Пример HTML-страницы
Тюлень

Решил купить Renault 25

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

94 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня, посоветуйте пожалуйста, что делать? купил R25 V6 Injektion, сразу не посмотрел, в итоге двиган разморожен, коробка (автомат) мастера говорят тоже под замену, машина 85 года рождения, наверняка предстоят работы по электрике и ходовке, кузов замечательный да и салон тоже... куплена была за 50000 деревянных... как поступить?

предположу, что это машина с ВИНом начинающимся на VF1B298
моё ИМХО
1 купить такую же машину с таким же двигателем и убитым кузовои без доков, и переставить двигатель с коробкой на свою
2 купить другую машину в похожей комплектации, а эту оставить на запчасти
3 купить тока двигатель и кпп
4 я бы не связывался с v6 и АКПП (именно с теми, которые на вашей машине стоят, у меня был такой авто, но с механикой, двигатель там работал, но проблем сним было очень много, а АКПП там стоит очень простая и надёжная, но если выйдет из строя её проще выкинуть - ремонт будет дороже другого автомобиля)
я со своей такой машины поимел сильно гнилой кузов (распилен болгаркой и сдан наметаллолом), "живые" передне крылья, фары, бампер, капот, решётку радиатора, тормозные механизмы, блок АБС, электроприводы стёкол и сидений, кожанные сиденья, некоторое количество салонной электропроводки, дверные стёкла с заводской тонировкай, родные литые диски.. ну вроде и всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может кто ещё что посоветует. Да, Рязань то недалеко от Москвы, здесь (вроде) есть на разборах что то для этих машин. Вот Павлентий придёт - он расскажет, у него с Рено 25 большой опыт.

да, в Москве и машину можно прикупить и разборки есть
а опыт у меня большой, ага)))в коллекционировании Рено 25 в состоянии "труп")))) я на них ещё и по 1500 - 2000км за двое суток езжу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт что хорошее будет, а то то же самое возьму и будет у мя две машинки не находу!...

а это надо повыбирать, я прикупил "донора" с очень приличным кузовом, на ходу, но без доков, за 10000руб
с этого донора у меня сейчас генератор, стартёр, радиатор печки, левая опора двигателя(сам кронштейн, к которому подушка прикручивается!!!), два вполне ещё живых привода, которые меня выручали при выходе из строя ШРУСа, модуль зажигания с катушкой я года два назад поменял на пятую дверь для Фуего, исправный родной карбюратор, задние тормозные механизмы с барабанами (видно, что совсем новые), 4 колеса..
остальное стоит, ждёт своей очереди)) и КПП и двигатель)) рычаги подвески, пружины, стёкла, фары, бампера... в общем есть ещё чего снять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчёт присадок СМТ?
та же х или нет?

Из присадок признаю только ER. В XADO она идет как один из компонентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлентий спасибо за совет. Я прикинул тут у мя целое: салон и кузов (точно знаю), по всему остальному: двиган, коробка, навесное - менять, а проводка и подвеска еще не до конца проанализированна (мож тоже придется менять), это скоко ж мне доноров придется покупать?!? а использовать её как донора большой вопрос...

 

да VIN: VF1B29801F0003648, двиган: Z7V8709

 

Вопрос: моно ли на неё поставить механику или не заморачиваться?

 

Видел в обьяве на авто ру разбитую в хлам но с хорошими внутринностями и подвеской, вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в обьяве на авто ру разбитую в хлам но с хорошими внутринностями и подвеской, вариант?

Так кто ж его знает? Смотреть-щупать-слушать-проверять надо. А то там понапишут.
К примеру: "состояние среднее" - это уже при смерти, но как то передвигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлентий спасибо за совет. Я прикинул тут у мя целое: салон и кузов (точно знаю), по всему остальному: двиган, коробка, навесное - менять, а проводка и подвеска еще не до конца проанализированна (мож тоже придется менять), это скоко ж мне доноров придется покупать?!? а использовать её как донора большой вопрос...

 

да VIN: VF1B29801F0003648, двиган: Z7V8709

 

Вопрос: моно ли на неё поставить механику или не заморачиваться?

 

Видел в обьяве на авто ру разбитую в хлам но с хорошими внутринностями и подвеской, вариант?


по идее донора надо только одного, но в в таком же кузове и с таким же двигателем)) и желательно именно "на ходу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что-то и я заинтересовался 25-ками. Почему-то считал, что на них ценник достаточно большой, а сегодня на авто.ру залез и даже удивился, за 45 тыщ продают.
Вот парочка вариантов:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/5412988.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/5306336.html
А вот эта ещё дешевле, 35000.
Кто в теме, за такую цену совсем мертвецов продают или это их средняя цена? Смотреть ездить пока не буду, на данный момент деньгов нет. Вообще рассматривал в качестве дальнейшей покупки либо Гольфа двойку, но они дороже, либо Сиерру. Но 25-тка-это гораздо интереснее да и нравитсся она мне.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 рено 25 и я обоими доволен. в каждой машине какую бы ты не купил будут какие нибудь бока. а в целом машина супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 рено 25 и я обоими доволен. в каждой машине какую бы ты не купил будут какие нибудь бока. а в целом машина супер.

Спасибо, без косяков, понятно дело машин не будет :rolleyes: Больше цена удивляет, думал, они дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что уже купил, я продаю Рено 25 1991г.в. 2,5литра 210л.с., пробег 200тысяч, по России проехала 50тысяч, в сервисной книге есть отметки о прохождении ТО на 150км. ТО проходила каждые 10тысяч км) По кузову никаких замен не было, да и бита не была серьезно, только стекло на фаре. Машина стоит в гараже, ездить некому, поэтому и продаю. Тосол был слит, масло синтетика залито. Если кого интересует, пишите, рассмотрю варианты... icq 404-671-800 e-mail: izdevaykin@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что уже купил

Если ты про меня, то я ещё ничего не купил! :rolleyes:

 


на данный момент деньгов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про меня, то я ещё ничего не купил! :rolleyes:

Не про тебя, а автора тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не выдержала душа поэта, поехал поглядеть машинки.
Первая совсем не вариант, двигатель, правда, действительно хорош, но кузов... Пороги и арки в дырах, столбы от крыла гниют, снизу на правом тоже всё сгнило. Да и по всем элементам большие пауки. Подвеска тоже просится на замену. Салон загажен настолько.... отмыть, я думаю не реально.

 

Вторая лучше, сгнила правая задняя арка, с куском порога, также от молдингов по порогам дырки, но в гораздо лучшем виде. Столбы в порядке, гниют верхние стыки брызговиков с крыльями. Мотор работает ровненько, прокатились, пару раз глох на холостых, но т.к. машина зиму простояла, думаю надо карб почистить, да порегулировать. Тормоза полностью перебраны, работают отменно, глушитель весь новый, но в коллекторе трещина, тоже, скорее всего, менять надо. По подвеске много заменено. Салон более-менее приличный. В принципе понравилась, на ходу приятная машинка, буду думать. :hmmm: Хотя, когда уезжали, заметил ещё косяк, вроде как колёса задние стали разъезжаться. Кто подскажет, в чём причина, столбы? Честно говоря, в заднюю подвеску как-то не заглянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в колекторе дыра от подушки движка. двиг выпрыгивает и пробивает кронштейном капот. а ещё делает трещину ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в колекторе дыра от подушки движка. двиг выпрыгивает и пробивает кронштейном капот. а ещё делает трещину ....

Этож как он подпрыгивает? :blink: На капоте вроде не было ничего, а трещина между 3-им и 4-ым цилиндрами, на стыке как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож как он подпрыгивает? :blink: На капоте вроде не было ничего, а трещина между 3-им и 4-ым цилиндрами, на стыке как раз.

трещина на выпуске - болячка, у меня тоже самое на двух двигателях
а двигатель может прыгнуть)) например у меня при обрыве троса сцепления на первой передаче в пробке оторвало одну из подушек кпп и сделало нефиговую отметину на капоте (железным кронштейном, который для снятия двигла предназначен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещина на выпуске - болячка

А на сколько она прогрессирует?

 

 

Хотя, когда уезжали, заметил ещё косяк, вроде как колёса задние стали разъезжаться. Кто подскажет, в чём причина, столбы? Честно говоря, в заднюю подвеску как-то не заглянул.

Про это не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько она прогрессирует?

 

за 5 лет не прибавилось вроде... мож и есть прогресс, но не ощутимый

Про это не знаешь?

 

неа, у меня ровно... надо книжку глядеть, а под рукой нету...
но это кажись от состояния задних аммо зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, у меня ровно... надо книжку глядеть, а под рукой нету...
но это кажись от состояния задних аммо зависит

Надо будет посмотреть. На авто.ру ещё одна появилась, завтра хочу съездить, глянуть, если получится. У неё, похоже, уже движок выпрыгивал. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет посмотреть. На авто.ру ещё одна появилась, завтра хочу съездить, глянуть, если получится. У неё, похоже, уже движок выпрыгивал. :mosking:

прикольно, надо смотреть что там с докумнтами, а капот - много причин для замены может быть: и "прыгающий" двигатель (редко, но бывает), и открытие капота на ходу (бывает значительно чаще), и коррозия передней кромки (часто), и мелкое ДТП с учстием задней части какой-нибудь грузовой газели (страдает передняя кромка с усилителем под ней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет посмотреть. На авто.ру ещё одна появилась, завтра хочу съездить, глянуть, если получится. У неё, похоже, уже движок выпрыгивал. :mosking:

Позвонил сегодня, оказалось тот же чел, что и синюю продавал. И чё вчера не сказал? Шифруется, телефоны разные. Говорит эта лучше, с осени стоит, нет техосмотра, надо красить дверь и капот, а ему некогда. Уже обе за 55т.р. предлагает. Посмотреть сегодня не удалось. Чувствую в выходные и до Сестрорецка доберусь, эту тоже погляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь через месяц тоже приобрету R25. 88 год, 2 литра 120 лошадей. Серебристая. Кузов вроде хороший, ходовую только шаманить, и салон убитый. И еще постоянно гарит индикатор СЕРВИС на приборке. Еще заметил, что зимой печка нормально не топит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь через месяц тоже приобрету R25. 88 год, 2 литра 120 лошадей. Серебристая. Кузов вроде хороший, ходовую только шаманить, и салон убитый. И еще постоянно гарит индикатор СЕРВИС на приборке. Еще заметил, что зимой печка нормально не топит :(

"СЕРВИС" (без "СТОП") может гореть от: низкого уровня омывайки, от низкого уровня охлаждайки, от неисправности акпп, ещё от какойнибудь фигни (если стоит диагностический блок) типа лампочек или уровня бензина...
если все уровни в порядке, то проблема в датчиках или в проводке

 

печка: либо вентилятор слабо дует, либо радиатор печки забит, либо покрытие заслонки "горячий-холодный" растрепалось (заслонка - алюминиевая пластина с большими круглыми отверстиями, обтянутая чемто мягким и, от старости, легко рвущимся), либо вакуумный привод заслонок неисправен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СЕРВИС" (без "СТОП") может гореть от:

 

неисправности инжектора вместе с пилой (у меня так)

 

P.S. двиг кстати тоже 2,0 120 лошадей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В соседнем регионе продают. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5616412-8491.html

 

Друг мой осмотрел. http://saransktv.ru/content/files/R25.rar что можете сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем регионе продают. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5616412-8491.html

 

Друг мой осмотрел. http://saransktv.ru/content/files/R25.rar что можете сказать?


ничего машинка, хорошая
но недёшево однако
странный картер... я таких не видел раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего машинка, хорошая
но недёшево однако
странный картер... я таких не видел раньше

вот за 60тыр с руками прям оторвал бы... а так всё в раздумьях, буду звонить спрашивать про скидку :) (по телефону это конечно глупо, но у меня нет 85, а тачку эту хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Питере, похоже, 25-ки вымерли, кроме тех четырёх, что продают на авто.ру. Да и те стоят и не ездят. А на дорогах совсем не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Питере, похоже, 25-ки вымерли, кроме тех четырёх, что продают на авто.ру. Да и те стоят и не ездят. А на дорогах совсем не вижу.

есть они
они везде есть, только они прячутся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть они
они везде есть, только они прячутся)))

Вот и хожу. иСЧу! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хожу. иСЧу! :mosking:

жди... самое главное не купить развалюху... для хорошего рено 25 придется ждать до года (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жди... самое главное не купить развалюху... для хорошего рено 25 придется ждать до года (ИМХО).

Ждать мало, надо ездить, смотреть. И потом, за "не развалюху" и деньги соответствующие попросят.

 

По мне, так: лучше купить "развалюху", но такую, чтоб возможно было восстановить (т.е. - не с гнилым в хлам кузовом) и делать самому. Только этот процесс требует времени и инструмента. Дорого это всё получается.

 

Дешевле найти и купить уже сделанную машину, хоть и довольно дорого (в районе 100т.р. наверно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать мало, надо ездить, смотреть.

Ездил, но только в Питере. Пока ничего не понравилось.

 

По мне, так: лучше купить "развалюху", но такую, чтоб возможно было восстановить (т.е. - не с гнилым в хлам кузовом) и делать самому. Только этот процесс требует времени и инструмента. Дорого это всё получается.

А ещё места, где делать. Если бы таковое было, то время, инструмент и деньги можно было бы растянуть. :rolleyes:

 


Дешевле найти и купить уже сделанную машину, хоть и довольно дорого (в районе 100т.р. наверно).

Вот на вид понравилась, но в Калине....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на вид понравилась, но в Калине....

вот http://www.drive2.ru/cars/renault/25/25/k333tt/

 

эта еще продается http://www.drive2.ru/cars/renault/25/25/and7454644/
и эта http://www.drive2.ru/cars/renault/25/25/bas-r25/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил, но только в Питере. Пока ничего не понравилось.

 


А ещё места, где делать. Если бы таковое было, то время, инструмент и деньги можно было бы растянуть. :rolleyes:

 

 

Вот на вид понравилась, но в Калине....


а эта чем не понравилась?
эта
или эта Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

тут и моя попала как хорошая .я два года ищу рено 25 во пскове .чтук 10 нашол. все пересмотрел пока не нашол .одну пресмотрел на днях хотел забрать .так еще одну предложили. отложил .жду когда чел приедит посматреть хочу . и цены везде 20-30тр .и главное в обьявлениях их нет .так как я подробатываю в такси и через поссажиров и нахожу .машина то интерестная .поссажиры садятся и спрашивают чо за авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.так как я подробатываю в такси и через поссажиров и нахожу .машина то интерестная .поссажиры садятся и спрашивают чо за авто

За Е-класс две цены надо брать за комфорт. На шкряболках одна цена на Е-классе другая(двойная минимум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть .и все кто сидит сзади доволен. всегда спрашивают что за машина .и патом ищут как открыть двери.пришлось свето диоды в ручки вставить.а то мне спереди самому не достать чтоб им открыть.а с переди все то в пепельницу то в бордочок лезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин эти машины и в самом деле хорошо прячутся
мы с шуриком когда забирали первую,попавшую в руки-та на которой он сейчас ездит,думали что она одна такая в городе(городок не большой)
сначала,пришлл на работу не спавший-всю ночь,реноху делали так как к нам она попала в разобранном виде.
выхожу покурить,а в курилке механик такси(обитает в соседнем офисе)гыт,чё такой сонный?
-так машинку взяли,всю ночь делали
-чё,гыт,за машина?
-рено25
-а так у Серёги(хозяина этой таксёрной конторы)был такой чудо зверь,и остарки от неё лежат на их базе
:rolleyes: так у нас появился инжексон
затем бухой дед пытался открыть машину своими ключами,оказалось он думал что это его и стоит не на месте,а его машина такяже цветом стояла с другой стороны дома :lol: потом из одного чермета вытащили остатки то двух таких машин
и чем дальше там лудьше
на данный момент только живых знаем шесть штук,и постоянно между собой общаемся

 

а сколько их есчё прячется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чувствую что можно попасть на реальную за немного денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чувствую что можно попасть на реальную за немного денег

да,к примеру в6 в отличном состоянии(в отличном,слабо сказанно)чел взял за 20рублей
фотки тут http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=160
машина требовала замены крышки трамблёра которую ему дали в нагрузку и на её замену ушло 5минут :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 867
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    natachka59
    Новый пользователь
    natachka59
    Регистрация