Пример HTML-страницы
Vitamin

вибрация машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите если кто знает, что за хр-нь? на холостых оборотах периодически появляется вибрация причем не мелкая , а крупная с покачиванием машины, причем обороты не двигаются и гвиг работает ровно! Может это какая-нибудь подушка двигатея , а из-за фазорегулятора так может? и кстати где он стоит и какой у него номер в exist, меган 2 ,2006г/в ,пробег 77000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причин море:
свечи
катушки
фильтры
подушки
бензин
и т.д.
Мож на диагностику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холостых оборотах периодически появляется вибрация причем не мелкая , а крупная с покачиванием машины,

То же самое. На одном из сервисов сказали, что ОЖ имеет неоднородную температуру и датчик температуры подает сигнал то на увеличение, то на сброс оборотов двигателя. Все происходит очень быстро и не заметно на глаз. По мноему - ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое. На одном из сервисов сказали, что ОЖ имеет неоднородную температуру и датчик температуры подает сигнал то на увеличение, то на сброс оборотов двигателя. Все происходит очень быстро и не заметно на глаз. По мноему - ерунда.


Я тоже так думаю, забью на это ! к тому же это не так часто происходит. А насчет свечей и фильтров все новое поставил.
Подскажите как узнать ,что фазику хана. Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как узнать ,что фазику хана.

Посмотри ЗДЕСЬ Правда тут про Сценик но думаю про фазик будет тоже самое. И вообще поищи. Эту тему не раз разбирали на форуме Сценик.
А ЗДЕСЬ про Меган Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет.
Являюсь обладателем мегана 2 2008г вып, на хх есть небольшая вибрация, и есть ощущение, что передачи включаются с небольшим, но усилием... почитал на форумах, включая наш, и как результат - могут быть виноваты подушки двигателя, в частности задняя, ее не меняли как я понял вообще, а машине уже 85т.км... тогда как многие пишут, что у них задняя опора чуть ли не расходный материал - я последние пару месяцев, после замены сцепления, стал трогаться активнее, чем первый месяц после покупки, когда было старое сцепление с рывками....

 

Живу в районе Озерков-просвещения, могу подъехать,если не не очень далеко, хотелось бы встретиться с коллегой мегановодом для сравнения.... не хотелось бы в пустую тащиться на сервис, только денег заплатишь в любом случае за диагностику, хотелось бы сравнить 1. Визуально вибрацию двигателя 2. ощутить вибрацию на руле, кузове, кулисе КПП другого экземпляра меган2.

 

P.S.
Я сравниваю со своим клио 2 старым - там по кузову и на руле вообще не ощущалось абсолютно никаких вибраций, зато вибрировала кулиса КПП гораздо больше, чем здесь на мегане 2, зато на мегане 2 я на хх ощущаю небольшую вибрацию...

 

Заранее спасибо. С меня причитается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня того же года Меган 2 и пробег 90 с копейками тысяч. Вибрация небольшая есть, но передачи включаются четко. В будни машину оставляю в районе Ленинского пр. На выходных иногда приезжаю на Старую деревню. Можно в выходные и пересечься для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много факторов влияющих на вибрацию, и если головой не задеваете о потолок во время стоянки - тоточного ответа что это никто вам не даст, даже специалисты рено. может свечи, может катушка, может фильтр топливный и т.п.
подушки на 85 помоему рановато менять... хотяяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушки на 85 помоему рановато менять... хотяяя.

У меня на предыдущей машинке, на Символе, подушка накрылась на 65т.км. Симптомы были точно такие же, как у Сергея. После замены все стало нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущей машинке, на Символе, подушка накрылась на 65т.км. Симптомы были точно такие же, как у Сергея. После замены все стало нормально.

 

встретился с одним товарищем на мегане 2.
Странно. Визуально его двигатель вибрирует поменьше, не сильно - но поменьше. На открытой двери также вибрация ощущается у него меньше.
На ручке КПП у него я вообще не ощущаю никаких вибраций, просто торчит мертвая палка и все - у него МКПП. А вот по звуку у него двигатель работает ощутимо громче, ну он это на фазорегулятор списал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встретился с одним товарищем на мегане 2.
Странно. Визуально его двигатель вибрирует поменьше, не сильно - но поменьше. На открытой двери также вибрация ощущается у него меньше.
На ручке КПП у него я вообще не ощущаю никаких вибраций, просто торчит мертвая палка и все - у него МКПП. А вот по звуку у него двигатель работает ощутимо громче, ну он это на фазорегулятор списал...

 

съездил в автосервис, посмотрели все подушки, сказали подушки в порядке и сейчас менять ничего не надо точно... Скоро ТО90, сказали на ТО еще раз попросить их посмотреть подушки, если меня так беспокоит, еще раз посмотрят.... а так, в порядке, особенность работы конкретного двигателя как-бы.. в общем как дурак - приехал, уехал.... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил в автосервис, посмотрели все подушки, сказали подушки в порядке и сейчас менять ничего не надо точно... Скоро ТО90, сказали на ТО еще раз попросить их посмотреть подушки, если меня так беспокоит, еще раз посмотрят.... а так, в порядке, особенность работы конкретного двигателя как-бы.. в общем как дурак - приехал, уехал.... ))

 

решил поэкспериментировать, держу руки на подголвнике переднего сиденья и рычаге КПП - ощущаю небольшую вибрацию, вырубаю полностью охлаждение - вибрация уходит практически полностью!!! Т.е. двигло не причем. Уважаемые гуру, это вообще нормально или симптом? А то как-то странно... в голову само по себе сначала не приходило, был убежден, что дело в двигателе.... бальшой такой, даже на глаз под капотом вибрирует.. а оно вон как оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ощущается вибрация на двигателе. Причем не постоянно, и от выключенного кондея не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ощущается вибрация на двигателе. Причем не постоянно, и от выключенного кондея не зависит.

 

так у меня ситуация немножко другая... при выключении системы охлаждения полностью, кондея с вертушкой, вибрация, ощущавшаясь на рычаге КПП и скажем руле пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня ситуация немножко другая... при выключении системы охлаждения полностью, кондея с вертушкой, вибрация, ощущавшаясь на рычаге КПП и скажем руле пропадает.

Может быть недостаточно газа с маслом в системе кондиционирования?проверяли ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация