Пример HTML-страницы
TaleksLexa

Инструмент для самостоятельного обслуживания и ремонта?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Стал владельцем мегана классик 2003 г.в. двигатель K4J
Предыдущую машину (ВАЗ классика) ремонтировал и обслуживал сам, вплоть до капремонта двигателя.
Мегана, по возможности, тоже хочу обслуживать сам. По этому встал вопрос какие инструменты необходимо иметь, помимо обычных ключей и головок? Каких размеров нужны TORX-ы (головки и "отвёртки")?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...;hl=инструменты
Может быть стоило продолжить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегана, по возможности, тоже хочу обслуживать сам. По этому встал вопрос какие инструменты необходимо иметь, помимо обычных ключей и головок? Каких размеров нужны TORX-ы (головки и "отвёртки")?

Много чего нужно. Обо всём и не напишешь. Просто в процессе обслуживания инструмент пополняешь, и предела этому нет. А так, сразу, на вскидку: головки и ключи на 16 и 18 нужны (часто в обычных наборах их нет), торксы, шестигранники, звёздочки - хороший, большой набор, но такой, чтобы работал с ударной отвёрткой. Кое-что и самодельное - по нужде и по месту делается. В темах эксплуатации кое-что есть. :weakbench:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...;hl=инструменты
Может быть стоило продолжить?

Так там то, что в машине возишь. А в гараже для самостоятельного ремонта ещё много чего должно быть. Всё это и в машину то не влезет. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего нужно. Обо всём и не напишешь. Просто в процессе обслуживания инструмент пополняешь, и предела этому нет. А так, сразу, на вскидку: головки и ключи на 16 и 18 нужны (часто в обычных наборах их нет), торксы, шестигранники, звёздочки - хороший, большой набор, но такой, чтобы работал с ударной отвёрткой. Кое-что и самодельное - по нужде и по месту делается. В темах эксплуатации кое-что есть. :weakbench:

 


Так там то, что в машине возишь. А в гараже для самостоятельного ремонта ещё много чего должно быть. Всё это и в машину то не влезет. :to_become_senile:


+1
Гараж - это святое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там приборка - как серпом по я......м
Автор уточни вопрос: Гараж или в багажнике?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор уточни вопрос: Гараж или в багажнике?!!

Я так понял, что гараж. Вопрос то об обслуживании влоть до переборки движка. А уж эти инструменты и приспособы ну никак в багажнике с собой не нужны. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что гараж. Вопрос то об обслуживании влоть до переборки движка. А уж эти инструменты и приспособы ну никак в багажнике с собой не нужны. :rolleyes:

Ты способен перечислить ВСЕ, что есть в гараже?!!!!!
мне слабо!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что гараж. Вопрос то об обслуживании влоть до переборки движка. А уж эти инструменты и приспособы ну никак в багажнике с собой не нужны. :rolleyes:

 

Если так, то пардон, но ответы не имеют границ. Можно дойти до покупок КЛИПа за несколько тысяч баксов и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты способен перечислить ВСЕ, что есть в гараже?!!!!!

Да Бог с тобой! Конечно - нет! Да и нужды нет. Я ж посоветовал затевая ремонт подвески, двигателя смотреть разделы эксплуатации по этим вопросам. Там и про спец. инструмент есть. Для каждого случая - отдельный. :telephone:

 

Если так, то пардон, но ответы не имеют границ. Можно дойти до покупок КЛИПа за несколько тысяч баксов и т.д.

Ну да, так. Но всё-же без фанатизма. Для примера: что-бы покрасить свою машину не стоит покупать покрасочную камеру. Что-то дешевле и проще в сервисе обходится. А что-то дешевле и интересней самому делать... :victory::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт про гараж, правда пока без фанатизма :don-t_mention: До капиталки движка, думаю дело не дойдёт... а вот через 30 тысяч ТО 120, которое можно попробовать сделать самому (про приспособу, для фиксации валов уже читал :) )
А вопрос задал, увидев TORX. Стоит ли, например, покупать весь набор головок (опять же, с какой по какую?) или достаточно несколько, определённых размеров? ну и так далее...
Раздел эксплуатации конечно почитаю, просто не плохо было бы выложить в одном месте про инструмент, например: для ремонта двигателя - то-то, то-то и то-то, для подвески - такие и вот такие... хотеть то не вредно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по торксам есть небольшие наборы. Они не так уж и дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой ветке http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%EC%E5%ED%F2%FB Dip и major-1 писали про свои универсальные 20-и килограммовые чемоданчики... рассказали бы, что в них находится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация