Пример HTML-страницы
KOZZMA

Ноут vs Нетбук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А зачем её переустанавливать, если нет повода?

 

Да, я тоже не совсем согласен с этим пунктом :)
У меня столько специфических программ и настроек за годы накапливается, что я храню винду как зеницу ока :)
Кроме того, у меня стоят несколько версий (хр, 2003, 2008, на старом 98 и 2000 сервер), мне надо тестировать программы под всеми версиями.
И на каждой винде стоят всякие скуль серверы, реплика серверы, ISP, среды разработки и т.п.
Чтоб все это восстановить потребуются недели... Поэтому я делаю образы, т.к. в командировках есть вероятность подцепить черти что :)

 

Для экспериментов у меня отдельная машина... Да и то стараюсь не доводить до переустановки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем её переустанавливать, если нет повода?

 

Да не, просто винда такая вещь... при активной работе она за..мусоривается за 6 месяцев. И, как показывает практика, часто падает. Так что 5 лет без переустановки - это рекорд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продать свой acer 3690 и купить нетбук. Как думаете за сколько можно продать acer?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продать свой acer 3690 и купить нетбук. Как думаете за сколько можно продать acer?

 

Вот тут есть цены, посмотри http://www.mtov.ru/acer/acer_aspire_3690/. Можно попробовать через сайт или через молоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, просто винда такая вещь... при активной работе она за..мусоривается за 6 месяцев. И, как показывает практика, часто падает. Так что 5 лет без переустановки - это рекорд :)

Я только чистил диски и выполнял регулярно дефрагментацию....
Сегодня решил попробовать создать образ, чегой-то не получилось....
Наверное решил переустановить винд.
........
Закончитсчя это всё приобретением нового компа... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто опытный скажет -надо ли принимать обновления от виндовс? не мало они присылают, и жесткий диск набивается их программами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто опытный скажет -надо ли принимать обновления от виндовс? не мало они присылают, и жесткий диск набивается их программами.

 

Ставить рекомендую. Особо важные - ставить обязательно. Как правило, это всякие заплатки, зашивающие бреши в винде. Есть необязательные обновления: ставить ли Windows Live, например, решать каждому самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда отключаете батарею, вы (вопрос ко всем) как ее храните, полностью заряженной или наоборот?

 

Алексей, аккумулятор хранить конечно же полностью заряженным. Для аккумулятора очень вредно когда он постоянно немного, совсем немного подсаживается, и сразу немного подзарежается вот в эти моменты его емкость и уходит. Поэтому очень не реккомендуют при продолжительном использовании бука от сети держать на нем еще и батарею. И лучше еще стараться олностью не разражать акумулятор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому очень не реккомендуют при продолжительном использовании бука от сети держать на нем еще и батарею. И лучше еще стараться олностью не разражать акумулятор....

 

А не безопасно ли будет включать в сеть без батареи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто опытный скажет -надо ли принимать обновления от виндовс? не мало они присылают, и жесткий диск набивается их программами.

 

Если винда лицензионная, качай на здоровье, иначе возможны варианты :)
Если жалко места, можно из каталога windows удалить информацию о деинсталляции этих обновлений (может накопить 1-2 гига).
Только удалить обновления в случае чего будет уже затруднительно, а видно эту инофрмацию только в режиме просмотра скрытых файлов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для аккумулятора очень вредно когда он постоянно немного, совсем немного подсаживается, и сразу немного подзарежается вот в эти моменты его емкость и уходит. Поэтому очень не реккомендуют при продолжительном использовании бука от сети держать на нем еще и батарею. И лучше еще стараться олностью не разражать акумулятор....

 

Володь, что-то не до конца понял: то есть немного разряжать вредно и полностью разряжать вредно?
А когда он хранится полнотью заряженным, он ведь теряет заряд, это не вредно?

 

У меня как раз получается немного разряжать, приходится часто переводить его в ждущий или спящий режим. Учту на будущее...
Без батареи они ведь не работают...
Выключать/вкл. не могу, времени на это нет.

 

Кстати, на мобильнике батарею и в хвост и в гриву заряжаю бывает не до конца, разряжаю тоже.
А она все равно держит 5 дней уже 3-4 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из позитивных моментов вчерашнего Chajjепития, было конечно-же по достоинству оцененный нетбук ЛенкО. :good: Во первых, считаю: долой уныние и серость, а во вторых: пусть всегда будет весна и цветы! Как правильно и по моему гениально сказала ЛенкО: "Настоящая женщина должна всегда быть в курсе всего на свете 24 часа в сутки и с весной в душЕ! Flower-Power! )))"

 

 


Вот такой нетбук

post-22-1261486082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить рекомендую. Особо важные - ставить обязательно. Как правило, это всякие заплатки, зашивающие бреши в винде. Есть необязательные обновления: ставить ли Windows Live, например, решать каждому самостоятельно.

Вот тут согласен на все 100%... То что идёт как "обязательное" ставить!
А диск не замусоривает... Есть команды, которые отменяют откат, но освобождают диск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из позитивных моментов вчерашнего Chajjепития, было конечно-же по достоинству оцененный нетбук ЛенкО. :good: Во первых, считаю: долой уныние и серость, а во вторых: пусть всегда будет весна и цветы! Как правильно и по моему гениально сказала ЛенкО: "Настоящая женщина должна всегда быть в курсе всего на свете 24 часа в сутки и с весной в душЕ! Flower-Power! )))"

 

 


Вот такой нетбук


СУПЕР! Кстати! Многие студии аэрографии с охотой берутся за роспись ноутов, да и обычных корпусов... Даже мобилы расписывают!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из позитивных моментов вчерашнего Chajjепития, было конечно-же по достоинству оцененный нетбук ЛенкО.

 

"А есть такой же,только с перламутровыми пуговицами без цветочков" )))

 

А у меня тоже с узором...
641a6433cf01.jpg
11082-4.jpg

 

...а если его стукнуть, то он становится таким )))

 

1nl_enl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А есть такой же,только с перламутровыми пуговицами без цветочков" )))

 

А у меня тоже с узором...

 

...а если его стукнуть, то он становится таким )))

 

girl_haha.gif ПрелЭстно))) Таки ты его стукнул? *почему-то думала, что он должен был стать фиолЭтовым, в крапинку*

post-22-1261510086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*почему-то думала, что он должен был стать фиолЭтовым, в крапинку*

 

Только "Индикатор" становится фиолетовым в крапинку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, аккумулятор хранить конечно же полностью заряженным. Для аккумулятора очень вредно когда он постоянно немного, совсем немного подсаживается, и сразу немного подзарежается вот в эти моменты его емкость и уходит. Поэтому очень не реккомендуют при продолжительном использовании бука от сети держать на нем еще и батарею. И лучше еще стараться олностью не разражать акумулятор....

То, что ты пишешь. относится к устаревшим типам аккумуляторных батарей: никель-кадмиевым и металл-гидридным, обладающим эффектом памяти (его ты и описал...).
Литий-ионные и литий полимерные аккумуляторные батареи полностью лишены этого эффекта, но имеют "своих тараканов..."

 

Послушаем, что говорит человек, занимающийся ПРОИЗВОДСТВОМ оных:

 

Подробный англоязычный FAQ по эксплуатации литий-йонных (Li-ion) аккумуляторов можно найти на сайте Isidor Buchmann'а (этот человек - основатель, президент и CEO известнейшей "батарейной" канадской фирмы Cadex).

 

Основные моменты:

 

-Режимы заряда-разряда жёстко управляются встроенным в батарею контроллером. Токи заряда и разряда ограничены; по этой причине режимы "быстрой зарядки" для Li-ion крайне противопоказаны.

 

-Разряжать и заряжать аккумуляторы можно начиная с любого уровня заряда - "эффект памяти" практически отсутствует. В большинстве ноутбуков стоит ограничение по степени заряда\разряда - контроллер может не позволить заряжать аккумулятор, если, например, заряд уже больше 90%. Также он не позволит полностью разрядить аккумулятор, препятствуя быстрой кончине последнего.

 

-Li-ion аккумулятор быстро деградирует при длительном хранении в разряженном состоянии. Не доводите его до полного разряда; если таковой случился, сразу же ставьте на зарядку.

 

-Также плохо переносит длительную эксплуатацию при очень высоких (выше 50) и очень низких (ниже -20) температурах окружающей среды. Сильный длительный перегрев может привести даже к возгоранию батареи, поэтому настоятельно не рекомендуется оставлять батарею близко к батарее центрального отопления, обогревателю или под прямым солнечным светом. Оптимальная температура для хранения - около нуля (нижняя полка холодильника с верхним расположением морозильной камеры).

 

-Саморазряд Li-ion аккумуляторов невелик - около 5% в месяц.

 

-Li-ion аккумуляторы по своему химизму недолговечны и постоянно деградируют вне зависимости от того, эксплуатируются они или нет. Деградация тем интенсивней, чем выше температура, и чем дальше величина заряда от "оптимального" (с точки зрения сохранности), который принято считать равным 40%. Т.о., если батарея не используется, имеет смысл держать заряд у батареи на уровне 40-50%.

 

-Если при работе с ноутбуком Вы используете только питание от сети долгое время (неделями и больше) или вообще не пользуетесь ноутбуком длительный срок, то лучше будет довести заряд до ~50-70% (см. выше) и вынуть её из ноутбука, храня отдельно в сухом прохладном помещении. В противном случае (аккумулятор нужен ежедневно или хотя бы 2-3 раза в неделю) лучше оставить батарею на своём месте - встроенный контроллер сам вполне разберётся с режимами работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, автора затерли)))) кто нить помнит про что он спрашивал?

 


Уважаемые клубни, подскажите пожалуйста.

 

Хочу себе любимому :blush2: сделать на НГ подарок в виде очередной электронной игрушки...
Требования к девайсу такие:
1 Размер (чем меньше, тем лучше)
2 Выход в инет (вайфаи всякие и тп)
3 Фильмы посмотреть
4 Ну и подешевле хочется конечно
Бюджет примерно 20 -23 тр
Еще подскажите пожалуйста, к кому выгоднее подключиться МТС, Билайн или Грамофон

 

Под такие требования и наладонник подойдет или http://www.sonyericsson.com/x1/ или http://www.nokia.ru/products/phones/nokia-n900/features (ненавижу нокию) :lol:

 

Еще подскажите пожалуйста, к кому выгоднее подключиться МТС, Билайн или Грамофон

 

ответ чемберлена -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, автора затерли)))) кто нить помнит про что он спрашивал?
Под такие требования и наладонник подойдет или http://www.sonyericsson.com/x1/ или http://www.nokia.ru/products/phones/nokia-n900/features (ненавижу нокию) :lol:

Нет не затёрли :victory: слежу очень внимательно :read:
Наладонники и КПКакашки пройденный этап :don-t_mention:
Сейчас пользуюсь КПК Rover PC evo X7
42621ec88ae9.jpg
По интернету лазать неудобно, а про разрешение экрана после Айфона вообще молчу.
Жалко Айфон, который безвременно погиб в красивом прыжке с 7го этажа этот телефон фигня, думал привыкну, но за полгода так и не сроднились :sorry:
Сейчас купить Айфон жаба душит. Предыдущий мне обошёлся с доставкой из Америки и разблокировкой здесь в 11 000, а сейчас за типа "белый" телефон просят больше 20 000 :wall:
Поэтому и создал эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • vev1974
    • spboleg
    • Pavelspon
    • алекс111
    • Demexey
    • слареш
    • Коломбо
    • burdovm
    • kadykov
    • gad8412
    • vvoleg
    • Pups
    • Wiking
    • St.Vol
    • Халзан
    • Alek
  • Статистика пользователей

    82 970
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Oleg2021
    Новый пользователь
    Oleg2021
    Регистрация