Пример HTML-страницы
Кирюша

Неравномерный износ шин

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Я переобулся в прошлую пятницу и при переобувке, при осмотре летних колес (у меня 2 комплекта с дисками) обнаружил, что внешняя сторона колеса сношена больше чем внутренняя. Причем так на всех четырех колесах! Это так и должно быть или это какая то неисправность? Резина штатная Гудъер ГТ-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружил, что внешняя сторона колеса сношена больше чем внутренняя. Причем так на всех четырех колесах! Это так и должно быть или это какая то неисправность?

 


Нет, так не должно быть. Резина должна изнашиваться равномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так не должно быть. Резина должна изнашиваться равномерно.

Вот и я так думаю.... Но у меня у всех четырех колес одинокаво криво сношена.... Да и колеса я всегда подписываю, так что сильной пересортицы быть не может. Еще какие нибудь варианты могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно проверял схожение? Проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схождение на задних? Если только переставлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не проверял. Намеков не уводы в стороны не на зимней не на летней резине нет, в ямы большие не влетал. Думаете надо проверить?
PS: Замерю еще на зимней резине протектор и на летней. Напишу в цифрах. Но зимняя съедена на первый взгляд нормально... равномерно....

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......... при осмотре летних колес (у меня 2 комплекта с дисками) обнаружил, что внешняя сторона колеса сношена больше чем внутренняя. Причем так на всех четырех колесах! Это так и должно быть или это какая то неисправность? Резина штатная Гудъер ГТ-2

С ваших слов понять тяжело на сколько больше. Если на немного, то это нормально. Говорит о том, что вы ездите как правило один и без груза. Просто колеса не ровно перпендикулярно стоят к дороге, плюс к этому машина ездит не только по прямой. Это так же естественно как и износ передних колес который всегда больше, чем задних.
Как можно уменьшить сие:
Можете снизить давление в шинах на 0,1, будет мягче, правда износ резины будет больше. Стараться скучно проходить повороты без визга резины :D .
Если же износ значительный, то надо уже думать почему.
В общем пока не увидишь, то не скажешь. выкладывай фотки колес, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ваших слов понять тяжело на сколько больше.

Вот, я так и думал! Неравномерный износ очень маааленький... Тоже связывал это с резвыми поворотами. Износ с внешней стороны на всех колесах визуально одинаков. Я бы его и не заметил бы, но стал смотреть метки на шине, когда она "закончиться", т.е. до минимального остатка протектора и обнаружил это.
Еще подумал, что можно перевернуть шины на диске на шиномонтаже, но мне эта резина не ахти как нравиться, поэтому переворачивать не буду. Откатаю так и выкину :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще подумал, что можно перевернуть шины на диске на шиномонтаже, но мне эта резина не ахти как нравиться, поэтому переворачивать не буду.

Переворачивать резину на диске не стоит. Износ сильно возрастёт. Та сторона, где износ меньше, будет изнашиваться больше (быстрее), стремясь повторить картину износа, бывшую до перестановки. Шина максимально будет работать новым менее изношенным краем.
И ещё: если чуть нарушено только схождение, то увода в сторону не будет. Но будет заметно изменение положения рулевого колеса в положении: "руль прямо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще подумал, что можно перевернуть шины на диске на шиномонтаже,

Выбрось эти мысли из головы, резина на диск сажается только так и переворачивать ее нельзя. А то она тебе вообще нравиться перестанет :D . Да и думаю на шиномонтаже над тобой поржут.
Конечно если мы не о УАЗике разговариваем и резина у тебя не 80-х годов выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация