Пример HTML-страницы
KOZZMA

Ноут vs Нетбук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые клубни, подскажите пожалуйста.

 

Хочу себе любимому :blush2: сделать на НГ подарок в виде очередной электронной игрушки...
Требования к девайсу такие:
1 Размер (чем меньше, тем лучше)
2 Выход в инет (вайфаи всякие и тп)
3 Фильмы посмотреть
4 Ну и подешевле хочется конечно
Бюджет примерно 20 -23 тр
Еще подскажите пожалуйста, к кому выгоднее подключиться МТС, Билайн или Грамофон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если важны размеры, инет и продолжительность работы - то однозначно нетбук.
Друг недавно по моему совету купил Lenovo U350
183623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу помочь. Правда не ясен бюджет.

 

Ноутбуки делятся на:
- замена стационарным ПК, т.е. настольные. Вес от 3,5кг и выше, экран 17-18"
- стандартные - 2,8-3,5кг 15-16"
- мобильные - 2-2,5кг -
- легкие 1,5-2кг

 

Если легкий со встроенным приводом, что-то воде этих http://www.notik.ru/search_catalog.htm?fie...amp;listParams=, то цена как видите в среднем 30-35 тысяч.
Плюсы: тут и графика помощнее и памяти побольше и объем жесткого диска и встроенный привод, что тоже бывает большим плюсом (фильмы, игры и т.д. можно запускать с дисков). Соответственно, чем легче ноут, тем меньше диагональ экрана.

 

Если сверхлегие - то это уже нетубки. Т.е. экран ~10-11", отсутствие встроенного привода (можно купить внешний, но это не очень удобно для некоторых). Т.е. все закачиваете либо по сети, либо через флешки. Зато очень легкие, некоторые по 600 грамм весят. Выбор большой http://www.notik.ru/search_catalog.htm?fie...amp;listParams=

 

Нотик - это мои партнеры. Если решите брать, могу дать контакт менеджера и сделать скидку. Большую не обещаю но 500-1500 в зависимости от модели можно (всё зависит от входа и маржинальности конкретной модели).

 

Всегда пожалуйста. B)

 

UPD.: Да, можно сразу взять ноутбук/нетбук со встроенным 4G - всегда будешь на связи!

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп собираюсь использовать на 70% в автомобиле и 30% офис кабаки дом
В игры почти не играю, если только в онлайн
Переплачивать почти10ку за большую память и удобство пользования CD приводом, крутовато :hmmm: Вопрос с памятью думаю можно решить парой серьёзных флешек. Куплю по мере надобности. Я так понял нетбуки в основном отличаются друг от друга фирмой производителем и дизайном ну и весом, а объём памяти и производительные способности практически одинаковые.
К нетбукам идут в комплекте автомобильные зарядки или нужно отдельно покупать?
Lenovo, что за зверь кто его производит? Просто первый раз про эту фирму слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenovo, что за зверь кто его производит? Просто первый раз про эту фирму слышу.

Да это же БубльГум IBM!!! В своей реинкарнации... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenovo, что за зверь кто его производит? Просто первый раз про эту фирму слышу.

как уже сказал Ден - это IBM. IBM продала свое "ноутбучное" подразделение китайской компании Леново (собственно большую часть ноутов ИБМ оно и делало в китае само).
IBM всегда были ориентированы на качество, Леново тоже старается (правда чуть хуже).
Во всяком случае вполне надежная техника для работы. Советую.
Кстати, у этой модели есть HDMI - можно к телеку подключить и HD-фильмы смотреть Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на TravelMate timeline
ТУТ
Конфиги более чем вменяемые, и всё же это не нетбук...
И бюджет как раз твой...
Ну и 7ка на нём будет абсолютно вменяемо жить...
По нетбукам...
Вот сколько я их не пересмотрел, не знаю, имхо вероятно, но матрицу, от которой не хотелось бы отвернуться видел только на Фудже... Но он стоит как полноценный ноут:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, у всех своё мнение. Т.к. я ноуты покупаю часто и много, то есть какой-то сформировавшийся кругозор на опыте использования в компании.
1. При твоих запросах бери нетбук и не парься. Не переплачивай 10-ку - не за что. Себе бы я тоде вязл нетбук, но только потому, что есть ноутбук, а нетбук можно и удобно взять в путешествие. Он маленький и удобный.
2. По производителям делюсь только свои опытом, основанным на общении с сотнями разных ноутбуков. У других он может быть другой. Пишу:

 

- Ни в коем случае не брал бы Acer. Процент брака по нему ужасающий. Раньше еще были проблемы с сервисом - постоянные очереди и большой срок решения проблемы. В этом году они анонсировали, что решили данные проблемы и с качеством тоже. В сервисе стало легче, а вот по качеству, имхо, нет. Мой брательник меня не послушал и купил Acer, который по истечении 13 месяцев умер - погибла материнская плата. Благо удалось найти вменяемый ремонт не за 12000, как сказали в сервисе, а за 7. Но сумма-то!
- IBM-Lenovo может быть. Качество IBM было раньше на высоте - самый маленький процент брака. Купленные Lenovo (китайцы выкупили у IBM их ноутбучный бизнес) больших проблем не принесли. Правда дизайн остался на том же уровне. Может чуть лучше :)
- Мои рекомендации Asus, Toshiba. Делаются на одном заводе, минимум проблем. Конкретно модель вот эту Ноутбук Asus Eee PC 1005HAG (4G WiMAX).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у этой модели есть HDMI - можно к телеку подключить и HD-фильмы смотреть

ну судя по разрешению - полноценное HD он не выдаст :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, у всех своё мнение. Т.к. я ноуты покупаю часто и много, то есть какой-то сформировавшийся кругозор на опыте использования в компании.

Согласен! Но я на другой стороне. Я продаю их часто и много:)))) Видать по этому уже глаз замылен:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну судя по разрешению - полноценное HD он не выдаст :don-t_mention:

Разрешению чего? Экрана самого лаптопа? А какая ему разница? При подключении панели, видеокарта даст разрешение самой панели...
Другой разговор, потянет ли тот дохленький коре соло фуллХД без лагов?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну судя по разрешению - полноценное HD он не выдаст :don-t_mention:

потянет ли тот дохленький коре соло фуллХД без лагов?:))

ВААЩЧЕ ничё не понял :swoon:
Вот такой я ламер юзер :mosking::lamo:
Нотик - это мои партнеры. Если решите брать, могу дать контакт менеджера и сделать скидку. Большую не обещаю но 500-1500 в зависимости от модели можно (всё зависит от входа и маржинальности конкретной модели).

Воспользуюсь обязательно, только бонуса дождаться осталось :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну судя по разрешению - полноценное HD он не выдаст :don-t_mention:

Другой разговор, потянет ли тот дохленький коре соло фуллХД без лагов?:))

 

фулл не выдаст, просто ХД даст :)
да и не у всех есть фулл-панели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот ASUS. 14" экран, DVD привод есть и память нормальная вполне. И цена вменяемая. Я его за 14 тыщ видел у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот ASUS. 14" экран, DVD привод есть и память нормальная вполне. И цена вменяемая. Я его за 14 тыщ видел у нас.

Ну-у... Видеопамять- совместная... слота ЮСБ всего 2...это так, навскидку... и проц слабоват... Я б такой не взял... :(

 

ЗЫ: 17-18 круб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешению чего? Экрана самого лаптопа? А какая ему разница? При подключении панели, видеокарта даст разрешение самой панели...
Другой разговор, потянет ли тот дохленький коре соло фуллХД без лагов?:))

 

хм... возможно
я не проверял. Ноутбука у меня отродясь не было. я больше стационарными баловался. но если только на случай подключения внешних устройств. а иначе смысл ставить видяху мощнее чем экран ноута
просто не пишут они возможные режимы работы, а про подключение внешних я чёта не подумал...

 

на счет коре соло - согласен. скорее всего не потянет. у меня не тянет по крайней мере.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет коре соло - согласен. скорее всего не потянет. у меня не тянет по крайней мере.

для тянет проще по моему купить отдельно проигрыватель :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... возможно
я не проверял. Ноутбука у меня отродясь не было. я больше стационарными баловался. но если только на случай подключения внешних устройств. а иначе смысл ставить видяху мощнее чем экран ноута
просто не пишут они возможные режимы работы, а про подключение внешних я чёта не подумал...

 

на счет коре соло - согласен. скорее всего не потянет. у меня не тянет по крайней мере.


Угу. У меня ноут фул Хайди не тянет. 1440 на 1080- идёт..., а 1920 на 1080- тормоза нещадные... (снятое моей же в/камерой... :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тянет проще по моему купить отдельно проигрыватель :don-t_mention:

ну у меня так и сделано. :victory:
впрочем у меня и в телевизоре встроенный HD плеер? с любой флэшки проигрывает (но он файлы больше 2 гигов не видит) вот тогда через проигрыватель. Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня так и сделано. :victory:
впрочем у меня и в телевизоре встроенный HD плеер? с любой флэшки проигрывает (но он файлы больше 2 гигов не видит) вот тогда через проигрыватель.

Такая же фигня :don-t_mention:
А что бывают файлы HD меньше чем 2 гига :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если только на случай подключения внешних устройств. а иначе смысл ставить видяху мощнее чем экран ноута
просто не пишут они возможные режимы работы,

Дело не в этом. На сегодняшний день, любая видеокарта, даже интегряшка типа 4500 уверенно умеет 2048 x 1536 это как минимум...
Другой разговор, драйвер видит матрицу, с разрешением дверного глазка, и ессно не показывает бОльших разрешений... При подключении внешнего девайса, драйвер его находит, и вот там уже разговор другой:)
Кстати... В курсе, что есть лаптопы, у которых на 15,4" разрешение WUXGA (1920x1200)? Редкость, но показывает обалденно!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. У меня ноут фул Хайди не тянет. 1440 на 1080- идёт..., а 1920 на 1080- тормоза нещадные... (снятое моей же в/камерой... :()

Нууу, Барин... Для ФуллХД машинка то нужна весьма не хилая:) Там и проц нужен достойный, и видео уж хотя бы с аппаратной поддержкой ФуллХД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня :don-t_mention:
А что бывают файлы HD меньше чем 2 гига :D

если сериалы качать - то серии запросто могут быть меньше 2 гигов, правда обычно их больше 720p не делают. т.е. не фуллХД Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, Барин... Для ФуллХД машинка то нужна весьма не хилая:)

а зачем ноут с фулл, у учетом стоимости того же WD TV

 

если сериалы качать - то серии запросто могут быть 2 гига, правда обычно их больше 720p не делают

да попутал так и есть :don-t_mention: , просто сериалы только жена качает (фантастические)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ноут с фулл, у учетом стоимости того же WD TV

вот у меня он самый в качестве проигрывателя.
единственный недостаток - не могу русские сабы включить. где то нужно кодировку поменять.
может перерошлить?

 

да попутал так и есть :don-t_mention: , просто сериалы только жена качает (фантастические)

я смотрю ситком. не серьезные. что б расслабиться. в фантастических надо думать,помнить что было в предыдущих, а тут посмотрел 20 минт посмеялся и забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ноут с фулл, у учетом стоимости того же WD TV

Для меня пока сие неведомо:))) Я пока по старинке ДВД диск в плеер и смотрю на обычном ЖК телевизоре...
А вообще, у меня не редко заказывают для дома компы, в варианте а ля медиастейшн... Не дорого, универсально, тихо, мало места занимает и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ноут к телику подключаю и на нем фуллХД смотрю :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня пока сие неведомо:))) Я пока по старинке ДВД диск в плеер и смотрю на обычном ЖК телевизоре...
А вообще, у меня не редко заказывают для дома компы, в варианте а ля медиастейшн... Не дорого, универсально, тихо, мало места занимает и т.д...

ну так сейчас выбор то большой - корпуса есть такие что от усилителей и не отличишь внешне. с пультами и кнопками управления типа громкости.
стоят конечно не хило, но реально можно собрать медиацентр, получится дешевле чем покупать фирменный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный недостаток - не могу русские сабы включить. где то нужно кодировку поменять.
может перерошлить?

у мну перепрошитый (правда все с сайта вд английского), а вообще на хоботе есть тема как усе перепрошить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купленные Lenovo (китайцы выкупили у IBM их ноутбучный бизнес)

 

Не только ноутбучный, десктопы ThinkCentre тоже идут под маркой lenovo.
IBM остались серваки, xSeries

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ни в коем случае не брал бы Acer. Процент брака по нему ужасающий.

Ну хз может это мне так везет (кстати и с авто тоже) или фантастика какая :don-t_mention: , но юзаю уже 3 ноут эйсер, проблем нет (вернее была один раз за 2 недели до конца гарантии (кстати почему то была не год а 2 или 3 не помню) сгорел проц, поменяли без проблем, правда ждать пришлось 2 недели, до сих пор пашет у человека)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом. На сегодняшний день, любая видеокарта, даже интегряшка типа 4500 уверенно умеет 2048 x 1536 это как минимум...
Другой разговор, драйвер видит матрицу, с разрешением дверного глазка, и ессно не показывает бОльших разрешений... При подключении внешнего девайса, драйвер его находит, и вот там уже разговор другой:)
Кстати... В курсе, что есть лаптопы, у которых на 15,4" разрешение WUXGA (1920x1200)? Редкость, но показывает обалденно!:)))

У меня 1680х1050- неплохо показывает... Кстати- родное разрешение... ;)

 

Короче:
AVC HD FH 16Mb поток- не тянет... (1920х1080/50i)
AVC HD HQ 9Mb поток- не всегда...(1440x1080/50i)
AVC HD SD 7Mb поток- легко и уверенно... (1440x1080/50i)
;)

 

Добавлено:
думаю, дело в памяти, точнее в её нехватке... т.к. вроде начинает воспроизведение, потом тормозит (индикатор памяти летит вниз...)(видно на винт начинает сбрасывать), потом снова воспроизводит, но с потерей какого-то куска... ;) Вот добавлю оперативки- поглядим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с йотой тем более не бери т.к. нафиг не нужно :P и стоит дорого (оплата иииоты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил вчера асер со встроенной етой. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с йотой тем более не бери т.к. нафиг не нужно :P и стоит дорого (оплата иииоты)

дык вроде 900 р безлимитка.....не так уж и дорого.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, у всех своё мнение. Т.к. я ноуты покупаю часто и много, то есть какой-то сформировавшийся кругозор на опыте использования в компании.
1. При твоих запросах бери нетбук и не парься. Не переплачивай 10-ку - не за что. Себе бы я тоде вязл нетбук, но только потому, что есть ноутбук, а нетбук можно и удобно взять в путешествие. Он маленький и удобный.
2. По производителям делюсь только свои опытом, основанным на общении с сотнями разных ноутбуков. У других он может быть другой. Пишу:

 

- Ни в коем случае не брал бы Acer. Процент брака по нему ужасающий. Раньше еще были проблемы с сервисом - постоянные очереди и большой срок решения проблемы. В этом году они анонсировали, что решили данные проблемы и с качеством тоже. В сервисе стало легче, а вот по качеству, имхо, нет. Мой брательник меня не послушал и купил Acer, который по истечении 13 месяцев умер - погибла материнская плата. Благо удалось найти вменяемый ремонт не за 12000, как сказали в сервисе, а за 7. Но сумма-то!
- IBM-Lenovo может быть. Качество IBM было раньше на высоте - самый маленький процент брака. Купленные Lenovo (китайцы выкупили у IBM их ноутбучный бизнес) больших проблем не принесли. Правда дизайн остался на том же уровне. Может чуть лучше :)
- Мои рекомендации Asus, Toshiba. Делаются на одном заводе, минимум проблем. Конкретно модель вот эту Ноутбук Asus Eee PC 1005HAG (4G WiMAX).


Тут всё же стоило написать "ИМХО":))))
Я тебе и про Асусь, и про лоуэндные Тоши могу много чего рассказать:))))
А так звучит как обычно говорят про Рено...:))) Я не мало продаю разных лаптопов... Процент отказов в первый год у всех примерно одинаков... И Делл, и Асер, и Асусь, И Тоша, и Фудж, и ЛёНово, и НР... Но я заметил одну закономерность, чем топовее модель, тем меньше брака:)
А твой брат попал не на мать, а на отслоившийся видеочип вероятно... В какой то момент такой брак был почему то у всех. Отслаивались чипы Радеона... Я угадал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё же стоило написать "ИМХО":))))
Я тебе и про Асусь, и про лоуэндные Тоши могу много чего рассказать:))))
А так звучит как обычно говорят про Рено...:))) Я не мало продаю разных лаптопов... Процент отказов в первый год у всех примерно одинаков... И Делл, и Асер, и Асусь, И Тоша, и Фудж, и ЛёНово, и НР... Но я заметил одну закономерность, чем топовее модель, тем меньше брака:)
А твой брат попал не на мать, а на отслоившийся видеочип вероятно... В какой то момент такой брак был почему то у всех. Отслаивались чипы Радеона... Я угадал?

 

Я не писал ИМХО, но писал, что это сугубо мой личный опыт, основанный на закупках лично мной. Так что.. это одно и то же.
Про Асус мне не надо рассказывать, у меня с ним нет проблем. Вообще практически ни одной не было. За 5 лет. А с Асером, помню, из купленных в течении года порядка 80% (!) ездило в сервис. И ремонтировалось очень долго. На что тут грешить - не знаю, что там отслоилось и т.д. (но могу спросить у сервисменов), но проблема была и она оставила свой след.
DELL так же не очень радовал. Так что выбрал я себе проторенный путь им и иду. Хотя посматриваю по сторонам - може шо лучше е?

 

Такой же случай был с серверами IBM, когда мы купили 3 крупных сервера и 2 из них вышли через месяц из строя. С тех пор мы в IBM ни ногой, хоть ты тресни. У HP есть проблемы, но не в таких масштабах и мы их воспитываем, как надо правильно работать. Результат есть :), чем могу гордиться.

 

Естественно, что всё это личный, субъективный опыт и оценка. Думаю, что каждый может оценить и выбрать исходя из общности мнений. Кому-то все-равно, а кто-то задумается.

 

а с йотой тем более не бери т.к. нафиг не нужно :P и стоит дорого (оплата иииоты)

 

Ну, йота - не йота, а 4G иметь хорошо, ИМХО B) . 900 рублей в месяц лично я готов платить за мобильный скоростной интернет ,если я сейчас плачу 600 рэ за стационарный Стрим....

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Асус мне не надо рассказывать, у меня с ним нет проблем. Вообще практически ни одной не было. За 5 лет.

Ну... А у меня было... И не мало... И не только с лаптопами:)
Я всё это к тому, что объективная картина складывается тогда, когда всё в большом и равном количестве...
Но вообще мне параллельно, т.к у меня абсолютно нет коммерческого интереса продвигать что либо... Кроме Super Micro:) Но это уже разговор сильно в другую сторону:)
И опять же. Никогда нельзя судить бренд за короткий период. Банально - Сигейты всегда котировались, я много лет на них работал базово... Вестерны не жаловал... А вот теперь уже почти год, в машины идут только Вестерны. Так что...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати рабочий ноут - асер, с весны.

 

пока только аккум быстро сдох - в остальном работает.

 

а вообще все зависит от условий эксплуатации. Некоторые хвалят VAIO, а у меня (вернее у Ирки) крайне негативный опыт общения с их топовыми моделями за 80 тыщ )))
сейчас X301 юзает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М ногое щависит от аккуратности использования.
Моему Асеру уже пять лет, устарел, конечно, но работает как часы.
Ничего никогда не переустанавливал, батарея до сих пор по 3 с половинойчаса запросто выдаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так удалось батарею сохранить??? Поделись опытом...
Я как ни старался ни у одного из ноутов батарея больше 1:40 не держит...
Виной тому частая работа от батареи в командировках и ждущий режим

 

У меня сейчас HP Pavilion 2к, купил по случаю в 2 раза дешевле.
В нем есть пульт дистанционный, использую как мультимедийный центр :)
Жаль только в самолете на долго его не хватает, но последнее время попадаются авиакомпании, у которых есть 110в в салоне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так удалось батарею сохранить??? Поделись опытом...

Когда ноут дома и включен в 220, батарея извлекается.
ну и 3,5 часа - это в режиме экономии, конечено....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же. Никогда нельзя судить бренд за короткий период. Банально - Сигейты всегда котировались, я много лет на них работал базово... Вестерны не жаловал... А вот теперь уже почти год, в машины идут только Вестерны. Так что...:)))

 

5 лет - это не короткий период :) А покупать ноутбуки, которые 8 из 10 выходят из строя - смысла не вижу, как закупщик. Мне же от этого тяжелее.

 

Да, все верно, есть такой момент - как использовать. Если человек за несколько лет ни разу не переустановил винду - это не пользователь в полном смысле слова. Про Сони - аналогично. Очень стильная продукция, новаторские технологии и отвратительное качество. Даже в топах. Но иногда приходится брать, потому что из премиум сегмента у других практически ничего нет, а Сони - он заточен под это дело.

 

Про батарею - если ноутбук постоянно включен в 220, то ресурс батареи уменьшается, проверено на опыте. Надо постоянно тренировать, работая от неё и заодно давать отдыхать от зарядки. Это нормально, как с любым аккумулятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ноут дома и включен в 220, батарея извлекается.
ну и 3,5 часа - это в режиме экономии, конечено....

 

В режиме работы с текстом мой держит где-то 2, 2.5 часа, а вот на просмотр фильма хватает только часа 1.5...
Потребление ресурсов резко возрастает.

 

А когда отключаете батарею, вы (вопрос ко всем) как ее храните, полностью заряженной или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме работы с текстом мой держит где-то 2, 2.5 часа, а вот на просмотр фильма хватает только часа 1.5...
Потребление ресурсов резко возрастает.

 

А когда отключаете батарею, вы (вопрос ко всем) как ее храните, полностью заряженной или наоборот?

 

Производители продают батарейки частично заряженными для их успешной сохранности.
Долгоиграние ноутбука зависит не столько от батарейки, сколько от прцессора. Целерон быстро сажает и в конечном счете убивает батарейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про батарею - если ноутбук постоянно включен в 220, то ресурс батареи уменьшается, проверено на опыте. Надо постоянно тренировать, работая от неё и заодно давать отдыхать от зарядки. Это нормально, как с любым аккумулятором.

 

Интересно а как работает зарядка в ноутах. По идее когда батарея набирает заряд она должна отключатся от зарядаки.
Через мои руки ходит 3 НР и 1 Асер. Самому старому НР уже наверно года 3 95% времени работает от сети, батарея еще в норме. Да и разряжалась она в хлам наверно не больше 10 раз за это время.

 

Кстати НР довольно лажовые ноуты, у нас из 3 купленных все 3 были заменены по гарантии примерно в пол года. А Асер зараза работает хоть бы что ему. Только раз винда слетела и все. Уже наверно года 1,5.
НО скорее всего когда будем покупать еще ноуты, то это будут НР, просто похожего дизайна нет пока на рынке у других производителей :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а как работает зарядка в ноутах. По идее когда батарея набирает заряд она должна отключатся от зарядаки.

 

в моей тошибе текра с1 ,было написано - отключать надо от сети если более чем 4 часа не собираетесь включать. В бенке и асере про это ничего не сказано, значит и париться особо не надо(ИМХО) я на всякий случай раз в несколько месяцев разряжаю аккумуляторы в ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме работы с текстом мой держит где-то 2, 2.5 часа, а вот на просмотр фильма хватает только часа 1.5...
Потребление ресурсов резко возрастает.

 

А когда отключаете батарею, вы (вопрос ко всем) как ее храните, полностью заряженной или наоборот?


С точки зрения процессов, происходящих внутри батареи, наиболее соохраняет ресурс использование полных циклов заряд - полный разряд.
Если довелось работать на батарее и она оказалась не полностью разряженой к моменту, когда появсилась возможность её подзарядить - лучше не подзаряжать, а дождаться полного разряда, и только потом зарядить. до упора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек за несколько лет ни разу не переустановил винду -

А зачем её переустанавливать, если нет повода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • vev1974
    • spboleg
    • Pavelspon
    • алекс111
    • Demexey
    • слареш
    • Коломбо
    • burdovm
    • kadykov
    • gad8412
    • vvoleg
    • Pups
    • Wiking
    • St.Vol
    • Халзан
    • Alek
  • Статистика пользователей

    82 950
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Michailkey
    Новый пользователь
    Michailkey
    Регистрация