Пример HTML-страницы
Milangster

Отопление салона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

почему идет не сильно горячий воздух при работающем отопителе салона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут 2 варианта:
1. либо заслонки не крутятся
2. либо термостат неисправен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут 2 варианта:
1. либо заслонки не крутятся
2. либо термостат неисправен

 


термостат менял пару месацев назад
а может печка забиться через охлаждающую жидкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термостат менял пару месацев назад
а может печка забиться через охлаждающую жидкость?

1. замена термостата не говорит о его заведомой исправности.
2. Может, если пытаться устранять течи системы охлаждения методом засыпания горчичного порошка, либо всяких "аварийных" герметиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если пром ывать, то это традиционный способ промывки системы охлаждения?
или простая промывка не поможет? я заливал герметик на целюлозной основе (америк. какую-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если пром ывать, то это традиционный способ промывки системы охлаждения?
или простая промывка не поможет? я заливал герметик на целюлозной основе (америк. какую-то)

вот именно это и может забить радиатор отопления. Можно попробовать "пролить" систему, и уж если не получится, то снимать радиатор и действовать по обстоятельствам. Но прежде чем снимать радиатор - дважды проверить термостат. Его менять проще. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заливал герметик на целюлозной основе (америк. какую-то)

 

вот и весь сказ. Помогает доехать до базы из далека. Но потом смело меняй радиатор. Уже трижды пришлось менять после таких манипуляций.
Забивает трубки хорошо и навсегда)) Но как рем комплект--оч удобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему идет не сильно горячий воздух при работающем отопителе салона?
Сценик какого года??? У меня забита была всяким шламом, промыл снятый радиатор под давлением и все ок!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик какого года??? У меня забита была всяким шламом, промыл снятый радиатор под давлением и все ок!!

Честно говоря, я бы перед какой либо заменой, попробовал промыть водой под давлением. Эта процедура не требует ни каких доп. затрат кроме доливки антифриза. Может вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на форде был воздух в системе.
Вылечил случайно: решили проверить на какой темпиратуре термостат сработает. Сняли крышку с расширительного бачка и начали греть мотор. Термостат сработал на 84, а на 100 из ОТКРЫТОГО расширительного выгнало литра два тосола. Долил и печка заработала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы перед какой либо заменой, попробовал промыть водой под давлением. Эта процедура не требует ни каких доп. затрат кроме доливки антифриза. Может вылечить.

Я про замену речь и не вел!!! Если радиатор не бежит и соты не загнуты, зечем его менять.

post-7882-1260810722_thumb.jpg

post-7882-1260810767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Кангу, я заметил, такую особенность: если на улице -5 и ниже, то производительность печки начинает зависеть от режима работы двигателя. Двигатель 1.4 8кл.. Вот сейчас около 15, так если стоять с работающим двигателем, температура ОЖ падает, особенно когда ветрилятор печки на 2-ке. Т.е в определенных условиях, можно хоть и не замерзнуть, но +20 не добиться в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про замену речь и не вел!!! Если радиатор не бежит и соты не загнуты, зечем его менять.

Я с тобой полностью согласен. Я писал лишь как подтверждение твоих слов. Кстати отличные фото. Я только не понял одного - у меня на Симе можно снять патрубки в моторном отсеке и подвести шланг с водой не снимая радиатор. Ты как я понял по фото снимал радиатор. В Сене трудно подобраться? Или другая причина была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не понял одного - у меня на Симе можно снять патрубки в моторном отсеке и подвести шланг с водой не снимая радиатор. Ты как я понял по фото снимал радиатор. В Сене трудно подобраться? Или другая причина была?

Я, промывая радиатор отопителя отсоединял идущие к нему шланги с помпы (у меня оба на помпу подходят). Очень удобно получается.
А промывал спец. жидкостью с водой. Сделал для этого приспособление: бачок с нагревательным теном (промывочная жидкость должна быть горячей) и моторчик от стиральной машины. Так погонял против обычного хода антифриза, а потом промыл водой из водопровода. Грязи, кстати, вымылось много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация