необходимости. Если не заработал на автомобиль который тебя устраивает, это не повод оправдывать свои нарушения ЗАКОНА!

матиз преобретался не потому что денег не было .а какпервый авто который не жалко для учебы.и единственный его бок это свет и он был устранен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему он был куплен как первый авто? Купили бы сразу авто с устраивающими Вас фарами.

 

А то получилось:
почему женщин насилушь?
Даперед тем как пожениться, хотел потренироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET,
мы на юридическом формуе чтобы цитаты из законов приводить, тем более те, которые известны широкой общественности? Вроде нет.
Как Вы не поймете, что Тойота это Тойота, и никакого отношения к Рено она не имеет, ниодного аргумента нормального Вы не привели. Как было, я в Лагуну воткнул ксенен, потому что в Тойоту у дилера воткнули так и осталось! Предлагаю Вам еще и диз. топливо в бензиновый двигатель заливать, потому, что на танке Т-80 такое делать можно.

 

antoxa77, то есть единственная аргументация за втыкание ксенона в непредназначиеные для них фары "а мне плохо видно". ДАк что-же Вы на тех кто с дальним ездит ругаетесь, ведь они поступают абсолютно также и повод у них тако-же "а мне плохо видно".
Предлагаю Вам еще продолжить логику и:
Насиловать женщин, коноторые Вам понравились но сексом заниматься с Вами не хотят, аргументируя это "а мне надо" и "ведь с кем-то они спят"
В магазинах требовать скидку, в 50% размахивая ножем, т.к. есть люди которые получают больше Вас, и могут позволить себе легко то, что другие не могут.
В очередях не стоять никогда, ведь всегда есть кто-то "первый" и вы ни чем не хуже.

 

Продолжать можно долго.
Скажете все эти действия незаконны, и страдают окружающие?
Так ведь установка колхозного ксененона тоже незаконна и страдают окружающие!
Это все степени одного и того-же нарушения закона, и обосновываются они одинаково "мне надо".

 

p.s.
если автомобиль не устраивает, то зачем его покупать?
Кстати, автомобиль в нашей стране не является средством первой необходимости. Если не заработал на автомобиль который тебя устраивает, это не повод оправдывать свои нарушения ЗАКОНА!


Зачем же так близко к сердцу все воспринимать? Может я в свои 26 заработал и на большее,только вкладываю в другое.Откуда такая уверенность? Про закон я думал моей цитаты хватит.Я нарушаю некий моральный закон,то есть веду себя неэтично по отношению к другим участникам дорожного движения,и в данной теме мне гораздо более интересно оправдать свой ксенон именно с этой точки зрения.А закон он написан,поправка внесена,она есть.Не надо сочинять новых,не в джунглях.
Последний раз доношу до Вас причину своей аналогии с тойотой. Это последний дилер,с которым я обсуждал данный аспект,и как мне показалось, они провели необходимые исследования , изучили юридические аспекты, дабы являться для меня авторитетным специалистом, коих вы упомянули двумя-тремя словами *авторитетные специалисты против* С таким же успехом я могу сказать: моя девушка-одобряет !

 

последнее.Откуда уверенность что у меня не линованные фары,предназначенные как для использования галогенных ламп,так и ксенона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему он был куплен как первый авто? Купили бы сразу авто с устраивающими Вас фарами.

 

А то получилось:
почему женщин насилушь?
Даперед тем как пожениться, хотел потренироваться...


ровно через полтора часа как забрали матиз из салона на нем уже была первая вмятина и поцарапаный бампер первые пол года на авто появлялись каждую неделю царапены и вмятины и мне было наплевать так как авто с этим учотом и брался.на данный момент у жены рено меган-3 купе в полном фуле с поворотным ксеноном и кстате матиз также остался и причем она на нем часто ездиет Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Значит на авто всеже "не хватило". Я же не говорю хватило или нет "на другое", я говорю что на авто "не хватило"
2) Не только моральный, но и вполне себе юридический.
3) Поправка только на счет корретора.
4) Я же говорю, еще с Рособоронэкспортом поговорите на счет заправки танков Т-80, после этого заправьте свой бензиновый автомобиль дизелем, аргументируя тем что "Это последний дилер,с которым я обсуждал данный аспект,и как мне показалось, они провели необходимые исследования". Фары даже на разных автомобилях одного проихводителя могут различаться кординально, что уж тут говорить про разные марки авто! технологии могут быть разные, лампы разные, рамеры источников света разные и т.д. посему Вы пишете ЧУШЬ. Вы сами сказали что толком не знаете что им согласовали! И В итоге считаете что "можно" т.к. разрешили непонятно что, на совершенно другой автомобиль, другим производителем. На Ваш даже этого "непонятно на, что разрешения" нет!
5) Для того чтобы понять разрешена ли установка в фары Вашего автомобиля газоразрядных ламп - посмотрите маркировку на них. Только потом, если маркировка подтвержает универсальность фар, уточните у дилера, какие глампы могут устанавливаться, причем это явно будут лампы с собственным креплением, а не универсальный китайский ксенон с креплением под галогеновую лампу.
6) Есть ЗАКОН, который разработан экспертами и специалистами, на этот ЗАКОН я и ссылаюсь, попутно ссылаясь на экспертов которые его разрабатывали. Ну а то что для Вас фажен не столько свет, сколько внимание девушки - это и так понятно, из пердыдущих Ваших постов. Иначе бы о "понтах" и повышенном уважении на дороге не писали бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровно через полтора часа как забрали матиз из салона на нем уже была первая вмятина и поцарапаный бампер первые пол года на авто появлялись каждую неделю царапены и вмятины и мне было наплевать так как авто с этим учотом и брался.

Значит всеже не хватало денег на то чтобы купить автомобиль с устривающими Вас фарами, при данных условиях эксплуатации. И именно нехваткой денег Вы оправдываете нарушение закона, и наплевательское отношение к окружающим.
Хватало бы денег - купили бы сразу Сеган с поворотным ксененом, и не парились бы на счет вмятин. Не наплевать было бы на окружающих, не ставили колхозный ксенон.

 

Все остальное лирика и попытка оправдаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всеже не хватало денег на то чтобы купить автомобиль с устривающими Вас фарами, при данных условиях эксплуатации. И именно нехваткой денег Вы оправдываете нарушение закона, и наплевательское отношение к окружающим.
Хватало бы денег - купили бы сразу Сеган с поворотным ксененом, и не парились бы на счет вмятин. Не наплевать было бы на окружающих, не ставили колхозный ксенон.

 

Все остальное лирика и попытка оправдаться.


слушай ну че эту тему засерать .создай отдельную тему если хочеш ,и давай там меряться кошельками и автомобилями , а не здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всеже не хватало денег на то чтобы купить...

Не надо всё же так - хватало-нехватало - не наше дело.
Но я удивлён. Есть два подшефных Матиза (один из них у владелицы уже второй) - никто из них не жаловался на плохой свет.

 

Что же до "колхозного ксенона"... - понятно, что оправдание только одно: "он не слепит"; а необходимость оного: "мне хочется".
Полагаю, что можно прислушаться и поставить ксенон себе в Рено 11... Но мне не хочется почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровно через полтора часа как забрали матиз из салона на нем уже была первая вмятина и поцарапаный бампер первые пол года на авто появлялись каждую неделю царапены и вмятины

бггг, может для начала надо было честно сдать жене на права, а не покупать их? Ну и ездить научиться.

 

Полностью согласен с Билл'ом, отмазки "а мне плохо видно" не катят, иди к окулисту и сиди дома. Все машины соответствуют определенному ГОСТу и светить хуже не могут.

 

Вот интересная статья в АвтоРевю, реккомендую всем сторонникам впихивания ксенона ознакомиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же до "колхозного ксенона"... - понятно, что оправдание только одно: "он не слепит"; а необходимость оного: "мне хочется".
Полагаю,

почемуже он не слепит он еще как слепит особенно если не в линзах.и у меня нету такого опровдания "мне хочеться" у меня другое у нас ксенон не запрещен и процентов 80 ездиют с нештатным ксеноном и их не парит слепят они меня или нет ,так почему бы и мне не поставить ксенон и ездить с нормальным светом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня другое у нас ксенон не запрещен и процентов 80 ездиют с нештатным ксеноном...

