Пример HTML-страницы
Gandalf

Кузовной ремонт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот тут дилемма у меня, коллеги.
Есть слева на бампере мааленькая такая царапина рядом с левым крылом, сантиметров 20, не больше, и на сам. Заметно только если с близкого расстояния смотреть. Вот думаю я, ремонтировать ли мне ее или нет. Ремонт уже согласован со страховой, но ради этой одной царапины мне будут снимать передний бампер и полностью его перекрашивать. Также будут снимать крыло и тоже его перекрашивать. Специалисты дилера убеждают, что стоит делать.
А кто как считает на форме? Стоит ли ради царапины или нет?
Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт по Каске или осаге будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. страховка заплатит разницу в цене машины (после покраски цена падает, сам понимаеш) ?
2. если не красить что то будет ржаветь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, отвечаю последовательно:
1. Ремонт полностью за счет страховой по КАСКО, причем стоимость ремонта уже согласована, осталось только сказать дилеру "да", или написать отказ от кузовни.
2. Ржаветь ничего не будет, так как все, что поцарапано (бампер и крыло) пластиковое.
3. Разницу в цене машины, конечно, страховка не оплатит (я правильно понял, т.н. "потерю товарного вида"), только сам ремонт.

Изменено пользователем Gandalf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(после покраски цена падает, сам понимаеш) ?

Это почему это? Если сделано нормально, то нет или незначительно, а вот с царапиной как раз придецца продавать дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если ты сейчас озьмешь с СК деньгами, то тыобязан отремонтировать и показать эксперту СК сделанную машину.
Если ты не сделаешь и будет страховой случай по этим деталям, то тебе их не оплатят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если ты сейчас озьмешь с СК деньгами, то тыобязан отремонтировать и показать эксперту СК сделанную машину.
Если ты не сделаешь и будет страховой случай по этим деталям, то тебе их не оплатят....

Деньгами я брать не могу (этой опции не было в полисе при оформлении). Я могу просто написать отказ, и, насколько я понял, дилер вернет страховой предоплату. То есть, я не заинтересован в деньгах тут. Я беспокоюсь, что из-за мелкой царапины будет сниматься поставленный на заводе бампер и "заменена" заводская покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы

 

А тогда нафига ты делал Каско? Чтобы ездить на царапанной машине?? Я думал ты ищешь выгоду....

 

Тогда отдавай на ремонт и не думай! Бампер вообще расходник! Если диллер делать будет, то сделают что не отличишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы

 

А тогда нафига ты делал Каско? Чтобы ездить на царапанной машине?? Я думал ты ищешь выгоду....

 

Каска на случай (не дай Бог) угона, тотала или серьезных повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда отдавай на ремонт и не думай! Бампер вообще расходник! Если диллер делать будет, то сделают что не отличишь!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, если ты предъявил страховой, то можешь думать до двух лет, т.е. можешь пока ездить, а приспичит поехать на покраску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, если ты предъявил страховой, то можешь думать до двух лет, т.е. можешь пока ездить, а приспичит поехать на покраску...

В случае моего отказа дилер попросил меня сделать его письменно, и я его понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему это? Если сделано нормально, то нет или незначительно, а вот с царапиной как раз придецца продавать дешевле.

 

потому что если красили большие поверхности уже не всё нормально, тем более это будет видно и при продаже будут вопросы
... во всех нормальных странах покраска снижает цену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, всем большое спасибо за мнения. Согласился на кузовню. Обещали, что будет не отличить от заводского. Надеюсь, что будет не очень заметно, учитывая, что машина практически новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация