Пример HTML-страницы
Danmaster

В отпуск с 6-ти месячным ребёнком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

158 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот только не родителям наплевать на окружающих, а ребенку...

Сашуль, мы не о том немного... Ведь родители как раз и решают ехать-не ехать. Я помню когда мы возвращались из Египта (года три назад), то неподалёку от нас в самолёте сидела молодая мамаша с полугодовалым ребёнком (ну около того). Четыре часа ору почти беспрерывного нам настроения не улучшили и сил не прибавили. Хотя мы и словом не обмолвились и пытались ещё улыбки выдавливать.... А нам хотелось бы в самолёте отдохнуть немного после египетской таможни и нервотрёпки в аэропорту. Да и в Москве пришлось всё бегом делать, чтобы на поезд успеть....
Я уж умалчиваю о том, что и для матери и для ребёнка это тоже пытка была.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж умалчиваю о том, что и для матери и для ребёнка это тоже пытка была.....

именно на это я и обращаю внимание .. :don-t_mention: так именно и случается :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно на это я и обращаю внимание .. :don-t_mention: так именно и случается :don-t_mention:

 

А толерантность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж умалчиваю о том, что и для матери и для ребёнка это тоже пытка была.....

Вот самое главное слово. Надо о детях думать. В первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяная, агрессивно настроенная компания, орущая песни (кстати, бил человека в самолете , достал сволочь) и грудной ребенок, которого не заставишь заткнуться , которого надо холить и лелеять.

А если просто пьяная-добрая, но с песнями :don-t_mention: , по теме самому ничего не мешает практически, так про себя поругаться только могу :don-t_mention:
По теме: автор езжайте если очень хочется, сделайте только ребенку нормальную дорогую медстраховку (от какой-нибудь нормальной компании), а не просто отмазку и подготовьтесь хорошенько (вода-питание-игрушки-погремушки :don-t_mention: ), весь мир ездит с детьми и маленькими в том числе.
В самолете в болгарию вряд ли будут пьяные компании скорее полетите в окружение таких же как и вы пап-мам с детьми.

 

ЗЫ. А морской воздух еще никому не помешал, а в условиях нашего "лета" только плюсы

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самое главное слово. Надо о детях думать. В первую очередь.

Вот именно с этого я и начал в данной теме отписываться. Ребёнок плачет когда ему некомфортно, а в новых условиях (другой климат, другая еда, другие люди) ему будет некомфортно практически всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Сценик и написал, что все промолчали и улыбки выдавливали! А вообще ты Марк, подменил тему в разговоре. Никто не говорил о том, что если ребенок плачет, то он виноват. Виноваты чаще всего родители. но никак не хотят признать свою ответственность. Проще переложить на грудничка - какой с него спрос? Понимаешь, если есть какая-то жизненная необходимость ехать в общественном транспорте с грудничком, то никто и слова не скажет. Но мы обсуждаем совсем другой случай! Родителям хочется, а ребенка никто и не спрашивает! И ради своего желания поехать на море можно и на здоровье ребенка не очень обратить внимание (почти все уже высказались, что вредно, да и любой педиатр подтвердит), а уж на окружающих вообще забили... И все это прикрываясь ребенком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам как мама годовалого ребенка - я учитываю так же и тот факт, что плач и гундосинье детей, может раздражать других людей, поэтому никогда бы не поехала никуда с грудничком, а уж тем более заграницу.
А говорить, что надо учитывать прежде сего желание ДЕТЕЙ - это ужас, я терпеть не могу, когда дети как оголтелые носятся и орут во всю глотку в общественных местах, а мамашы с умилением за этим наблюдают и ни слово не говорят.
Мое мнение - мой ребенок вызывает умиление у меня и моей семьи, но он, как тут говорили - не 100 баксов, чтобы нравится всем, поэтому умиляться можем мы, при этом я не позволяю в тех же самых магазинах ему орать (раз ему так хочется), будет кричать - больше в магазин не поедет, и вообще, в этом плане нам с мужем повезло с ребенком - спокойный мальчик (т-т-т чнс).

 

А по теме - до 3-х лет ни-ни, хоть 100 лет я в отпуске не буду, здоровье ребенка важнее.

Изменено пользователем oksi1982

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как тут верно заметили - орущие дети, это вина родителей, а не детей. Много раз наблюдала такие кортины - а ну ка все разошлись, Я иду с РЕБЕНКОМММММ, у меня же РЕБЕНОКККК!!!!!!!!! Пустите без очереди, все молчите и т.д. и т.п.

 

Особенно бесят родители, которые не следят за своими детьми и они предоставленные сами себе, творят что хотят (к грудничкам это не относится).

 

А еще по поводу грудничков, дети они такие, могут резко отказаться от груди, тогда что делать, тем более заграницей? :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще ты Марк, подменил тему в разговоре.

 

Да вроде не подменял. :search:
Более того, свой ответ я написал после перехода на личности в твоем посту. Меня напрягло, замечание о том , что я плюю на всех. Мы разве знакомы?
Я о другом немного писал.
"Я с ребенкоммм" "без очереди" ???? Допустим, я пропущу, и место уступлю. Зависит от воспитания.
Мда, странное у нас отношение к детям. Забиты, зашуганы, туда нельзя сюда нельзя.
Да весь мир давно летает и ездит с детьми. А у нас если ты мамочка,сиди дома. Посмотрели бы Вы, что они вытворяют в Израиле, Италии, и т.д. Они там свободны , они № 1. И ни один человек не скривит лицо на пляже, рядом с мамочкой окруженной детьми.Это норма. Поэтому, блин, они вырастают в свободное, незакомплексованное общество. Вольное жить так , как им удобно. Они изначально растут свободными людьми.

 

Все вышеперечисленное ИМХО. Если кого задел, извините.

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Родителям хочется, а ребенка никто и не спрашивает! И ради своего желания поехать на море можно и на здоровье ребенка не очень обратить внимание (почти все уже высказались, что вредно, да и любой педиатр подтвердит), а уж на окружающих вообще забили... И все это прикрываясь ребенком!

Вы что, истина в последней инстанции? На соседнем профильном форуме ситуация обратная - все советают ехать. С педиатором и неврологом мы говорили - и тот и другой сказали "Конечно езжайте, море для ребёнка очень хорошо".
Самое главное, что бы в семье все были вместе и в любви. Для этого мы и едем ВМЕСТЕ.
Свобода другого человека заканчиваетьсят там, где начинаеться моя свобода.
Меня в пол-года наверно то не спрашивали :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок не забит и не зашуган, мы с самого рождения ходим с ним по общественным местам и даже в кафе.
Просто ребенок должен знать рамки дозволенного, дома хоть на ушах стой, а в общественном месте будь добр, веди себя прилично.

 

Вседозволенность приведет к хаосу.

 

P.S. Я никогда не пользовалась и не собираюсь, своим положением. Все зависит от воспитания (при этом, уж поверьте мне, я совсем НЕ затюканная и стеснительная). Я 3 часа в очереди в ГАИ просидела, в духоте и тесноте, за 2 недели до родов, у меня и мысли не было сказать - а ну пропустите - я же сейчас рожать начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Да весь мир давно летает и ездит с детьми. ...

Да пусть хоть весь мир летает, что действительно факт, но ..может лучше не надо, а?
Два разнополярных личных примера:
1) помню отдыхали без ребенка в Патайе(Таиланд) -> Очень убил тот факт, что на главной улице ночной жизни (Walking Street) многие "иностранцы" прогуливались со спящими грудничками в колясках, а музыка гремит!! это все-таки Ночная жизнь, не вдаваясь в подробности. А как перелет -8-10часов? Не каждый взрослый выдержит...
2) я своего сына первый раз вывез "самолетом на море" в 2 года. Отдыхали месяц, но мы тогда намучались => у него было Очень сильное расстройство желудка (подозреваем на воду в Абхазии - разговаривали со многими приезжими, у многих было тоже самое), отдых превратился в пытку. Если отмотать "время назад", то скорее всего не поехали бы.... ну или поехали, но не в Абхазию, а даже не знаю куда,... на Болгарию "тогда" скорее всего денег не хватило-бы.

 

P.S. Ваш выбор, как я понимаю, сделан. И тема открывалась, как получилось, зря: не ищите поддержки и оправданий своих действий на форуме - большинство будут "против" вашего решения. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня напрягло, замечание о том , что я плюю на всех. Мы разве знакомы?

 

"Более того, не хочу показаться грубым, НО для меня главное -комфорт моего ребенка.И если, его комфорт идет в разрез с общественным мнением, мне плевать на такое мнение." - это чьи слова?

 


Свобода другого человека заканчиваетьсят там, где начинаеться моя свобода.

 


Моя - это ваше ключевое слово!

 


Конечно, вы вольны ехать со своими детьми куда угодно. Но совета спросили здесь, а не на литл-ван, так? Так чего же обижаться, что наши советы вас не устроили? Здесь педиатров и неонатологов очень мало - просто папы, мамы, дедушки и баьушки. И советы дают, исходя из своего жизненного опыта. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

 

Здесь педиатров и неонатологов очень мало - просто папы, мамы, дедушки и баьушки. И советы дают, исходя из своего жизненного опыта. :icecream:


У меня трое детей..и когда самому младшему исполнилось 3 года начали ездить на море..каждый год..15 лет подряд..Опыт очень большой..Поэтому и говорю..не стоит ехать. Ребенку это не нужно совсем.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставьте автора темы при его мнении. Кажется, он и нашего особо не хочет. Постит на всех форумах и зачем-то спрашивает.

 

Ужас, я вошел на форум днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставьте автора темы при его мнении. Кажется, он и нашего особо не хочет. Постит на всех форумах и зачем-то спрашивает.

 

Ужас, я вошел на форум днем.


Да мало ли причин, может с супругой спорит, она боится ехать а он нет, всяко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С педиатором и неврологом мы говорили - и тот и другой сказали "Конечно езжайте, море для ребёнка очень хорошо".

маладца! Одобряю! Езжайте и не советуйтесь ни с кем кроме врачей. Противопоказаний нет - и вперед.
Главной и совершенно уникальной отличительной чертой новорожденного является его способность приспосабливаться к условиям окружающей среды.
Как уже было объяснено, ребенок, которого Вы принесли из роддома, очень незначительно отличается по способностям отстаивать свое право на жизнь от точно такого же малыша, появившегося на свет где-нибудь в пещере много-много веков тому назад. Дети и до настоящего времени благополучно появляются на свет в юртах, чумах и вигвамах (пустынях, джунглях, горах, тайге, тундре и т.д.).
Новорожденный мало чего боится, потому что ко всему может приспособиться, если ему немного помочь.
Когда же приспосабливаться не к чему (сытно, чисто, тепло, не дует и т.п.) - приспособительные системы просто отключаются.
(с) П.Я. Чаадаев "ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ"
Так что - тренируйте иммунитет с молоду. Потом будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе все ясно. Все остались при своем.Можно сворачивать тему.
Дэн, самое главное, если поедешь сделай небольшой отчетец , типа "как я летал с ребенком , плюсы и минусы".Потому что все решает опыт.Кому ни будь пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе все ясно. Все остались при своем.Можно сворачивать тему.
Дэн, самое главное, если поедешь сделай небольшой отчетец , типа "как я летал с ребенком , плюсы и минусы".Потому что все решает опыт.Кому ни будь пригодится.

все дети разные... Чужой опыт здесь не прокатит... У кого-то сразу заболел , у кого-то ничего не случилось... Это по ребенку нужно смотреть. И у докторов спрашивать. Но уж не у посторонних (для твоего ребенка) людей. :)

 

А отчет он больше как "чтиво" интересен, чем как опыт. Так что плюс адын - 2топикстартер - отчет ждем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей, столько советов. Им доверять на 100% нельзя. Если это только не домашний врач.

 

Отчет я напишу наилучший даже при наихудшем раскладе вещей. Отчет не жду. У меня свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свое мнение.

 

Тут ты оригинален :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела в тему больше не вмешиваться , темболее что автор уже проконсультировался со всеми возможными специалистами, но все-таки не удержалась - очень мне это напоминает ситуацию: Когда едешь в автобусе (Например) с ребенком ,тебяи толкают и бомж рядом какой-нибудь, и место ребенку не уступают ит.д. и т. п.. Естественно начинает сильно раздражать , И тут же слышишь в ответ -едь на такси- и они ПРАВЫ!
Так вот на такси я ребенка возить не стала , получила права и езжу на личном транспорте (КАЙФ)- но если вдруг приходится пользоваться каким- либо общественным транспортом то ТЕРПЛЮ!!!!! Счастливо отдохнуть! :sun_bespectacled:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня слова этих врачей вызвали большое сомнение...Тем более что относятся они к полугодовалому ребенку..

 

"Российские врачи рекомендуют начинать поездки к морю с 3-х лет, если ребенок здоров и не страдает какими-либо болезнями, требующими непрерывного медицинского контроля. В этом возрасте акклиматизация проходит легче, чем в более раннем." это мнение оффициальной медицины..Поэтому я засомневался в советах..особенно невролога..так как он тут вообще не в теме.

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня слова этих врачей вызвали большое сомнение...Тем более что относятся они к полугодовалому ребенку..

Раз родители к ним обратились значет - доверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте тут
http://www.webbaby.ru/put.htm

 

Гаяна: Здравствуйте!Мы с мужем хотим поехать на море с трехмесячным ребенком. Как скажется такая поездка на ребенке? На Ваши вопросы отвечает врач-неонатолог Екатерина Анатольевна Комар

 

Здравствуйте, Гаяна! Поездка на море с трехмесячным ребенком может сказаться на ребенке как угодно, только не благоприятно. Даже если Вы живете в том же климатическом поясе, это будет для малыша слишком большой нагрузкой. А если Вы живете в центральной части России, то ребенку придется переносить акклиматизацию, и это может повлечь за собой и простудные заболевания, и вирусные инфекции, и кишечные расстройства, и обострение дисбактериоза. Тяжело переносят такие малыши и дорогу, и новую обстановку. После возвращения домой ребенок будет проходить акклиматизацию вновь - и это станет очередным моментом, когда риск заболеваний будет весьма велик. Все это не означает, что Ваш ребенок заболеет обязательно, но зачем проверять его на прочность? Обычно не рекомендуется выезжать к морю с детьми, младше трех лет. Но родители рискуют - и отправляются туда с годовалыми малышами. Это, пожалуй, самый младший возраст, когда можно рискнуть - но это все равно опасно. А что касается трехмесячного ребенка... Я бы Вам советовала отказаться от этой поездки. Отложите ее на год. Всего Вам самого доброго и крепкого здоровья Вашему малышу!

 

Это мнение специалиста..но решать конечно родителям

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз родители к ним обратились значет - доверяют.

К неврологу?...тогда еще к невропатологу..окулисту..хирургу нужно было обратиться....К любому непрофильному врачу одним словом..
А нужен всего один..неонатолог :icecream: Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К неврологу?...тогда еще к невропатологу..окулисту..хирургу нужно было обратиться....К любому непрофильному врачу одним словом..
А нужен всего один..неонатолог :icecream:

А -нужен ли вообще- бедный ребенок... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А -нужен ли вообще- бедный ребенок... :bye:

Я думаю нужен..только кто кому и что кому..это вопрос :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок не забит и не зашуган, мы с самого рождения ходим с ним по общественным местам и даже в кафе.
Просто ребенок должен знать рамки дозволенного, дома хоть на ушах стой, а в общественном месте будь добр, веди себя прилично.

 

Вседозволенность приведет к хаосу.

 

P.S. Я никогда не пользовалась и не собираюсь, своим положением. Все зависит от воспитания (при этом, уж поверьте мне, я совсем НЕ затюканная и стеснительная). Я 3 часа в очереди в ГАИ просидела, в духоте и тесноте, за 2 недели до родов, у меня и мысли не было сказать - а ну пропустите - я же сейчас рожать начну.


ну и зря что сидели в гай 3 часа моглибы и безочереди если административные правила почемуже и не пользоваться.даже в больших сетевых гипермаркетах есть кассы для беременных. :ireful: в которых вас пропускают без очереди :icecream:
PS.а с вашей стороны это безответственно за 2 недели до родов сидеть в гай 3 часа :gathering: это же не лесопарк и хвалитьмся здесь не чем :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил? Еще обсуждаете?
"Вы еще кипятитесь? Тогда мы идем к Вам" :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и зря что сидели в гай 3 часа моглибы и безочереди если административные правила почемуже и не пользоваться.даже в больших сетевых гипермаркетах есть кассы для беременных. :ireful: в которых вас пропускают без очереди :icecream:
PS.а с вашей стороны это безответственно за 2 недели до родов сидеть в гай 3 часа :gathering: это же не лесопарк и хвалитьмся здесь не чем :ireful:

Во-первых, где в Питере Вы видели кассы для беременных? Во-вторых, чем я хвалилась?

 

И постою послушаю, где же такие правила прописаны, где беременным везде дорога=)

Изменено пользователем oksi1982

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И постою послушаю, где же такие правила прописаны, где беременным везде дорога=)

"Правила хорошего тона" называются.... Там это и прописано. Только к сожалению в последнее время родители очень редко знакомят детей с этими правилами... Поскольку ребёнку без них жить гоооораздо удобнее... А на остальных плевать. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал... да... много думал. Очень у нас в стране любят диагнозы ставить через интернет. И наркотическую зависимость излечат по фотографии. Это у нас могут - один диагноз на всю страну. Как можно что-то советовать, даже не видя ребёнка? Непонимаю.

 

Я помимо всего прочего спрашивал чем люди в таких отпусках занимаються - когда едут с 6-ти месячным ребёнком. И не получил ни единого ответа. И я прихожу к выводу, что отговаривают меня от поездки, люди которые сами с грудничком никуда не ездили!!!. Кстати похожая ситуация по всему интернету - почти все кто ездил с грудничками отдыхать говорят - езжайте. А те кто отговаривают - сами не пробовали.

 

Если бы я не сомневался, я бы эту тему не постил. Здесь и на форуме меганов. Кста, многие из здешних там тусят. Кое-кого я знаю лично: Намбо, Соломона (познакомились на Угре), Сценика, Полковника, Катяну (Масленица).

 

Отчёт обязательно напишу(если поедем)

 

Очень много негативных эмоций доставили люди, которые на основании моего ВОПРОСА, поставили мне диагноз и записали практически в падонки. Впрочем это вообще характерно для нашей необьятной страны - быть ортодоксальнее ортодоксов и высасывать диагноз из пальца.

 

Если можно, хотелось бы услышать, чем по вашему мнению можно заниматься с такой крохой на руках и как разнообразить свой досуг?

Изменено пользователем Danmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Правила хорошего тона" называются.... Там это и прописано. Только к сожалению в последнее время родители очень редко знакомят детей с этими правилами... Поскольку ребёнку без них жить гоооораздо удобнее... А на остальных плевать. :icecream:

Вот вот, правила хорошего тона, это другое дело, эти самые правила не позволяли мне, выпятив живот вперед с криками - все разошлись, я пришла, пройти без очереди. И эти же самые правила соблюли все, там присутствующие, хотя я и не в обиде на них :icecream:

 

А вообще вопрос не про это, а про то, что стоит ли ребенка, 6 месяцев отроду везти на море :rolleyes:

 

Все уже давно поняли автора темы, что ему все ранво на всех ораторов, что он придерживается единственно верной точки звения. т.е. своей! Смысл темы не понятен, сразу надо было писать - еду с ребенком (6 месяцев) на море, ваши мнения? Кто против - не пишите, пишите только те, кто за, тема бы заглохла в первый же день :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Как можно что-то советовать, даже не видя ребёнка? Непонимаю.

Все очень просто..не нужно и смотреть..возраст является главным фактором..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, хотелось бы услышать, чем по вашему мнению можно заниматься с такой крохой на руках и как разнообразить свой досуг?

Ходить на пляж, по кафе (ребенка можно оставить в коляске и чем-нибудь занять), по набережным (смотря куда поедете). Но так же надо не забывать что он на грудном вскармливании, а кормление грудью, это своеобразное таинство (матери и ребенка), как принято считать, так что на улице кормить, ИМХО - не правильно.

 

Про кафе скажу так, если ребенок спокойный, это супер, если же крикливый и нервничает порой, лучше по кафе не ходить, не портить настроение ни себе, ни другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других мам и пап, а у меня время летит незаметно, вроде бы только вчера забеременела, а ребенку год уже.
Это и кормлений касается, вроде бы только покормлю, а уже снова кормить пора, притом, что ребенок кушает только 5 раз в день (а не 10, как в некоторых печатных изданиях советуют). Хотя бы даже из этих соображений я бы задумалась, а нужен ли мне такой отдых :mosking: мы на даче - только покормим, соберемся на пляж, пока дойдем (минут 20), туда-сюда, а уже 4 часа прошло и снова пора кормить, ужас-ужас :mosking:

 

В 6 месяцев, не забудьте, надо прививки делать, и после них - никакие перемены, в том числе вводы прикормов - не желательны, надо ждать недели 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал... да... много думал. Очень у нас в стране любят диагнозы ставить через интернет. И наркотическую зависимость излечат по фотографии. Это у нас могут - один диагноз на всю страну. Как можно что-то советовать, даже не видя ребёнка? Непонимаю.

Ну ты ведь первый начал? ))))) Ты через интернет спросил, тебе через интернет ответили... Если не понимаешь, как можно советовать не видя ребёнка - зачем спрашивать? ))))) А вообще, я советы давал не ради прикола или чтобы количество постов на форуме увеличить... Я честно высказал свою точку зрения, вот и всё.

 

Если можно, хотелось бы услышать, чем по вашему мнению можно заниматься с такой крохой на руках и как разнообразить свой досуг?

В часы солнечной активности (с 12 до 3) лучше сидеть в тени или в номере, из отеля на экскурсии лучше не выезжать (поскольку какое питание может быть неизвестно), ночные дискотеки тоже мимо кассы (ну или по очереди). Вот первое, что на ум пришло. Всё имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, где в Питере Вы видели кассы для беременных? Во-вторых, чем я хвалилась?

 

И постою послушаю, где же такие правила прописаны, где беременным везде дорога=)


я не знал что питер это другое государство а точнее "глухая деревня"(т.к. и в др. государствах беременным есть поблажки и уступки ровным как многодетным пенсионерам ветеранам войны и т.д)все эти администротивные правила можно прочитать в уставах данных заведений например как поликлиника,метро,ашан,метро гепермаркет,общественный транспорт,и различные соц организации .вот тепер стойте и читайте :gathering: а вместо того чтобы сидеть и молчать нужно было заявить о своих правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего написано уже, но поделюсь своим личным опытом и опытом 2-их своих подруг.
Поездка с ребенком до 3-х лет на море на 2 недели - а по законом курортологии ( была такая наука) - надо бы 21 день, это необходимо для правильной адаптации организма.. так вот, быстротечные поездки ( 2 недели) на море заканчивались и у меня и у них одним: ребенок заболевал- либо во время поездки, либо сразу по приезду. Вот такая у нас с подругами статистика.
Поэтому видимо не спроста в нашей стране существует у педиатров точка зрения: до 3-х лет на море с ребенком не ездить.
По причине того, что за 14 дней организм ребенка не успевает привыкнуть к другому климату, и как правило потом происходит некий срыв имунной системы.
Хотя знаю мамашек которые уезжают на все лето на море. и все в порядке. но видимо за этот срок ребенок успевает привыкнуть к другому климату.
Поэтому из своего опыта( и подруг) скажу: лучшее море для ребенка до 3-х лет, живущего в нашем клиате, - это деревня и свежий воздух, и босичком по травке. ИМХО.
По поводу европейцев и их поездок: они все -таки в более теплом климате живут или как?
Они едут на море на 14 дней с грудным ребенком-или на больший срок? Или речь все же идет о поездках по Европе - т.е. нет смены климата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... .вот тепер стойте и читайте :gathering: а вместо того чтобы сидеть и молчать нужно было заявить о своих правах.

Вот это-то и обидно до соплей... Все об этих правах знают, но ждут когда заинтересованное лицо о них заявит... А самим не судьба задницу от сиденья в автобусе или метро оторвать и место уступить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знал что питер это другое государство а точнее "глухая деревня"(т.к. и в др. государствах беременным есть поблажки и уступки ровным как многодетным пенсионерам ветеранам войны и т.д)все эти администротивные правила можно прочитать в уставах данных заведений например как поликлиника,метро,ашан,метро гепермаркет,общественный транспорт,и различные соц организации .вот тепер стойте и читайте :gathering: а вместо того чтобы сидеть и молчать нужно было заявить о своих правах.

У вас видно со зрением плохо, читайте внимательно - я не буду пользоваться своим положением НИКОГДА, а бегать и трясти пузом - это удел таких как вы. Прошу в дальнейшем меня игнорировать и не постить в мой адрес полную хню.

 

Пишу еще раз, для слепых (kok.75), я не из тихих.

 

P.S. И Бог миловал, чтобы я еще на общественном транспорте ездила, да еще и малолеток гоняла, чтобы место успупали.

Изменено пользователем oksi1982

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно написала Micra, что период адаптации у детей долгий, я читала, что вообще - как минимум месяц надо быть на море, если ехать с ребенком, так где же в нашем государстве такие царские отпуски взять :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала, что вообще - как минимум месяц надо быть на море,

именно так и есть..а отпуска такие тоже есть..у меня например отпуск 64 дня :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так и есть..а отпуска такие тоже есть..у меня например отпуск 64 дня :mosking:

Ну, такие отпуска, как у Вас, только у госслужащих, если я не ошибаюсь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, такие отпуска, как у Вас, только у госслужащих, если я не ошибаюсь :icecream:

ошибаешься...никогда им не был :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас видно со зрением плохо, читайте внимательно - я не буду пользоваться своим положением НИКОГДА, а бегать и трясти пузом - это удел таких как вы...
Пишу еще раз, для слепых (kok.75), я не из тихих.


 ! 

На всякий случай напоминаю "Правила форума".

 

...4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.
...5.10 На форуме запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 827
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RonaldHab
    Новый пользователь
    RonaldHab
    Регистрация