Отличное оправдание! Согласен! Мы, в детском саду, тоже так мотивировали свои действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всё же так - хватало-нехватало - не наше дело.

Так они сами написали что решили сэкономить...
По факту на что хватает- не хватает, для меня показтелем ни когда не было. А вот когда наплевательское отношение к окружающим и Закону, обосновывается тем что "не хватает денег" - у меня это вызывает циничную раекцию "подколоть" на тему "не заработал", "ума не хватило". ЕСли человек не уважает окружающих, и пытается это опрадать своей бдностью (недостатком денег) - я без сарказма это вспринимать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почемуже он не слепит он еще как слепит особенно если не в линзах.и у меня нету такого опровдания "мне хочеться" у меня другое у нас ксенон не запрещен и процентов 80 ездиют с нештатным ксеноном и их не парит слепят они меня или нет ,так почему бы и мне не поставить ксенон и ездить с нормальным светом?

Считаешь обоснованием ругаться матом, то что все вокруг ругаются. Я думал что надо всегда улучшение культуры начинать с себя. Кстати "ксенон не запрещен" значит фары не проверяют на ТО, а если првоеряют то как с таким ксеноном обеспечить нужное распространение света?

 

p.s.
если окружающие станут гомосексуалистами, тоже решишь к ним примкнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бггг, может для начала надо было честно сдать жене на права, а не покупать их? Ну и ездить научиться.

а я гдето упамянул что я ей права купил(по себе судить не надо)а прова она получила еще в школе если помните была такая возможность в 11 класе права выдавали с печатью дествительны с 18 лет. а перед тем как купить авто я ей оплатил курсы трехнедельные в автошколе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они сами написали что решили сэкономить...

Сами про себя они могут написать что хотят.
Что до закона - я тоже его не слишком уважаю, хотя считаться с ним всё же приходится. А людей - надо уважать. И в части не установки дурацкого ксенона, и в части общения. На мой взгляд - вещи одного порядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Значит на авто всеже "не хватило". Я же не говорю хватило или нет "на другое", я говорю что на авто "не хватило"
2) Не только моральный, но и вполне себе юридический.
3) Поправка только на счет корретора.
4) Я же говорю, еще с Рособоронэкспортом поговорите на счет заправки танков Т-80, после этого заправьте свой бензиновый автомобиль дизелем, аргументируя тем что "Это последний дилер,с которым я обсуждал данный аспект,и как мне показалось, они провели необходимые исследования". Фары даже на разных автомобилях одного проихводителя могут различаться кординально, что уж тут говорить про разные марки авто! технологии могут быть разные, лампы разные, рамеры источников света разные и т.д. посему Вы пишете ЧУШЬ. Вы сами сказали что толком не знаете что им согласовали! И В итоге считаете что "можно" т.к. разрешили непонятно что, на совершенно другой автомобиль, другим производителем. На Ваш даже этого "непонятно на, что разрешения" нет!
5) Для того чтобы понять разрешена ли установка в фары Вашего автомобиля газоразрядных ламп - посмотрите маркировку на них. Только потом, если маркировка подтвержает универсальность фар, уточните у дилера, какие глампы могут устанавливаться, причем это явно будут лампы с собственным креплением, а не универсальный китайский ксенон с креплением под галогеновую лампу.
6) Есть ЗАКОН, который разработан экспертами и специалистами, на этот ЗАКОН я и ссылаюсь, попутно ссылаясь на экспертов которые его разрабатывали. Ну а то что для Вас фажен не столько свет, сколько внимание девушки - это и так понятно, из пердыдущих Ваших постов. Иначе бы о "понтах" и повышенном уважении на дороге не писали бы...

Какие наши годы.Еще успею.=) Я с ксеноном уже ее и покупал=)
По поводу 4 пункта.Наверное,я более внимательный человек чем Вы,по этому у меня нет привычки перевирать все посты оппонента с ног на голову?=)

 

вы писали : *Я больше склонен доверять профессионалам, нежели субъективному мнению.*Да не важно то что вы толком ничего не аргументируете,а постоянно Я-каете. В ответ на это ,я привет пример А/М тойота(который я тоже периодически эксплуатирую),вставив в начало предложения слово К ПРИМЕРУ. До этого вы писали *судя по всему ксенон Вам нужен как средство лечения от комплекса непол...., оц извините, виражусь культурнее: для самоутвержения.* что было ответом на мое мнение по поводу этичности использования с точки зрения помехи остальным и плюсов с точки зрения визуального восприятия автомобиля другими участниками дорожного движения,а никак не на тему полной *законности* такого оборудования.
Так что если есть желание придираться к словам-можете продолжать,мне все равно скучно)

 

Далее,по поводу вашей мнимой законности. Вы автолюбитель,или ракетчик? Если в вашей РС уровень цо2 замерять утром и вечером в зависимости от заправки,то ее тоже ай ай ай как нельзя эксплуатировать. В нашей стране законность таких вещей как ксенон итд определяет остановивший инспектор ГИБДД.И что он видит - маркировку,которая разрешает использование? Размер? Он полезет размер лампочки смотреть?В лагуне? Не смешите меня=) Так что с точки зрения инспектора ГИБДД у меня все законно.А стоят ли там 5000 лампочки,и какого полового они размера,это никому и на фиг не интересно ,а наличие гидрокорректора нынче не обязательно. В дальнейшие дебри я и не пытался углубляться,это совсем не за чем. Не надо все переворачивать под чисто свою правоту,мы с Вами на тысячу долларов не спорили)

 

Далее,совет всем кто использует ксенон с явными нарушениями. Никто не убирал пункт о том что нарушение может быть устранено на месте. Так что просто возите с собой галогенки в бардачке (у меня ходовые итак есть,мне не нужны) и максимум вам 100 рублей выпишут штраф).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я думал что надо всегда улучшение культуры начинать с себя. Кстати "ксенон не запрещен" значит фары не проверяют на ТО, а если првоеряют то как с таким ксеноном обеспечить нужное распространение света?

ну стал я культурнее и что дальше,это не в нашей стране где большенству плевать на все и на всех и это было и будет и с этим не чего не зделаеш.
У нас не проходят ТО в стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну стал я культурнее и что дальше,это не в нашей стране где большенству плевать на все и на всех и это было и будет и с этим не чего не зделаеш.
У нас не проходят ТО в стране

Это верно.Не помню когда в последний раз я его проходил.По-моему на своей певрой девятке давным-давно.Гараздо проще купить.Экономия времени покрывает экономию денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET,
есще раз прочитайте что я писал, такое впечатление что мы с Вами на разных языках разговариваем.

 

На счет RS - сразу скажу чтобы потом не писать. Я не где ни говорю что я никаких правил не наруашю и соблюдаю все законы. Нет нарушаю, Клио у меня техосмотр пройдет, но я считаю что в это МОЙ НЕДОСТАТОК и с СТАРАЮСЬ С НИМ БОРОТЬСЯ, увы не всегда получается. И за мои действия мне регулярно бывает стыдно!

 


antoxa77,
У Вас в стране есть город Севастополь, язык не поворачивается сказать что люди там бескультурные живут... а страна-то одна.
НА счет ТО - вроде как узнавал вариант покупки и содержания авто на Украние, вроде как речь про ежегодный ттехосмотр шла неприменно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET,
есще раз прочитайте что я писал, такое впечатление что мы с Вами на разных языках разговариваем.

Только мне кажется я на вполне культурном русском.Не нападаю не на кого с якобы купленными правами , не мерюсь кошельками ,хотя могу это позволить.
Вы уж извините,но мне вообще судя по вашим сообщениям кажется что вы за путена голосовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно.Не помню когда в последний раз я его проходил.По-моему на своей певрой девятке давным-давно.Гараздо проще купить.Экономия времени покрывает экономию денег.

Последнее время на всех авто (кроме RS), проходил по честному. Времени занимало не более 3-х часов с учетом поездки. Денег экономил около 4000 руб. кроме этого диагностику авто за 800 руб. ни где не сделаешь таком объеме как на Техосмотре.
То есть 3 часа времени обходятся в 4000 руб. Или 1333 руб. в час. Я столько не зарабатываю за час времени.
Сделал для себя вывод: проходить ТО официально выгодно и в экономическом и моральном плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз ксенон всем мешает,а как тогда быть с тонировкой? даже если затонирована задняя часть авто или теже шторки они закрывают обзор авто которые едут сзади и от части збоку а в наших странах 95 % авто тонированы .это не наплевательское отношение к друг другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ещё одно соображение по поводу "колхозного ксенона", машины с ним и владельца оной:
выбирая при покупке авто - обойду вниманием то объявление, где написано "установлен ксенон";
если владелец не уважает других на дороге (а я считаю самодельный ксенон именно неуважением) - то так же не уважает и возможного покупателя - и наверняка обманет в чём либо (пробег, тех. состояние и т.п.).

 

Написал не спора ради (и спорить не стану), а как мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется я на вполне культурном русском.

Я говорю не про форму речи, а про смысл. Культурно можно нести и полную околесицу.

 

Не нападаю не на кого с якобы купленными правами , не мерюсь кошельками ,хотя могу это позволить.

Мериешься, посмотри свой пост про уважение на дороге...

 


... мне вообще судя по вашим сообщениям кажется что вы за путена голосовали!

ДА, и не скрываю этого. Почему, почитайте в соотвстующей теме. И поверьте, это вполне циничное и продуманное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время на всех авто (кроме RS), проходил по честному. Времени занимало не более 3-х часов с учетом поездки. Денег экономил около 4000 руб. кроме этого диагностику авто за 800 руб. ни где не сделаешь таком объеме как на Техосмотре.
То есть 3 часа времени обходятся в 4000 руб. Или 1333 руб. в час. Я столько не зарабатываю за час времени.
Сделал для себя вывод: проходить ТО официально выгодно и в экономическом и моральном плане...

а у нас его в Украине вообще нету, его у нас года 2-3 назад отменили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как тогда быть с тонировкой? даже если затонирована задняя часть авто или теже шторки они закрывают обзор авто которые едут сзади и от части збоку а в наших странах 95 % авто тонированы .это не наплевательское отношение к друг другу?

очередная попытка опрадать собственное бескультурие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, и не скрываю этого. Почему, почитайте в соотвстующей теме. И поверьте, это вполне циничное и продуманное решение.

А вот мне морально -этические соображения не позволили так подло поступить.

 

Предложение - уважать труд модераторов и постараться отписаться по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная попытка опрадать собственное бескультурие?

а я гдето упоменал про свою культуру?у меня все взаимно как комне так и я в ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор давно считаю бесполезным.
Заставит соблюдать неотвратимость наказаний и жесткость закона.
Что касается меня. Зрение у меня не самое хорошее. Ездил я до этого на Эспасе-4 с ксеноном, радовался жизни. Подвернулся мне по случаю, самый последний в России, новый Эспас-4. Сменил Эспас на новый Эспас, переписав в нем только год выпуска. Но разве что, новый уже без ксенона. Машина у меня для дальних поездок. И скажу честно, с ксеноном мне ездить полегче и комфортнее было. Не сильно, но все же. НО!!!! У меня даже в мыслях не возникает вкрячить в машину самопальный ксенон. Я людей уважаю. И всегда стремлюсь думать не только о законах ( какие бы они не были), а о том, чтобы не причинить никому и малой толики неудобств. Ну вот так меня воспитали.
А все заявления из разряда "мне надо", "я хочу", "закон кривой"...воспринимаю только как эгоизм чистейшей воды и отсутствие каких то элементов воспитания.
Хочу, мечтаю, чтобы и люди ответно ко мне так же относились. Но, частенько не выходит. Они просто не понимают, что мне доморощенный ксенон мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх.Ну я даже не знаю что ответить.На словах безвредность моего колхоза ведь не оценить.Я вероятнее всего отношусь к 20% водителей,у которых стоит не дешевый колхоз,а вполне безвредная игрушка.Но опять же это только с моих слов...Да и ставил его прошлый владелец.Мне было-бы лениво)Между прочим вполне воспитанный и културный человек врач,хирург-ортопед,который крайне-бережно относился к машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх.Ну я даже не знаю что ответить.На словах безвредность моего колхоза ведь не оценить.Я вероятнее всего отношусь к 20% водителей,у которых стоит не дешевый колхоз,а вполне безвредная игрушка.Но опять же это только с моих слов...Да и ставил его прошлый владелец.Мне было-бы лениво)Между прочим вполне воспитанный и културный человек врач,хирург-ортопед,который крайне-бережно относился к машине.

