Sign in to follow this  
denmuzzy

Защита картера

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 posts in this topic

Recommended Posts

Нигде не могу найти защиту картера на свою клюху (Clio II фаза 1 двиг. 1.2 8кл).. В продаже есть только на Символ 1.4 2002 года, но у нас в Ростове вживую ее у продавцов нет и приложить не получается.
Подскажите - кто-то ставил себе защиту на аналогичную машину? Нашли прямо для нее или подошла с Символа?

А есть необходимость? Мотор то весьма высоко висит... Или собрался Гуково в боевом режиме прокатать?:))))

Я думаю что лучше и дешевле сделать на заказ, то есть по месту из листовины. Сколько готов отдать денег за защиту?, а то я может сделаю и себе заодно)

Edited by boon

Я думаю что лучше и дешевле сделать на заказ, то есть по месту из листовины. Сколько готов отдать денег за защиту?, а то я может сделаю и себе заодно)

Тогда уж найдите спортсменов, они из 5ки дюраля хорошую лыжу сделают...
img_9858preview.jpg

PS
Делая нештатную защиту из большого листа не стоит сбрасывать со счетов фактор температурного режима мотора...

Ну стандартно 2500 где-то стоит защита..вот в этих пределах и готов. Есть предложения?

А есть необходимость? Мотор то весьма высоко висит... Или собрался Гуково в боевом режиме прокатать?:))))

Необходимость не столько в защите от удара, сколько от грязи! Смотреть страшно - как будто нырял в озеро грязи..

Необходимость не столько в защите от удара, сколько от грязи! Смотреть страшно - как будто нырял в озеро грязи..

А нафига тогда железо вешать? На Клюху было 2 родные защиты, металл и пластик. Купи на Экзисте пластик и всё...

А нафига тогда железо вешать? На Клюху было 2 родные защиты, металл и пластик. Купи на Экзисте пластик и всё...

очень дорого - 5т.р.
...
полазил по exist`y - хм..был неправ! 1800р. Поехал заказывать =) Edited by denmuzzy

Тогда тебе точно пластик нужен - если дорого, затяни пленкой знатный колхоз получиться )

Нигде не могу найти защиту картера на свою клюху (Clio II фаза 1 двиг. 1.2 8кл).. В продаже есть только на Символ 1.4 2002 года, но у нас в Ростове вживую ее у продавцов нет и приложить не получается.
Подскажите - кто-то ставил себе защиту на аналогичную машину? Нашли прямо для нее или подошла с Символа?

Блин не вовремя тему прочитал так бы свою показал....)))) :laugh: Подошёл кусок железа толщиной 3мм сформованный в тисках и балгаркой доведённый до совершенства цена вопроса диск от балгарки)))) Стоит как вкопанная сколько раз на днище сидел (прям на ней....) и хоть бы фиг..... Если руки из правильного места ростут и бабло кошель не жмёт.... сделать за 2-3 часа без проблемм :blum3:
Если всё интерресно как моя выглядит пиши.... пойду под машиной щёлкну....)))) :laugh:

Та лучше размеры дай и чертеж где гнуть и сверлить. Ото будет Вам большое спасибо.

Блин не вовремя тему прочитал так бы свою показал...

Вот не поленись: будешь ТО делать (или ещё что) со снятием защиты, сделай пожалуйста фото и размеры сними. Покажи нам. Народу пригодится. :victory:

Вот не поленись: будешь ТО делать (или ещё что) со снятием защиты, сделай пожалуйста фото и размеры сними. Покажи нам. Народу пригодится. :victory:

Размеры? вот это сложновато будет я там лист гнул... так что он профилированным стал... габаритные можно конечно снять.... но по ним защиту не сделаешь.... будет мешать переключать передачи.... Мне пришлось центр углублять... а дырки империческим путем почти высверливать под болты ну хотя чо эт я разглагольствую через 1000 уже масло менять так что отфотаю и выставлю на обозррение реноводов....

Та лучше размеры дай и чертеж где гнуть и сверлить. Ото будет Вам большое спасибо.

А вообще да .... так призадумался..... сниму размеры и чертеж сделаю..... тока наверно в октябре тока.... ну да ладно мож кому и поможет.... как раз к зиме ведь дело то будет....