Пример HTML-страницы
dimkai84

Горит чек

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Проблема в следующем: поменял ГРМ+фазик, так же умер катализатор! Теперь о проблеме, На холодную машина едет, все нормально, прогревается и начинается, больше 4000 об/мин не поднимается, если нажимаешь на газ, обороты выше 4000, ноо коробка (DP0) не переключает скорости. Отпускаешь газ, он еше несколько секунд сбрасывает обороты, потом переключает скорость, больше 120 не едет в принцепе, ускориться практически не реально! Большая часть проблем связанна с катализатором, но как то странно она себя ведет! Кто с этим встречался, подскажите? и еще вопрос, нет денег на новый катализатор(20000руб) кто посоветует, чем заменить его можно? Заранее всем Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может скажу глупость :)
вобщем на 11ой у меня он был выдолблен, есль он у сценика1 также сам по себе, вариант.
но потом нагрузка по системме перераспределится и есть вероятность что будет выгарать глушак,
на 11ой каждые 40 тыщь выгарал :)

 

или раборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Проблема в следующем: поменял ГРМ+фазик, так же умер катализатор!

 

На сколько я знаю в 1 Сеньке нет фазорегулятора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю в 1 Сеньке нет фазорегулятора....

на моторе F4R есть фазорегулятор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может скажу глупость :)
вобщем на 11ой у меня он был выдолблен, есль он у сценика1 также сам по себе, вариант.
но потом нагрузка по системме перераспределится и есть вероятность что будет выгарать глушак,
на 11ой каждые 40 тыщь выгарал :)

 

или раборки.


На машинах с одним кислородным датчиком, до катализатора, это прокатывает, но у меня 2 датчика, до и после катализатора,и просто выбить уже не получается. Поэтому то и пытаюсь как то выкрутиться, катализатор ой как дорого стоит! Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машинах с одним кислородным датчиком, до катализатора, это прокатывает, но у меня 2 датчика, до и после катализатора,и просто выбить уже не получается. Поэтому то и пытаюсь как то выкрутиться, катализатор ой как дорого стоит!

Просто выбить нет. Поставить гаситель, и "обманку" 2й лямбды. Процедура известная...

 


на моторе F4R есть фазорегулятор!

Не на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выбить нет. Поставить гаситель, и "обманку" 2й лямбды. Процедура известная...

Можно поподробнее, что за обманка и сколько это может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выбить нет. Поставить гаситель, и "обманку" 2й лямбды. Процедура известная...
Не на всех.

Выбили на двух Сцениках, пока в работе и расходе изменений не заметили (лямбды две).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбили на двух Сцениках, пока в работе и расходе изменений не заметили (лямбды две).

а большой пробег после этого?
глушитель не выгорает?
на 11ой связывал выгорание глушителя с выдолбленным катализатором, на машинах с катализатором вроде такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а большой пробег после этого?
глушитель не выгорает?
на 11ой связывал выгорание глушителя с выдолбленным катализатором, на машинах с катализатором вроде такого не было.

По пробегу точно не скажу, на одном удалили в прошлом году в начале осени, а в другом 1,5 месяца назад и что интересно, по пробегу у обоих кат. умер около 50 тык. А по глушаку, у меня уже на первом году (пробег был около 11 тык) появился "шашель", через кот. капал конденсат! Толи бенз. такой, толи нам ставят "непотреб".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбили на двух Сцениках, пока в работе и расходе изменений не заметили (лямбды две).

И что ошибку не выдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ошибку не выдает?

Буквально сегодня общался с товарищем, у кот. был удален кат. в прошлом году (Сценик 2005 г. 1.6, АКПП), по расходу: трассовый режим скорость 90- 110 (крепко жмут нас "Визирами") - расход 6.8, ошибок не выдавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Проблемма такая: горит чек, горит по пречине выхода из строя катализатора, катализатор менялся 6 месяцев назад. Г...катализатор оказался. Что можно сделать, что бы его погасить, не покупая новый катализатор. Знакомый на ауди а4 перепрошил мозги, и теперь обращение ко 2 лямбдозонду идет после 7500 оборотов, короче он не работает. Возможноли что то на подобе сделать и с Сеней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
На сайте Carisma Club видел вот такую штуку, может вам поможет
http://www.carisma-club.ru/forum/index.php...c=13366&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
На сайте Carisma Club видел вот такую штуку, может вам поможет
http://www.carisma-club.ru/forum/index.php...c=13366&hl=

Вот СПАСИБО, добрый человек!!!! :friends: замучился уже искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Объединил две темы о проблемах катализатора одного автора (dimkai84).
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я на яме свой катализатор выбил ломом нафиг... пробег 159 тыков полет норма и глушак срезал по бампер.ниче летает низко :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Выбили на двух Сцениках, пока в работе и расходе изменений не заметили (лямбды две).

У меня, при трогании с места, слышно дребезжание из передней зоны глушака.При замене масла, я мастеру пожаловался на защиту.Мастер ,с ямы,ударил по резонатору ,послышался шелест осколков внутри передней части выхлопной системы.Мне сказали,что это вроде бы катализатор.Второго датчика кислорода я не заметил.Двигатель К4М 1.6 16 клап 2004гв сеня-2.Подскажите,что это в резонаторе или каталик?Сверчков и дыр в глушаке нет.Звук позорный.Звенит как крышка кипящей кострюли.(может это резонатор?)Стыдно трогаться.Так-как каталик стоит 1\10 всей машины,то прошу подсказать как выбивают внутринности?Процесс.....? Изменено пользователем tolyaba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация