Пример HTML-страницы
spqr

расход топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 posts in this topic

Recommended Posts

Ребята, напишите ради интереса у кого какой расход топлива по городу и по трассе на рено 25 с разными двигателями !!! У меня 25ТХ 89года 2,2J7t 732 по городу берет 13литров, а по трассе 8 ( зимой 9). Заранее благодарен!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Ребята, напишите ради интереса у кого какой расход топлива по городу и по трассе на рено 25 с разными двигателями !!! У меня 25ТХ 89года 2,2J7t 732 по городу берет 13литров, а по трассе 8 ( зимой 9). Заранее благодарен!

Примерно такой расход как у тебя. 12-13л по городу это ее расход в режиме город-пробки.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Ребята, напишите ради интереса у кого какой расход топлива по городу и по трассе на рено 25 с разными двигателями !!! У меня 25ТХ 89года 2,2J7t 732 по городу берет 13литров, а по трассе 8 ( зимой 9). Заранее благодарен!

R25 2.7 V6 Z7V по трассе при 90км/ч-7.3л,при 120-170км/ч где-то в Районе 10-10.5 литровичей. По городу в спокойном 11-12л,при спортивном иногда бывало и 17 литров,а так как чаще стиль больше спортивный,то где-то 15 литров есть. Но на машину не жалуюсь,она это топливо отрабатывает сверхом

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Ребята, напишите ради интереса у кого какой расход топлива по городу и по трассе на рено 25 с разными двигателями !!! У меня 25ТХ 89года 2,2J7t 732 по городу берет 13литров, а по трассе 8 ( зимой 9). Заранее благодарен!

примерно 12 литров по городу в очень активном режиме (пробки+светофоры+"шашки" на МКАДе и Киевском шоссе)))
примерно 7 литров на трассе, скорость 100-120км/ч

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

примерно 12 литров по городу в очень активном режиме (пробки+светофоры+"шашки" на МКАДе и Киевском шоссе)))
примерно 7 литров на трассе, скорость 100-120км/ч

Это на турбе такой расход?!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 кубов газа при спокойной и до 13 с гзульками:) по городу... а по трассе от 8 до 12:) мотор 2.2 j7t

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

GTS 2.0 1984г 235000км: город спокойно-13,трасса 100-110 -6л.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

GTS J6R NG1 2,0 101 л.с. по городу - 12,5 л., по трассе 6,5 - 7,5 литров / 100км

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

рено 25 2.0 j7r 91г. по городу 10-11 по трасс 6-7л

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

рено 25 2.0 j7r 91г. по городу 10-11 по трасс 6-7л

 

Подтверждаю - 91 г. 2,0 J7R 722 - расход по городу 10-11 (с кондером в пробках до 12 л.) - про трасе 6-7 л.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

На фото оригинальный WEBER поплавок и ВАЗовский.

 

Размеры ОДИН в ОДИН. СУБЪЕКТИВНО ВАЗовский вероятно из чуть более толстого металла (на звук менее звонкий) ,и чуть тяжелее.Электронных весов нет,точнее сказать не могу ,если что уровень топлива ,выставлять чуть больше ,тем более разбег допускается +\- 1 мм.


хм... судя по пайке, у меня уже давно вазовский стоял :hmmm: Edited by Proff_86

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Интересует расход бензина именно у этой машины -
Рено 25 2,0 МКПП инжектор.

 

То есть, расход по трассе и расход по городу. Я так понимаю что она экономней карбюраторной ?
У меня по городу без пробок, максимальная скорость не больше 60-и - расход 12.6 литров. Без кондиционера.

 

По паспорту должна есть топлива при 90 км/час – 6,3 л/100км. В городе –11,2 л/100км.
Кому нибудь удавалась уложиться в эти рамки ?

 

Предлагаю и вам выложить ваш реальный расход топлива...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Интересует расход бензина именно у этой машины -
Рено 25 2,0 МКПП инжектор.

 

То есть, расход по трассе и расход по городу. Я так понимаю что она экономней карбюраторной ?
У меня по городу без пробок, максимальная скорость не больше 60-и - расход 12.6 литров. Без кондиционера.

 

По паспорту должна есть топлива при 90 км/час – 6,3 л/100км. В городе –11,2 л/100км.
Кому нибудь удавалась уложиться в эти рамки ?

 

Предлагаю и вам выложить ваш реальный расход топлива...

 

У меня на трассе около 8-и, в городе 12.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

на моей карбюраторной
при 90 - 100 км/ч около 8, город - 10

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Интересует расход бензина именно у этой машины -
Рено 25 2,0 МКПП инжектор.
Я так понимаю что она экономней карбюраторной ?

 

Модели TS и GTS - карбюраторные . Самая экономичная TS - в ней нет гидроусилителя , электро-стеклоподъёмников , в ней нет ничего , как результат самая экономичная.

post-13550-1338886193_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Модели TS и GTS - карбюраторные . Самая экономичная TS - в ней нет гидроусилителя , электро-стеклоподъёмников , в ней нет ничего , как результат самая экономичная.

 

Готов поспорить насчет TS - ГУР у нее как раз-то есть. А электро-стеклоподъёмники согласен - отсутствовали , так я "весла" выбросил
и установил электро от GTS.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Интересует расход бензина именно у этой машины -
Рено 25 2,0 МКПП инжектор.

 

У меня такой мотор J7R 722

 

По трассе реально можно ехать 6,5 литра - проверял.
Доезжал до крыма было 6,5 (5 человек + багаж) - покатался по горам и вернулся домой средний за всю поездку получися 6,9-7,0

 

По городу по разному 10-12 всё от пробок и кондиционера зависит.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

перенес сообщения в соответствующую тему.

 

P.S. не стоит создавать новые темы, они скорее всего уже есть, нужно только воспользоваться поиском.

Edited by Proff_86
Перенес сообщения сюда

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Готов поспорить насчет TS - ГУР у нее как раз-то есть. А электро-стеклоподъёмники согласен - отсутствовали , так я "весла" выбросил
и установил электро от GTS.

 

Поспорить можно. У меня TS-без ГУ , GTS - этим и отличается от неё - наличием ГУ , судя по всему буковка G - и означает наличие ГУ.
Но где то проскальзовала вроде информация , что и TS в более поздних версиях попадались с ГУ ,но это были ограниченные серии (небольшие парии) , типа покрашены не в серийные цвета ,литые фильдеперсовые диски, ГУ .

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Интересует расход бензина именно у этой машины -
Рено 25 2,0 МКПП
Предлагаю и вам выложить ваш реальный расход топлива...

J6R.
Трасса 100-120км\ч- 6л,
город было- 14-16л.
Стал заправлятся на "Газпроме"- расход упал в полтора раза!
По тяге сказать не могу, а километраж записываю.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

перенес сообщения в соответствующую тему.

 

P.S. не стоит создавать новые темы, они скорее всего уже есть, нужно только воспользоваться поиском.


Ну вы же понимаете что это разные темы, там чувака интересовал конкретный вопрос о большом расходе топлива, его и обсуждали всю тему. А меня интересует статистика реального расхода конкретного двигателя, инжекторного к тому же. К тому же активней будут участвовать в отдельной теме, а не тут где все в кучу и пойди найди тут о расходе топлива, если больше пол темы обсуждали карбюратор и поплавок его. Тут вы явно не правы. Нельзя же все в кучу сваливать !

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Поспорить можно. У меня TS-без ГУ , GTS - этим и отличается от неё - наличием ГУ , судя по всему буковка G - и означает наличие ГУ.
Но где то проскальзовала вроде информация , что и TS в более поздних версиях попадались с ГУ ,но это были ограниченные серии (небольшие парии) , типа покрашены не в серийные цвета ,литые фильдеперсовые диски, ГУ .

 

У меня TS 1990 г.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня TS 1990 г.

 

1. Авто может быть из той серии ,которую описывал выше.
2. ГУ мог поставить предидущий хозяин с донора.
3. 1990 году продать авто без ГУ было уже проблематично , и вполне возможно уже на готовые авто доустанавливали рейку с ГУ.
4. На боковухе кузова между стеклом багажной двери и стеклом задней двери на значке написано TS -?????

Edited by fable691

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1. Авто может быть из той серии ,которую описывал выше.
2. ГУ мог поставить предидущий хозяин с донора.
3. 1990 году продать авто без ГУ было уже проблематично , и вполне возможно уже на готовые авто доустанавливали рейку с ГУ.
4. На боковухе кузова между стеклом багажной двери и стеклом задней двери на значке написано TS -?????

 

Да на кузове стоит TS. Но предыдущий хозяин установить ГУ не мог, т.к. я являюсь первым владельцем на территории СНГ. Авто была пригнана из Европы.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Да на кузове стоит TS. Но предыдущий хозяин установить ГУ не мог, т.к. я являюсь первым владельцем на территории СНГ. Авто была пригнана из Европы.

 

Значит оставшиеся два варианта .Авто кстати, я так понимаю второй фазы?? (с закруглённым капотом )

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Значит оставшиеся два варианта .Авто кстати, я так понимаю второй фазы?? (с закруглённым капотом )

 

Да. 2-я фаза.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Интересует расход бензина именно у этой машины -
Рено 25 2,0 МКПП инжектор.

 

То есть, расход по трассе и расход по городу. Я так понимаю что она экономней карбюраторной ?
У меня по городу без пробок, максимальная скорость не больше 60-и - расход 12.6 литров. Без кондиционера.

 

По паспорту должна есть топлива при 90 км/час – 6,3 л/100км. В городе –11,2 л/100км.
Кому нибудь удавалась уложиться в эти рамки ?

 

Предлагаю и вам выложить ваш реальный расход топлива...

 

У меня была раньше 2,2 GTX с АКПП, в поездках на 2000км (4-5чел., багажник на крыше с вещами, скорость100 - 110, частично движение по городам) расход за поездку выходил 7,5л на 100км. Мерял как по показаниям компа, так и по кол-ву залитого бензина, от полного бака до полного (самый точный способ). Если ехать налегке 90км\ч - то 5,5 -6л, в городе доходило до12л. Кстати, при езде с прицепом далеко выше 8 -8,5л не выходило, причем пустой\груженый разницы почти не было (пустой прицеп сильно торчал кверху задом - парусность.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

fable691

Раскрывающийся текст
Как у вас обстоят дела с установкой ГБО ? с установкой круглого баллона проблем не было ?
Edited by Igortelet

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Ну вы же понимаете что это разные темы...

Да, прошу прощения, перенес в нужную...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

fable691
Раскрывающийся текст
Как у вас обстоят дела с установкой ГБО ? с установкой круглого баллона проблем не было ?

Ответ здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1055983

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня 2.8 V6 91 года, на 95 езжу, расход по городу от 12 до 17 точно, по трассе ещё не проверял, пытался экономить, но с таким движком медленно ездить не получается=))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2,2i GTX 124л.с 10-12, 12-14 л

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2,0 GTS 16'' колеса - 140 км\час - 10 литров

 

По городу 10-12 литров смотря как давить...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

J6R 706 (763) карб, езжу на работу в Пермь 52 км туда и 52 км обратно, заправляюсь на 200 рублей 92 бензином, это примерно 7,5 литров (по 26,50 рублей литр) . Хватает еще по городу немного поездить. Проверял неоднократно. Если ездить только на работу и обратно в режиме 200руб в день на бензин( т.е. 7,5 литров в день), то в конце недели бензина в баке хватает на выходных и на реку съездить, еще куда-нибудь, в город с детьми, например.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Ребята, напишите ради интереса у кого какой расход топлива по городу и по трассе на рено 25 с разными двигателями !!! У меня 25ТХ 89года 2,2J7t 732 по городу берет 13литров, а по трассе 8 ( зимой 9). Заранее благодарен!

2.1 TDI (чтото накрутили в ТНВД) по городу 5.5 - 6 л; по трасе 4.5 - 5 л.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2.1 TDI (чтото накрутили в ТНВД) по городу 5.5 - 6 л; по трасе 4.5 - 5 л.

 

Сегодня по ящику сказали ,что учёные доказали использование Дизельного топлива приводит к раковым заболеваниям. :excl:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Сегодня по ящику сказали ,что учёные доказали использование Дизельного топлива приводит к раковым заболеваниям. :excl:

ждём введение каких-нибудь новых поборов для дизелей.просто так ничего не говорят. Edited by александр56

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Сегодня по ящику сказали ,что учёные доказали использование Дизельного топлива приводит к раковым заболеваниям. :excl:

еще чго нельзя использовать? Есть незя почти 70% продуктов, умереть с голоду или питатся 30% очень дорогих?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Кушать стала очень много, порядка 13-15 литров на сотню. Проверил все, карб раз пять разбирал,чистил , мыл, продувал в чем причина-не знаю. Тут еще электро-клапан холостого хода начал мудить. Контакт внутри электро-клапана какой-то отвалился, что ли. Как холостые пропадают-лезешь под капот, контакт пошевелишь - все нормально работает день , два. Потом по-новой. А тут поехал за 200 км в Чусовой, так каждые полчаса под капот лазил к этому контакту . В итоге психанул, снял электро-клапан , жиклер вытащил, и плоскогубцами откусил кончик иглы клапана. И что заметил, расход уменьшился, в норму вернулся 7-8 л. на 100. Что это? На карбюраторе воздушный канал средних оборотов закупорило и начало богатить, что привело к перерасходу, так что ли? А сейчас средние обороты через канал холостого хода идут?

Edited by PAROVOZz

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Контакт внутри электро-клапана какой-то отвалился, что ли. Как холостые пропадают-лезешь под капот, контакт пошевелишь - все нормально работает день , два. жиклер вытащил, и плоскогубцами откусил кончик иглы клапана.

Зря так ,электроклапан этот дефицитный ,ничего от отечественного автопрома не подходит, а на забугорных инет аукционах много за него хотят ,даже за б\у .
А клапан приносит пользу ,в жару при небольшом перегреве , может быть ситуация :двигатель при глушении не сразу будет это делать ,будет дёргаться и трястись пытаясь продолжать работать ,типа калильного зажигания.

 

А насчет отвалившегося контакта есть такое дело ,свой электроклапан вскрывал, припаивал провод катушки к контакту.

 

Чтож ,так жестоко ,можно было просто зафиксировать иглу кусочком изоляции от провода.

 

P.S. Если жиклёр холостого хода стоит не родной (чуть длиннее ) ,то не хватает энергии из такого положения иглы втянуть её внутрь .

Edited by fable691

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Зря так ,электроклапан этот дефицитный ,ничего от отечественного автопрома не подходит,

Стоит восьмёрочный, толстый.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Стоит восьмёрочный, толстый.

 

Странно, перепробывал разной конструкции ,не один не подошёл ,по разным причинам. Допиливать ничего не пришлось??? С уплотнителем ,тоже норма???Жиклёр точно достаёт до седла в карбюраторе???

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Странно, перепробывал разной конструкции ,не один не подошёл ,по разным причинам. Допиливать ничего не пришлось??? С уплотнителем ,тоже норма???Жиклёр точно достаёт до седла в карбюраторе???

Достаёт. Смутно припоминается- спиливал с резбы лишнее.
Недостаток- вылет иглы впритык.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Расход в норме, пока ничего делать не буду

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята, напишите ради интереса у кого какой расход топлива по городу и по трассе на рено 25 с разными двигателями !!! У меня 25ТХ 89года 2,2J7t 732 по городу берет 13литров, а по трассе 8 ( зимой 9). Заранее благодарен!

р25 a732 на круг 9,5-10, по трассе около 8, я бы сказал многовато. как у аналогов трасса выходит 6,5 не знаю

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Странно ...какой расход в 9/100 в городе на 2,2бензе? это тогда средняя скорость движения будет не 20-25кмч а под 40, что совсем не город))
Даже в 2012году на новых движках это выйдет не меньше , чем паспортные J7T на Renault 25TX 2.2i/1984года, где расход 6.5трасса-12.1город в паспорте

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Странно ...какой расход в 9/100 в городе на 2,2бензе? это тогда средняя скорость движения будет не 20-25кмч а под 40, что совсем не город))
Даже в 2012году на новых движках это выйдет не меньше , чем паспортные J7T на Renault 25TX 2.2i/1984года, где расход 6.5трасса-12.1город в паспорте

просто есть два р25, у брата тх732 эбу с лямбдой 86 г.в. и расход 6,5 трасса, 12 город. моя тх732 эбу без лямбды (похоже на колхоз от 730) с регулятором СО на холостых 90 г.в., аппетит побольше. вот и задумываюсь о поиске и замене мозгов, там похоже все одинаково, только 35 разъем переделать на лямбду.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

город 8 трасса 5.5-6
2.1ТД

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...

Добрый день, подскажите пожалуйста что где искать,Рено 25 2,2i большой расход бензина и газа, 12 литров газа хватило на 30км с бензином также, почему такой расход, если перекитать ремень ГРМ может так вырости расход ?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
06.12.2023 в 16:27, Welder6 сказал:

, 12 литров газа хватило на 30км с бензином также, почему такой расход

Датчик уровня врёт, заправьтесь до полного, тогда узнаете реальный расход.

Стёрлись контакты на линейке из за низкого уровня топлива.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84867
    Total Members
    5686
    Most Online
    Denisarius
    Newest Member
    Denisarius
    Joined