Пример HTML-страницы
semenov

Обсуждение места регистрации АМТС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По моему машины регистрируют, по месту прописки собственника. Поройтесь в интернете кому не лень, где ВВП декларировал квартиры. По моему сочинской резиденции у него в собственности нет :hmmm: , хотя как посмотреть. :D

По российскому законодательству авто можно регистрировать по месту собственности, в не зависимости от места прописки. Например: ты живёшь и прописан в Москве, а собственность у тебя в Сочи, Сыктывкаре, Питербурге. Ты свободно можешь зарегистрировать на себя авто(несколько авто) в Москве, Сочи, Сыктывкаре, Питере. Ничего пртивозаконного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По российскому законодательству авто можно регистрировать по месту собственности, в не зависимости от места прописки. Например: ты живёшь и прописан в Москве, а собственность у тебя в Сочи, Сыктывкаре, Питербурге. Ты свободно можешь зарегистрировать на себя авто(несколько авто) в Москве, Сочи, Сыктывкаре, Питере. Ничего пртивозаконного.

А мне все же кажется, что по регистрации места жительства собственника, а не его собственности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все же кажется, что по регистрации места жительства собственника, а не его собственности

Было, но уже лет 5-6 как по месту собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, но уже лет 5-6 как по месту собственности.

До сих пор авто надо регистрировать по месту собственной регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор авто надо регистрировать по месту собственной регистрации.

Нет. Так же как авто принадлежащие филиалам юридических лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Так же как авто принадлежащие филиалам юридических лиц.

Вот
Правила регистрации автомототранспортных средств

 

и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

II. Порядок регистрации транспортных средств

 

24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот
Ты прав, но в том же пункте:
Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
Если предположить, что скажем президенсткая резиденция "Бочаров ручей" является частью субъекта федерации г.Москва? И где-нибудь на ее территории находится регистрационное подразделение ГИБДД? Тогда и ехать никуда не надо! :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот

Регистрируй авто по адресу собственности и всё! А собственности может быть сколь угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрируй авто по адресу собственности и всё! А собственности может быть сколь угодно.

Че-то мы далеко от темы уже ушли... Но! Ты, конечно же можешь зарегистрировать авто по адресу собственности... только в том случае, если и сам там зарегистрирован! Я ж тебе даже закон процитировал. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Физическое лицо по прописке.
Юридическое лицо- по факту нахождения. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, конечно же можешь зарегистрировать авто по адресу собственности... только в том случае, если и сам там зарегистрирован!

Не обязательно. Если у тебя есть право собственности, то можно регистрировать по адресу собственности. Пример: Я живу и зарегистрирован в Тьмутараканске, в паспорте у меня тьмутараканская прописка. Я купил квартиру в Москве и могу спокойно покупать авто в Москве и регистрировать его. Ехать за номерами на прописку не надо, дадут московские номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Если у тебя есть право собственности, то можно регистрировать по адресу собственности. Пример: Я живу и зарегистрирован в Тьмутараканске, в паспорте у меня тьмутараканская прописка. Я купил квартиру в Москве и могу спокойно покупать авто в Москве и регистрировать его. Ехать за номерами на прописку не надо, дадут московские номера.

Слава, да почитай ты закон! А то ведь так и дальше будешь заблуждаться.
Пожалуйста, кто-нибудь из уполномоченных вынесите это в отдельную тему (наверное в юрилический раздел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил квартиру в Москве и могу спокойно покупать авто в Москве и регистрировать его. Ехать за номерами на прописку не надо, дадут московские номера.

 

Дадут если есть регистрация в Москве, если нет то отошлют по прописки. У меня есть собственность в Калуги, при прописке в Московской области, мне надо перерегистрировать машину. В противном случае сказали, если гайцы вычислят, то оштрафуют когда буду снимать машину с учета.Не говоря о том, что все доки о регистрации автоматом не действительны.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Если у тебя есть право собственности, то можно регистрировать по адресу собственности. Пример: Я живу и зарегистрирован в Тьмутараканске, в паспорте у меня тьмутараканская прописка. Я купил квартиру в Москве и могу спокойно покупать авто в Москве и регистрировать его. Ехать за номерами на прописку не надо, дадут московские номера.

Регистрация авто только в регионе по месту прописки хозяина авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паспорте у меня тьмутараканская прописка. Я купил квартиру в Москве и могу спокойно покупать авто в Москве и регистрировать его.
Можешь. Только сначала тебе надо зарегистрироваться в Москве как в месте пребывания, после чего можно временно зарегестрировать машину, на срок не превышающий период пребывания.
При этом ты обязан в заявлении описать обстоятельства, не позволяющие произвести регистрацию по месту жительства.

 

Ну и всякие рабочие моменты. Как-то: в Москве, например, при временной регистрации (тебя как гражданина) на срок меньший чем 6 месяцев тебе откажут в регистрационных действиях (с авто). А чтобы получить временную регистрацию на срок больший чем 6 месяцев - тебе придется сильно постараться. Не смотря на все законы и конституции местные власти ой как не любят оформлять подобные документы... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация