Пример HTML-страницы
Владлен

Брать или не брать в салоне прошлогоднюю Лагуну, но с большой скидкой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я вообще-то нацелился классом ниже, но теперь мучаюсь вопросом, Рено предлагает новую Лагуну по каким-то нереальным ценам
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/la...009_prices.html
Брать авто 2008 г выпуска со скидкой в 200 рублей или не брать?
Машина хоть и на складе стояла, но все равно уже годик-то потеряла и комплектацию под себя не подберешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если больше нравится Тойота Аурис 1.4 за эти деньги, то тогда не стоит :)

 

Лагуны 3 сейчас продают по великолепным ценам.
Только, пока Вы будете раздумывать, их уже все распродадут - и так мало осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял. То, что прошлогодняя - ерунда все это. Качество - новая. При продаже потом это уже не будет играть практически никакого значения, если будете продавать не через 1-3 года, а позже. Важнее пробег и общее состояние машины. А то, что под себя не можете подобрать - так потому и скидка 200 килорублей (очень даже не маленькая!). Всякие ограниченные выпуски тоже не отличаются разнообразием опций. Так что если деньги позволяют и машина нравится - берите! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и гарантия 3 года остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочные варианты. И их осталось очень мало. Я брал бы не раздумывая. Машина такого класса и по такой цене, это подарок судьбы.
Только их осталось считаные экземпляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоит "Брать или не брать Лагуну", то имхо-не брать!
Если решение покупки именно Лагуны принято и смущает только ее "прошлогодность", то брать и не париться.
"Под себя подобрать..."-зачет :victory: Что там подбирать-то? Цвет-мотор-коробка! ИМХО. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цены "сладкие". Если бы менял машинку, точно бы купился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать :D
Сам себе такую же машину взял. По таким ценам - грех вообще сомневаться брать или не брать.
Озерова не слушай - он по "понятиям" судит - по "пацански" :lol: Пацаны бы Лагуну не заценили.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать :D
Сам себе такую же машину взял. По таким ценам - грех вообще сомневаться брать или не брать.
Озерова не слушай - он по "понятиям" судит - по "пацански" :lol: Пацаны бы Лагуну не заценили.

Артем, если не секрет, где брали и как авто со скидкой нашли у дилера? Я сегодня возле дома 2 салона уже посетил, авто со скидкой продается в одном, манагер сказал, определяетесь с комплектацией и тогда он по какому-то спец. списку найдет ВИН... Как-то подозрительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... по какому-то спец. списку найдет ВИН... Как-то подозрительно...

не какому то - а определённому... ничего подозрительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не какому то - а определённому... ничего подозрительного.

а Вы кажется знаете где его взять? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же где и вчера Вы его видели :)

в том то и фишка...мне список не показывали, загадочно сказали, мол как определитесь с комплектацией звоните, подберем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все читаю. перечитываю, но понять не могу, в чем, собственно, сомнения? В том, что дилеры откуда-то достанут машину нужной комплектации по отличной цене с полным гарантийным сроком, но она 2008 года, а не 2009? в этом что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю менеджером по продажам в салоне у официального дилера, и знаю, что это такое - прошлогодние авто с хорошими скидками..
Берите, даже не задумываясь. Никакого подвоха здесь нет. Если есть сомнения, можете взять с собой знакомого специалиста по кузовному ремонту - пусть он осмотрит мащину на наличие повреждений, которые ненатренированному глазу могут быть не видны. В остальном беспокоиться не стоит. Машина продается абсолютно новая, просто застоялась на складе Автофрамоса, который мог навязать ее дилеру для продажи.

 

Удачной покупки..и..отличный выбор :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владлен, что за комплектация, кузов интересуют?..У нас на днях 2 Лагуны придут с потрясной скидкой. Если что, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и фишка...мне список не показывали, загадочно сказали, мол как определитесь с комплектацией звоните, подберем...

ну то что не показывали - это понятно :)
А машину могли подобрать сразу... Список трёхнедельной давности тут .. завтра обещали обновить его..
Удачной покупки ;)

 

ЗЫ: 1,6 уже нет - все забронированы.

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все читаю. перечитываю, но понять не могу, в чем, собственно, сомнения? В том, что дилеры откуда-то достанут машину нужной комплектации по отличной цене с полным гарантийным сроком, но она 2008 года, а не 2009? в этом что ли?

 

Сомнения, например у меня есть.

 

Сейчас подбираю себе новую машину.
Хочу Клио3. В Москве их уже нет. Разобрали. Стоит одна на Варшавке напичканная допами, за 550 с лишним тр...

 

Но в одном из дилерских центром мне предложили Клио динамик 1,6 за 390 тр. Новую... но 2007 (седьмого) года выпуска.
Сказали, что аккумулятор поменяют и через 1-1,5 тыс. км мне надо будет масл. фильтр поменять.

 

В принципе, меня это устраивает.

 

Но вчера, продолжая мониторить рынок авто ( в рассмотрении еще Ниссан ноут со скидками за 100 тр), на 23-м км МКАД, зашел в реновский салон. Много беседовал с менеджерами...
И, сказали мне следующее: знают, мол они этот склад, где стоят машины 2007 года, но не покупают там...
Машины эти, мол, с недостатками. Вот и зависли. Конечно, они отремонтированы, но в итоге, гарантию на них дадут пол-года-год и вообще, не стоят они 390 тр...

 

Нет, то что у этой машины при перевозке, например, когда-то было повреждено крыло - я переживу)))
Ну, а если там что с двигателем было или тормозами...
Не верится, что менеджер честно опишт косяки.

 

Вот и терзают меня сомнения....
А вы говорите, что ничего странного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в одном из дилерских центром мне предложили Клио динамик 1,6 за 390 тр. Новую... но 2007 (седьмого) года выпуска.
.....
но в итоге, гарантию на них дадут пол-года-год и вообще, не стоят они 390 тр...

 


Гарантия на машину будет 2 года и 100 тысяч (если эту машину продает Дилер Рено). Вас вводят в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на машину будет 2 года и 100 тысяч (если эту машину продает Дилер Рено). Вас вводят в заблуждение.

Рено опустилось до гарантии в 100 тыс. пробега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено опустилось до гарантии в 100 тыс. пробега?

 

Это я с Лагуна-3 попутал. У меня три года или сто тысяч. Вот я одно с другим смешал и озвучил.
Чтобы быть корректными, то давай так
http://www.renault.ru/ru/aftersales/guarantee/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на машину будет 2 года и 100 тысяч (если эту машину продает Дилер Рено). Вас вводят в заблуждение.

 

Я видел Вашу ссылку на сайт Рено, где что-то написано про гарантии....

 

Но. сегодня после работы. я поехал посмотреть на эту машину.
1.6 продали. есть 1,4.
Надпись на табличке рядом с машиной:...комплектация, цена...
ГАРАНТИЯ - 1 ГОД.

 

Замечу: и салон Рено на 23 км мкада и салон Рено, где стоит эта машина - официальные дилеры Рено. Официальнее некуда ))))

 

И оба, в один голос, не сговариваясь.... 1 год гарантии.

 

Объяснение менеджера следующее: если машина не продается. то через год (даже если машина стоит в салоне и не продалась), АВТОМАТИЧЕСКИ начинает идти срок гарантии...

 

Кстати, я сделал фотки машины и этой таблички.
Но, все-таки, наверное, если до выходных машина не уйдет - я ее куплю.

 

Почему она так долго была непроданной ? Менеджер мне достаточно правдоподобно объяснил ;)
Я с этой причиной встречаюсь по поставкам других товаров.
Кстати, предложил еще и Сценик 2004 года с пробегом "ноль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему она так долго была непроданной ? Менеджер мне достаточно правдоподобно объяснил ;)
Я с этой причиной встречаюсь по поставкам других товаров.

Раскрой секрет, в чем же причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Кстати, предложил еще и Сценик 2004 года с пробегом "ноль".

а где такой стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел Вашу ссылку на сайт Рено, где что-то написано про гарантии....
ГАРАНТИЯ - 1 ГОД.

 


Для того, чтобы сократить гарантию, нужно иметь основания. Я просто уверен, что звонок на Горячую линию Автофрамос, решит все проблемы. Скорее всего, это самодеятельность дилера. Согласно правилам, гарантия начинает действовать с момента продажи. Гарантия на конкретные модели озвучена на сайте и в сервисной книжке. Печатать сервисные книжки по залежалые машинки никто не будет. А то что написано пером, не вырубить топором.
Удачи в выборе. И не тяните. Чем дольше будете определяться, тем меньше выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: 1,6 уже нет - все забронированы.

цена за неё 532т.руб., я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы сократить гарантию, нужно иметь основания. Я просто уверен, что звонок на Горячую линию Автофрамос, решит все проблемы. Скорее всего, это самодеятельность дилера. Согласно правилам, гарантия начинает действовать с момента продажи.

А может эта машина была уже куплена дилером год назад? Или вернее каким-нибудь одним его ООО. Из-за того, что долго стояла на складе, пришлось эту машину а АФМ выкупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может эта машина была уже куплена дилером год назад? Или вернее каким-нибудь одним его ООО. Из-за того, что долго стояла на складе, пришлось эту машину а АФМ выкупить.

 

Т.Е. они продают ее как бывшую в употреблении? Так тогда это повод для торга. Это не новая машина, а мало б/у. И гарантия тогда, именно с таким сроком, 2 года минус тот срок, какой прошел с момента ее продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему она так долго была непроданной ? Менеджер мне достаточно правдоподобно объяснил ;)

Может быть и нам расскажете? Навернее это и на другие машины можно распространить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. они продают ее как бывшую в употреблении? Так тогда это повод для торга. Это не новая машина, а мало б/у.

Нет. Она может быть совсем не б/у. Так как все также стояла на складе дилера, но в ПТС владельцем уже являлось какое-то подразделение дилера.
У нас так одна одноклубница купила новую машину у официального дилера, которая была с транзитными номерами.
Я не знаю точно, но вроде бы машина через какой-то длительный срок должна быть поставлена на учет в ГАИ. Вот и приходится дилерам выкупать под себя застоявшиеся машины. При этом, вовсе не значит, что они их используют.
Когда я покупал свой Cимвол в ПА, то в ПТС я уже был третьим или четвертым владельцем... вроде после ООО "Талисман".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрой секрет, в чем же причина?

 

Пожалуйста.
Товар и страны - изменены полностью.

 

Заказал дилер Вася в Китае партию телевизоров Сони, Тошиба и один Самсунг в Китае (у производителя)))))

 

Заказ исполнен и партия товара доставлена на промежуточный склад - в Монголию. А склад бальшооой. Там этих телевизоров - на всю пустыню для разных дилеров свозится.

 

Дилер Вася ждет свою партию - когда фура до его региона наполнится.

 

В фуру умещается 300 телевизоров. А заявки в тот регион сложились на 310 телевизоров. Фурщику загружают 300 телевизоров, которые ближе на стоянке. И один телевизор Самсунг в эти 300 не попал.

 

А чтобы он не мешался для погрузки другого товара в другие фуры, Самсунг отнесли на край пустыни и т.д. и т.п....

 


--------------------------------------

 

Вот примерно такое объяснение я вчера получил от менеджера дилера.

 

А сам с такими вещами сталкивался много раз при заказе продукции из Германии.

Изменено пользователем Stiv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Обращаемся к гарантийной книжке. И цитируем ее.
Срок действия гарантии
"Действие гарантии начинается с даты покупки автомобиля, указанной в гарантийной книжке, выданной Вам при покупке автомобиля".
Соотвектствено, дилер указывая дату продажи машины в сервисной книжке (на год ранее реальной) нарушает и такие документы я бы не принял у дилера. Вот и вся петрушка. А если поставит реальную дату продажи, то все, два года и никаких бодяг. Едем к любому другому дилеру и обслуживаемся по сервисной и гарантийной книжке, в которых нормальные даты стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения, например у меня есть.

 

Хочу Клио3. В Москве их уже нет. Разобрали. Стоит одна на Варшавке напичканная допами, за 550 с лишним тр...

 

А что за комплектация? Вроде как, Клио 3 Динамик 1.6 МКПП стоит 538 000 в базе (т. е., не в металлике, без МП3 и без доставки до салона дилера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за комплектация? Вроде как, Клио 3 Динамик 1.6 МКПП стоит 538 000 в базе (т. е., не в металлике, без МП3 и без доставки до салона дилера).

 

темно-серый цвет, металлик, двигатель кажется 1,4...

 

Дык, какие проблемы? Позвоните в этот салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.
...

Похоже вы не знакомы со складской логистикой :icecream:
Ситуация, что ранее завезенный товар будет так долго пылиться из-за вновь завезенного маловероятна.
Косяк какой-то с машиной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Похоже вы не знакомы со складской логистикой :icecream:
2.Ситуация, что ранее завезенный товар будет так долго пылиться из-за вновь завезенного маловероятна.
Косяк какой-то с машиной ;)

 

1.Знаком. Через деньги. Ежегодно (в декабре) поставщикам выкатываю штрафные санкции из-за задержек поставок (крупные партии идут хорошо, мелочевка - через пень колода).

 

2. И эта вероятность хорошо укладывается в статистику.

 

Сколько "нероссийских" машин Рено было продано в России за год ? Несколько десятков тысяч?
А сколько залежалых (2 и более года) машин поступило в салоны ? От 0 до 3-х машин в месяц в салон. И еще вопрос - все ли салоны такие "залежи" получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то что не показывали - это понятно :)
А машину могли подобрать сразу... Список трёхнедельной давности тут .. завтра обещали обновить его..
Удачной покупки ;)

 

ЗЫ: 1,6 уже нет - все забронированы.


Артем, а список обновился? Какой-то глюк на сервере, ссылка нерабочая...
ЗЫ а то что нет 1.6. не беда, мне 2л в самый раз... 1.6. для Мегана катит, а для Лагуны имхо маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё работает... это я Вам ответственно заявляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я с Лагуна-3 попутал. У меня три года или сто тысяч. Вот я одно с другим смешал и озвучил.
Чтобы быть корректными, то давай так
http://www.renault.ru/ru/aftersales/guarantee/

Тем более. Лагуна-3 - одна из топовых авто у Рено. И они опустили ее гарантией в 100 тыс. Досадно. Не поймите превратно, просто сужу по своим пробегам. 100 тыс. я накатаю за полтора года максимум. Если они и на другие модели опустят гарантию да 100 тыс. - прощай Рено для меня. Ибо в таком случае они ничем не будут отличаться от тех же корейцев, которые на рекламе во все горло орут о гарантии 3-5 лет, а потом скромно малюсенькими буковками "или 100 тыс. пробега".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более. Лагуна-3 - одна из топовых авто у Рено. И они опустили ее гарантией в 100 тыс. Досадно. Не поймите превратно, просто сужу по своим пробегам. 100 тыс. я накатаю за полтора года максимум. Если они и на другие модели опустят гарантию да 100 тыс. - прощай Рено для меня. Ибо в таком случае они ничем не будут отличаться от тех же корейцев, которые на рекламе во все горло орут о гарантии 3-5 лет, а потом скромно малюсенькими буковками "или 100 тыс. пробега".

:mosking: Гарантия 2 годя без ограничения пробега, а на 3-ий год или 100 тысяч или 3-ий год :)
Опустили.... кхм, да у большинства европейцев такая гарантия, не надо краски сгущать. Сколько у VW гарантия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более. Лагуна-3 - одна из топовых авто у Рено. И они опустили ее гарантией в 100 тыс. Досадно. Не поймите превратно, просто сужу по своим пробегам. 100 тыс. я накатаю за полтора года максимум. Если они и на другие модели опустят гарантию да 100 тыс. - прощай Рено для меня. Ибо в таком случае они ничем не будут отличаться от тех же корейцев, которые на рекламе во все горло орут о гарантии 3-5 лет, а потом скромно малюсенькими буковками "или 100 тыс. пробега".

 


А ты почитай наш опрос по средним пробегам за год у людей. И получится, что подавляющее большинство не наездит сотню за три года.
http://www.club-renault.ru/forum/Skolko-vy...-god-t9543.html
Наша статистика показала, что таких более 73 %
Сколько вы проезжаете за год?
до 15 000 км [ 43 ] [40,57%]
от 15 000 до 25 000 км. [ 35 ] [33,02%]

 

Я наезжу только только ( в районе тридцати-трицати четырех тысяч км за год у меня). А то, что куча марок и моделей, не имеют ограничения в гарантии по пробегу, так мне это просто смешно. Фикция и ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Гарантия 2 годя без ограничения пробега, а на 3-ий год или 100 тысяч или 3-ий год :)
Опустили.... кхм, да у большинства европейцев такая гарантия, не надо краски сгущать. Сколько у VW гарантия?

2 года без ограничения пробега. :icecream: Кстати, одним из критериев моего выбора Рено была именно гарантия 2 года без ограничения пробега.

 

А ты почитай наш опрос по средним пробегам за год у людей. И получится, что подавляющее большинство не наездит сотню за три года.
http://www.club-renault.ru/forum/Skolko-vy...-god-t9543.html
Наша статистика показала, что таких более 73 %
Сколько вы проезжаете за год?
до 15 000 км [ 43 ] [40,57%]
от 15 000 до 25 000 км. [ 35 ] [33,02%]

 

Я наезжу только только ( в районе тридцати-трицати четырех тысяч км за год у меня). А то, что куча марок и моделей, не имеют ограничения в гарантии по пробегу, так мне это просто смешно. Фикция и ничего более.


Да я это все прекрасно понимаю. И Рено в данном вопросе ориентируется видимо как раз на данную категорию покупателей.
А по поводу фикции.... У Рено - это ж была не фикция? Зачем так обобщать.... Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года без ограничения пробега. :icecream: Кстати, одним из критериев моего выбора Рено была именно гарантия 2 года без ограничения пробега.

Рено рулит, а VW нет, ибо у Рено гарантия больше на авто )))))

 

upd... Кстати о Пассате - руки бы оторвать дизайнеру который в Highline сделал отделку дерево + аллюминий!

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено рулит, а VW нет, ибо у Рено гарантия больше на авто )))))

 

upd... Кстати о Пассате - руки бы оторвать дизайнеру который в Highline сделал отделку дерево + аллюминий!


Для Вас - возможно. Если Вы за 3 года наездите менее 100 тыс. Для меня же гарантия у Рено (конкретно на Лагуну-3 в 100 тыс. пробега) будет меньше. Так что для меня в данном случае рулит VW :icecream:

 

З.Ы. про отделку деревом - полностью согласен :icecream: Была мысль поменять ее на алюминий. Отказался от нее, потому что тогда будет в боковых стеклах и зеркалах отсвечивать. Может потом поменяю ее на простой черный пластик, как в Trend. Хотя с другой стороны, я к ней уже привык :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу фикции.... У Рено - это ж была не фикция? Зачем так обобщать....

 


У всех фикция. Абсолютно без исключений. ИМХО. Если кто то мне докажет обратное, с удовольствием послушаю.
На определенных пробегах вступают некие ограничения по определенным узлам. И многие с этим столкнулись. Хотя, я не раз пользовался по Рено и другой программе, ГДВ (Гарантия Доброй Воли). Успешно пользовался. Но там всеж приходится платить, хотя и с мощными скидками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас - возможно. Если Вы за 3 года наездите менее 100 тыс. Для меня же гарантия у Рено (конкретно на Лагуну-3 в 100 тыс. пробега) будет меньше. Так что для меня в данном случае рулит VW :icecream:

 

З.Ы. про отделку деревом - полностью согласен :icecream: Была мысль поменять ее на алюминий. Отказался от нее, потому что тогда будет в боковых стеклах и зеркалах отсвечивать. Может потом поменяю ее на простой черный пластик, как в Trend. Хотя с другой стороны, я к ней уже привык :don-t_mention:


Вы никак не поймете
Гарантия на Лагуну первые 2 года без ограничения пробега, а на 3ий год или по сроку или по пробегу.
Т.е. либа равна либо больше гарантии VW.
И вот на сайте Рено легко доступно прочитать про гарантию, её сроки и стоимость ТО. На сайте VW и Skoda - фик всё это найдешь.
Одно правда хорошо, периодичность ТО на турбированные двигатели у VW меньше.

 

P.S. А про отделку это наверное все же не дизайнеры виноваты, а жмоты которые сделали для РФ фиксированные комплектации.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех фикция. Абсолютно без исключений. ИМХО. Если кто то мне докажет обратное, с удовольствием послушаю.
На определенных пробегах вступают некие ограничения по определенным узлам. И многие с этим столкнулись. Хотя, я не раз пользовался по Рено и другой программе, ГДВ (Гарантия Доброй Воли). Успешно пользовался. Но там всеж приходится платить, хотя и с мощными скидками.

Ну не знаю. У Рено мне все меняли по гарантии вплоть до 80 тыс. Хотя вру, все кроме руля. Но там манагер по гарантии в Мажоре клоун был редкостный. А в других местах я не успел порешать этот вопрос, т.к. продал авто.

 

Вы никак не поймете
Гарантия на Лагуну первые 2 года без ограничения пробега, а на 3ий год или по сроку или по пробегу.
Т.е. либа равна либо больше гарантии VW.
И вот на сайте Рено легко доступно прочитать про гарантию, её сроки и стоимость ТО. На сайте VW и Skoda - фик всё это найдешь.
Одно правда хорошо, периодичность ТО на турбированные двигатели у VW меньше.

 

P.S. А про отделку это наверное все же не дизайнеры виноваты, а жмоты которые сделали для РФ фиксированные комплектации.


ОК. При таком раскладе согласен, гарантия на Лагуну3 больше, чем на Пассат. :victory:

 

З.Ы. Про отделку деревом... Видели бы целиком салон, отделаный этим самым деревом. Хоть и говорят, что там какое-то натурально дерево используется, по мне так выглядит как китайская пленка, которой шаху обычно обклеивают :mosking: В принципе, если не нравится отделка деревом, то можно заказать отдельно 4 панельки и поменять. Цена вопроса кажется около 7-10 тыс.

 

З.З.Ы. про гарантию, сроки ТО и стоимость - согласен. Тоже приходилось с паяльником извлекать эту информацию у дилеров VW. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 848
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mumertar
    Новый пользователь
    Mumertar
    Регистрация