Пример HTML-страницы
Aleksey V. Soroko

Clio не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приехал на природу, заглуши, разгрузился. прошло 20 мин. заводить - не заводится.
стартер крутит, насос работает - не заводится. тыркал-тыркал - не помогает. покатал ее 5м туда-сюда - завелась.

 

пока такое 1 раз было.

 

что может быть? может датчик коленвала?
может это связано вот с чем, перез поездкой заехал в магаз - машину не закрывал на ЦЗ, вышел - сел, завел , поехал, т.е. не как обычно, обычно она блокируется через 4-5 минут - пока не снимешь ЦЗ - не заведется.

 

Clio 1.2, 98г, 145тыс пробега

 

кто что подкажет?

Изменено пользователем Aleksey V. Soroko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну больше всего напоминает датчик положения коленвала. Может и сигналка, конечно, глючить. Но вероятнее все-таки датчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну больше всего напоминает датчик положения коленвала. Может и сигналка, конечно, глючить. Но вероятнее все-таки датчик...

 


стоит менять? или еще нет?
может его почитсить?
что он из себя представляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну больше всего напоминает датчик положения коленвала. Но вероятнее все-таки датчик...

А он там есть? У него если верить написаному Клио 1... Там мотор то С-ка вроде ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на природу, заглуши, разгрузился. прошло 20 мин. заводить - не заводится.
стартер крутит, насос работает - не заводится. тыркал-тыркал - не помогает. покатал ее 5м туда-сюда - завелась.

 

пока такое 1 раз было.

 

что может быть? может датчик коленвала?
может это связано вот с чем, перез поездкой заехал в магаз - машину не закрывал на ЦЗ, вышел - сел, завел , поехал, т.е. не как обычно, обычно она блокируется через 4-5 минут - пока не снимешь ЦЗ - не заведется.

 

Clio 1.2, 98г, 145тыс пробега

 

кто что подкажет?


Ты бы сначала сказал что за мотор, и что за система питания. Я реально пытаюсь мозг напрячь, но на Клио 1 с 1,2 вроде карб? Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать. но мне казалось что там нет карба. Во всяком случае если это действительно датчик положения коленвала, то можно пока особо не париться. У меня первый раз машина не завелась полтора года назад. С тех пор этот эффект наблюдается раз в неделю. То чаще, то реже.
Поезди, понаблюдай. Пока это произошло всего 1 раз это вообще ничто. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-таки есть датчик (вроде представляет собой катушку(?)), то для начала можно прочистить разъем...
Ошибки по датчику можно считать на компьютерной диагностике (опять же если возможно ее сделать на этом авто...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать. но мне казалось что там нет карба. Во всяком случае если это действительно датчик положения коленвала, то можно пока особо не париться. У меня первый раз машина не завелась полтора года назад. С тех пор этот эффект наблюдается раз в неделю. То чаще, то реже.
Поезди, понаблюдай. Пока это произошло всего 1 раз это вообще ничто. :don-t_mention:

 


у меня инжектор.
датчик есть.
что он из себя представляет - не знаю.
вроде как таблетку с двумя контактами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На клио 2 он так выглядит...
Справа, около КПП, если смотреть спереди авто

 

datchik_kolenvala.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать. но мне казалось что там нет карба. Во всяком случае если это действительно датчик положения коленвала, то можно пока особо не париться. У меня первый раз машина не завелась полтора года назад. С тех пор этот эффект наблюдается раз в неделю. То чаще, то реже.

 

Не беспокоит? Что делаешь, когда не заводится?
У меня так же, только глохнет перед светофором...
Знаешь, ребята рассказывали, что по 3 часа завестись на светофоре не могли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он там есть? У него если верить написаному Клио 1... Там мотор то С-ка вроде ?

Есть. Не важно: карб. или что. Система зажигания с ДПКВ. На моих на всех так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация