Пример HTML-страницы
Zonder001

Панорамная крыша

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

123 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На бежевом эти зазоры наверное видно сильней, у меня цвет машины тёмный, зазоры не напрягают, их почти не видно.

Вопрос не в "видно/не видно". Представь - мокрый снег, да с дождиком, потом мороз. А тут стеклышко. Хрупкий матерьял-то...
Или я в умную Эльзу заигрался?
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я в умную Эльзу заигрался?

заигрался!
что бы лёд причинил вред это какой мороз то надо Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заигрался!
что бы лёд причинил вред это какой мороз то надо

Помнится, у вторых меганов по слабому морозу крыши загибались... Далеко ли сценик от мегана? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, у вторых меганов по слабому морозу крыши загибались... Далеко ли сценик от мегана? :D

Стеклянная крыша загибается??? :lol:
А у Мегана крыша загибалась потому что его турки собирали в Турции из турецких материалов, вернули старые материалы и крышу не гнёт, а Сценик собирают французы (или турки во франции) :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы лёд причинил вред это какой мороз то надо

Ну, с суровыми сибирскими мужиками об морозах не поспоришь
-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с суровыми сибирскими мужиками об морозах не поспоришь
-_-

:drinks:
Отличная машина! А нюансы в эксплуатации и у Лексуса бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сценик пол года с панорамной крышей, зимой штроки были закрыты, так как в лютые морозы стекла обледеневали.
Лед меня не напрягает совсем.
А когда нет морозов с задних сидений обзор хороший, это к вопросу о достопримечательностях. + Можно переднюю часть крыши откинуть.
В общем один позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня 1.6 МКП .Летом шторки открыты.Зимой было -27 за городом .И нечего в машине тепло.Иногда тоже крыша немного после мойки скрипит а так проблем не каких.И на сколько я понимаю крыша сделана из ударопрочного стекла.Я не думаю что камешек от фуры может причинить ей вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми что стекло на крыше это очень гуд :victory: ,но что делать когда капельки от дожня на крыши.....где дворник который их удаляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми что стекло на крыше это очень гуд :victory: ,но что делать когда капельки от дожня на крыши.....где дворник который их удаляет

 

:laugh: Представляем себе, что сидим дома (мечтательно и сладко потягиваясь) , а за окном дождь. Дворников же у окон дома нет. И смооотрим в тепле и уюте на уличную и дождливую погоду. А если не хотим смотреть, смело закрываем шторками люк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

а я могу только порадоваться за тех у кого панорамная крыша без головной боли, т.к сам недавно стал обладателем Сеньки с панорамой, скажу сразу оочень разочарован, мало того что скрипы и сверчки, так ещё и последнее время начала трещать....Буду рад если поможете дельным советом :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошлым летом приобрел сценик с панорамной крышей... Любовь с первого взгляда )))
Вот уже пол зимы прошло - ни каких проблем, сейчас у нас стабильно -28, -35
В начале зимы, когда погода еще относительно теплая была (-10, -15) поутру бывало похрустывало. Видимо снег подтаивал от тепла салона, а за ночь замерзал
В более сильные морозы никакого хруста
Да, машина ночует на улице. Стояла бы в гараже, может, и хрустела бы почаще )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже полтора года с панорамой. Только плюсы. Но вот вопрос. Она у меня глухая. Задумал я ее сделать открывающейся. Нашел под плафоном разъем, явно для подключения блока управления люком. Как узнать есть ли моторы на люке, в каком месте они стоят??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже полтора года с панорамой. Только плюсы. Но вот вопрос. Она у меня глухая. Задумал я ее сделать открывающейся. Нашел под плафоном разъем, явно для подключения блока управления люком. Как узнать есть ли моторы на люке, в каком месте они стоят??

помимо этого - есть ли ваапще направляющие для поднятия этого люка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, надо потолок разбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, надо потолок разбирать?

нат, люк снаружи ездит. Нужно снять пластиковые накладки на крыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья.Собираюсь в ближайшее время взять Сеньку в комплектации с панорамной крышей.У кого машины с такой же комплектацией.Хотелось бы услышать от вас отзывы по этому поводу.С какими вы столкнулись проблемами или же наоборот один позитив от владение машины со стеклянной крышей.Во общем хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.Заранее благодарен. :rolleyes:

У меня понарамная крыша(Scenic II 2006г.в.), есть одна маленькая особенность, прошёл вечером ледяной дождь, на утро, канавки по периметру панарамного стекла сковало льдом, на улицы -10 и вовремя езды потрескивает.... Изменено пользователем Jeram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня понарамная крыша(Scenic II 2006г.в.), есть одна маленькая особенность, прошёл вечером ледяной дождь, на утро, канавки по периметру панарамного стекла сковало льдом, на улицы -10 и вовремя езды потрескивает....

У меня тоже бывает такое. Потом прогревается и перестает трещать. При более сильном морозе уже не трещит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает такое. Потом прогревается и перестает трещать. При более сильном морозе уже не трещит.

Вот интересно, не треснет ли на калдобине какой нибудь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, не треснет ли на калдобине какой нибудь)

Не слышала я про самопроизвольное растрескивание панорамы у Реношек. Тут же само крепление трещит, а не стекло. Ледок.
Задние стекла взрывались, есть такое. Был такой брачок стекол на эспайсах первой фазы и сеньках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, не треснет ли на калдобине какой нибудь)

Не сомневайся , не треснет. Оно же не вклеено, а просо лежит сверху, чуть-чуть прижатое. Поэтому и поет от удовольствия, просто на морозе голосок немножко хрипловат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет как снимаются накладки на крыше продольные. Уж больно я загорелся поиском моторчиков люка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто отщелкиваются. Не стал бы на морозе их тревожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто отщелкиваются. Не стал бы на морозе их тревожить.

Да у меня на работе гараж, в нем +23. С утра поставлю завтра, вечером попробую. Значит отщелкивать просто вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем "панаромистам" к просмотру этот ролик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой итог ролика? Не уловил английскую речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо то что панорама целая после столкновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо то что панорама целая после столкновения.

в точку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо то что панорама целая после столкновения.

 

Собственно почему она должна быть не целая? Гораздо проще смять ту консервную банку, что вокруг нее, чем клееный пакет каленого стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой сомневаюсь на счет клеености...Вы ее хоть били?
боковые стекла тоже склеены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тарахтения люка в теплую погоду от вибрации двигателя или на колдобинах:
1. износ упоров которые ездят по направляющим
2. износ (просел) резиновый уплотнитель по периметру люка
3. и то и другое сразу

 

Люк это хохрошо - пассажир может встать на сиденье в полный рост и высунувшись по пояс на улицу изображать дикаприо на титанике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу стекол.
Этой зимой стоим в очереде на таможне в украину, впереди сразу перед нами тоже сценик 2. Я смотрю на него в упор - и тут грохот как будто взрыв - и у этого сценика лопается заднее стекло, множество трещин, но неравномерных, не сплошной сеткой и небольшая часть осколков осыпается.
Все столпились, ничего не поймут, мороз небольшой, багажник никто не открывал-закрывал, просто на ровном месте. Дали таможенники украинские скотч бедолагам, так и поехали отдыхать на украину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cглазил :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой сомневаюсь на счет клеености...Вы ее хоть били?
боковые стекла тоже склеены?

 

Гугл в помощь...
хотя бы поиск юзайте прежде чем спрашивать.

 

Крыша Пыжа. Технология везде одинаковая.

 

Cielo представляет собой пятислойный сэндвич. В самом центре находится тонкая поликарбонатная пленка, которая отвечает за прочность крыши. Тот самый ящик с долларами внутри был сделан именно из поликарбоната. Важнейшее свойство этого полимера – высокая вязкостная прочность, благодаря которой его можно деформировать, но нельзя разбить. При этом поликарбонат намного легче стекла, а его прочность, прозрачность, форма и размеры сохраняются в диапазоне температур от –80 до 220°С. Наличие поликарбонатной пленки отличает Cielo от обычного триплекса, применяемого для изготовления лобовых стекол.

 

С двух сторон на поликарбонат наносится жидкий склеивающий полимер. Пленка помещается между двумя стеклами, заготовка прессуется и высушивается при повышенной температуре. Стекла – это сложнейший элемент крыши Cielo. Они отвечают за оптическую четкость изображения и имеют сложную форму выпукло-вогнутых линз. Толщина крыши в середине составляет менее 7,5 мм, а по краям достигает 9 мм.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Товарищ, как то сами себе противоречите - то говорите что она "пробьет голову", то теперь ссылаетесь на "статью" и говорите о жесткости панорамной крыши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Товарищ, как то сами себе противоречите - то говорите что она "пробьет голову", то теперь ссылаетесь на "статью" и говорите о жесткости панорамной крыши...

 

Повторяю медленно...
Крыша вам ничего не пробьет. Ее и разбить то довольно сложно - у нее жесткость больше чем у кузова намного. При очень сильном ударе она улетит куда нить в худшем случае. К слову и прибить может запросто постороннего.
А пробьет вам остатки силового каркасы, которые состоят из тоненкой балочки переходящей в такую же хлипкую переднюю стойку крыши. С металлической крышей это место складывается гармошкой, а здесь изгибается как получится.
Еще раз посмотрите ролик, и место деформации. А потом спроецируйте это не на 60 км/ч с таким именно лобовым перекрытием, а несколько похуже. Получите аккурат в лицо-затылок. В чем и имел возможность убедится.

 

Вы можете ездить с любой крышей - это ваше здоровье и ваше дело, меня оно не касается никоим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее и разбить то довольно сложно - у нее жесткость больше чем у кузова намного.

ЧТД
При очень сильном ударе она улетит куда нить в худшем случае. К слову и прибить может запросто постороннего.

допустим...
А пробьет вам остатки силового каркасы, которые состоят из тоненкой балочки переходящей в такую же хлипкую переднюю стойку крыши. С металлической крышей это место складывается гармошкой, а здесь изгибается как получится.

Это бред...Бред по одной простой причине...Машина сертифицирована в Европе, где пусть не самые,но жесткие требования безопасности...И вы вот сейчас хотите доказать что люди, спроектировавшие, сертифицирующие автомобиль ошиблись? Я допущу что это может быть у "нас", но никак не у "них"...ну это лирика...
Вы хотите доказать что никакого усиления конструкции в принципе нет?
Еще раз посмотрите ролик, и место деформации. А потом спроецируйте это не на 60 км/ч с таким именно лобовым перекрытием, а несколько похуже. Получите аккурат в лицо-затылок. В чем и имел возможность убедится.

Я, к сожалению, не употребляю никаких психоделических веществ, что бы по смутному ролеку с эспейсом понять что произойдет на бОльшей скорости со сцеником...Его (ролик) привел просто как пример.
Вы можете ездить с любой крышей - это ваше здоровье и ваше дело, меня оно не касается никоим образом.

А по факту почему-то не дает вам покоя...Хотя в спорах рождается истина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Машина сертифицирована в Европе, где пусть не самые,но жесткие требования безопасности...И вы вот сейчас хотите доказать что люди, спроектировавшие, сертифицирующие автомобиль ошиблись? Я допущу что это может быть у "нас", но никак не у "них"...ну это лирика...
Вы хотите доказать что никакого усиления конструкции в принципе нет?

 

2. Я, к сожалению, не употребляю никаких психоделических веществ, что бы по смутному ролеку с эспейсом понять что произойдет на бОльшей скорости со сцеником...Его (ролик) привел просто как пример.

 

3. А по факту почему-то не дает вам покоя...Хотя в спорах рождается истина...

 

1. Я хочу сказать что сертификат это бумажка. Под определнный стандарт. Вон стоило стукнуть даже топовые бренды с меньшим перекрытием о барьер и ни о каких сертификатах можно уже не думать - не укладывается в допуски.
2. У вас ролик, у меня живой пример того, что может быть если авария "не по ГОСТу" вдруг произошла.
3. По факту именно вам я ничего не писал - вы сами снова вклинились. Зачем? Может это вам не дает покоя что то? Это решается просто - игнор, что я и собираюсь сделать. Все последующи реплики для меня будут не видимы, можно не отвечать. Всего наилучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я хочу сказать что сертификат это бумажка. Под определнный стандарт. Вон стоило стукнуть даже топовые бренды с меньшим перекрытием о барьер и ни о каких сертификатах можно уже не думать - не укладывается в допуски.
2. У вас ролик, у меня живой пример того, что может быть если авария "не по ГОСТу" вдруг произошла.
3. По факту именно вам я ничего не писал - вы сами снова вклинились. Зачем? Может это вам не дает покоя что то? Это решается просто - игнор, что я и собираюсь сделать. Все последующи реплики для меня будут не видимы, можно не отвечать. Всего наилучшего.

печально, что простой спор выбил Вас из колеи и заставил спрятаться от дальнейшего общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня Сеня с панорамной крышей и люком - одни положительные эмоции у всей семьи. Птицы-да гадят
но помыл и в ажуре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сеня с панорамной крышей и люком - одни положительные эмоции у всей семьи. Птицы-да гадят
но помыл и в ажуре!

Росту бы побольше,а то мыть не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же панорамная, специально не искал, но очень доволен. Правда есть еле заметных поскрипывания иногда, пока не вникал, но думаю потеплеет, почистить, подсмазать и будет Щастье!! А разбится и на танке можно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил,что стала поскрипывать при перепадах температуры.Морозы были и не скрипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил,что стала поскрипывать при перепадах температуры.Морозы были и не скрипело.

Думаю талая вода на резинках замерзает.
А вообще есть мысль на мойке мазать резинки люка силиконом, как дверные мажут. Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть мысль на мойке мазать резинки люка силиконом, как дверные мажут. Никто не пробовал?

регулярно мажу...
дополнительно пропшикиваю силиконкой все направляющие сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня люка нет,так что мазать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нат, люк снаружи ездит. Нужно снять пластиковые накладки на крыше

а если люк заклинило в закрытом состоянии? как добраться к моторчику? люк вообще не реагирует на кнопку (предохранитель проверял, кнопку то же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если люк заклинило в закрытом состоянии? как добраться к моторчику? люк вообще не реагирует на кнопку (предохранитель проверял, кнопку то же)

все прелести налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все прелести налицо.

все прелести налицо если люк заклинило в открытом состоянии :D:laugh: Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все прелести налицо если люк заклинило в открытом состоянии :D:laugh:

люк не открывается, казалось бы ерунда, но на самом деле летом отлично через него проветривается машина и не дует на маленького ребенка на заднем сиденье (кондюк включаю крайне редко), поэтому для меня это важно. не могу никак снять обшивку потолка, боюсь сломать клипсы, кто-то разбирал потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 798
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация