Пример HTML-страницы
vlad99

Оторвал задние брызговики

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером наехал задом на бордюр, оторвались оба задних брызговика :( Ставил в салоне, они за зажимах каких-то. Теперь присобачил на место, но держатся еле-еле, на соплях, боюсь потеряю... Как закрепить их можно? Или новые купить, резиновые (ИМХО они гораздо удобнее), такие бывают с креплением на защелках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером наехал задом на бордюр, оторвались оба задних брызговика :( Ставил в салоне, они за зажимах каких-то. Теперь присобачил на место, но держатся еле-еле, на соплях, боюсь потеряю... Как закрепить их можно? Или новые купить, резиновые (ИМХО они гораздо удобнее), такие бывают с креплением на защелках?

А нужны они тебе? Попробуй без них поездить. На скорость не влияют. У меня их нет, и я, при этом, очень хорошо себя чувствую. А кто сзади едет-дистанцию соблюдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что задние брызговики не актуальны для переднеприводной машины. Сегодня приехав в гараж потратил в 3 раза больше времени на очистку от снега передних арок чем задних. Задние были практически чистыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужны они тебе? Попробуй без них поездить. На скорость не влияют. У меня их нет, и я, при этом, очень хорошо себя чувствую. А кто сзади едет-дистанцию соблюдает.

 


Я думаю, что задние брызговики не актуальны для переднеприводной машины.

Ребята, ну нельзя же так откровенно не думать о тех, кто сзади! Жутко бесит, когда едешь сзади такого "экономиста", а тебе в морду летит...Зло берёт на таких. ей-богу!
Зря ГАИ отменило обязательность задних брызговиков, зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня задние не идут в комплекте. Клио Симбол не комплектовалась задними брызговивами, да и смотрятся они ИМХО не очень. По-моему у симбола бампер задний защищает от вылетающих брызг не плохо?
Хотя с Виктором, в принципе, согласен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......
Зря ГАИ отменило обязательность задних брызговиков, зря!

Гаи не отменила. Они не требуют их наличие только у тех машин, у которых брызговики не входят в комплектацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну нельзя же так откровенно не думать о тех, кто сзади! Жутко бесит, когда едешь сзади такого "экономиста", а тебе в морду летит...Зло берёт на таких. ей-богу!
Зря ГАИ отменило обязательность задних брызговиков, зря!

 

Учитывая большой задний свес Симбола и личный опыт, когда длительное время ехал по "снежной каше" за Симболом у которого небыло задних брызговиков, могу с уверенностью сказать что из под него ничего не летит! ;)
А вот сегодня я ехал за Туарегом в тех же условиях, так весь перед машины был заляпан грязью, и это несмотря на то, что дистанция была приличной а скорость не большой. :angry:
Вот тут я grevic поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят задние резиновые брызговики за 200р прикрученные саморезами.Смотрится с ними намного лучше,да и из под бампера ненадо гору снега отбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня при покупке спросили: ставить? Конечно да! Сколько бы ни стоило! Так и поставили. Сразу.

 

Летит из-под Символа, ещё как летит. B) Когда в колонне ехали- в полной мере оценить можно было. Так что я считаю, это вопрос простой этики: надо делать так. чтоб не только тебе, но и другим хорошо было...

 

Явления одного порядка: не подрезать, не выезжать перед носом. парковаться по-возможности так. чтоб не мешать другим, иметь задние брызговики. при езде за городом, двигаясь за другим авто, выключать дальний, чтоб не слепить впереди едущего и т.д. и т.п. Лично я стараюсь придерживаться данного порядка...ну и от других вроде как ждёшь того же...
Ничего личного...ну и имхо. конечно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить лопухи, то гарантии что не отлетят по новой- нет.
у меня на Символе стоят обьемные брызговики. служат уже не один сезон. И ниииичего с ними не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже задний левый отвалился. Холодно щас, чтоб на место присобачить. Я раньше где то читал, что резиновый от самар можно примастить, они не ломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 77 01 410 458 БРЫЗГОВИКИ ЗАДНИЕ LB0 -0203 39.78 $
2. 77 11 219 344 БРЫЗГОВИКИ ЗАДНИЕ LB0 0203- 46.12 $
3. 77 01 410 457 БРЫЗГОВИКИ ПЕРЕДНИЕ LB0 41.24 $

 

Вторые и третьи - обьемные. Они не ломались у меня не разу. Но и недешевы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 77 01 410 458 БРЫЗГОВИКИ ЗАДНИЕ LB0 -0203 39.78 $
2. 77 11 219 344 БРЫЗГОВИКИ ЗАДНИЕ LB0 0203- 46.12 $
3. 77 01 410 457 БРЫЗГОВИКИ ПЕРЕДНИЕ LB0 41.24 $

 

Вторые и третьи - обьемные. Они не ломались у меня не разу. Но и недешевы.


Дааа :) , а первый, как- будто, намного дешевле. :lol: Прямо даром. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они одинаковые вперед и на зад? Видел в МЕТРО универсальные резиновые, интересно подойдут или нет на Symbol? На упаковке написано, что подходят на Clio. Хочу поставить сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу ночью ехал в снегопад, дорога заснежена, шел на хорошей скорости за каким-то мерсом, из под него особо не летело, поэтому я легко мог сесть ему на хвост :D У меня стоят штатные брызговики маленький, я посматрел назад, машина ехавшая за мной держала большую дистанцию, я посматрел а от меня так фигачит :( Аж как-то стыдно стало B)
Еще если ездить без брызговиков, то бампер обдерется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу ночью ехал в снегопад, дорога заснежена, шел на хорошей скорости за каким-то мерсом, из под него особо не летело, поэтому я легко мог сесть ему на хвост :D У меня стоят штатные брызговики маленький, я посматрел назад, машина ехавшая за мной держала большую дистанцию, я посматрел а от меня так фигачит :( Аж как-то стыдно стало B)
Еще если ездить без брызговиков, то бампер обдерется :(

Чем больше от тебя дистанция взади идущего автомобиля, тем безопаснее. Если бы он по заснеженной дороге ехал сразу за тобой, то вероятность "обдирания" заднего бампера была бы гораздо выше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они одинаковые вперед и на зад? Видел в МЕТРО универсальные резиновые, интересно подойдут или нет на Symbol? На упаковке написано, что подходят на Clio. Хочу поставить сзади.

см. мои посты № 19 и 24 - там халявные задние брызговики: http://www.renault-club.ru/index.php?showt...говики&st=0

 

а там- "родные" передние - http://www.renault-club.ru/index.php?showt...7&#entry117

 

я ЗА брызговики! B)
и камешки летят и и грязь/снег забивается под задний бампер. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил проблемму на 50% :)
купил брызговики,но руки не доходят прикрутить! 286рублей!!!!!

 

покпал в метро в комплекте всё кроме отвёртки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше от тебя дистанция взади идущего автомобиля, тем безопаснее. Если бы он по заснеженной дороге ехал сразу за тобой, то вероятность "обдирания" заднего бампера была бы гораздо выше. :)

Полностью согласен, чем больше дистанция, тем безопаснее. Очень не люблю, когда кто-нибудь пристраивается очень близко сзади к моему Символу! :(
У меня стоят брызговики передние и задние, установлены в салоне. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что большая дистанция из-за плохой погоды, но вы обратите внимание, как из под симбола фигачит назад грязь.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см. мои посты № 19 и 24 - там халявные задние брызговики: http://www.renault-club.ru/index.php?showt...говики&st=0

 

а там- "родные" передние - http://www.renault-club.ru/index.php?showt...7&#entry117

 

я ЗА брызговики! B)
и камешки летят и и грязь/снег забивается под задний бампер. <_<


Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил проблемму на 50% :)
купил брызговики,но руки не доходят прикрутить! 286рублей!!!!!

 

покпал в метро в комплекте всё кроме отвёртки ;)


Грамотный подход. Брызговики, как таковые есть, ну а где они есть, это личное дело каждого. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из под задних колес грязь летит как от грязе-поливалки :) а у меня предний правый брызговик на последнем болтике болтается, надо срочно приделывать...
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние у меня тоже есть... а вот от переднего вчера отвалился кусок высотой см 5 примерно... ;)
Он держался на маленьком кусочке и терся об колесо....я думал, что разваливаеться мой крокодил ;)
Как морозы пройдут, буду менять передний...
А так нужны конечно они... без них жизнь не мила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

1. 77 01 410 458 БРЫЗГОВИКИ ЗАДНИЕ LB0 -0203 39.78 $
2. 77 11 219 344 БРЫЗГОВИКИ ЗАДНИЕ LB0 0203- 46.12 $
3. 77 01 410 457 БРЫЗГОВИКИ ПЕРЕДНИЕ LB0 41.24 $

 

Вторые и третьи - обьемные. Они не ломались у меня не разу. Но и недешевы.

 


А чем отличаются последние две модели брызговиков? Тоже потерял задний, думаю, на чё менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в МЕТРО универсальные брызговики за 170 деревянных. Поставил назад. Подошли идеально, поставил на обычные саморезы, резина мягкая (на морозе не дубеют) и никогда не сломаются. Время установки 30 минут (оба).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются последние две модели брызговиков? Тоже потерял задний, думаю, на чё менять?

 

Я вроде бы писал. Брызговики бывают двух типов. Универсальные - лопухи, и неуверсальные- обьемные. Вторые понадёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, купил.

 

Кстати, ошибочка, 77 01 410 547 - это передний

 

задний - это 77 01 410 458, фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Учитывая большой задний свес Симбола и личный опыт, когда длительное время ехал по "снежной каше" за Симболом у которого небыло задних брызговиков, могу с уверенностью сказать что из под него ничего не летит! ;)
А вот сегодня я ехал за Туарегом в тех же условиях, так весь перед машины был заляпан грязью, и это несмотря на то, что дистанция была приличной а скорость не большой. :angry:
Вот тут я grevic поддерживаю.

И в этот свес, а точнее нишу внутри бампера, летих много грязи, особенно если приходится ездит по полям после дождя. :to_become_senile:

 

Установка задних брызговиков от ВАЗа. :icecream:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=1478

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто до сих пор считает, что задние брызговики на переднеприводных "не работают" и из-под Симбы не летит ничего.
У меня стоят брызговики. Так вот: они уже сильно "проедены" "нелетящей" из-под Симбы грязью и песком.
Делайте выводы...
Для особо недоверчивых сфотографирую дыры в брызговиках и выложу. Самые из особо недоверчивых могут подъехать и убедиться лично, заглянув под машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, на реноху льлично садятся брызговики на 9-ку. перед. и зад. стоят копейки, смотрятся нормально, да и земой не лопнут и не треснут, тк резиновые :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну нельзя же так откровенно не думать о тех, кто сзади! Жутко бесит, когда едешь сзади такого "экономиста", а тебе в морду летит...Зло берёт на таких. ей-богу!
Зря ГАИ отменило обязательность задних брызговиков, зря!

точно-точно. :angry: недавно осчучил "радость" от таз09 без бырговиков. Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Теперь у меня Символ 4 фазы, новый из салона.
Передние брызговики были штатные, заводские, на двух точках крепления - грибок и болтик на 10. Были, потому что потерял сначала правый, а сегодня и левый!!!
Я понял, что эти крепления не для наших зим!!!
Посоветуйте, пожалуйста, надежные передние брызговики. Как крепятся? Где приобрести? Какова цена?
Спасибо! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, надежные передние брызговики. Как крепятся? Где приобрести? Какова цена?
Спасибо! :to_become_senile:

Я взял универсальные, резиновые. В Южном порту. 200р пара, правда, давно это было. Сколько сейчас стоят не знаю. Крепили - один саморез на штатное место, в крыло, а еще пару в подкрылок. Сидят хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня при покупке спросили: ставить? Конечно да! Сколько бы ни стоило! Так и поставили. Сразу.

 

Летит из-под Символа, ещё как летит. B) Когда в колонне ехали- в полной мере оценить можно было. Так что я считаю, это вопрос простой этики: надо делать так. чтоб не только тебе, но и другим хорошо было...

 

Явления одного порядка: не подрезать, не выезжать перед носом. парковаться по-возможности так. чтоб не мешать другим, иметь задние брызговики. при езде за городом, двигаясь за другим авто, выключать дальний, чтоб не слепить впереди едущего и т.д. и т.п. Лично я стараюсь придерживаться данного порядка...ну и от других вроде как ждёшь того же...
Ничего личного...ну и имхо. конечно... :)


Полность согласен с данным порядком!!!

 

А брызговики купил за 186 деревянных на МКАДе. Магазин "Планета железяка". Универсальные с эмблемой Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нить ставил себе универсальные брызговики Elegant? хочется поставить - боюсь не подойдут. стоят вроде недорого, есть передние (покороче) и задние (подлиннее). выглядят отлично. у кого-нить есть опыт их установки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

1. 77 01 410 458 БРЫЗГОВИКИ ЗАДНИЕ LB0 -0203 39.78 $
2. 77 11 219 344 БРЫЗГОВИКИ ЗАДНИЕ LB0 0203- 46.12 $
3. 77 01 410 457 БРЫЗГОВИКИ ПЕРЕДНИЕ LB0 41.24 $

 

Вторые и третьи - обьемные. Они не ломались у меня не разу. Но и недешевы.

 

Семь лет посту :) , но нужен совет.
Оторвал левый задний брызговик. Насколько я понял, брызговики объёмные.
Вот так выглядит правый:
7356f45567f6t.jpg
703afb79c77at.jpg

 

А вот место где был левый:
cb692b59bbd0t.jpg

 

Собственно вопрос в том, какой каталожный номер этих брызговиков? Это они или нет?
7036cbb06fbat.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в том, какой каталожный номер этих брызговиков? Это они или нет?
7036cbb06fbat.jpg

На фото - задние брызговики для Клио 2, к Симболу подходят с большой натяжкой (в прямом и переносном смыслах), и всё равно смотрятся уродливо. Брызговики сами по себе хорошие и прекрасно подходят к Клио (бамперы "маленько" разные у Клио и Симбола). На Симбол хорошо встают универсальные, точный реферанс не могу подсказать, вроде как 77 11 219 344, но это не точно. Я ставил заменители от Новлайна, ничего так, вполне нормальненько. Их номерок NLF.41.15.E10, в Экзисте комплект стоит 600 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я ставил заменители от Новлайна, ничего так, вполне нормальненько. Их номерок NLF.41.15.E10, в Экзисте комплект стоит 600 руб.

Действительно, брызговики вполне приличные, из хорошего материала.... но есть одно "но" - места крепления штатных задних брызговиков находятся сантиметров на 5 выше, чем нужно для этих. Теперь вот думаю как их крепить.

 

f56f03c23687t.jpg

Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация