Пример HTML-страницы
zan83

Рено Сценик 1.6 16V

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Рено Сценик 1.6 16V (JAO4 K4M)2000 год.
1. Интересует, какой нормальный расход топлива должен быть?
По городу расход 12 литров и больше , по трассе 8-8.5 литров заправляюсь 92 бензин, свечи новые, воздушный фильтр тоже. Был на диагностике даже на 2-х, говорят всё в норме, такой уж двигатель у тебя. Да и мощность слабовата, решил поменять топливный фильтр, после замены, в старом топливном фильтре остался остаток бензина (бензин был похож на чёрную муть"грязь, нефть").После замены топливного фильтра мощности не прибавилась, расход топлива такой же. Заправился 95 бензином слегка прибавилась мощность, и двигатель стал лучше работать.
2. В случаи, если бак засорен, может ли быть повышенный расход топлива? Или расход топлива не зависит из-за засоренного бака, а только мощность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой стиль езды у тебя? Я не экономично езжу, у меня и побольше бывает. А если бак засорён, то, думаю, будет повышенный засор фильтра, но никак не расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй почистить инжектор, хуже точно небудет.
масло одно и тоже заливал всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка механика? У меня на МКПП расход по городу где-то 10 литров (с небольшими прогревами)... Езжу не медленно, но и не в "рваном" темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой стиль езды у тебя? Я не экономично езжу, у меня и побольше бывает. А если бак засорён, то, думаю, будет повышенный засор фильтра, но никак не расход.

Стиль езды экономичный. Пробег 190 тыс. За это время, наверно, бак не кто не чистил , как и фильтр топливного насоса- там установлен фильтр грубой очистки- возможно он и забит. Вот и получается, не хватка бензина и падение мощностии и увеличенный расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй почистить инжектор, хуже точно небудет.
масло одно и тоже заливал всегда?

Был на диагностике, сказали двигатель у тебя в хорошем состоянии, нет смысла чистить инжектор.
Нет, какую роль играет масло на расход бензина, и мочность,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль езды экономичный.

Тогда многовато. При 80-90 по трассе,я укладывался в 5,3 на сотню, при 100-110 в 6-6,2. Но это на новом, хотя,если всё в порядке и этот пробег
190 тыс

не повод для большого расхода.

 

бак не кто не чистил , как и фильтр топливного насоса- там установлен фильтр грубой очистки- возможно он и забит. Вот и получается, не хватка бензина и падение мощностии и увеличенный расход.

Может я и не прав, но считаю, что из-за засорённой системы может упасть мощность, но расход не вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 42ткм пробег и бензина много жрет, если по городу то 12 и больше, а хотелось бы меньше, но пока не могу понять чем можно отрегулировать, боюсь что это регулировки компьютера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня средний 10.2, а на трассе 8-8,2
стиль экономичный, но АКПП.
считаю, что много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя: заметил, то что зависит с какой силой и плавностью давиш на педаль. Мой пробег 53000 км, машинка 2002 года, двигатель по городу больше 2000-2500 об/мин не раскруч - слежу постоянно, для движения в потоке вполне хватает, дак вот с таким "дедовским" стилем комп показывает средние 9-10 л/100 км, последняя поездка по трассе в оба конца 900 км показала следующее - потрачено 52 литра (запарвляюсь исключительно 95 и не на визуально вшивых запарвках, в городе имею одну и постоянную), средний расход за поездку 6,2 л/100 км при средней скорости по компу около 70 км/ч. Машинкой владею недавно и считаю, что такие результаты нормальны. Прбовал давить на педальку подинамичнее - соответствующий результат, все цифры больше на 1,5-2,0 литра.
Если все диагностики у вас говорят о полной исправности авто, то попробуйте поэкспереметрировать со стилем езды. Кроме всего прочего к расходу авто с АКПП стоит прибавить 1,5-2 литра в сравнении с "ручкой".

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K4M, 1.6 16вэ. В городе зимой в -10 в среднем получается 10.4 л/100, включая все простои на парковках, разогревы и так далее. Как только температура на улице поднимается до нуля, расход получается 11.5.

 

На трассе 6.5.

 

Бенз 95-й, преимущественно с КИНЕФа.

 

Езжу как овощ, то есть спокойно, без резких разгонов и перегазовок, торможу часто двигателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас средний расход компьютер показывает в районе 8,5-8,8 л на сотню км
Смешанный цикл езды (50% город, 50% трасса), езжу достаточно плавно (без стартов со свистом резины и перегонялками на светофорах), но и не могу сказать что ползаю. Сеню кормлю 92-м бензином, движок К4М 812 1,6 16V МКПП
Пробег чуть больше 9 ккм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на диагностике, сказали двигатель у тебя в хорошем состоянии, нет смысла чистить инжектор.
Нет, какую роль играет масло на расход бензина, и мочность,

Рено например рекомендует (рекомендовал
:)
в 2002 году) масло для "экономичной езды" Elf Competition SX 5W30. Я так мыслю что низкая вязкость (возможно более стабильная) позволяет снизить потери на прокачивание масла.

На счет влияния засоренного фильтра: если диагносты замерили давление после насоса и оно в норме, значит все ОК и фильтр не причем. Можно снять форсунки, посмотреть факел распыла, заодно можно и почистить. На двигателе чистить я бы не советовал, т.к. и эффект очистки оценить сложно (субъективно), и могут засориться фильтры в форсунках или еще хуже сопла (от грязи из бака или магистрали) и форсунки на выброс. На стенде все наглядно. Конечно придется разбирать и менять уплотнения.

У меня по осени расход был 12л по городу, зимой до 16л*. Грею 5-10мин ползу 10км, ср.скорость в районе 16кмч, в данном случае стиль вождения значения не имеет :) Бензин 95й
* разход заметно подрос после установки зимних шин (литра на 2) даже при такой средней скорости

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено Сценик 1.6 16V (JAO4 K4M)2000 год.
1. Интересует, какой нормальный расход топлива должен быть?
По городу расход 12 литров и больше , по трассе 8-8.5 литров заправляюсь 92 бензин, свечи новые, воздушный фильтр тоже. Был на диагностике даже на 2-х, говорят всё в норме, такой уж двигатель у тебя. Да и мощность слабовата, решил поменять топливный фильтр, после замены, в старом топливном фильтре остался остаток бензина (бензин был похож на чёрную муть"грязь, нефть").После замены топливного фильтра мощности не прибавилась, расход топлива такой же. Заправился 95 бензином слегка прибавилась мощность, и двигатель стал лучше работать.
2. В случаи, если бак засорен, может ли быть повышенный расход топлива? Или расход топлива не зависит из-за засоренного бака, а только мощность???

 

Это хорошо, что поменял топливный фильтр, воздушный... а вот теперь смени заправку, перейди на 95-й бензин, нечего движок насиловать. Диагностика тебе и покажет всё в норме, на 92-ом топливе... что беспокоит? Это реальный твой расход на 92-ом.

 

Стиль езды экономичный. Пробег 190 тыс. За это время, наверно, бак не кто не чистил , как и фильтр топливного насоса- там установлен фильтр грубой очистки- возможно он и забит. Вот и получается, не хватка бензина и падение мощностии и увеличенный расход.

 

190 т.км это не повод дёргаться, поверь наслово. Думаешь бак мыть? Хмм... хуже не будет, вот только ты не столько бак помоешь, как сетку бензонасоса почистишь. Заодно сразу к насосу новую прокладку и гайку купи. Второй раз нормально не поставишь, вонять бензой в салоне будет. Падение мощи и увеличенный расход - складывается из ряда факторов: топливо, бензонасос, фильтр, давление в рампе, форсунки, компрессия, правильная регулировка ГРМа, свечи, катушки, прошивка мозгов...

 


Был на диагностике, сказали двигатель у тебя в хорошем состоянии, нет смысла чистить инжектор.
Нет, какую роль играет масло на расход бензина, и мочность,

 


Когда последний раз мыли инжектор? Судя по топливу из меняного фильтра, советую помыть инжектор, ультразвуком почистить форсунки, заменить свечи. Хуже не будет, да и движок вздохнёт полегче. И в обязалово померять давление в топливной рампе, оно должно быть в пределах 2,8 - 3,5 Вар. Если давление 2,8 Вар, то смело меняй бензонасос, ибо он сдохший. 3,5 Вар - предел блаженства, лет на пять хватит без проблем. По поводу масла: ELF 5w30, 5w40, синтетика или полусинтетика - выбирать тебе самому. Чем вязче масло, тем больше нагрузка на движок. Вроде в двух словах пока всё... Решение за тобой... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл про свой счётчик:

 

После всех промывок, прочисток, замен и настроек - расход по трассе 5,3 л / 100 км, город 8,0 л / 100 км, смешанный цикл 7,6 л / 100 км. Если шустрее катать, то по максимуму 11,6 л / 100 км - город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по городу 10 л на сотню расход, АКПП, причем на газ люблю нажимать...движок к4м, пробег 160000.
Посмотри воздушный фильтр и "экологию" проверь. Если катализатор близок к издыханию или издох - повышенный расход гарантирован.
Туда же простые проверки - давление в шинах, состояние тормозов (не подтормаживает ?), схождение (с отпущенным рулем машина прямо едет? Резина на передке равномерно изнашивается ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6., РКП, пробег 25000. 10.5 - город (или 11.5- если спешим), 8-8.5 - трасса (10.2- если спешим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6 РКПП пробег ~140 тыс. Рву постоянно- раьше были более спортивные авто, стиль остался.
По городу укладываюсь в 9,5 в среднем(иногда добавляю кольцевую но меньше 140 там не катаюсь) Кручу минимум до 3,5 при разгоне до 4-4,5 когда никуда не спешу(что редко) переключаюсь на 3-х . Переключение на 2 считаю губительным для двигла- возрастает нагрузка и расход.
Чуть не забыл- лью 92-й но шелл, пробовал 95-й машина становится "ватной".

Изменено пользователем Lexa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6 РКПП пробег ~140 тыс. Рву постоянно- раьше были более спортивные авто, стиль остался.
По городу укладываюсь в 9,5 в среднем(иногда добавляю кольцевую но меньше 140 там не катаюсь) Кручу минимум до 3,5 при разгоне до 4-4,5 когда никуда не спешу(что редко) переключаюсь на 3-х . Переключение на 2 считаю губительным для двигла- возрастает нагрузка и расход.
Чуть не забыл- лью 92-й но шелл, пробовал 95-й машина становится "ватной".

Один (killer sistem) уже до "рвался", КПП, привода...умерли.
Сеня это не гоночный болид, а семейный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один (killer sistem) уже до "рвался", КПП, привода...умерли.
Сеня это не гоночный болид, а семейный автомобиль.

 


Ни добавить, ни отнять :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 1, 2000г., 1,6 АКПП. По городу через пробки (Сосновая поляна-Чернышевская) 11,5л. По трассе-6л на 120-130. Повышеный расход топлива зависит от множества факторов, причем на некоторые не сразу и подумаешь. Пример: на VW прохудившаяся диафрагма заслонки "зима-лето" на воздушном фильтре привела к возрастанию расхода на 1-1,5л. При этом двигатель работал без нареканий. Обычно легко диагностируются неисправности типа "сломалось, отвалилось, перегорело". Неисправности неявного типа или возникающие периодически, лечатся либо последовательной заменой деталей, либо длительными экспериментами. Меняешь один параметр (например стиль вождения), потом другой, наблюдаешь и делаешь выводы. Но для этого надо изучать матчасть. На Рено информацию приходится собирать по крохам.
Правильно поставленый диагноз- половина лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один (killer sistem) уже до "рвался", КПП, привода...умерли.
Сеня это не гоночный болид, а семейный автомобиль.

Авто размером с десятку- трудно назвать "семейным" :mosking:
А то что кто-то "дорвался" и у него все "умерло" - так с дури можно и .......сломать, какое это отношение имеет ко мне?
Кстати - никому ничего ненавязывал- и не собираюсь, каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто размером с десятку- трудно назвать "семейным" :mosking:

Или ты давно на десятке не ездил, либо у тебя Сеня какой-то обрезанный урезанный. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты давно на десятке не ездил, либо у тебя Сеня какой-то обрезанный урезанный. :mosking:

А ты попробуй рядом с 10-й припарковаться- а еще лучше рулетку возьми :icecream:
для справки:
длинна сценик-4169
2110-4265
ширина сценик-1698 ( с зеркалами)
2110-1875 ( с зеркалами)
-1680 (без зеркал) :tease: Изменено пользователем Lexa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй рядом с 10-й припарковаться- а еще лучше рулетку возьми :icecream:
для справки:
длинна сценик-4169
2110-4265
ширина сценик-1698 ( с зеркалами)
2110-1875 ( с зеркалами)
-1680 (без зеркал) :tease:

 

Ты где такие размеры нашёл?
Я когда с ВАЗовской 12-ки пересел на Сценик сразу понял на сколько он больше когда в гараж его еле-еле затолкал.
А вот такие характеристики у машин:
ВАЗ Сценик II
длина 4265 4259
ширина 1875 2087
высота 1420 1620
И самое главное - ты не забывай про компоновку машины и просто сравни размеры салонов у 10-ки и у Сценика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры взял из книги по ремонту для сценик 1-2, а вазовские у нас совпадают.
Сравнивал общие габариты авто- без салонов и багажников- они конечно у сценика больше но до вояджера все равно не дотягивают :D И очень странно что кого-то "зацепило" сравнение с 2110, при том что в легкую сравнивают мой стиль вождения с кем-то, кого я даже не знаю. Кажется эта тема была про расход топлива? :happy2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры взял из книги по ремонту для сценик 1-2, а вазовские у нас совпадают.
Сравнивал общие габариты авто- без салонов и багажников- они конечно у сценика больше но до вояджера все равно не дотягивают :D И очень странно что кого-то "зацепило" сравнение с 2110, при том что в легкую сравнивают мой стиль вождения с кем-то, кого я даже не знаю. Кажется эта тема была про расход топлива? :happy2:

расход топлива впрямую зависит от стиля и коллектив прав.
я зимой в 2110 просто не вхожу!!! Поэтому сравнивать не буду!
ЗЫ знаешь основную проблемму женщин? В шкаф ничего не входит, а одеть нечего :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем меряться расходом по городу (А у меня 8! А у меня 16!), померяйтесь средней скоростью по городу. Сегодня с утра прокатился по Питеру - любо-дорого, в центре ни одной пробки, стоял только на светофорах. Так наверняка там расход выше 10 литров не поднялся бы. Жаль, забыл счетчик сбросить.

 

По Новгороду у меня получается: 11.5 л/100 км, средняя 20 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем меряться расходом по городу (А у меня 8! А у меня 16!), померяйтесь средней скоростью по городу. Сегодня с утра прокатился по Питеру - любо-дорого, в центре ни одной пробки, стоял только на светофорах. Так наверняка там расход выше 10 литров не поднялся бы. Жаль, забыл счетчик сбросить.

 

По Новгороду у меня получается: 11.5 л/100 км, средняя 20 км/ч.


вчера ехал из сервиса домой 1,3км
расход 21,2
ср скорость 16 :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ехал из сервиса домой 1,3км
расход 21,2
ср скорость 16 :wall:

Если в постоянном режиме тронулся-остановился, то не мудрено, что 21 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в постоянном режиме тронулся-остановился, то не мудрено, что 21 :)

и плюс прогрев :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого-то "зацепило" сравнение с 2110, при том что в легкую сравнивают мой стиль вождения с кем-то, кого я даже не знаю. Кажется эта тема была про расход топлива? :happy2:

Нет, ты немного не понял, я не к тому что ты "убиваешь" авто, а к тому, что масса Сени не сопоставима с 2110, поэтому КПП и вся остальная транссмиссия умирет быстрее.
Естесс-но и расход большой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты немного не понял, я не к тому что ты "убиваешь" авто, а к тому, что масса Сени не сопоставима с 2110, поэтому КПП и вся остальная транссмиссия умирет быстрее.
Естесс-но и расход большой будет.

Повторюсь- рсход 9,5 литров- преимущественно по городу- мне кажется вполне сносным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь- рсход 9,5 литров- преимущественно по городу- мне кажется вполне сносным.

9.5 литров - это расход в паспорте по некоторому абстрактному городу. Наверняка, французскому. Наверняка, без пробок и в постоянном режиме 60 км/ч. Применительно к нашим же реалиям, такой расход - просто сказка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1.6 16V - заливаю только 95й (92й как-то рука не поднимается). Расход в городе минимум 11.5 при неагрессивном стиле езды. Ради интереса сбрасывал показания, ездил несколько дней поактивней - расход до 13.5... В то же время езда в стиле инвалида давала результат в районе 10 литров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1.6 16V - заливаю только 95й (92й как-то рука не поднимается). Расход в городе минимум 11.5 при неагрессивном стиле езды. Ради интереса сбрасывал показания, ездил несколько дней поактивней - расход до 13.5... В то же время езда в стиле инвалида давала результат в районе 10 литров. :)

Инвалид то у тебя слишком шустрый :don-t_mention: , у меня в режиме экономии по городу получалось 8-8,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалид то у тебя слишком шустрый :don-t_mention: , у меня в режиме экономии по городу получалось 8-8,5

ого! на таком же моторе? может у меня потребление электричества больше? - кондиционер почти всегда (летом экспериментировал). Да и инвалид, пожалуй, уж не совсем безнадёжный.. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни добавить, ни отнять :to_become_senile:

 

Из теории автомобилей:
- при включении "печки" в автомобиле (а кто её зимой не включает?) расход энергии двигателя увеличивается от 5 до 30% - соответсвенно расход топлива увеличивается на 2 - 20% и мощность дигателя расходуется на дополнительный прогрев "печки" примерно на 2 - 10% - всё зависит от режима работы "печки" и "прокладки" между рулем и сиденьем.
Почти то же и с кондиционером!
Если честно, сам заметил, когда включаешь режим маршрутного компьютера на л/100 км - и смотришь как едешь - видно как меняется средний расход. У меня SCENIC 2001 года с АКПП - в городе расход 10-12 л/100 км, за городом 8,5-10 л/100 км.
Также могу сказать, что на расход сильно влияет само топливо - наш двигатель спокойно работает на хорошем 95, но такого топлива в России нет вообще. Для нашей машины с двигателем ЕВРО 3, должно быть и топливо такое же, иначе беда - и двигатель не развивает полной мощности и поэтому приходится давить "на газ" сильнее, отсюда и повышенный расход.
Даже хвалёный "ЛУКОЙЛ"овский максимум Евро2, да и то на самих заправках "балуют" - не чистят емкости, а там такое за год накапливается, что их фльтры (на АЗС) с этим справиться не могут.
Кстати из-за забитой сетки на насосе в бензобаке будет повышенное сопротивление в насосе и расход топлива должен по идее снизиться, но он повышается, так как приходится больше давить "на газ". Поэтому промывка сетки насоса и удаления грязи из бака для машины старше 3-5 лет нормальная процедура, которую не любят на сервисах - дёшево (по нормочасам), а мороки очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через знакомых вышли на спеца. Двигатель послушал, как работает на х.х.
На счет свечей, сказал, что не полностью топлива сгорает.
Компрессию померил - 1,2,4, цилиндр 13 атм., 3 цилиндр 12.5 атм. По поводу 3 цилиндра сказали, возможно, маленькая царапина. На расход и мощность влиять не будет.
Проверили давление топливной системы - норма 3 вар.
Потом собрали всё, и ещё раз послушал, как работает двигатель на х.х. При нажатие на газ секунд на 15-20 при 2.5-3 тыс. оборот, двигатель якобы захлёбывается бензином и слегка подтраивает.
Сказал, нужна чистка форсунок, именно ультразвуком, без всяких присадок.
Диагноз правильный на счет промывки форсунок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатие на газ секунд на 15-20 при 2.5-3 тыс. оборот, двигатель якобы захлёбывается бензином и слегка подтраивает.
Сказал, нужна чистка форсунок, именно ультразвуком, без всяких присадок.
Диагноз правильный на счет промывки форсунок?

хуже не будет, это точно!
Клапана не смотрели? Там гидрокомпенсаторы стоят или мех. регулировка?
приоткрытого клапана там нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

9.5 литров - это расход в паспорте по некоторому абстрактному городу. Наверняка, французскому. Наверняка, без пробок и в постоянном режиме 60 км/ч. Применительно к нашим же реалиям, такой расход - просто сказка :)

А я не могу найти разход согласно паспорта. Подскажите где искать разход согласно паспорта Город. За городом и Смешаный. Буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сеню недавно, по началу было в среднем 14л, ездил как на предыдущем авто (хонде)
город, пробки, зима, зимняя резина, без кондея, 3-4 прогрева в день при малом пробеге
стал кататься экономно - если без пробок, то можно и в 9-10 уложиться, но это почти не прижимая педальку
нашел средний для себя вариант, сейчас 11-11.5 литров
стараюсь лить хороший 95 (shell, neste)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня Scenic 1.6 16V K4M700 (2000г).
Расход по городу, учитывая пробки, периодическую парковку и прочее - не более 9,2л. И то только когда стоишь где-нибудь на ленинградке, или в затяжной горке. В среднем 8,6-8,8.
Зимой, на зимней не шипованной резине - 9,5-10.

 

На трассе 250 км в одну сторону - уменьшил вообще до 6,1. Но там ехал все время под 90км/ч и на 5-й передаче.

 

Заправляюсь на Лукойл, ТНК, ТатНефти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил 2 года назад. 1.6 v16 2000г. Сразу расход по трассе показывал 5.5 а в смешанном где-то 7.5 (реально).
Сейчас 7.2 и 8.8 соответственно. Одинаковый стиль вождения, а замена свечей и расходников в принципе
ничего не изменяет. Тема конечно интересная, но вопрос не закрыт.
Теоретически, если ничего не делать, расход через 2 года будет- 10, через 4- 12 и т.д :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2000г.в. такой-же сценик, расход по городу летом 8.7л. а по трассе 7.5л. с кондеем выходит где-то 9.3л. все это по БК.
Зимой расход был где-то 9.3л город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Народ ХЕЛП!!! С наступлением холодов пришел большой расход бензина в чем проблема не пойму((((( Scenic 1 1.6 16v k4m ручка!!! Стиль вождения средней торопливости. А расход: 40литров за 250км пути городской режим((((( Вообще ж.......па Помогите советом ХЕЛП!

Изменено пользователем Bally

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я ткнул кнопочку "зима" (на автомате, правда, но двиг тот же) - средний расход 25л/100км в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Замеры расхода в -25 по городу с пробками и должны давать сумасшедшие цифры. Мне кажется производитель замеряет расход авто в самых идеальных условиях. Плюс настройка машины= 5.9 на сотню. Про свой сценик 2000 г. в.: лето, по трассе (ветер в спину) V= 110 км/ч 6.0-6.1 - очень приятно . Сей час -28 утром и стрелка кажется просто падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А у меня ситуация такая кривожопые мастера погнули клапана при замене ГРМ , После была заменены все клапана вроде грамотно, но после этого летом без кондея расход в городе стабильно 12, по трассе 8 , Инжектор , бензанасос чистил, свечи менял , ничего не меняется. Шо делать, незнаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация