Пример HTML-страницы
Barom

Показания уровня топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если этот вопрос обсуждался, а я создал новую тему.
Вопрос в следующем на моем Сценике2 (2007 г.в.) и у брата на его Мегане2 (2007 г.в.) почти день в день появилась одна и та же проблема - практически при каждом пуске двигателя показания уровня топлива разные. Один раз завожу показывает полный бак, доеду куда-нибудь, сажусь в машину, завожусь, показывает пустой бак. Опять куда-нибудь приеду, опять снова завожусь показывает 1/3 бака. И так в разных вариациях уже неделю. Грешил на жаркую погоду (температура была свыше +40) но в последние день два чуть попрохладнело, а проблема осталась. Настораживает и то, что проблема-то на двух машинах.
Кто что может посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй воспользоваться советами, данными здесь и здесь.
Поиск рулит! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на мегане было так: если заправляюсь с запущенным двигателем, то уровень очень долго поднимается до уровня заправки...даже после тока как заглушить двигатель и запустить заново - всё равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на мегане было так: если заправляюсь с запущенным двигателем, то уровень очень долго поднимается до уровня заправки...даже после тока как заглушить двигатель и запустить заново - всё равно

Когда звонил в сервис первое что спросили когда заправляешся выключаешь зажигание или нет? Нужно обязательно выключать. Что-то никак на Сеньку в тестовый режим не войду. пойду курить поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда звонил в сервис первое что спросили когда заправляешся выключаешь зажигание или нет? Нужно обязательно выключать.

Да, обязательно. Я один раз не выключил (просто не услышал), бензин залился, а у меня показатель на нуле... Чуть не побежал морду заправщику бить :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то так и не могу запустить диагностический режим. На Сеньке2 нет ключа зажигания, а есть чип-карта и кнопка Старт/Стоп. Да и у бортового компьютера две кнопки (вперед/назад). Пробовал удерживая нажатой одну из кнопок БК нажать на кнопку Старт - ничего, Удерживал обе кнопки БК и нажимал Старт - ничего. Как запустить этот режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лагуне так - держишь нажатой кнопку БК( на переключателе дворников) и в это время вставляешь карту. Сразу начинают все индикаторы моргать а стрелки шевелица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лагуне так - держишь нажатой кнопку БК( на переключателе дворников) и в это время вставляешь карту. Сразу начинают все индикаторы моргать а стрелки шевелица.

:( к сожалению опять не сработало. Может кто еще что подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( к сожалению опять не сработало. Может кто еще что подскажет.

Так даже в логане тест-режим есть. Может покурить мануал? Просто нужно знать какую кнопку держать нажатой и одновременно вставить карту до упора, не отпуская, нажатую кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при вставленной карте, долго держать кнопку старт/стоп, то включается зажигание. Не то? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так даже в логане тест-режим есть. Может покурить мануал? Просто нужно знать какую кнопку держать нажатой и одновременно вставить карту до упора, не отпуская, нажатую кнопку.

Да вроде читал я мануал, но ничего вроде нет про этот режим. Но все в спешке, на работе же бегаю туда-сюда на стоянку :) .
Может проблема в том, что на Сценике ДВЕ кнопки БК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде читал я мануал, но ничего вроде нет про этот режим. Но все в спешке, на работе же бегаю туда-сюда на стоянку :) .
Может проблема в том, что на Сценике ДВЕ кнопки БК?

Возможно и так. Скорее всего нужно удерживать какую то из них и одновременно вставлять карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ни на Сценике, ни на Мегане я так и не смог запустить диагностический режим. Кто точно знает как это делается на этих моделях прошу подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал вот эту ноту. Страница 83А-15. Правильно ли я понимаю, что на Сценике нет такой функции как диагностический режим?
"Щитки всех типов диагностируются с помощью Диагностический прибор. Щитки приборов не имеют системы самодиагностики."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём сценике есть. Должно быть и у тебя... Вряд ли при переходе ко второму поколению отказались от этой фичи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём сценике есть. Должно быть и у тебя... Вряд ли при переходе ко второму поколению отказались от этой фичи...

Три дня ритуальных танцев с бубном вокруг Сценика и Мегана результата не принесли. Я так и не смог ни на одной из этих машин запустить диагностический режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати я тоже не понял, как это делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати я тоже не понял, как это делается...

Посмотри пост №14. Если я правильно понял, то в Сценике2 нет этой фичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а не могут ли проблемы с показаниями уровня топлива быть связаны с массой? Если это так, то подскажите где искать эту массу в Сценике 2 (ф2) и Мегане 2 (ф2).
Не обращаюсь к официалу по той простой причине, что тот мастер, который занимается этими вопросами в настоящее время находится в отпуске. А хочется уже сейчас ездить с правильными показаниями прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был сегодня на диагностике. Посмотрели все что можно. Единственной и основной причиной названо топливо. точнее его низкое качество. Реостат датчика был в каком-то осадке. После чистки пол-дня прибор показывал нормальный уровень топлива. Завтра продолжим наблюдения. Отпишусь по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сейчас такой же глюк этого датчика как и у вас. Не подскажите, полностью ли исчезла проблема после чистки датчика или все еще наблюдается?
У меня, кстати, глюк появился почти в одно время с тем, как я заправился на заправке Роснефть на "Скандинавии", после чего машина заводилась и глохла, так что про топливо очень вероятное предположение.

 

P.S.
Вы не присутствовали при чистке датчика? Насколько сложно к нему подобраться? Меня тут официалы заверили, что нужно сливать весь бензин, разбирать топливный бак и один только разбор потянет на 3000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация