Пример HTML-страницы
ges75

Про гранд сценик 2005г

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет , поздравляю с новым годом. 2 дня назад купил рено сценик 2. появилось пару вопросов.

 

1. На компьютеры непонятный мне язык, наверное французкий, как можно сделать русский язык или английский хотябы?
2. У меня кнопка запуска двигателя, если не дай бог конечно, придеться заводить с толкача, то надо делать так ?- 2 передача и нажимать кнопку старт?
3. у меня чип карта. Я открываю дверь не нажимаю на кнопки на карте, и завожу машину не доставая карту из кармана, а вот закрывать приходиться нажимать на карте кнопку. А я видел такое что когда от машины с картой отходишь то машина закрываеться сама. Я могу как нибудь настроить это или нет?
4. у сценика дожим стекол бывает или нет, у меня нету, хотя эл.пакет на все двери стоит?

 

Сори если задал глупые вопросы, просто никогда не сталкивался с этим..вот они и возникли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Язык можно изменить, обратись к диллеру.
4. Дожим стёкол есть, нажми кнопку запирания авто два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-1. Поздравляю!

 

0. Пользуйтесь поиском!

 

1. Русского не бывает, бывает французский, английский, немецкий, еще какой-то. Учите французский. Или к дилеру, перепрошьет английский.

 

2. Включить передачу, нажать тормоз, нажать кнопку: включится зажигание, но без стартера. Затем сцепление, толкать, сцепление отпускать - как обычно.

 

3. -

 

4. Бывает. Первое нажатие кнопки закрытия: закрыть ЦЗ. Второе нажатие - поднять окна. Возможно, у Вас стеклоподъемники не перешли в импульсный режим - такое бывает после отключения аккумулятора - , надо их обучить: поднять до конца и попытаться еще поднять, опустить до конца и попытаться еще. После этого переходят в импульсный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Пробуйте двойное нажатие кнопки "Закрыть" на ключ карте. Стекла должны закрыться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. у меня на дверных ручках,на крышке багажника (в знаке рено) кнопки имеются один раз нажимаешь машина закрывается,второе нажатие происходит дожим стекол.(функция "свободные руки")

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

функция свободные руки это когда карту из кармана не вынемаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

функция свободные руки это когда карту из кармана не вынемаешь.

 

И что? пилотяга все правильно написал. Есть функция "свободные руки" и при этом на ручках дверей есть кнопки, на которые можно нажать. закрыть двери и дважды нажать и стекла поднимутся!
Карту из кармана при этом вынимать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется мы по разному говорим.функция свободные руки это когда не надо вставлять карточку для запуска двигателя а все остальное одинаково.извиняюсь,открытие и закрытие дверей(центральный замок) а два раза нажать на кнопку не один компьютер не способен.может быть у меня обсолютно другая система(просто чип карта)никаких кнопок нет.

Изменено пользователем Sergei--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется мы по разному говорим.функция свободные руки это когда не надо вставлять карточку для запуска двигателя а все остальное одинаково.извиняюсь,открытие и закрытие дверей(центральный замок) а два раза нажать на кнопку не один компьютер не способен.может быть у меня обсолютно другая система(просто чип карта)никаких кнопок нет.

 

Вы видимо никогда не юзали карту "свободные руки" и имеете поверхностное представление? Да, в слот ее можно не вставлять. Но, на ней есть кнопки и фунция дожима стекол, на том же Мегане-2. именно так и организована. Впрочем не только на Мегане. Да и кнопки на наружных ручках дверей, верный признак функции "Свободные руки" и двойное нажатие кнопки с водительской стороны, приводит в дожим стекла.
Пожалуцйста, если имеете смутное представление, не вводите человека в заблуждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня замки закрываются и открываются с карточки.
Если при закрытии нажать кнопку два раза, то закроются открытые стекла.

 

ЗЫ. а функции свободные руки нету.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Точно так же и у Меган-2. Но не во всех комплектациях. Именно поэтому я изначально предложил проверить данный алгоритм по наличию доводчиков адресовав ответ к пункту 4 всего списка вопросов.
2. Сценики с ключем-картой "Свободные руки" в Россию оф-но не поставлялись. Как и Меганы-2. Однако, данный Сценик не в России и четко с функцией свободные руки. Почему он открывается без манипуляций с картой, а закрывается с ними, сказать не могу. Не исключаю того, что это особенность программы под какой то определенный рынок и вполне можно перепрограмировать у дилера. Но это уже мои догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо никогда не юзали карту "свободные руки" и имеете поверхностное представление? Да, в слот ее можно не вставлять. Но, на ней есть кнопки и фунция дожима стекол, на том же Мегане-2. именно так и организована. Впрочем не только на Мегане. Да и кнопки на наружных ручках дверей, верный признак функции "Свободные руки" и двойное нажатие кнопки с водительской стороны, приводит в дожим стекла.
Пожалуцйста, если имеете смутное представление, не вводите человека в заблуждение!

не отрицаю,у меня простая система.есть еще нюанс с доводчиками стекол при импульсном режиме они не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отрицаю,у меня простая система.есть еще нюанс с доводчиками стекол при импульсном режиме они не работают.

 

Именно при импульсных стеклоподьемниках на Меган-2, доводчики у меня и работали. Я про штатные, которые изначально заложены в конструкцию машины. И на Лагуна-3, все стеклоподьемники у меня импульсные, а функция доводки тоже присутствует и работает.
Сорри, что развенчал Ваше мнение. Но это факт, против которого сложно идти.
Возможно, Вы ведете речь о установке нештатных, дополнительных доводчиках, Вот про них не скажу ничего,
Скажу только, что изначально надо проверить, а работает и есть ли штатная система доводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет , поздравляю с новым годом. 2 дня назад купил рено сценик 2. появилось пару вопросов
Сори если задал глупые вопросы, просто никогда не сталкивался с этим..вот они и возникли ))
:don-t_mention:
У своего Гранд Сени 2 - 2004г.я менял язык у диллеров.Когда они подключили комп. то оказалось русс.нет.Из славянских был только польский,поставил англиский(дочка в совершенстве владеет)+поставил постоянный ближний свет(у нас обязателен) :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все штатное пробивали у официалов но при импульсном режиме почему то не работают доводчики,проверял несколько раз.никакой сигнализации не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все штатное пробивали у официалов но при импульсном режиме почему то не работают доводчики,проверял несколько раз.никакой сигнализации не стоит.

 

Сигнализациия тут и вовсе не при чем. Я уже все написал. Мне добавить нечего. То что стеклоподьемники импульсные, никоим образом не влияет на наличие штатной функции доводки. Видимо, в Вашей комплектации она не была заложена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при обычной работе стеклоподъемников доводчики работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 827
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RonaldHab
    Новый пользователь
    RonaldHab
    Регистрация