Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет. такой вопрос - могут ли ДПС-ники обыскивать личный автотранспорт? без причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде только на стационарном посту в присутствии понятых и обязательно с составлением протокола. А причину всегда найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде только на стационарном посту в присутствии понятых и обязательно с составлением протокола. А причину всегда найти можно.

вот катишь по дороге, вдруг ДПС. останавливает, просит открыть багажник. Вот у него какие полномочия???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыск, только по решению прокурора. Всеж не обыск, а досмотр, когда Вас просят открыть то, показать се и тд. и т.п. Не знаю насчет стационарного поста, но то что они должны иметь основания для досмотра, это точно. И точно с понятыми и с составлением протокола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыск, только по решению прокурора. Всеж не обыск, а досмотр, когда Вас просят открыть то, показать се и тд. и т.п. Не знаю насчет стационарного поста, но то что они должны иметь основания для досмотра, это точно. И точно с понятыми и с составлением протокола.

значит один он не имеет права? если просит, послал по дальше? что из этого выйдет? И как ему скажешь ОН ЖЕ ГАИШНИК!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит один он не имеет права? если просит, послал по дальше? что из этого выйдет? И как ему скажешь ОН ЖЕ ГАИШНИК!!! :victory:

Ну посылать наверно не стоит, можно ему предложить остановить какую нибудь машину, и пригласить от туда понятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курт прав! А вообще не надо путать понятия обыск и осмотр. Обыск - это когда он сам в присутствии понятых и под протокол. А вот в вашем случае он может попросить вас открыть машину и показать, что внутри. При этом он не имеет права ничего трогать. Если вы откажетесь, то он может вас задержать и доставить на стационарный пост для обыска в присутствии понятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посылать наверно не стоит, можно ему предложить остановить какую нибудь машину, и пригласить от туда понятых.

Был случай. Ехал приятель по трассе, стоит с у дороги гаишник, машет жезлом мол причаливай. Ну что делать остановился. Приятель смотрит машины ДПС
нету. Гаишник документы требует. Приятель ни чего не говоря сел обратно в свою машину и уехал. Так его на ближнем посту даже не остановили. Вот так бывает. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит один он не имеет права? если просит, послал по дальше? что из этого выйдет? И как ему скажешь ОН ЖЕ ГАИШНИК!!! :victory:

 


Обыск в одиночку нет.
Досмотр в одиночку нет.
Только в присутствии понятых, с составлением протоколла.
Но поскольку мне нечего бояться, я всегда, по просьбе открывал багажник, показывал его.
Меня всегда благодарили и я ехал дальше.
Но ты имеешь право отказаться, попросить если хотят, пригласить понятых и произвести досмотр в присутствии понятых.
Главное, не занимать позицию невежливой конфронтации. Потому, что человек наделенный властью, не всегда ее адекватно воспринимает. И вы с ним находитесь в неравных "весовых" категориях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты имеешь право отказаться, попросить если хотят, пригласить понятых и произвести досмотр в присутствии понятых.
Главное, не занимать позицию невежливой конфронтации. Потому, что человек наделенный властью, не всегда ее адекватно воспринимает. И вы с ним находитесь в неравных "весовых" категориях.

Мне бояться тоже нечего, просто по человечески не приятно. Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что неприятного? Работа у них такая. Может быть есть ориентировка на похожую машину. Наркотики, оружие ищут. А если они не будут искать, разве нам от этого лучше будет? Я не люблю гаишников, но думаю, что в данном случае ты зря так на них. Это нормальная часть их работы. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бояться тоже нечего, просто по человечески не приятно.

 

Я понимаю. Но иногда (по ситуации), лучше зажать свое восприятие.
Моя жена, внутрене напрягается только при виде ГИБДД. Я нет. Внутрене расслабленый и увереный в себе человек, ведущий себя вежливо (не подобострастно но и не нагло и развязано) всегда в выиграшной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутрене расслабленый и увереный в себе человек, ведущий себя вежливо (не подобострастно но и не нагло и развязано) всегда в выиграшной ситуации.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Но иногда (по ситуации), лучше зажать свое восприятие.
Моя жена, внутрене напрягается только при виде ГИБДД. Я нет. Внутрене расслабленый и увереный в себе человек, ведущий себя вежливо (не подобострастно но и не нагло и развязано) всегда в выиграшной ситуации.

я тоже не грублю. Но бывают разные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не грублю. Но бывают разные ситуации.

Если что-то не нравится или чувствуешь подвох - твоё законное право позвонить по телефону доверия МВД - 062. Он написан на борту каждой патрульной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не грублю. Но бывают разные ситуации.

 

Мы все люди. И я лично, прекрасно Вас понимаю. Советы сидя у компа давать легко, а эмоции сдержать в реально-жизненой ситуации,порой очень непросто. Часто, помогает жизненый опыт, который нарабатывается годами.
Ну и реальные знания законов, тоже помогают очень. Надеюсь, что ответы по законности\нехаконности обыска\досмотра, Вас немного просветили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, существует некий юридический нюанс:
-если вы сами, добровольно, открыли багажник, то совершенно необязателен понятой...просто Вы сами открыли багажник. а он просто проходил мимо и совершенно случайно заглянул... Вся ответственность- на Вас...
- если Вы предложите вежливо(!) ему самому(лично!) открыть Ваш багажник(сославшись при этом на любую причину...) то если офицер не конченный дурак и отморозок, он ни за что сам не будет открывать его один. В отличие от нас, они прекрасно ориентируются в юридических тонкостях... На чём нас и ловят... ;)
Не уверен, что правильно всё изложил, давно эту фишку читал у Травина в его книге про нас и гиббдунов...

 

PS^ в тему. Часто, по выходе из магазина, нас просят открыть сумку и показать содержимое охране... Показываете? а я уже нет... Просто вежливо прошу провести этот осмотр так, как положено по Закону, т.е. вызвать милицию и под протокол с понятыми осмотреть сумку. Нарвавшись на такое требование, обычно охрана отстаёт... Ну а если охранник дебил, то уж его начальник скорее всего нет... Просто от вас отцепятся, а других, менее грамотных, опять разведут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, существует некий юридический нюанс:
-если вы сами, добровольно, открыли багажник, то совершенно необязателен понятой...просто Вы сами открыли багажник. а он просто проходил мимо и совершенно случайно заглянул... Вся ответственность- на Вас...
- если Вы предложите вежливо(!) ему самому(лично!) открыть Ваш багажник(сославшись при этом на любую причину...) то если офицер не конченный дурак и отморозок, он ни за что сам не будет открывать его один. В отличие от нас, они прекрасно ориентируются в юридических тонкостях... На чём нас и ловят... ;)
Не уверен, что правильно всё изложил, давно эту фишку читал у Травина в его книге про нас и гиббдунов...

 

PS^ в тему. Часто, по выходе из магазина, нас просят открыть сумку и показать содержимое охране... Показываете? а я уже нет... Просто вежливо прошу провести этот осмотр так, как положено по Закону, т.е. вызвать милицию и под протокол с понятыми осмотреть сумку. Нарвавшись на такое требование, обычно охрана отстаёт... Ну а если охранник дебил, то уж его начальник скорее всего нет... Просто от вас отцепятся, а других, менее грамотных, опять разведут...


как-же . по телику что говорили, 90% плохо знают пдд, а кто-то и вовсе не знает. вот так и служат. А насчёт законов, тоже большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
PS^ в тему. Часто, по выходе из магазина, нас просят открыть сумку и показать содержимое охране... Показываете? а я уже нет... Просто вежливо прошу провести этот осмотр так, как положено по Закону, т.е. вызвать милицию и под протокол с понятыми осмотреть сумку. Нарвавшись на такое требование, обычно охрана отстаёт... Ну а если охранник дебил, то уж его начальник скорее всего нет... Просто от вас отцепятся, а других, менее грамотных, опять разведут...

Да! Я тоже не показываю ни чего! :rolleyes:
Правда, бывает очень редко, чтобы что-то попросили.
Один раз на кассе РЕАЛА зазвенел. Был в зимней куртке. Охранник тележку пересмотрел всю. Позвал более "старшего" охранника, попросили еще раз пройти через рамки. Зазвенел еще раз. То, да сё, а я не расстегиваюсь. Мне просто стало интересно, что могут сделать в такой ситуации. Чистое любопытство, что будет дальше. А дальше... ни чего... пошел со своей тележкой к своей машине. Ни каких обысков они не могут проводить. Я –то знал, почему звенело и что как не расстегивайся/раздевайся ни чего они не поймут. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................
. Я –то знал, почему звенело и что как не расстегивайся/раздевайся ни чего они не поймут. :mosking:

Хочется продолжения! Что звенело то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется продолжения! Что звенело то? :)

Палка колбасы в правом рукаве? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Zaraza
    Новый пользователь
    Zaraza
    Регистрация