Пример HTML-страницы
Gvadalahara

Возможно ли установить дополнительные ремни безопасности?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Всех с Новым годом! Безаварийной езды и добрых инспекторов ГИБДД! :)

 

Подскажите, пожалуйста, возможно ли установить трехточечные ремни безопасности на задние пассажирские сиденья (Scenic I, 2000 года). Поясню, в чем дело: купила ребенку автокресло группы 2-3 с креплениями изофикс, под которые скобы есть на двух боковых задних пассажирских сиденьях. Кресло группы 2-3 не имеет своих ремней, ребенок пристегивается только штатным ремнем автомобиля.

 

Когда покупала карсит, чайниковых мозгов не хватило понять, что трехточечный ремень у меня наличествует только для среднего заднего сиденья... а по бокам их нет, хотя замки для ремней у всех сидений наличествуют...

 

Обнаружила "подарочек" только сегодня, во время дебютного выезда с чадом в новом кресле :mosking: - сначала долго и старательно устанавливала кресло за водительским сиденьем, после чего еще дольше искала ремень :) В итоге ребенок ехал посередке, закрепленный только ремнем. Так тоже можно, слов нет, но с изофиксом надежнее... (и зачем я тогда за него переплачивала, хехе).

 

Может, кто-то устанавливал/менял ремни сзади? Куда стоит обращаться с этой задачей? Только в официальный сервис? Или можно и в неофициальный? Матчасть изучила насколько смогла, уже поняла что самодеятельностью и установкой неродных ремней заниматься не стоит...

 

Если есть проверенная явка/пароль в Москве, буду признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда, пардон, делись эти штатные ремни безопасности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Штатные ремни там должны быть!!!
Если их нет, то скорее всего машина была в аварии и сработали преднатяжители. Поэтому ремни и сняли.
Выложи фотографии задней части авто изнатри. Изменено пользователем Лесник
Сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда, пардон, делись эти штатные ремни безопасности ?

 

Задаюсь этим вопросом весь день сегодня. Предыдущего владельца озадачили - говорит, что ему пригнали без ремней ее из Германии. При нем точно в аварии не попадала - очень давно знаю эту семью и перед глазами вся история их езды на этой машине, задолго до того как мы вообще озаботились получением прав - то есть им даже никогда не было смысла вводить нас в заблуждение на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные ремни там должны быть!!!
Если их нет, то скорее всего машина была в аварии и сработали преднатяжители. Поэтому ремни и сняли.
Выложи фотографии задней части авто изнатри.

 

Завтра сфоткаю с утра, выложу. Сама всерьез думаю о том, о чем вы говорите. Но в любом случае - есть ли возможность/смысл устанавливать ремни снова, если машина была в аварии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные ремни там должны быть!!!
Если их нет, то скорее всего машина была в аварии и сработали преднатяжители. Поэтому ремни и сняли.

Там преднатяжителей вроде как не ставилось.. Обычные инерционные ремни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без разницы была авария или нет ремни никуда не денутся.смотрите внимательней,сложите сиденья и увидите их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10296-1262420553_thumb.jpg

 

Вот это единственный ремень, который наличествует сзади (ну или единственный из найденных мной :) )

 

post-10296-1262420652_thumb.jpg

 

Так выглядят те места, из которых, по идее, должны выходить ремни для пассажиров, устроившихся у дверей.

 

post-10296-1262420733_thumb.jpg

 

Если снять пластиковую заглушку, имеем отверстие. Насколько могла туда руку засунуть, засунула - признаков ремней не обнаружила.

 

Сиденья складывала, и ничего там не увидела.

 

Может, я не там ищу?

 

На самом деле, это у меня эта машинка первая, а у предыдущего владельца она была четвертой по счету, и ездил он на ней долго. Говорит, что ремней и не было - т.е. он их не нашел в свое время тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато выйдет устанавливать ремни. Но я это бы сделал. Для начала, поискал бы на разборке. Ну или к дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я не там ищу?

Вот так механизм задних ремней выглядит у меня. Похоже, что у Вас они действительно сняты... Надо искать на разборках, имхо.

 

ca70f26d6678.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Прикинула стоимость оригинальных ремней по каталогам... Прослезилась. :)

 

Прошу прощения за глупый вопрос - а на разборках - это где?

 

После праздников позвоню дилерам еще, спрошу, что они хотят за такую услугу...

 

Учитывая что водитель я пока не шибко опытный и уверенный, было бы спокойнее с ремнями и ребенком в кресле, пристегнутом изофиксом...

 

Эх, сеня, нам ли быть в печали:) Каждая суббота у супруга идет под эгидой "чинить машинку" :) Сынок уже и фразу эту выучил и сразу отстает со своими Лего, если папенька "пошел чинить машинку" :) Это наверное как начало службы в армии - нужно пережить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборки можно посмотреть здесь
http://www.club-renault.ru/forum/Razborki-...and33-t271.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за глупый вопрос - а на разборках - это где?

Это тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы два раза не вставать с этим - допустим, я нашла ремни на разборках - нужно брать правый и левый (они разные, я так поняла?). Замки тоже нужно брать к ним "родные" для этого комплекта ремней?

 

И с установкой этих ремней потом - в приличный сервис какой-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы два раза не вставать с этим - допустим, я нашла ремни на разборках - нужно брать правый и левый (они разные, я так поняла?). Замки тоже нужно брать к ним "родные" для этого комплекта ремней?

 

И с установкой этих ремней потом - в приличный сервис какой-то?

 

Я бы брал ремни для левой и правой стороны. Восстанавливать, так восстанавливать полностью.
Естествено, брать комплектами с замками. Без замков ремни никому не нужны. Но, перед тем как брать замки, посмотрите их наличие под подушками сидений. Иногда, замки туда прячут, чтобы не мешались.
А установить, возможно сможет любой человек с руками, растущими из правильного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, перед тем как брать замки, посмотрите их наличие под подушками сидений. Иногда, замки туда прячут, чтобы не мешались.
А установить, возможно сможет любой человек с руками, растущими из правильного места.

 

В том и дело что эти замки у меня в наличии все - справа и слева от каждого из пассажирских сидений, то есть общим числом 6 сзади. И у меня смутное ощущение что кроме одного, они все в норме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, пробуйте покупать без замков. Но, скорее всего, ремни продадут комплектами вместе с замками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем искать!

Вот может пригодится http://www.renaultfaq.ru/katalog/list.asp?cat=4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы тему "Разборки" и у нас дополнить этими данными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы тему "Разборки" и у нас дополнить этими данными.

 

Я могу попозже рассказать, что и как у нас получится с поиском-установкой ремней. Ну и по ссылкам разборки обзвоню после праздников - погляжу, что и как. А поскольку я есть журнализд и зануда, то наваяю отчет с явками и паролями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень здорово. Всем будет интересно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после своей аварии подробно изучил этот вопрос.
Ремни продаются на разборках и покупать надо без замков т.к. они закреплены на сиденьях и не требуют замены.
Ремни там с преднатяжителями поэтому видимо их и сняли после аварии :shutup:
На всякий случай проверь у диллера по VIN номеру комплектацию и наличие преднатяжителей на задних ремнях. У меня был авто 2002 г.в. там были.
Исходя из того что машина была в аварии надо проверить наличие подушек безопасности и модуля управления подушками, для начала визуально. А потом к дилеру подключить компьютер.
Замена ремней у меня заняла минут по 30 на каждый. Но если там есть преднатяжители, то лучше это делать у дилера, т.к. могут сработать подушки безопасности.
Если есть вопросы готов ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на один момент при покупке ремней нужно обратить внимание.
Чтобы их прикрутить нужны специальные (для ремней) болты и родной набор шайб и втулок. Без этих шайб и втулок прикрутить можно, но нормально пользоваться неудобно. Две прикручивающиеся части ремней должны свободно вращаться на болтах.
Не знаю, как на разборках, а я, когда разбираю - комплект этих болтов и втулок приматываю скотчем к части ремня, которую они крепят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если там есть преднатяжители, то лучше это делать у дилера, т.к. могут сработать подушки безопасности.
Если есть вопросы готов ответить.

Есть вопрос
Кто вам сказал,что могут сработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос
Кто вам сказал,что могут сработать?

Преднатяжители относятся к системе безопастности, а работа с ней требует квалификации т.к. при неправильном обращении может сработать пиропатрон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преднатяжители относятся к системе безопастности, а работа с ней требует квалификации т.к. при неправильном обращении может сработать пиропатрон.

Весь автомобиль,это опасно.
А про не правильно обращение это сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь автомобиль,это опасно.
А про не правильно обращение это сказки.

Ну-ну....
Видимо ты никогда не видил как в руках взрывается пиропатрон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну....
Видимо ты никогда не видил как в руках взрывается пиропатрон.

видимо каждый день занимаюсь установкой...чего как то ни разу не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо каждый день занимаюсь установкой...чего как то ни разу не видел

установкой чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установкой чего?

кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто здесь?

 

Игорь!
Вы странный человек. Даете порой интересные и интригующие ремарки, но сути вопроса не стремитесь расскрыть и на вопросы не отвечаете.
Вам есть чем помочь девушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь!
Вы странный человек. Даете порой интересные и интригующие ремарки, но сути вопроса не стремитесь расскрыть и на вопросы не отвечаете.
Вам есть чем помочь девушке?

А как ответить человеку,который на пятом посте спрашивает,"установкой чего?",о чем говорим то?
Девушке и так все уже написали,чем еще помочь можно.Найдет ремни и поставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы готов ответить.

 

Спасибо за подробности! Буду действовать по описанной вами схеме! Учитывая что машинка, мягко скажем, не новая, думаю, в любом случае не лишним будет проверить в каком состоянии все что связано с подушкой безопасности и при необходимости поменять.

 

Насчет замков - думаю, один мне таки будет нужен (если, конечно, все красные замки на заднем сиденье по сути своей одинаковы) - на правом пассажирском сиденье красный замок не работает (пыталась сначала пристроить туда ремень от среднего сиденья в отчаянной попытке прикрутить детское кресло и изофиксом и ремнем, уже просто ради эксперимента по установке карсита). Ну там и визуально в этом красном замке кнопка проваливается.

 

(шепотом) вот знала же что не бывает подержанных машин, не требующих вложений, но шишки решила набить сама, эх. С другой стороны - мы машину уже любим как члена семьи:) Так что - будем искать ремни :) :) :)

Изменено пользователем Gvadalahara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на один момент при покупке ремней нужно обратить внимание.

 

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отчаивайтесь бывают проблемы намного хуже,поверьте мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отчаивайтесь бывают проблемы намного хуже,поверьте мне.

 

Я не отчаиваюсь - я нервно ржу:) Теперь вот расход антифриза стал 2 литра на 50 км :) Сломала всю голову - куда по-быстрому с этим ехать, а то без антифриза некомильфо :) Сегодня еще глюкнула магнитола:)

 

Просто хочется уже стукнуть кулаком по чему-нибудь и сказать ей - кто в доме хозяин - мы или твои тараканы брошенной женщины? Бо ведет себя и правда как брошенная женщина - начала с последовательной разбортовки трех колес из четырех, продолжила еще чем-то там (я уже не помню даже), потом антифриз стала сливать и магнитола ушла в себя:) Ремни я даже уже не считаю, с ремнями штатно разберемся:)

 

Подарок ей сделать, может? Я уже на все готовая :) Муж скептик, а я верю даже в такое шаманство как подношения автомобилям:):dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет замков - думаю, один мне таки будет нужен (если, конечно, все красные замки на заднем сиденье по сути своей одинаковы) - на правом пассажирском сиденье красный замок не работает

Замки там разные, это сделано что бы все пристёгивались только в свои места.
Теперь вот расход антифриза стал 2 литра на 50 км

Какой двигатель?
Слишком большой расход, срочно на сервис!!!
М.б. помпа?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте мужу на недельку ,пускай разберется.расход антифриза может быть из за неплотности шлангов,что вполне возможно при таких перепадах температуры.я бы посоветовал съездить хотя бы к оффициалам на полную диагностику,сам обычно так делаю.после этого знаешь что ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть из за неплотности шлангов,что вполне возможно при таких перепадах температуры :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

Ты поржать сюда зашёл? :telephone:

 i 

Если нечего посоветовать, то для флуда есть другие разделы.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое хотел сказать.грех смеяться,плакать надо.и думать головкой ,если она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты поржать сюда зашёл? :telephone:

добрее надо быть к людям
:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ремни в вашей машине есть, только спрятаны за боковыми пластиковыми кожухами, вернее закинуты за них.

 

т.е. их туда спрятали чтобы они не мешались.
преде чем покупать новые надо убедиться что там нет старых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрее надо быть к людям
:lol: :lol: :lol:

насчет доброты тебе и написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки, смех, веселье:) Хорошо, когда людям радостно :)

 

На сервис обязательно, вот только нужно налить теперь антифриза, ибо вытекает в ноль за полторы поездки. Сегодня супруг прикупит очередную канистру зелья, и поедем чиниться. А ремни, конечно, еще раз поищу. Вот только морозы спадут - а то на улице как-то адски холодно раскопки проводить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой двигатель?
Слишком большой расход, срочно на сервис!!!
М.б. помпа?!

 

Двигатель 1,6. Течь стало после того как захолодало резко. После первых сильных морозов вытекла первая порция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1,6.

А что у вас с ремнями, меняли уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас с ремнями, меняли уже?

 

Нет пока. Нужно определиться с затратами на это мероприятие. На четверг записалась на диагностику в Другой Сервис по поводу антифриза, хочу на месте еще у ребят спросить про ремни и диагностику подушки безопасности. Ну а дальше обзвоню разборки, определюсь что по деньгам и буду делать - по сравнению с вытекающим тосолом ремни пока не первостепенны - средний есть, работает, детское кресло крепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwfl
    Новый пользователь
    Bogdanwfl
    Регистрация