 

Я и не говорю, что Вы не воспитаный. Но, есть элементы... Я не даром с самого начала привел цитату Булгакова. Разруха в чьих то головах, рождает цепную реакцию. И вполне приличные люди начинают в толпе, вести себя как эта толпа. Надо иметь весьма сильную волю, чтобы идти против течения. Не знаю, понравится Вам это сравнение или нет, но имхо Вы один из тех, кто просто плыл по течению. Да, не устанавливали, но и не сняли. Хотя, я лично знаю ребят, снимавших доставшийся им нештатный ксенон.. Снимавших осознано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про первого владельца-врача.
О себе я не могу сказать ничего ни хорошего ни плохого. :D Но оправдывать свои глупые поступки я определенно люблю.
з.ы. Если фотография что-нибудь передаст ,то попробую на даче снять свои эксперементы.После праздников выложу. На самом деле они у меня в 3м положении вниз опущены.Если на нолик переведу то понимаю,что все вокруг резко начнут меня ненавидеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После того как начала перегорать лампа,ксенон начала всех слепить.
Переоделся в галогенки.Хм...А стало ярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как начала перегорать лампа,ксенон начала всех слепить.
Переоделся в галогенки.Хм...А стало ярче.

 

А как это? Когда ксеноновая лампа помирает, у нее свет становится тусклым. Но вроде как слепить то не должно.
Видать лампы то уже тухленькие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это? Когда ксеноновая лампа помирает, у нее свет становится тусклым. Но вроде как слепить то не должно.
Видать лампы то уже тухленькие были.

Вот то то и оно.Моя стала светитья ярко-голубым,наверное блок гавкнулся или еще что-то.
Диксенонизация в РЭП-центре по электрике на новочеркасском обошлась в 800 рублей + 2 галогенки.
Впринципе нормальная контора оказалась.На форд у них будуд ставить парктроники ,тонировку и защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,забыл дополнить.С фотографиями ничего не вышло. Сначала белые ночи,потом аццкий ливень.
Но у меня такое впечатление стало ,что лагуна и галогенками слепит не слабо.По крайней мере отражение в чужом бампере намекает на то что корректор опустить стоит в низ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

через год после покупки бэушной Клио 3 выяснилось, что ксенон у меня нештатный и нужно срочно исправлять ситуацию.

1. можно ли законно "легализовать" нештатный ксенон и что для этого нужно?

2. Можно ли быстро и безболезненно поставить обычные галогенные лампы в фары на место ксенона?

Изменено пользователем Чен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чен сказал:

через год после покупки бэушной Клио 3 выяснилось, что ксенон у меня нештатный и нужно срочно исправлять ситуацию.

1. можно ли законно "легализовать" нештатный ксенон и что для этого нужно?

2. Можно ли быстро и безболезненно поставить обычные галогенные лампы в фары на место ксенона?

Все сугубо ИМХО, 

1. Сильно долгий путь, хотя кому как.

2. Нет. Как минимум, крепеж и колодка разные. И обязательно блок розжига отключать, иначе сгорит и он и галогенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sergiosvn сказал:

2. Нет. Как минимум, крепеж и колодка разные. И обязательно блок розжига отключать, иначе сгорит и он и галогенка.

Спасибо! Завтра с утра поеду в сервис. Пожалели меня гаишники, отпустили. Попадать на права точно не хочу. А думал, что ксенончик-то родной, заводской (иху маму, продавцов этих)

Изменено пользователем Чен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел на 20 минут(в зависимости от того куда спрятали блоки), проводка не страдает, убрать блоки, и поменять задние крышки, ибо эти с отверстиями под провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация