Пример HTML-страницы
Андрей7

Выбор катушки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В течение 3-х месяцев "накрывается" уже вторая катушка (все Sagem),по совету форумчан выбрал Beru,вроде как они понадежнее, в связи с этим два вопроса:
1.Можно ли оставить три катушки Sagem и одну Beru
2.Подойтет ли эта катушка-Beru ZS 052
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение 3-х месяцев "накрывается" уже вторая катушка (все Sagem),по совету форумчан выбрал Beru,вроде как они понадежнее, в связи с этим два вопроса:
1.Можно ли оставить три катушки Sagem и одну Beru
2.Подойтет ли эта катушка-Beru ZS 052
Заранее спасибо.

 

1.Задавал этот вопрос недавно мастеру в сервисе. Ответ был- можно.
Хотя где то я читал, что лучше иметь все катушки одного производителя. Именно поэтому и вопрос задавал.
2. не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Задавал этот вопрос недавно мастеру в сервисе. Ответ был- можно.
Хотя где то я читал, что лучше иметь все катушки одного производителя. Именно поэтому и вопрос задавал.
2. не знаю.

Спасибо за ответ, не в курсе, из этого http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om...2007%2019:23:53 что ТОЧНО подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дружно читаем мнение производителя по поводу использования катушек зажигания различных производителей в тех. ноте № 4242A.pdf, размещенной в разделе "Тех. ноты и руководства по ремонту (Общие вопросы)".
Рено обязывает использовать только катушки фирмы SAGEM, а катушки других фирм, в частности DENSO, использовать на двигателях K4M и K4J, вообще запрещает! И наоборот, на двигателях F4R и F4P разрешается использовать только катушки DENSO! Почему так - не знаю...

 

ЗЫ. И не забудьте перед установкой катушек смазать внутреннюю поверхность наконечника катушки специальной смазкой во избежание пробоя катушки вследствие попадания влаги. Это главная причина выхода катушек зажигания из строя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дружно читаем мнение производителя по поводу использования катушек зажигания различных производителей в тех. ноте № 4242A.pdf, размещенной в разделе "Тех. ноты и руководства по ремонту (Общие вопросы)".
Рено обязывает использовать только катушки фирмы SAGEM, а катушки других фирм, в частности DENSO, использовать на двигателях K4M и K4J, вообще запрещает! И наоборот, на двигателях F4R и F4P разрешается использовать только катушки DENSO! Почему так - не знаю...

 

ЗЫ. И не забудьте перед установкой катушек смазать внутреннюю поверхность наконечника катушки специальной смазкой во избежание пробоя катушки вследствие попадания влаги. Это главная причина выхода катушек зажигания из строя!

 

Эта нота Апреля 2004 года. Тогда и в помине в Рено не было Оригинальных катушек под брендом Беру.
Сейчас есть. Я недавно их на Символ у дилера заказывал и ставил.
Видимо что то изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дружно читаем мнение производителя по поводу использования катушек зажигания различных производителей в тех. ноте № 4242A.pdf, размещенной в разделе "Тех. ноты и руководства по ремонту (Общие вопросы)".
Рено обязывает использовать только катушки фирмы SAGEM, а катушки других фирм, в частности DENSO, использовать на двигателях K4M и K4J, вообще запрещает! И наоборот, на двигателях F4R и F4P разрешается использовать только катушки DENSO! Почему так - не знаю...

 

ЗЫ. И не забудьте перед установкой катушек смазать внутреннюю поверхность наконечника катушки специальной смазкой во избежание пробоя катушки вследствие попадания влаги. Это главная причина выхода катушек зажигания из строя!


А что за смазка и как густо ей смазывать внутреннюю поверхность наконечника? По поводу попадания влаги - машина постояла в прошлые выходные во влажном гараже- результат налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено обязывает использовать только катушки фирмы SAGEM, а катушки других фирм, в частности DENSO, использовать на двигателях K4M и K4J, вообще запрещает! И наоборот, на двигателях F4R и F4P разрешается использовать только катушки DENSO! Почему так - не знаю...

Чистейшая правда, но по факту стоят в полный рост. И в перемешку работают без проблем, а по мере выгорания SAGEM проблема уходит сама по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу попадания влаги - машина постояла в прошлые выходные во влажном гараже- результат налицо.

 

Вот как раз плюс катушек Беру, что они не боятся так влаги, как Сагем и Денсо. Это со слов того же мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз плюс катушек Беру, что они не боятся так влаги, как и Денсо. Это со слов того же мастера.

Поэтому и хочу по мере выхода из строя Сагем поставить Беру, вот только не понятно, какие из них можно ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возьму ZS 052

Универсальный экземпляр, встаёт на все двигатели рено. У меня такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за смазка и как густо ей смазывать внутреннюю поверхность наконечника? По поводу попадания влаги - машина постояла в прошлые выходные во влажном гараже- результат налицо.

 

Вот тех. нота № 3789A.pdf, в которой в картинках показано, как наносится смазка. Так как найти именно Реношную смазку не представилось возможным, в обычном автомагазине была куплена смазка для колпачков свечей зажигания какого-то американского производителя за ~100 руб. Тюбика в 10 гр. мне хватит наверно на всю оставшуюся жизнь!

 

ЗЫ. Больше катушки зажигания у меня не вылетали! Тьфу-тьфу-тьфу! :)

 

ЗЗЫ. Все катушки - SAGEM...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Подойтет ли эта катушка-Beru ZS 052

 


Подойдёт не переживай,на внешний вид только резиновым наконечником малость отличается(чисто внешне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заправился на "своей" заправке и километров через 50 заметил, что при интенсивном разгоне на любой передаче двигатель на низких оборотах начинает дергаться. На холостых все в норме и на высоких тоже. Как вы думаете это из-за топлива или катушки накрываются? А может это свечи? Я в шоке! :blink: Не знаю что делать. Хочеться надеятся, что всему виной топливо! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего топливо. Потому что, если была бы катушка, то на холостых оборотах у тебя троил бы движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое один в один, думал, что проблема в бензине- оказалось катушка. Странно было, что на холостых двигатель не троил. На вякий случай попробуй залить другой бензин- вдруг дело в нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего топливо.

 

Кажется пронесло! :)

 

Сегодня на Рублево-Успенском шоссе на ТатНефти заправился 95-м бензином до полного бака, вышло около 20 литров. После этого проехал 12 км. Сначала, вроде, ничего не изменилось. Но когда машина постояла 2 часа и я снова на ней проехал, то описанные мной ранее симптомы "болезни" не проявились. Я даже на 5-й передаче с 50 км/ч и с тремя пассажирами разгонялся и она ниразу не дернулась. Я так думаю, что за время стоянки этот "поганый" бензин перемешался с нормальным и все пришло в норму. Теперь я на "своей" заправке заправляться не буду! Обманули раз - обманут и два! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправился на "своей" заправке и километров через 50 заметил, что при интенсивном разгоне Как вы думаете это из-за топлива или катушки накрываются?

Максимум у тебя могла только одна катушка накрыться... И тогда бы ты просто не ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обратите внимание, что на 16-ти клапанном двигателе стоят 4 катушки, а на 8-ми клапанном - ОДНА !
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=600
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=599

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня в воскресенье сдохла еще одна катушка SAGEM... :(
Приехал в сервис, вместо сдохшей поставили BERU ZS052 (2850 р.). Так как имеется подозрение на скорый выход из строя еще одной катушки SAGEM (сопротивление обмотки на ней 20-30 кОм при норме 11 кОм+-15%), решил прикупить в запас еще одну катушку. В одном из магазинов, торгующих запчастями для иномарок на заказ вместо BERU ZS052 предложили BOSCH 0986221001 за 2000 р. Выглядит в каталоге катушка BOSCH так же, как BERU, но от SAGEM отличается. ВОПРОС - BOSCH подойдет на наши реношки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Нашел! Каталог BOSCH - ПОДОЙДЕТ!
*убежал заказывать* :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вот и у меня умерла 1 катушка SAGEM.
Сгоревшую катушку определял о свечкам, вывернул все свечи, 3 в идеале, а одна свечка сырая, если так можно выразиться.
Купил катушку BERU на авторыноке Маршал. Вопрос: настоящая она или подделка.
На фото в exist.ru на катушке есть наклейка, а у моей нет.
Смазка защитная для катушек зажигания - какие варианты есть на рынке?
post-1615-1211112147_thumb.jpgpost-1615-1211112319_thumb.jpg

Изменено пользователем Aspire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что на 16-ти клапанном двигателе стоят 4 катушки, а на 8-ми клапанном - ОДНА !
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=600
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=599

 

не факт,у меня 16 клапанник 1,2 D4F712,но катушка одна (в смысле сдвоенная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил катушку BERU на авторыноке Маршал. Вопрос: настоящая она или подделка.
На фото в exist.ru на катушке есть наклейка, а у моей нет.
Смазка защитная для катушек зажигания - какие варианты есть на рынке?

 

На катушках BERU наклеек нет, вся информация нанесена в виде рельефных букв на корпусе катушки. На фото надписи не видны, но судя по коробке - настоящий BERU...
Смазку можно купить любую, диэлектрическую для катушек и свечей зажигания. Я покупал в ближайшем автомагазине за 100 р. какую-то американскую, название не помню, маленького тюбика хватит на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазка защитная для катушек зажигания - какие варианты есть на рынке?
post-1615-1211112147_thumb.jpgpost-1615-1211112319_thumb.jpg

У меня Беру уже со смазкой шла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Беру уже со смазкой шла...

 

И у меня тоже. Но стОит раз одеть/снять катушку со свечи - и смазки нет... :glare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Беру уже со смазкой шла...

Пока искал сгоревшую снял все, на них смазки не осталось. Вот и есть желание перед установкой добавить новенькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На катушках BERU наклеек нет, вся информация нанесена в виде рельефных букв на корпусе катушки. На фото надписи не видны, но судя по коробке - настоящий BERU...
Смазку можно купить любую, диэлектрическую для катушек и свечей зажигания. Я покупал в ближайшем автомагазине за 100 р. какую-то американскую, название не помню, маленького тюбика хватит на всю жизнь!

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 775
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Litwins
    Новый пользователь
    Litwins
    Регистрация